Перейти к содержимому
dreameater_

Как нерфили Мидвей в [0.5.3] ...

В этой теме 255 комментариев

Рекомендуемые комментарии

7 708
[LESTA]
Разработчик
7 108 публикаций
20 743 боя

Итак. Я тут на тесте катал ... Провёл 10 боёв в каждой итерации. Дамаг на тесте можно смело уменьшать на 20%, т.к. большинство лк ходит по рельсам, авики про альт атаку ястребов не помнят и, вообще, втыкают в горизонт. Но то, что крейсера используют заградку и фокус - не отнять. На тесте я старался играть на урон, т.е. почти не отвлекался на эсминцы и крейсера, старался заходить на одиночек, разводить на ремку.

 

Что было до теста, в [0.5.2]? Ударный пресет:  2 группы торпедоносцев, 2 группы бомбардировщиков

vttssZ6.jpg

Средний урон за 10 боёв = 164к. 

 

На первой итерации теста забрали группу торперов, перебалансили скорость и живучесть ударников. Ударный пресет:  1 группа торпедоносцев, 3 группы бомбардировщиков. Есть стоковый (2 ястреба, торпер, 2 бомбера), который станет довольно популярным.

6jV8aCR.jpg

Средний урон за 10 боёв = 153к. Что при приведении к основе составило бы 123к урона. 

 

На второй итерации теста бомбы американских авианосцев 8-10 уровня были усилены. Им апнули бронепробитие на 20 мм и урон 7 500 -> 10 800. Теперь они периодически пробивают палубы линкорам и авианосцам. Если раньше авик 9-10 уровня мог наплевать на бомберов, то теперь он запросто может получить 8к, 13к, а то и 30к урона с одного звена.

dN9nzU0.jpg

Средний урон за 10 боёв = 238к. Что при приведении к основе составило бы 191к урона. Правда и играл дольше в среднем на 5 минут, так что следовало бы отнять один заход.

 

Вот несколько скриншотов:

Mddcjh1.jpg

BgqRJTc.jpg

На второй картинке с одного звена как раз и выпало 30к урона :ohmy:.

AR65YL1.jpg

С свежих Ямато вылетает по 10-13к. 

 

X8EhBwJ.jpgJTy362T.jpg

 

А теперь вопрос: апнули ли Мидвей [0.5.2] -> [0.5.3]?

Вроде бы да, но вот если посмотреть под другим углом, то возле каждого линкора будет неотрывно тусить крейсер. А ПВО фиченный крейсер в 053 крайне хорошо прикрывает воздушное пространство в радиусе 8 км (беру с запасом). На основе будет сильно меньше линкороводов, чем на тесте. Кушать будет нечего. Все же сразу бросятся играть на имба-эсминцах. Да и многие катаются на крейсерах. [умирающий класс кораблей]. Бои на основном сервере скоротечнее раза в 1.5, т.к. часть ололо рашит по флангу и успешно убивается об 2-3 Шимика или Кагеро. Все игроки предпочитают стрелять по лк, все жаждут дамажки. За кусок лк авикам придётся рвать когти и иногда будут доставаться объедки после пиршества Ямат, Зайцев и эсминцев.

На мой взгляд, средний урон на Мидвее не упадёт, а вот играть на нём станет проще.

Изменено пользователем dreameater_
  • Плюс 28

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 028
[YOKO]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
1 106 публикаций
10 229 боёв

Кто-то смог в ребаланс топовых американских АВ.:great:

P.s. бронепалубы?..а что это такое?

P.s.s. ...а вот играть на нем станет проще ещё интереснее и захватывающе. Смогшие только в Имбвей оценят :) Хотя львиная доля до сих пор в Альт не смогла..

Изменено пользователем Tim_0_o

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 038
[ODINS]
Бета-тестер, Коллекционер
3 571 публикация
13 929 боёв

А что у вас за особый класс такой что вы накидываете по 120-150 кк урона и еще брезгливо поджимаете губки  - " Не сильно ли нас порезали?" С каких пор плоскопалубные заказывают музыку? В одной всем знакомой игре тоже был такой якобы доминирующий класс , и скрины выкладывали они с крутым дамагом, и целые кланы назывались в честь особо нагибучей техники, но... противников оказалось на порядок больше и итогом стал двойной нерф, да такой что многие из псевдонагибаторов продали всю технику. А ведь не надо быть вангой чтобы понять что такими темпами до этого дойдет и в кораблях. А может лучше кое-кому не отсвечивать чешуей и спокойно нагибать не привлекая внимания напильника?

Изменено пользователем solo200510
  • Плюс 17

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 410 публикаций
2 618 боёв

Иначе говоря ты развеял миф, о том что мидвея порежут) А вот я теперь ссу выходить на яме против такого авика в рандоме, ведь там крейсера не прикрывают ЛК совсем)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 708
[LESTA]
Разработчик
7 108 публикаций
20 743 боя

Кто-то смог в ребаланс топовых американских АВ.:great:

P.s. бронепалубы?..а что это такое?

P.s.s. ...а вот играть на нем станет проще ещё интереснее и захватывающе. Смогшие только в Имбвей оценят :)

YcVvghY.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 571 публикация
2 685 боёв

С каких пор плоскопалубные заказывают музыку?

Нет, конечно, надо же игру под линкоры подстраивать. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 708 публикаций

А что насчет ПВО амер ЛК с перком на урон дальней ауры?  Сильно мешает ав? Или жить можно?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 708
[LESTA]
Разработчик
7 108 публикаций
20 743 боя

А что у вас за особый класс такой что вы накидываете по 120-150 кк урона и еще брезгливо поджимаете губки  - " Не сильно ли нас порезали?" С каких пор плоскопалубные заказывают музыку? В одной всем знакомой игре тоже был такой якобы доминирующий класс , и скрины выкладывали они с крутым дамагом, и целые кланы назывались в честь особо нагибучей техники, но... противников оказалось на порядок больше и итогом стал двойной нерф, да такой что многие из псевдонагибаторов продали всю технику. А ведь не надо быть вангой чтобы понять что такими темпами до этого дойдет и в кораблях. А может лучше кое-кому не отсвечивать чешуей и спокойно нагибать не привлекая внимания напильника?

Не указывайте мне что делать, я не скажу куда вам идти.

Мне захотелось выложить сферическую аналитику изменения самого имбованного корабля, я выложил. Я против набивания кучи урона легким способом, я за хардкор.

 

Ко всем: Но тут возникает вопрос, что проще, вогнать 6 торпед из 6 или попасть бомберами по-альту?

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 658
[OMSK]
Старший бета-тестер, Коллекционер
13 045 публикаций
22 381 бой

Нет, конечно, надо же игру под линкоры подстраивать. 

 

Да лучше под крейсеры, а то они точно скоро выродятся. По крайней мере не под АВ, игра про корабли вообще то, а не про самолётики вид сверху.
  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 708
[LESTA]
Разработчик
7 108 публикаций
20 743 боя

А что насчет ПВО амер ЛК с перком на урон дальней ауры?  Сильно мешает ав? Или жить можно?

 ПВО на 10 уровне 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 028
[YOKO]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
1 106 публикаций
10 229 боёв

YcVvghY.jpg

 

 

Она не пробивалась раньше,а сейчас по 40+к сносится бомбами. Нафиг мне картинки,если толку от неё 0? Всего то бомбами -60-70% от хп АВ(да и не только АВ)..а это Факт.
Изменено пользователем Tim_0_o

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 708
[LESTA]
Разработчик
7 108 публикаций
20 743 боя

Она не пробивалась раньше,а сейчас по 40+к сносится бомбами. Нафиг мне картинки,если есть факты? Всего то бомбами -60-70% от хп АВ..

Я не понимаю о чём вы... Про то, что есть в 052 и будет в 053 вроде понятно показано. В 052 авик не боится бомберов, в 053 он от них умирает (даже торперы не нужны).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 114
[_SCS_]
Участник, Коллекционер
2 096 публикаций
15 856 боёв

dreameater_, я тебе вот что скажу - любой происходящий тут нерф АВ апает сильных игроков и нерфит слабых. "В среднем по больнице" выходит ноль или нерф, но у отдельных игроков (например у тебя)  нагибучесть АВ только растет и попав в бой против тебя игрокам можно смело выходить из боя и бежать на форум создавать тему "#нерфитьавики!!!1111".

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
738 публикаций
6 770 боёв

Я не понимаю о чём вы... Про то, что есть в 052 и будет в 053 вроде понятно показано. В 052 авик не боится бомберов, в 053 он от них умирает (даже торперы не нужны).

 

Авики и должны страдать от бомб, но не Тайхо, Мидуэй и Хакурю. По крайне мере палуба Тайхо проектировалась в расчете как раз на 1000 фунтовые бомбы. Так что пробивать в теории не должны...
Изменено пользователем KaptinBadrukk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 079
[XJIAM]
Бета-тестер
3 398 публикаций
4 240 боёв

Таки а вывод такой - линкоры страдать будут дальше, ибо атака бобрами по альту актуальна как и прежде, при этом теперь это будет просто легчайший набой дмг. Главное - под слишком сильное ордер-ПВО не попадать. А там уж - захотел не париться, бросил автоатакой. Захотел побольше дмг - ударил альтом. А учитывая три группы бобров - гаранитирую, что развод на пожар будет самым аутуальным. А торперы - чисто вкатить домаг для забора фрага. 

При этом - с перком на господство теперь не получает улучшения лишь одна группа, вместо двух раньше. 

Однако, все равно я против такого казуала. Ибо интереса будет ноль, а вайн похоже не стихнет. 

Изменено пользователем DenDriver

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
184 публикации

ТСу + тоже заходил на тест с чувством что все амер ав отыграли свое. Но покидав бомбы понял что их таки не хреново апнули ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 647 публикаций

На мой взгляд, средний урон на Мидвее не упадёт, а вот играть на нём станет проще.

 

Апнули нубоавиководов, раньше хоть торпеды с альтом были, а теперь даже я могу сесть и бомберов кликать, главное чтобы заходили с носа и вдоль корпуса бросали - вся матчасть.
Изменено пользователем anonym_CW9Ah05fSfxr
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 962
[LEVEL]
Участник
4 783 публикации
18 275 боёв

А зачем тогда звено торпов отпиливали ?

Или это теперь фишка нации, у япов торпедоносцы, а у амеров бомберы ? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×