Перейти к содержимому

Командный бой 3на3 за плюшки  

87 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 75 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
41 публикация
6 447 боёв

 

Уважаемые игроки и разработчики!

 

В данной теме, хочу поднять такие вопросы:

  • Какая цель игры World of Warships?

  • Как уменьшить отток игроков, которые покачали несколько веток кораблей и потеряли интерес к игре?
  • Как увеличить интерес к игре у новых игроков?
  • Как объединить игроков в едином стремлении, к которому можно будет идти долго и радостно.
  • Как сделать случайные бои более интересными и напряженными, где вклад  каждого игрока будет иметь большое значение
  • Как сделать ранговые бои более доступными и более интересными
  • Как сделать режим просмотра игры более зрелищным и удобным

 

Речь пойдет о киберспортивной составляющей, который, на мой взгляд, очень не хватает в игре. Спортивная составляющая (турниры, рейтинг команд, рейтинг лучших игроков) это цель, которая будет всегда актуальна. Будет измеримый показатель игрового превосходства, будет желание совершенствовать свой игровой навык, ваши заслуги увидит и оценит весь мир!

 

Выношу на обсуждение несколько инициатив:

1. В командных боях уменьшить количество игроков в команде,  с 7 игроков до 5 игроков.

Открыть  дополнительную разрядность в командных боях - 3 на 3

Популяризировать командные игры «плюшками» – наградами за достижения определенного уровня в командных боях (флаги, дублоны, премиум корабли, новость на сайте с названием команды и с перечислением игроков и т.д.)

Изменения позволят:

  • сократит время поиска партнеров по игре

  • увеличить количество команд во много раз
  • увеличит онлайн в командных боях и ирге в целом.
  • отказ от прайм-тайм в пользу доступности боев с меньшим количеством игроков.

 

2. Проводить регулярные турниры

  • Каждую неделю - Отборочные турниры (с дублонами с качестве призового фонда)

  • Каждый месяц- групповой турнир (с призами: премиум кораблями и дублонами.)
  • Каждый год - ценные призы (спонсоры помогут)
  • Возможно турниры, где призовой фонд будут формировать сами игроки – взносом в призовой фонд (100 дублонов за участие, сумму которых делят 1,2,3 место)
  • В игровой клиент добавить мод «тренировочный бой» как платформу для турниров, добавить опцию зритель (о которой напишу ниже..)

Изменения позволят:

  • увеличить популярность игры среди профессионалов и любителей

  • повод для привлечения новых игроков и возврат старых игроков
  • увеличится онлайн
  • появится цель в игре (помимо прокачки) – совершенствовать свой навык для победы в турнире за призы

 

3 . Встроить мод replay (запись боя) в игровой клиент, с доработками: перемотка боя (вперед/назад), добавить ползунок для перехода в определенный временной участок.

Если возможно, реализовать переключение на другой союзный корабль (хотя возможно, увеличится объем файла или вообще технически это нереально).

Позволит:

  • анализировать свои игры

  • смотреть и учиться на основании опыта лучших игроков.
  • игроки будут дополнительно мотивированны, когда на сайте будут выкладывать их эпичные сражения. (Возможно конкурс учредить: бой дня бой недели… У всех, думаю, есть красивые бои, где за несколько секунд до конца игры вы смогли переломить ход сражения. Понимаю, какие чувства испытываете и как хочется поделиться этим с другими…)

 

4. Реализовать функцию «observer» (просмотр игр в режиме зрителя).

  • На карте сделать контрольные точки наблюдения (5-10 основных точек сражения) Быстрое переключение между флангами сделает просмотр игры более информативным и зрелищным. (Действующая система «полетов в небесах» не позволяет быстро переключатся между флангами сражения.) Функция была реализована в GuildWars – получила большую поддержку среди игроков и популярность среди зрителей. Примечание: была установлена задержка трансляции в 5 мин. Для ликвидации угрозы слива информации. Но это позволило дать возможность зрителю смотреть обе стороны сражения.  

  • Реализовать возможность просмотра игры друга (правой кнопкой по Нику – смотреть игру), это нужно и для проведения турниров и будет интересно для простых игр. (Я знаю, что игрок хорошо играет, я добавляю его в друзья, покупаю попкорн, смотрю и учусь играть) Примечание: Игрок может установить галочку о запрете просмотра своих игр. Реализация этой функции в Hearthstone вызвала большой интерес и популярность.

 

5. В разделе команды (рейтинг команд) сделать возможность поиска команд по названию. Хорошо бы еще видеть участников команды, их Ники. Если реализовать функцию п. 4.2 можно добавить лучших в список друзей и смотреть за их эпичными сражениями, ведь не все запускают трансляцию на twitch.

 

6. Реализовать возможность просмотра общей статистики игрока из самой игры. Реализовано World of Tanks (или возможность копировать Ник)

  • упростит режим подбора игроков для командных боев

  • понимание игроков, что статистика игр влияет на прием/отказ вступить в хорошую команду, будет сильно стимулировать играть лучше.
  • действия игроков в случайных боях станут, менее импульсивными… вы понимаете, о чем я говорю… (А если это подкрепить информационным письмом о важности внимательной игры, о том, как важно не подвести команду, выжить в бою, прикрывать союзников… вообще стоит больше уделять внимание воспитанию игроков, тогда игры будут приносить больше радости и удовольствия тем, кто старается и хочет выиграть.)

 

Прошу поддержать инициативу комментариями.

Буду признателен за каждый оставленный отзыв.

Интересно ваше мнение, возможно есть другое виденье о том, как обогатить игру общей целью.

 

 

Изменено пользователем Kunaku
  • Плюс 14

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 658
[W-DR]
Старший бета-тестер
1 979 публикаций
14 091 бой

ТС, сколько выбъет мой снаряд, выпущенный с ЛК, по КР в 15и км - 1,5к или 15к урона?

Какой киберспорт, о чем ты бредишь...

Изменено пользователем Merzav4ik
  • Плюс 10

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
529
[EH0T]
Участник
1 367 публикаций
6 444 боя

Опять же разработчики нацеливались своими ордерами исключительно на ГК и возможный киберспурт. Когда все идут в куче как команда, но что-то пошло не так.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
2 145 публикаций
941 бой

С Вашего соизволения, добавлю предложение: увеличить команды до 10 игроков ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 315
Старший альфа-тестер, Коллекционер
4 770 публикаций

Нафиг. В ВоТ уже запилили все под этот самый киберспорт. И что дальше? Так что тему в топку, киберспорт на рею, а ТСа в рандом. Пожизненно.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 140
[JOLLY]
Участник
11 197 публикаций
13 884 боя

корабли не кибер спортивные 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 318
[PAK]
Бета-тестер
2 517 публикаций
12 949 боёв

 

 

Речь пойдет о киберспортивной составляющей, который, на мой взгляд, очень не хватает в игре. 

Чо?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43 809
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв

Серьезная ориентированность на киберспорт нас вряд ли ждет в обозримом будущем (даже не буду добавлять "к сожалению", потому что это не плохи или хорошо, а просто факт). Из сложного контента скорее надо работать над высокими уровнями и клановой активностью. А самый главный приоритет с ближайших версий -  чаяния основной части игроков, которым киберспорт не нужен от слова "совсем", а нужна хорошая, качественная игра про корабли с адекватным сервисом.

  • Плюс 18

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
170 публикаций

Серьезная ориентированность на киберспорт нас вряд ли ждет в обозримом будущем (даже не буду добавлять "к сожалению", потому что это не плохи ли хорошо, а просто факт). Из сложного контента скорее надо работать над высокими уровнями и клановой активностью. А самый главный приоритет с ближайших версий -  чаяния основной части игроков, которым киберспорт не нужен от слова "совсем", а нужна хорошая, качественная игра про корабли с адекватным сервисом.

 

вот сейчас хорошо сказал

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
966
[YTEC]
Бета-тестер, Коллекционер
2 768 публикаций
5 128 боёв

 

  • Какая цель игры World of Warships?

 

Речь пойдет о киберспортивной составляющей, который, на мой взгляд, очень не хватает в игре. Спортивная составляющая (турниры, рейтинг команд, рейтинг лучших игроков) это цель, которая будет всегда актуальна. Будет измеримый показатель игрового превосходства, будет желание совершенствовать свой игровой навык, ваши заслуги увидит и оценит весь мир!

 

 

1. Заработать денег, цель очевидна.

2. "Спортивная" и "киберспортивная" составляющие - это разные вещи. Статкой и так меряются все кому не лень - куда ж спортивнее то. А для "спортивного азарта" достаточно и БЗ "Утопите 100500 эсминцев" :trollface:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 701 публикация

С Вашего соизволения, добавлю предложение: увеличить команды до 10 игроков ))

Не  надо !!!!:ohmy:

 Канистрыч семь бенсонов это перебор будет )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
41 публикация
6 447 боёв

 

Спасибо, ребята, отрезвили... :)

Но в чем же тогда смысл игры?? Прокачал до 8го... ну до 10го.. понагибал.. неделю-две.. а че дальше то?

Разве вы не хотите участвовать в турнирах?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация
352 боя

какой киберспорт? это тоже самое что устраивать турниры на игровых автоматах! Кому как повезет, и кому сколько выпадет...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
473 публикации

Интересный подход:

В данной теме, хочу поднять такие вопросы:

  • Какая цель игры World of Warships?

Выношу на обсуждение несколько инициатив:

 

Напомнило про "космонавты и ... " ну, в общем не совсем космонавты.

Или я так невнимательно читаю, или не увидел про эту самую цель ни с точки зрения игроков, ни от лица разрабов и/или владельцев.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
260 публикаций
12 118 боёв

 

вот сейчас хорошо сказал

 

Только слова... Не введут кланы и следом ГК, завернутся кораблики, как и самолеты...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 311 публикация

Cразу видно человека не в теме. Уже общепризнанно, что многим играм киберспорт не нужен, и прищепить его, как зайцу пятую ногу, эффективно не получится. С танками не получилось. Здесь тем более это всё лишнее.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 155 публикаций
3 047 боёв

Разве вы не хотите участвовать в турнирах?

 

нет

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
192 публикации

как участник и медалист украинских WCG 2003-08 (Q3, SC:BW, в контру ещё в Одессу ездили в 2005-ом), заявляю что эта игра не в номинации (объяснил уже человек в первом ответе). От себя добавлю что WG не Blizzard и в баланс не сможет, без обид

Изменено пользователем anonym_MnD6Ksjm6vzZ
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×