Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_UatMXoEvnC6c

Будённый - советский крейсер VI уровня [0.5.5.X]

Крейсер "Будённый"  

1 405 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 1 573 комментария

Рекомендуемые комментарии

1 310
Участник, Коллекционер
733 публикации

Лучший бой у меня при поражении, кораблик неоднозначный,но фанится можно от души. 96d9585ee01bt.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 630
[OLSBF]
Участник
1 516 публикаций
36 772 боя

В общем то это вполне логичный пост человека. который твердо уверен, что корабли проектируют исключительно ради того, то бы нагнуть супостата.В жизни оно всё сложнее. Корабли проектируют люди, которые хотят есть, пить, иметь квартиру, дачу, награды и при этом не слишком перетруждаться и не иметь проблем с начальством. Так было, есть и будет.

Вернёмся к тому же "Кирову" (пр26) и 152мм калибрам. Как не печально. но "Савойский" имел немало собственных болячек, а после "улучшений" деятелей РККФ и вовсе был хромой кобылой...

Далее это бред цитировать просто нет смысла

Для начала вопрос: вы сами-то какое-нибудь отношение к "оборонке" имеете?.. Вы в курсе, что многие работают там из принципа, чтобы, пускай "за копейки, но сделать круче чем у супостата"?.. 

 

Какой, тысяча чертей, "Евгений Савойский"?!.. Вы бредите?!!..

За основу крейсеров проекта 26 был взят крейсер "Раймондо Монтекукколи" - заметно меньшего водоизмещения.

И в чём это "Киров" показал себя хромой кобылой?.. На испытаниях он превысил скорость 35 узлов. С учётом возросшей мощи главного калибра по сравнению с исходным проектом, где были жалкие восемь 152-мм, полтора-два узла не такая уж большая плата.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
454
[DONAT]
Участник, Коллекционер
989 публикаций
8 109 боёв

 вы сами-то какое-нибудь отношение к "оборонке" имеете?.. Вы в курсе, что многие работают там из принципа, чтобы, пускай "за копейки, но сделать круче чем у супостата"?.. 

         Как ни печально - да. Хотя последние годы службы занимался тем, что выяснял, на что они на этот раз потратили очередные госсредства. Поэтому хорошо знаю, чем работа МНСа "за копейки" отличается от работы руководства концерна "за кусок пирога". Впрочем,к делу это не относится, к игре - тем более.

Какой, тысяча чертей, "Евгений Савойский"?!.. Вы бредите?!!..

За основу крейсеров проекта 26 был взят крейсер "Раймондо Монтекукколи" - заметно меньшего водоизмещения.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Киров_(крейсер)

Цитата: "Первоначальный проект основывался на проекте крейсеров «Раймондо Монтекукколи», но окончательный проект создавался на основе теоретического чертежа «Эудженио ди Савойя» — дальнейшего развития «Раймондо Монтекукколи»"

  Это на тот случай, если в вашей "приличной" литературе про это упомянуть забыли

И в чём это "Киров" показал себя хромой кобылой?.. На испытаниях он превысил скорость 35 узлов. С учётом возросшей мощи главного калибра по сравнению с исходным проектом, где были жалкие восемь 152-мм, полтора-два узла не такая уж большая плата.

       Верно, развил. Правда спалил при этом ТЗА (импортный), но это мелочи. Подумаешь, при разборке в нём обнаружили песок и стружку, а масло и близко не соответствовало рекомендации производителя. Всё равно обвинили итальянцев, заявив, что был брак в нарезке шестерней. Иначе - сами понимаете, куда пошли бы стройными рядами все, от работяг до 1го отдела. (Хотя испытания шли с такими "сюрпризами", что строители, во главе с Григорьевым, туда и пошли ещё до сдачи корабля КБФ. И при новом главстрое Бродском авария следовала за аварией, за что он и отправился туда же. Разгорелся бурный срач между КБ, заводом и приёмочной комиссией, в результате глава оной комиссии Вексман, много и активно критиковавший качество выполнения проектных работ, тоже после очередного чп пошёл по этапу "за саботаж и попытку уничтожить корабль" (Это отдельная история). Крейсер испытаний не выдержал практически ни по одному пункту, но был передан в состав КБФ. Как - хороший вопрос. Потому что список необходимых доработок, вытекающих из огрехов проектировщиков, был утрамбован в 600 с гаком страниц машинописного текста. Оперативно назначили нового главу приёмочной комиссии Долина, Он был умнее предшественников, быстро разобрался в ситуации и, таки, всё подписал. А через полгода после его "приёмки" по этапу отправилась вся приёмочная комиссия во главе с уже сидящим Векманом под аплодисменты руководства КБФ. Которым тоже сложно было объяснить Партии и Правительству, почему новейший корабль флота (на который угрохали немерянно золотовалютных резервов) стоит у стенки, и при этом на нём происходит одна авария за другой. Причём, заметьте, под топор шли строители, наблюдающие, члены приёмочной комиссии, военморы, но не сотрудники КБ во главе с Масловым. Хотя проблемы с прочностью лежат именно на их совести, даром что сам Маслов ещё до революции читал в Политехе курс строительной механики корабля и теории упругости. Но конструкторские ляпы повесили на итальянцев, хотя их проект лишь отдалённо напоминал "Киров" Маслова&Ко. И человек, поставивший, таки, подпись под актом приемки от имени РККФ, тоже не пострадал. При передаче флоту следующего творения этого КБ, крейсера"Максим Горький", тоже хватало аварий и несчастных случаев, в тч и с человеческими жертвами. Но все уже выучили урок, поэтому приёмка шла "в тёплой дружественной обстановке" Вот такой парадокс.) Кстати, потом эксплуатационную скорость ограничили 30 узлами из за проседания станин  - тоже пустяки, потому что по погодным условиям из-за особенностей носовых обводов даже просто при свежем ветре её ограничивали до 26 узлов. Кстати, эта беда плавно перекочевала потом и на пр68, хотя и не в такой острой форме. Но это тоже к игре не относится.

       Про пушки тут уже говорили много и долго. Да, паспортные характеристики впечатляют. А вот эксплуатационные - удручают. Впрочем, если потрудитесь вспомнить их историю проектирования - всё встанет на свои места. Рекордные показатели орудий падали в хлам уже на втором десятке выстрелов, обеспечить флот лейнерами при таком износе промышленность не могла и не собиралась. Трёхорудийные башни вместо заложенных в проект итальянцами 2х орудийных перегрузили оконечеости, что окончательно добило мореходность и привело к появлению остаточных деформаций корпуса. Это ещё одна причина ограничения скорости - корпус разрушался при продольной качке на волнении уже в 4 балла. Кстати, залповая стрельба с полным, а, тем более, усиленным зарядом, приводила к тому же. Недаром, больше к таким орудиям никогда не возвращались. Отсюда и переход на 152мм калибр "Будённого" (и далее по списку), который вас так возмущает. Разбирать КТУ или энергетику не буду - хватит и перечисленного. Хотя и там тоже "ой, как всё печально".

 

    PS  Ваша проблема. дорогой коллега, в том, что вы оперируете голыми цифрами из справочников, не особо углубляясь в вопрос в целом и то, откуда эти цифры вообще взялись и что за ними кроется. А все цифры пишут люди с определённой целью. Поймёте эти цели - будете по-другому относиться к табличным цифрам

 

   PPS И заметьте: по большинству ваших изначальных тезисов я с вами полностью согласен. Но когда вы начинаете их углублять и аргументировать - мне хочется вас чем нибудь стукнуть по башке. "Для просветления в мозгу", как у меня бабушка говаривала...)))

 

  PPPS И, таки да, эта тема - тоже плохое место для подобных споров "о несбывшемся и несовершенстве бытия"

  • Плюс 13

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
310 публикаций

Э , братья Савойские. Идите к Монтекуколи выясняйте свои отношения. Здесь ветка про Буденного а не про то на каком вы там заводе сторожем работали и как с женой по вечерам гадаете" На что же ОНИ тратят эти свои средства*. И завязывайте про этот недокорабль Мироныч, и так жизнь - боль.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
132 публикации

Тот самый случай, когда ГК Буденного внезапно перестает наносить урон и пофиг всякие выцеливания цитаделей, слабо-бронированных частей оконечностей и надстроек.

С таким рандомом Леста уверенно борется за рост онлайна... угу... щаззз !  Правильно разраб сравнил эту игру с игрой в кости.

shot-16.04.19_15.46.50-0810.jpg

shot-16.04.19_15.47.09-0600.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
310 публикаций

Вполне возможно втихую балансят. За последние бои тоже не получается нормально накидать без пожаров. Как подменили, такое чувство. Ну посмотрим что дальше будет, по-идее его всяко зарежут

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
132 публикации

Вполне возможно втихую балансят. За последние бои тоже не получается нормально накидать без пожаров. Как подменили, такое чувство. Ну посмотрим что дальше будет, по-идее его всяко зарежут

 

Да не вопрос, пусть балансят, а не тупо рандомят "ВБРом".  Эту игру уничтожает именно "ВБР", а не баланс. Именно после такого "ВБРа" отпадает желание играть и возникает желание удалить эту игру.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 328
[OKTF]
Участник, Коллекционер
2 610 публикаций
14 334 боя

Чтобы поменять корабль, нужно выпустить патч. А его не было.

Дело простое. Вижу, там 61 попадание по Нью-Мексико. Это уже во все гайды надо писать.

Фугасы Буденного почти не наносят урон по Нью-Мексико!

Не знаю почему - но Тирпиц, Колорадо отлично едят фугасы, а НМ - нет.

Мой печальный рекорд - 35 попаданий по НМ и 0 (ноль) урона.

Пр НМ надо стрелять ББ. Заходит по 2-5К урона с залпа даже на 16 км.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
64
[KLICK]
Старший бета-тестер
304 публикации
13 062 боя

Тот самый случай, когда ГК Буденного внезапно перестает наносить урон и пофиг всякие выцеливания цитаделей, слабо-бронированных частей оконечностей и надстроек.

С таким рандомом Леста уверенно борется за рост онлайна... угу... щаззз !  Правильно разраб сравнил эту игру с игрой в кости.

 

Вчера за 130+ попаданий фугасами нанес всего 11 000 урона... Вот как так то?.. Разве они не должны наносить стандартный урон по противнику?..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
132 публикации

Чтобы поменять корабль, нужно выпустить патч. А его не было.

Дело простое. Вижу, там 61 попадание по Нью-Мексико. Это уже во все гайды надо писать.

Фугасы Буденного почти не наносят урон по Нью-Мексико!

Не знаю почему - но Тирпиц, Колорадо отлично едят фугасы, а НМ - нет.

Мой печальный рекорд - 35 попаданий по НМ и 0 (ноль) урона.

Пр НМ надо стрелять ББ. Заходит по 2-5К урона с залпа даже на 16 км.

 

Спасибо Кэп, что "просветил"...  Видимо у меня сегодня одни НМ в рандоме... угу... и вообще, я понятия не имею куда, как и чем можно наносить урон.

Это все о сегодняшнем Буденном в сравнении с тем, что было (один бой на Хиппере два дня назад можно не считать):2016-04-19 17_10_45-A0707 _ proships.ru статистика, оленемер, рейтинги в World Of Warships.png

И да, речь не о патчевой перебалансировке, а о так называемом "ВБР".

2016-04-19 17_10_45-A0707 _ proships.ru статистика, оленемер, рейтинги в World Of Warships.png

Изменено пользователем anonym_i1iCupEa8Tx1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
35
[TULA]
Участник
188 публикаций
18 689 боёв

Кстати до фусо тоже можно фугасам не стрелять, вчера в не всадил 90 шт...... Толку то, пара пожаров быстро потушенных. Хотя это может из за того что накидывал из за острова на 15 км.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 328
[OKTF]
Участник, Коллекционер
2 610 публикаций
14 334 боя

 

Спасибо Кэп, что "просветил"...  Видимо у меня сегодня одни НМ в рандоме... угу... и вообще, я понятия не имею куда, как и чем можно наносить урон

[Пожимает плечами] Может и так. У меня сегодня 2 боя, на 70 и 80К урона. Все предсказуемо - кто торгует бортом, получает цитадели. 

14:52 Добавлено спустя 3 минуты

Кстати до фусо тоже можно фугасам не стрелять, вчера в не всадил 90 шт...... Толку то, пара пожаров быстро потушенных. Хотя это может из за того что накидывал из за острова на 15 км.

 

Да, точно. Причем он, в отличие от Нью-Мексико, и ББ не дамажится. Самая неудобная цель, в бою стараюсь не связываться.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 849 публикаций
3 311 боёв

Ну да, фугасы нанося урон отвратно.

 

 Зато на каком еще КР можно за бой повесить 20 !!! пожаров?

 119aaf625c7b3c1edbf082303d971a69.jpg

 

 Там чуть-чуть не хватило до стихийного бедствия:(

Изменено пользователем Maximum997

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
132 публикации

Ну да, фугасы нанося урон отвратно.

 

 Зато на каком еще КР можно за бой повесить 20 !!! пожаров?

Там чуть-чуть не хватило до стихийного бедствия:(

 

 Аналогичные скрины и у меня есть  :)    shot-16.04.15_03.47.20-0541.jpgshot-16.04.15_03.10.36-0338.jpg

 

Меня сегодня реально так называемый "ВБР", очень культурно и мягко выражаясь - "расстроил".  Не должно быть в игре такого разброса рандома, если эта игра претендует на какую-то перспективу.

shot-16.04.15_03.47.20-0541.jpg

shot-16.04.15_03.10.36-0338.jpg

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
454
[DONAT]
Участник, Коллекционер
989 публикаций
8 109 боёв

Кстати до фусо тоже можно фугасам не стрелять, вчера в не всадил 90 шт...... Толку то, пара пожаров быстро потушенных. Хотя это может из за того что накидывал из за острова на 15 км.

 

Да, точно. Причем он, в отличие от Нью-Мексико, и ББ не дамажится. Самая неудобная цель, в бою стараюсь не связываться.

Не хочу быть банальным, но мне тоже стабильно поджечь "Фусо" удаётся только положив ему залп оф точно в пагоду. Похоже, в другие места напалм ему не завезли. ((

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 849 публикаций
3 311 боёв

 

 Аналогичные скрины и у меня есть  :)    shot-16.04.15_03.47.20-0541.jpgshot-16.04.15_03.10.36-0338.jpg

 

Меня сегодня реально так называемый "ВБР", очень культурно и мягко выражаясь - "расстроил".  Не должно быть в игре такого разброса рандома, если эта игра претендует на какую-то перспективу.

 

Ну что поделать. Оно и у ЛК, и у КР есть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
310 публикаций

Не, парни, они там правда что-то намутили с фугасами. 65 попаданий и 4000 урона. Помню так же было с цитаделями, когда они втихаря поменяли правила пробития у себя и линкоры перестали выносить цитадели. И немного отыграли только после массовых криков на форуме. Или поменяли что-то в защите старших уровней или в алгоритме начисления. Ну это просто стало нереально так играть, какой бой ужу такая ерунда. Если снаряды не наносят урона противнику, то чем тогда играть? Рогатки бы тогда уж выдали или трубочки с горохом.

 

62dee34541eet.jpg

Изменено пользователем anonym_ACxspRH48UCy

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 788
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 610 публикаций
29 058 боёв

Я не понимаю как так метко стреляют с 20км игроки на линкорах, я даже на крейсерах на 15км уже плохо попадаю... Научите стрелять кто ни будь :(

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
310 публикаций

Я не понимаю как так метко стреляют с 20км игроки на линкорах, я даже на крейсерах на 15км уже плохо попадаю... Научите стрелять кто ни будь :(

 

Ну смотря с чего стрелять. Советы и немцы позволяют и с 15км эсминцы бить, да и японцы не сильно хуже. А вот на кливах и омахах и с 12ти уже тяжело. С опытом придет сноровка. На автомате будешь стрелять и попадать и ту никакое не нужно
Изменено пользователем anonym_ACxspRH48UCy

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 788
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 610 публикаций
29 058 боёв

 

Ну смотря с чего стрелять. Советы и немцы позволяют и с 15км эсминцы бить, да и японцы не сильно хуже. А вот на кливах и омахах и с 12ти уже тяжело. С опытом придет сноровка. На автомате будешь стрелять и попадать и ту никакое не нужно

я играю в основном на японских крейсерах. Но смотрю профили некоторых не скиловых игроков, а у них одни линкоры и % попадания выше чем у меня на крейсерах... Просто офигиваю насколько я криворукий...

Изменено пользователем ACETON87

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×