Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
dreameater_

Молотов VI [0.5.16.X]

  

1 221 пользователь проголосовал

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 2 316 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Коллекционер
5 231 публикация
12 216 боёв

 

Это очень неверный ответ, в основе своей. Если нельзя сделать как надо, то нужно посмотреть по другому, это из психологии(подмены и замещения). Не пойдёт.

 

Ваша статистика и ваши впечатления от крейсера в комментариях выше говорят как раз о том, что мой совет верный) А уж воспользоваться им или отвергнуть и страдать на одном из самых имбовых крейсеров игры - право ваше) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
283
[W_OLD]
Участник
627 публикаций
19 993 боя

Рандом надоел, решил вечером докатать до 15 ранга, чтобы катать на недавно купленном Тирпитце..а тут вононочо :ohmy:

Катал на Молотове, 4 боя, 4 победы заработал 1,6кк...сижу и думаю, а нафига я покупал Тирпитц? :coin:

http://i85.fastpic.ru/big/2016/1009/38/4601aaf3496fa303f4e7bf4786514d38.jpg

 

Затем что в высшую лигу на Молотове не пуст_ю_т :)
Изменено пользователем Lucky_Den_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
248 публикаций
3 954 боя

 

Это очень неверный ответ, в основе своей. Если нельзя сделать как надо, то нужно посмотреть по другому, это из психологии(подмены и замещения). Не пойдёт.

 

Думаю что всё же ваш ответ, очень не верный, т.к. сами же делаете не как надо( из-за этого корабль и не нравиться), но при этом советы не воспринимаете. С таким подходом можно взять "Тирпиц" и пытаться играть как эсм(торпы же есть))

Хотя от части понимаю критику в адрес "Молотова", по началу мне вообще не зашел(хотя "Киров" на 5+), но в дальнейшем(поменял тактику, кстати много полезного прочел именно тут) дал столько фана, как ни один другой корабль. То чувство, когда ты можешь напихать любому КР, пойти за прячущимся в дымах ЭМ, пробить цитадель у ЛК, дорогого стоит. 

p.s. Но эпичные сливы конечно же тоже бывают, куда без них то))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
574 публикации
2 613 боёв

Не так долго играю, не претендую на истину в последней инстанции, не знаком с модами на нагиб(да и не ставил-бы), не знаю мелких особенностей игры(хитрожопости) и постоянно действую больше агрессивно. Первое впечатление от приобретения:

1. ГК-перезаряжается долго, башни ГК поворачивается не быстро, почти как у линкора. Перки Базовая Огневая Подготовка и Мастер Наводчик с модулем Орудия Главного Калибра II  улучшают обстановку недостаточно. А! это крейсер.

2. Точность средняя, накидать по крейсерски сложновато. Охотиться за эсминцами тяжко, ибо скорость башен с перезарядкой и маневренностью хромает а урон непредсказуем. Биться с крысами(крейсерами) сложно, опять-же из-за орудий и маневренности. Урон влетает(впитывает) хорошо, огребает по полной. С перком Основы Борьбы за Живучесть и модуле Система борьбы за живучесть I хоть как-то застахован от воспламенения как стог сена и плавучести как наковальня. Явно размеры большие а маневренность слабая.  А! это крейсер.

3. Скорость хода порадовала, идёт резво но тупо. При такой дохлой маневренности уклониться очень тяжело, и это при модуле Рулевые Машины II, без них ещё хуже. А! это крейсер.

4. Вспомогательный калибр и ПВО не радуют, хотя и есть, возможно не играют роли без перков ибо часто их совсем незаметно(иногда приносят результат) но полагаться на них себя обманывать(не только на этом корыте).

5. В снаряжении не хватает ещё одного слота: - Гидроакустика, это при том что даётся выбор а выбор не нужен просто нужно добавить слот.

 PS. Честно говоря, минусов больше чем плюсов, если нравиться более агрессивная игра. Если нравиться драйв и хантерство, то для этого эта Галера, не тянет. Нужно апать и допиливать.

 

хм. а речь сейчас точно о Молотове идет?) если память не изменяет, то у Молотова на 6ом уровне самые быстрые башни среди крейсеров. скорострельность низкая? ну есть такое. но надо же как то "расплачиваться" за калибр, бб-шки цитаделетворные и их отличную баллистику. бодаться с вражескими эсминцами вообще затруднений не вызывает. так же как и с крейсерами и линкорами. главное правило - не подставлять борт под вражеские залпы. вот, если честно, то я в замешательстве. пытаюсь понять эти озвученные "минусы" корабля, но ничего у меня не получается. лично для меня - очень комфортный корабль. с 8-ками - да. тяжковато бывает, но и то. можно доставить кучу неприятностей. опять же. главное не подставляться и действовать грамотно. хотя ладно. касательно ПВО видимо соглашусь. но от торпов все же можно спокойно увернуться. а уж если скиловый авиковод попался... да тут на чем угодно уже не увернешься) даже на эсминце сможет подловить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 516
Альфа-тестер, Альфа-тестер, Альфа-тестер
4 294 публикации
4 264 боя

 

хм. а речь сейчас точно о Молотове идет?) если память не изменяет, то у Молотова на 6ом уровне самые быстрые башни среди крейсеров.

 

Угу, мне тоже интересно, где это он нашел линкор с поворотом башен в 22,5 секунд ("почти как у линкоров же", да).

Шарнхорст не предлагать - тот еще линкор.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
23 публикации
1 488 боёв

 

Ваша статистика и ваши впечатления от крейсера в комментариях выше говорят как раз о том, что мой совет верный) А уж воспользоваться им или отвергнуть и страдать на одном из самых имбовых крейсеров игры - право ваше)

 

Моя статистка не должна Вас волновать. Очень красиво наблюдать как половина команды не слазит с места или начинает сваливать от боя, при первом засвете противника, удачно *** за одни островом и крысячит фраги чтобы ими потом потрясти. Спасибо! в вашем опыте не нуждаюсь. Играю по своему и под себя, поэтому беру то что мне нужно.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 572 публикации

Я тут небольшую табличку набросал:

post-2134756-0-38122600-1476110652.jpg

Так вот, как видно - скорость поворота башен ВНЕЗАПНО самая высокая на уровне среди крейсеров

ДПМ ОФам вроде как и низок, вместе с тем они хоть дамажат, в то время как Кливленд и другие малокалиберные могут только жечь и с той же Мексики вытягивают крохи прямого урона, ББ-шки тоже самое. Точность вполне на уровне и находится посредине, ПМК тоже не самое худшее.

Перезарядка - да, тут все довольно плохо, но дать Молотову перезарядку секунд в 10 - имба дичайшая будет. Так же не ахти с маневренностью, но нужно же чем то платить за ГК девятого уровня на шестом.

Кстати в табличке нет такого скрытого параметра как баллистика, а у Молотова она одна из лучших в игре среди крейсеров, потому его точность на голову выше одноклассников, несмотря на цифры - упреждение брать нужно меньше, ошибиться сложнее, цитадельки выбить проще.

KR6.jpg

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
23 публикации
1 488 боёв

 

Думаю что всё же ваш ответ, очень не верный, т.к. сами же делаете не как надо( из-за этого корабль и не нравиться), но при этом советы не воспринимаете. С таким подходом можно взять "Тирпиц" и пытаться играть как эсм(торпы же есть))

Хотя от части понимаю критику в адрес "Молотова", по началу мне вообще не зашел(хотя "Киров" на 5+), но в дальнейшем(поменял тактику, кстати много полезного прочел именно тут) дал столько фана, как ни один другой корабль. То чувство, когда ты можешь напихать любому КР, пойти за прячущимся в дымах ЭМ, пробить цитадель у ЛК, дорогого стоит. 

p.s. Но эпичные сливы конечно же тоже бывают, куда без них то))

 

Вчера гонялся за япом с 1000хп(которого сам и расковырял), поднял аэроплан и долбил по нему не только с упреждением(так как не попадал) а брал с упреждением упреждения, брал в вилку а результат один. Яп свалил от 7-9 залпов, не получив не одного урона, наверно повезло. А! как его разводят "эскимосы", просто замечательно, ловить их не просто с учётом того что сам играю на них. Самое забавное, что играя на эскимосах, умудряюсь получать урон от линков всем залпом с другого конца карты при маневрировании не только змейкой, но и углом и по круговой, наверно ракетами бьют. Может у нас игры разные?!
14:58 Добавлено спустя 1 минуту

Я тут небольшую табличку набросал:

post-2134756-0-38122600-1476110652.jpg

Так вот, как видно - скорость поворота башен ВНЕЗАПНО самая высокая на уровне среди крейсеров

ДПМ ОФам вроде как и низок, вместе с тем они хоть дамажат, в то время как Кливленд и другие малокалиберные могут только жечь и с той же Мексики вытягивают крохи прямого урона, ББ-шки тоже самое. Точность вполне на уровне и находится посредине, ПМК тоже не самое худшее.

Перезарядка - да, тут все довольно плохо, но дать Молотову перезарядку секунд в 10 - имба дичайшая будет. Так же не ахти с маневренностью, но нужно же чем то платить за ГК девятого уровня на шестом.

Кстати в табличке нет такого скрытого параметра как баллистика, а у Молотова она одна из лучших в игре среди крейсеров, потому его точность на голову выше одноклассников, несмотря на цифры - упреждение брать нужно меньше, ошибиться сложнее, цитадельки выбить проще.

 

Спасибо за труды, но мне проще ориентироваться по факту а не по статистике. + за ваши старания.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер
5 231 публикация
12 216 боёв

 

Моя статистка не должна Вас волновать. Очень красиво наблюдать как половина команды не слазит с места или начинает сваливать от боя, при первом засвете противника, удачно *** за одни островом и крысячит фраги чтобы ими потом потрясти. Спасибо! в вашем опыте не нуждаюсь. Играю по своему и под себя, поэтому беру то что мне нужно.

 

 :D  Да ради Бога) Страдайте сколько влезет))) Ему дельные советы начинаешь давать, как лучше, а он нос воротит) Гордыня - это не то, что приводит к успеху. К нему приводит умение учиться. И еще раз учиться. 
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 516
Альфа-тестер, Альфа-тестер, Альфа-тестер
4 294 публикации
4 264 боя

Я тут небольшую табличку набросал:

post-2134756-0-38122600-1476110652.jpg

Так вот, как видно - скорость поворота башен ВНЕЗАПНО самая высокая на уровне среди крейсеров

ДПМ ОФам вроде как и низок, вместе с тем они хоть дамажат, в то время как Кливленд и другие малокалиберные могут только жечь и с той же Мексики вытягивают крохи прямого урона, ББ-шки тоже самое. Точность вполне на уровне и находится посредине, ПМК тоже не самое худшее.

Перезарядка - да, тут все довольно плохо, но дать Молотову перезарядку секунд в 10 - имба дичайшая будет. Так же не ахти с маневренностью, но нужно же чем то платить за ГК девятого уровня на шестом.

Кстати в табличке нет такого скрытого параметра как баллистика, а у Молотова она одна из лучших в игре среди крейсеров, потому его точность на голову выше одноклассников, несмотря на цифры - упреждение брать нужно меньше, ошибиться сложнее, цитадельки выбить проще.

 

Спасибо за труды, но мне проще ориентироваться по факту а не по статистике. + за ваши старания.

 

Человек тебе привел в виде таблицы ТТХ всех крейсеров 6 уровня, и это ты назвал статистикой?

И по каким это "фактам" ты ориентируешься?

По факту, что у Молотова "гк поворачивается как у линкора", притом что у него самые быстрые башни из крейсеров 6 уровня?

Ну добро, ориентируйся дальше на такие "факты".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
32
Участник
389 публикаций
5 348 боёв

Да нормальный крейсер,могами и пенсаколу в порт отправлял один на один,буденного с двух залпов фулового,один с тремя лк воевал,двоих сжег,и это фусо и Мексика были,главное борт не подставить,в эсминцев с 15 км попасть не проблема

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 063 публикации
5 195 боёв

 

Моя статистка не должна Вас волновать. Очень красиво наблюдать как половина команды не слазит с места или начинает сваливать от боя, при первом засвете противника, удачно *** за одни островом и крысячит фраги чтобы ими потом потрясти. Спасибо! в вашем опыте не нуждаюсь. Играю по своему и под себя, поэтому беру то что мне нужно.

Если интересно,почитай тему про Будённого, 46 страницу,мои диалоги с ребятами. И примерно так же играй на Молотове,уверяю тебя - корабль станет нравится больше.

Если вкратце: вперёд не езди, стреляй из-за островов,по эсмам ОФ, по крейсерам и линкорам с максимальной дистанции тоже фугасы, по крейсерам и линкорам <8км и особенно если они идут по рельсам и под прямым углом - строго ББ. Бортом ни к кому не поворачивайся,только чтобы гарантированно добить шота. Если упарываешься на крейсер,или линкор,только полуромб с небольшим углом,если хочешь утопить линкор торпедами,дождись его залпа и обязательно постарайся,чтобы снаряды пошли по касательной к твоему корпусу.Такой,своеобразненький геймплэй,прорашить не удастся)

На небольшой средний урон на нём у меня не смотри,я долго на нём раковал. И ещё, имхо обязательный перк для капитана - взрывотехник! Шанс пожара возрастает просто в разы.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
248 публикаций
3 954 боя

 

Вчера гонялся за япом с 1000хп(которого сам и расковырял), поднял аэроплан и долбил по нему не только с упреждением(так как не попадал) а брал с упреждением упреждения, брал в вилку а результат один. Яп свалил от 7-9 залпов, не получив не одного урона, наверно повезло. А! как его разводят "эскимосы", просто замечательно, ловить их не просто с учётом того что сам играю на них. Самое забавное, что играя на эскимосах, умудряюсь получать урон от линков всем залпом с другого конца карты при маневрировании не только змейкой, но и углом и по круговой, наверно ракетами бьют. Может у нас игры разные?!

 

Гнаться за эсмом, да ещё и с корректировщиком, дело конечно сугубо личное:ohmy:.  Дистанция видимо была огого:look:   С корректировщиком попасть можно только в рельсохода, имхо. По этому использую его только в одном случае, жечь ЛК, да и то попасть не просто, бывает конечно, что не залп, то всё влетает, но это скорее исключение.  

Возвращаясь к теме с эсмом, наша скорость(+флаг=37,5уз) позволяет преследовать эсм и морально давить, но конечно же весь вопрос кто на эсме и на Молотке. Хотя за фуловым, я бы не в жизнь гнаться не стал, но за полхэпешным в дымы могу нырнуть:trollface:    Читал как-то на форуме вайн одного эсминцевода, на тему "не убежать от читераМолотка", как я понял, тот его пол карты гнал, пока не разобрал. 

 

Резюмирую:  У нас есть один, огромный жирный плюс 3 х 3 - 180-мм/57 МК-3-180 это именно то, что нужно реализовывать, всё остальное вторично. Вообще заметил такую штуку, при игре на Молотке, я жду/ищу ошибки оппонентов, если же ошибся сам, то, давай до свидания :trollface:

 

 

п.с.  Были времена, когда могло закинуть в топ, с 4ками, вот там то была жара:playing::izmena:   Как говорил мудрый КА: "подойдите ко мне бандерлоги"!

      

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 516
Альфа-тестер, Альфа-тестер, Альфа-тестер
4 294 публикации
4 264 боя

п.с.  Были времена, когда могло закинуть в топ, с 4ками, вот там то была жара:playing::izmena:   Как говорил мудрый КА: "подойдите ко мне бандерлоги"!

      

 

Это палка о двух концах.

Четверки очень картнонные, с нашими мега ББхами много сквозняков.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
248 публикаций
3 954 боя

 

Это палка о двух концах.

Четверки очень картнонные, с нашими мега ББхами много сквозняков.

 

Согласен, если в борт и менее 10км. А если меньше 7км, то и нам надавать/наподжигать могли по самое небалуйся:angry:    Но всё же мне нравилось, прям шустрый лк/тяж.крейсер.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 441
[DONAT]
Участник, Коллекционер
2 363 публикации
13 436 боёв

почитал я высказывания уважаемого FonRoss, у меня прямо волосы дыбом встали. я сидел примерно в такой рожей о_О. 

Я даже оспаривать не буду все утверждения. 

Но вот что расскажу. Когда ты играешь на молотове, ты должен отрешаться от всего, всё вторично, маневрненность, скорость, пво. Всё это не важно. Важны только стволы. 

Когда ты играешь на молотове ты должен почувствовать единение с кораблем, и превратится в орудие смерти. В мрачного жнеца который вышел собирать цитадельный урожай. Молотов  это хрустальный реалган, стеклянный убийца крейсеров. Да блин мужик, это вообще имба машина, даже мои клешни на нём могут играть, а я ещё тот рак. 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
574 публикации
2 613 боёв

Если интересно,почитай тему про Будённого, 46 страницу,мои диалоги с ребятами. И примерно так же играй на Молотове,уверяю тебя - корабль станет нравится больше.

Если вкратце: вперёд не езди, стреляй из-за островов,по эсмам ОФ, по крейсерам и линкорам с максимальной дистанции тоже фугасы, по крейсерам и линкорам <8км и особенно если они идут по рельсам и под прямым углом - строго ББ. Бортом ни к кому не поворачивайся,только чтобы гарантированно добить шота. Если упарываешься на крейсер,или линкор,только полуромб с небольшим углом,если хочешь утопить линкор торпедами,дождись его залпа и обязательно постарайся,чтобы снаряды пошли по касательной к твоему корпусу.Такой,своеобразненький геймплэй,прорашить не удастся)

На небольшой средний урон на нём у меня не смотри,я долго на нём раковал. И ещё, имхо обязательный перк для капитана - взрывотехник! Шанс пожара возрастает просто в разы.

 

извините, но глупость написали. на максимальной дистанции с корректировщиком (!) можно спокойно цитаделить на пол лица вражеские крейсеры. ну и понятное дело, что если противник идет бортом или подворачивает так, что в итоге окажется бортом. да даже, если и не бортом, при удачном попадании можно цитадель выбить. это если говорить о предельной дистанции стрельбы или близкой к ней, т.к. угол входа снарядов благоприятствующий получается.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 063 публикации
5 195 боёв

 

извините, но глупость написали. на максимальной дистанции с корректировщиком (!) можно спокойно цитаделить на пол лица вражеские крейсеры. ну и понятное дело, что если противник идет бортом или подворачивает так, что в итоге окажется бортом. да даже, если и не бортом, при удачном попадании можно цитадель выбить. это если говорить о предельной дистанции стрельбы или близкой к ней, т.к. угол входа снарядов благоприятствующий получается.

Ну может быть,я ж не спорю)

Просто на предельной дистанции стараюсь ББ не лупить, т.к. предельная дистанция такая предельная дистанция :)

Фугас надёжнее,любой нормальный крейсер отвернёт на 15+ км от залпа, бб на таком расстоянии могут срикошетить хоть от бескозырки матроса,а шальной фугас вполне имеет шанс поджечь) по линкорам же смысла вообще нет издалека ББ стрелять. Ну опять же я при своих 38 среднего на истину не претендую,просто у человека там совсем всё печально)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
574 публикации
2 613 боёв

Ну может быть,я ж не спорю)

Просто на предельной дистанции стараюсь ББ не лупить, т.к. предельная дистанция такая предельная дистанция :)

Фугас надёжнее,любой нормальный крейсер отвернёт на 15+ км от залпа, бб на таком расстоянии могут срикошетить хоть от бескозырки матроса,а шальной фугас вполне имеет шанс поджечь) по линкорам же смысла вообще нет издалека ББ стрелять. Ну опять же я при своих 38 среднего на истину не претендую,просто у человека там совсем всё печально)

 

да фиг бы с этим средним. все ж ЦА данного проекта представляет собой взрослую аудиторию, хоть иногда без "линейки" и не обходится. все конечно же зависит от конкретной ситуации. но. есть нюанс. зачастую на такой предельной дистанции игроки чувствуют себя скажем так... в определенной безопасности. и, если арт. тревога не вкачена, очень часто спокойно плывут, не меняя своего направления, игнорируя лампу засвета. тем более, если нет вражеского ЛК на горизонте. а тут бб-шки цитаделетворные прилетают... и опять же. дело наверное в опыте и определенной интуиции, дабы понять - имеет ли смысл стрелять по тому или иному игроку
Изменено пользователем Mike_Tomogavkin

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 063 публикации
5 195 боёв

 

да фиг бы с этим средним. все ж ЦА данного проекта представляет собой взрослую аудиторию, хоть иногда без "линейки" и не обходится. все конечно же зависит от конкретной ситуации. но. есть нюанс. зачастую на такой предельной дистанции игроки чувствуют себя скажем так... в определенной безопасности. и, если арт. тревога не вкачена, очень часто спокойно плывут, не меняя своего направления, игнорируя лампу засвета. тем более, если нет вражеского ЛК на горизонте. а тут бб-шки цитаделетворные прилетают... и опять же. дело наверное в опыте и определенной интуиции, дабы понять - имеет ли смысл стрелять по тому или иному игроку

Посмотрел ваш урон, ну что могу сказать..сложно не прислушаться к советам человека с 60 среднего на Молотове) попробую и обязательно с корректировщиком выносить цитадели)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×