Перейти к содержимому
JlucTkapToLLlku

А что с нашим он-лайном?

В этой теме 399 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
34 публикации
3 405 боёв

 

Можно добавить что проблемы начались в основном у тех, кто так или иначе юзал то, о чём молчат.

 

Вот вот. Сам лично никогда не ставил НИКАКИХ модов и технических проблем с игрой не было НИКОГДА.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
768 публикаций

Еще бы и геймифицировать

Не взлетит.

 

увеличить скорость полёта абсолютно всех снарядов.

Совсем убьёт игру, ибо эсминцы и авики.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 910 публикаций
4 651 бой

Не взлетит.

Это зависит исключительно от качества изготовления.

Но базовый геймплей Леста менять уже типа после "релиза" не будет, это факт. Размер яиц не тот.

 

Совсем убьёт игру, ибо эсминцы и авики.

От них и сейчас уворачиваются.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
768 публикаций

Это зависит исключительно от качества изготовления.

Вы таки нашли в этой игре оптимизацию?

 

Но базовый геймплей Леста менять уже типа после "релиза" не будет, это факт. Размер яиц не тот.

Патч 0.5.3

 

От них и сейчас уворачиваются.

Даже когда с 0.7км под борт сбрасывают?

Изменено пользователем Kwisatz_Haderach

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
254 публикации

YpNqhC8.png

Причем, это не потому, что баланснуло на слабых соперников. Например, на Зуйхо я вырвал победу за 4 секунды до конца боя (финальный скрин). В некоторых случаях, конечно, баланс был на нашей стороне, но не тотальный и не во всех победах.

Дальше беру Миоко. И всё. 6 поражений подряд. Причем, играл я на нём (ней?) сегодня так хорошо, как никогда раньше - во всех проигранных боях был в топе по итогу. При этом винрейт до апдейтов 2016 на Миоко был под 80%, это был один из моих самых любимых кораблей. Но с этого года винрейт упал до 50%. И сегодняшний результат как раз добавил 6 поражений. Просто потому, что во всех случаях у нас был, как минимум, 1 АФК (в двух боях было 2 АФК). Причем, не какой-нибудь низовой крейсер, а топовый эсминец, или авик. Ну и кидало на 9-ки со странным перегибом. Например, у врага 4 Кагеро, а у нас только 1 Ибуки и 1 Флетчер в качестве девяток. И это, повторюсь, игра на Миоко, который вообще 7-ой уровень. И вот как тут тяни, не тяни, все равно проиграешь.    

В общем, это очередной пример фундаментальных проблем в игре. Думаю, многих такие серии несправедливых поражений заставляют бросить корабли. Когда проигрываешь по делу – это норма. Побеждать всегда нельзя. Я прекрасно понимаю те ситуации, когда команда соперников лучше играет, или когда ты сам допускаешь роковую ошибку. Я и лайк могу кинуть победившему сопернику, если он что-то сделал действительно круто. Но вот когда ты проигрываешь 6 боев подряд просто потому, что у тебя авики АФК, это не лезет ни в какие рамки. Это вызывает только злость и раздражение. И возникает вопрос - почему балансило АФК только ко мне и только на Миоку и последовательно во всех 6 боях?

Похожая ситуация замечалась на Исоказе и Умиказе. Там мне ответили, что после патча 0.5.3 вплоть до 4-го увроня балансировщиком учитывается кол-во боев, чтобы новые игроки не попадали на опытых. Но в итоге это привело тоже какому-то жуткому дисбалансу с кучей АФК (я отдельно писал про эти уровни, особенно удивляло, что дисбаланса нет на Клемсоне и Изяславе, которые тоже четверки). Но тут Миоко, новички на нем точно не плавают.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
114
Участник
254 публикации
8 212 боёв

, где ДМ корабля, а не коробки с ВоТ, где выбивание турбин, котлов, крены, потеря скоростей, темные дымы, осколки, вмятины, мели, проливы, хаотичное собирание на палубе различных авиагрупп в бою, где историчность а не то что кто-то может только пускать торпеды, а кто-то только стрелять из пушки раз в минуту, где , наконец, снаряды материальные, разных типов, с разным кол. ВВ, а не примитивизм  ??!!! Где современная игра про корабли а не про танки на воде ? Где новое и морское ? Что никто не видел как в БФ катера веселые ? Или опять оин ждут как конкуренты покажут через год как флот делать надо ?

Разрабы считают, что большинство игроков "ниасилит". Ну, им виднее, наверное.

 

Тут, правда, это сделать можно, но ИМХО - надо переписывать клиент и сервер. И еще, ТУ - если смотреть с исторических позиций - читом не является, были же целые команды баллистиков на кораблях, которые рассчитывали упреждение при стрельбе.

Сектор упреждения торпед никак не связан с этим механизмом? Может переписывать то и не придется ничего?

А про реализм...  Почитайте про Цусиму, например. Кроме измерений и расчетов выполнялись обязательно пристрелочные выстрелы, с последующей корректировкой прицела по всплескам взрывов. А когда пристрелку ведут по одной цели несколько кораблей?.. Это в игре всплески цветные и полет снарядов виден. А в реале еще разобрать надо, где чей был. Японцы эту проблему к Цусиме решили, худо бедно. Наши - нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
175 публикаций

Вы готовы ждать полминуты, прежде чем цель захватится в прицел, пока определяют тип, скорость, дистанцию и курс корабля?

 

А у Лк типо кд сильно меньше?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация

 

не смогли без читов?

тьфу позорище, а еще и бета-тостер - фу

 

Тыкать буковки не думая - плохое занятие, рекомендую завязывать с этим. Во-первых, ТУ - не чит, а мод. И учитывая то, что даже официальные стримеры с ним играют - он не запрещен (пока). Во-вторых, я нигде не писал что использую его. Я играл с ТУ на ЗБТ, когда она открыто и бесплатно лежала прямо на форуме и с ней играло 99% игроков. Сейчас у меня статистика и без ТУ лучше, чем у большей части игроков с ним.

 

А теперь к смыслу сообщения, который, кажется, до вас не дошел: очень многие люди просто забьют на игру если ТУ полностью выпилят. Тут останется три с половиной задрота, вроде меня, которые смогли без ТУ, и еще два с половиной любителя морской тематики, которым вообще плевать на моды, победы и т.д. Короче, игра полностью скатится до уровня современных самолетиков, когда просто не набирается достаточно живых людей для боя и бои комплектуются ботами.

Изменено пользователем anonym_SWk16o1c9GvH
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
161 публикация

Ладно, пожалуй и я покину проект до лучших времён... Надоело

 

Играть только на "Хабаровске" , как то однобоко и быстро надоедает.

Хочется поиграть и на "Шимаказе", но зачем? если еды-линкоров нет, играть в прятки с сверстниками - смехо - подобие.

Хочется поиграть и на "Ямато", но зачем? Последней каплей был сегодня сыгранный бой, где я занял предпоследнюю строчку по опыту в команде.

С кем мне вести артиллерийский бой? 6 эсминцев крутящихся возле меня в инвизе и их супы, 2 авианосца, для коих я являюсь вкусностью и желанной добычей...мои Эсминцы ПВО то меня не защитят... Да.."дредноута" я взял в этой бою...жрал урон как миленький, вознаградили меня предпоследним местом...

 

Надеюсь, придут новые люди в проект на места отделов разработки, и приведут огромную тучу старых "несправедливостей" в порядок, вместо фантиков в виде индивидуальных предложений и камуфляжиков.

 

Присылайте , как обычно,  на эл. почту сообщения, как у Вас всё стало хорошо или вышел новый патч. Только не факт , что я обращу внимание на этот спам.

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 962
[LEVEL]
Участник
4 783 публикации
18 288 боёв

 

А теперь к смыслу сообщения, который, кажется, до вас не дошел: очень многие люди просто забьют на игру если ТУ полностью выпилят. Тут останется три с половиной задрота, вроде меня, которые смогли без ТУ, и еще два с половиной любителя морской тематики, которым вообще плевать на моды, победы и т.д. Короче, игра полностью скатится до уровня современных самолетиков, когда просто не набирается достаточно живых людей для боя и бои комплектуются ботами.

То есть по вашему большая часть играющих oлиroфpeны с синдромом дауна не способные запомнить упреждение для 20 и 30 узлов ?

С ТУ игра скатывается на уровень тира типа time crisis, как раз таки то ещё развлечение, аккурат для oлиroфpeнов и дayнoв.
Изменено пользователем DeadMamonth
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
63 публикации
3 881 бой

За последние два обновления играть на ЛК просто стало не интересно,на збт катал с удовольствием,на нормальном железе появились вылеты,с модами и без них.Да дайте вы им эту ТУ,пусть однокнопочные подавятся.и нерфить ПВО не имеете право. А так желание играть пропало,ждемс перемен.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
347 публикаций

Ладно, пожалуй и я покину проект до лучших времён... Надоело

 

Играть только на "Хабаровске" , как то однобоко и быстро надоедает.

Хочется поиграть и на "Шимаказе", но зачем? если еды-линкоров нет, играть в прятки с сверстниками - смехо - подобие.

Хочется поиграть и на "Ямато", но зачем? Последней каплей был сегодня сыгранный бой, где я занял предпоследнюю строчку по опыту в команде.

С кем мне вести артиллерийский бой? 6 эсминцев крутящихся возле меня в инвизе и их супы, 2 авианосца, для коих я являюсь вкусностью и желанной добычей...мои Эсминцы ПВО то меня не защитят... Да.."дредноута" я взял в этой бою...жрал урон как миленький, вознаградили меня предпоследним местом...

 

Надеюсь, придут новые люди в проект на места отделов разработки, и приведут огромную тучу старых "несправедливостей" в порядок, вместо фантиков в виде индивидуальных предложений и камуфляжиков.

 

Присылайте , как обычно,  на эл. почту сообщения, как у Вас всё стало хорошо или вышел новый патч. Только не факт , что я обращу внимание на этот спам.

 

Все верно. Тоже отложил игру. Слишком сыро.

Геймплей уныл, балансер обдолбан, толпы эсминцев и авиаматок, а ОНИ вводят платный камуфляж и работают над введением погоды. Фантастика. Будто в игре других проблем нет. 

- временно ввести ограничение на 3 эсминца в команде до введения РЛС

- но после введения РЛС при засвете от него изменять иконку засвета, чтобы эсминец знал, что его светят с помощью РЛС (как сейчас она изменяется если светят корабли/авиация)

- вероятно, нерфануть дальность засвета торпед (но в разумных пределах, а не так, как обычно делается).

 

Я вот кстати раздумывал еще до выхода камуфляжа, мол, ну за 5 дублонов я бы его заюзал, ну если б стоил 10 дублонов, может быть на какие-то бои на определенной прокачиваемой технике одевал бы. Размышлял еще сам с собой. Патч вышел, и камуфляж на экспу стоит 50 дублонов. Ха-ха, просто анекдот.

 

Тоже в одном из последних моих боев - союзный Зао пошел прикрывать сначала авика от налета, потом прикрывал линкоров от авиации и от эсминцев по возможности. Ходил в ордере, все дела. И какая его награда? Последнее место по экспе, 20к нанесенного дамага, и десятка два сбитых самолетов (при ангарах в 100+ машин 10 лвл АВ). Это вот если играть так, как разработчики себе представляют игру, в ордере, лол.

- нужно ввести награду за сбитые самолеты в виде дамага. Сбил эскадрилью - тебе за бой накидывают +10к дамага. То есть пусть боеспособность эскадрилий засчитывается как и боеспособность кораблей, и экспа шла не только за сбитые самолеты, а как и за нанесенный урон за бой, чтобы он шел в зачет.

- нужно ввести экспу за засвет, пускай графа, как и в аналогичном проекте, называется "разведывательные данные". И за нее дается экспа, а дамаг, нанесенный по эсминцу, который в засвете от авиаматки, шел этой авиаматке в зачет как дамаг, нанесенный за бой. Как-то так. Все гоняются за дамажкой, особенно авианосцы, иногда им попросту лень светить эсминцев, надо хоть как-то их мотивировать дополнительно.

Изменено пользователем TaintedFate
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 962
[LEVEL]
Участник
4 783 публикации
18 288 боёв

Хм, "не способные запомнить упреждение для 20 и 30 узлов"...

Все корабли ходят только на этих 2-х скоростях?

Все снаряды имеют одинаковую скорость полёта независимо от типа и корабля?

Разработчики никогда не меняют характеристики полёта снарядов?

 

Взрослым не ***ам с синдромом дауна нечем больше заняться кроме как запоминать кучу не нужной им в жизни информации для того, чтобы поиграть 1-2 часа вечером?

Такое чувство, что кое-кого на работе очень сильно не догружают по части умственной деятельности.

Это не составит труда для человека который в голову не только ест, но и использует её по назначению.

Но если это для вас непосильная задача то продолжайте есть, ничего страшного в этом нет, думающих людей всегда было мало. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 333 публикации

...очень многие люди просто забьют на игру если ТУ полностью выпилят. Тут останется три с половиной задрота, вроде меня, которые смогли без ТУ....

При чем тут ТУ? К тому-же замечу, если ты считаешь, что единственный можешь брать упреждение - забудь и не тешь свое ЧСВ - игроков, прекрасно умеющих брать упреждение, не менее половины, а то и намного поболее. В игре очень много отличных игроков.

Многих оттолкнуло иное - вот порезали возможность увеличить дальность стрельбы на кораблях 4-5 уровня. Это бОльшая часть игроков - очень многие играют именно на средних уровнях (4-5-6) - баланс более качественный, доходность в опыте и серебре хорошая даже при поражении, на высокие особо и не тянет с их авиками и торпедными супами.

Так вот - что может та же Омаха в боях +2 уровня?  Подойти к Кливу на 12 км своей заявленной дальности, чтобы вступить в бой?  На сколько залпов хватит ее жалких хп?  А 12км - это расстояние, на котором любой игрок произведет уверенно прицельный залп.  Мешали фугасоплюйки? - достаточно порезать шанс поджога. А там пусть соревнуются по скиллу, умению маневрировать и оценивать обстановку.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22
[GA]
Старший бета-тестер
49 публикаций
3 987 боёв

 

так же как и официальный дымный мод, видимо они сотрудничают чтобы в конец угробить геймплей

22К пик в пятницу - поздравляю разрабов-мододелов

 

Считаю что мод показывающий радиус дымов на воде должен быть не модом, а встроен в клиент! Ибо никогда не знаешь в дыму ты стоишь или нет. И когда он рассеивается тоже непонятно !

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
154
Участник
358 публикаций
673 боя

Это не составит труда для человека который в голову не только ест, но и использует её по назначению.

Согласен,если бы не одно НО--у кого-то есть "нежелательный"(??!!!)мод,а кто-то играет на чистом клиенте.

По моему "слегка" не спортивно.

А если учесть,что платная версия вышла чуть позже патча,то печаль-беда.Мало того в комплекте идет и "ежик в тумане" и круги ПВО и автоматическое упреждение.

Вопрос куда игрок понесет свои кровные--правильно в сторону комфортного гемплея,а как не странно данный пак даст среднему игроку гораздо больше комфорта.

Почему разработчики не реагируют можно объяснить только "теорией"заговора.

По моему скромному мнению это просто атас,а нам говорят про "не желательную"модификацию,тут аврал надо объявлять,а не реверансы крутить.

Вместо того,что бы улучшать свою игру,нам советуют ставить моды...просто писец.(если,что это такой пушистый зверек).

 

Изменено пользователем A1lexs

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 838
[USSR]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 938 публикаций
12 424 боя

Ну что,хорошо "взлетаем" так однако 20-30 по МСК онлайн 18000...пятница...вечер,нормальные слова кончились.

 

 

Пятница, вчера Время 22.45 Онлайн не дотягивает 14к!!!! ПЯТНИЦА-ВЕЧЕР!!!!! Карл, надо думать!!!! На носу лето-море-дачи-отпуска!!!!!  

Каникулы проект не спасут, школы нет, нет и обедов. Нет обедов, нет и ручеечка реальных поступлений.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 963 публикации

 

Считаю что мод показывающий радиус дымов на воде должен быть не модом, а встроен в клиент! Ибо никогда не знаешь в дыму ты стоишь или нет. И когда он рассеивается тоже непонятно !

 

да, но он должен показывать только союзные дымы, но уж никак не дымы противника

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22
[GA]
Старший бета-тестер
49 публикаций
3 987 боёв

 

Тыкать буковки не думая - плохое занятие, рекомендую завязывать с этим. Во-первых, ТУ - не чит, а мод. И учитывая то, что даже официальные стримеры с ним играют - он не запрещен (пока). Во-вторых, я нигде не писал что использую его. Я играл с ТУ на ЗБТ, когда она открыто и бесплатно лежала прямо на форуме и с ней играло 99% игроков. Сейчас у меня статистика и без ТУ лучше, чем у большей части игроков с ним.

 

А теперь к смыслу сообщения, который, кажется, до вас не дошел: очень многие люди просто забьют на игру если ТУ полностью выпилят. Тут останется три с половиной задрота, вроде меня, которые смогли без ТУ, и еще два с половиной любителя морской тематики, которым вообще плевать на моды, победы и т.д. Короче, игра полностью скатится до уровня современных самолетиков, когда просто не набирается достаточно живых людей для боя и бои комплектуются ботами.

 

Странно слышать от вас такое... Что-то мне подсказывает что вы сами играете с этим модом "который нельзя называть". Так сильно его защищаете. "Мод который нельзя называть" самый натуральный чит !! Когда еще на ЗБТ выпилили этот мод его объявили запрещенным!! И покажите мне каких стримеров вы видели с этим модом??? Смех !!! И что за бредни что если полностью этот мод выпилить все уйдут?? Наоборот не будет такого что по новичку со всей карты летят снаряды и всегда попадают в то время как он делает всего 1 залп. Если мод введут для всех, то это ТОЧНО угробит игру ибо скил в игре не важен будет и она не будет отличаться от любой другой низкосортной пиу-пиу.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 963 публикации

 

Странно слышать от вас такое... Что-то мне подсказывает что вы сами играете с этим модом "который нельзя называть". Так сильно его защищаете. "Мод который нельзя называть" самый натуральный чит !! Когда еще на ЗБТ выпилили этот мод его объявили запрещенным!! И покажите мне каких стримеров вы видели с этим модом??? Смех !!! И что за бредни что если полностью этот мод выпилить все уйдут?? Наоборот не будет такого что по новичку со всей карты летят снаряды и всегда попадают в то время как он делает всего 1 залп. Если мод введут для всех, то это ТОЧНО угробит игру ибо скил в игре не важен будет и она не будет отличаться от любой другой низкосортной пиу-пиу.

 

:D  был один стриммер, но его за этот фэйл уже достаточно отпинали (если интересно напишу в ЛС)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×