Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
dreameater_

Молотов VI [0.5.16.X]

  

1 221 пользователь проголосовал

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 2 316 комментариев

Рекомендуемые комментарии

52
[COP]
Участник
30 публикаций

Любимый прем. Пушки просто волшебные. Любому оппоненту может ответить так , что мало не покажется .  В недавнем бою одним выстрелом выбил  у линкора 4 цитадели. У кого не идет на Молотове игра , попробуйте иную тактику. Поскольку это не крейсер-саппорт , а крейсер -снайпер.То есть  с респа не рвем светить фланги и тд. а спокойненько стоим и смотрим где основная "заруба" идет. После подходим на дистанцию атаки и начинаем " радовать подарки."  , Не долбите по одному кораблю  . меняйте цели , что бы не привлекать к себе избыточного внимания. Многие игроки вообще на "Молот "не обращают внимание , болтается вдали , понимаш , какой то крейсеришко  и бог сним - а зря . По бортам крейсеров  и линкоров старайтесь бить ББ и будет ,Вам , счастье . Удачи в освоении " Молота "

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 427 публикаций

Да прем который не жалею что купил.Самое главное не упарываться в одну первую попавшуюся цель.А насчёт точности ну

VI PRSC506.png Молотов

27 16 1 813

 

 

это просто снайпер.Других слов нет.Отличный кораблик.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 628
[OLSBF]
Участник
1 503 публикации
36 630 боёв

МОЛОТОВ VI [0.5.11.X]

 

Молотов забрасывает в бои 6-8 уровней. Исходя из сильных и слабых сторон корабля, геймплей на нём будет однозначным: играем как на хрустальной пушке.

 

Помните прокачиваемый крейсер Киров? Так вот, Молотов - тот же Киров, только лучше, местами:

 

+ Больше хп, толще броня;

+ Есть корректировщик;

+ Выше скорострельность;

+ Лучше начальная скорость полёта бронебойного снаряда и коэффициент Круппа;

+ ПМК работает на 0.5 км дальше;

+ Чуть выше максимальная скорость;

+ Дальность видимости с кораблей меньше на целый километр;

+ Есть заградка;

 

- Дальность ГК меньше;

- ПВО хуже, т.к. нет дальней ауры;

- Выше уровни боёв.

 

Таким образом, есть пара минусов, которые, в тоже время, компенсируются. Плохое ПВО - наличием заградки, чуть меньшая дальность - наличием корректировщика и меньшей заметностью. В тоже время, никуда не делась отвратительная для крейсера манёвренность. Орудия остались "прежними", улучшились их скорострельность и бронепробитие. На самом деле это орудия 9 уровня с крейсера Донской. На Донском они стреляют дальше и их 12 шт. Комфортные углы наводки башен: при отступлении 300 и 250 при движении вперёд. 

Честно говоря, взял "Молотова" себе, так скзать, для комплекта. Ну, вот люблю я советские корабли. А рейсера проекта 26 в особенности. 

Когда брал корабль, гайд ещё не читал, видел его только со стороны проплывая, так сказать, мимо на других кораблях. Было заметно, что зенитных орудий на "Молотове" больше.

Когда стал разбираться, то, признаюсь, несколько не понял разработчиков.

1. "Молотов" относится к улучшенному проекту 26-бис. Почему же у него дальнобойность артиллерии главного калибра ниже чем у "Кирова"? Корректировщик в данном случае не в счёт, так как его действие ограниченно малым временем.

2. Судя по составу ПВО, которая просматривается на разработанной вами же модели, он вооружён сильнее "топового" "Кирова".

Судите сами:

"Молотов" / "Киров"

100-мм орудия - 6 / 6

45-мм зенитные орудия - 6 / 0.

40-мм счетверённый "Пом-пом" - 2 / 0

37-мм автоматы 70-К  - 12 / 9.

12,7-мм пулемёты - 4 / 0.

Соотношение в уровне ПВО -  31 / 39.

И почему нет дальней "ауры" ПВО? Вы же добавили к шести 100-мм орудиям ещё столько же 45-мм зениток. Это, конечно, не бог весть что, но по дальнобойности она заметно превосходит 37-мм автоматы. А последних на "Молотове" 1,33 раза больше, да ещё пара "Пом-помов". Тоже, конечно, не айс, но "до кучи" - сойдёт.

Опять же ПВО Модификация II добавляет "Молотову" шесть пунктов, а "Кирову" - восемь! И это при меньшем количестве установок!!

К тому же вы же поставили "Молотова" на 6-й уровень, а значит против него и авианосцы играют более сильные.

Как это могло произойти? Чем вы руководствовались?

Может надо обоим крейсерам оставить дальнюю ауру ПВО, но баланс на средней и ближних дистанциях поправить в пользу "Молотова"?

Изменено пользователем Histav
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 875
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 254 публикации

1. Почему-почему... баланс потому что. :)

У Молотова и пушки лучше и стреляют чаще. Так что лучшее по ТТХ ГК балансится худшей дальнобойностью.

В то время как отстойные пушки Кирова (стреляют как 203мм) балансится лучшей дальнобойностью.

Зато Молотова видят с 12,7км, а Кирова с 14,2км

И в целом никаких проблем от своей дальнобойности Молотов не испытывает.

Изменено пользователем kv22

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 952
[SSSR]
Участник, Коллекционер
13 386 публикаций

сам не сторонник теории заговора, но вот уже неделю как происходят необъяснимые сливы на этом и именно на этом корабле 6-8 боев подряд, менял тактику переставал играть, перезагружал игру, доживал не прячась до конца боя, но все равно проигрыш, и кидает всегда к топам к 7кам и 8кам, играть пытался и от второй линии, тогда агрятся авики, и от первой- тупо необъяснимые промахи по эсминцам и крейсерам, кэпов сажал разных, и с 18 и с 14 перками. все равно сливы, либо выигрыш, но после того как к примеру сваншотили в начале боя (детонация, торпедный суп с авиков и т.д.) ни у кого подобного нет?

 

Изменено пользователем scorpizmei

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 056
[NEON]
Участник, Коллекционер
1 658 публикаций
18 175 боёв

сам не сторонник теории заговора, но вот уже неделю как происходят необъяснимые сливы на этом и именно на этом корабле 6-8 боев подряд, менял тактику переставал играть, перезагружал игру, доживал не прячась до конца боя, но все равно проигрыш, и кидает всегда к топам к 7кам и 8кам, играть пытался и от второй линии, тогда агрятся авики, и от первой- тупо необъяснимые промахи по эсминцам и крейсерам, кэпов сажал разных, и с 18 и с 14 перками. все равно сливы, либо выигрыш, но после того как к примеру сваншотили в начале боя (детонация, торпедный суп с авиков и т.д.) ни у кого подобного нет?

 

Это бывает на любом корабле, Слава не исключение. Просто началась Ваша полоса неудач, переждать надо не стараться переломить, только стату ухудшите. Иншалла.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 952
[SSSR]
Участник, Коллекционер
13 386 публикаций

то есть просто не играть на нём?

а уж стату я уронил на нем ниже плинтуса))

Изменено пользователем scorpizmei

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 875
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 254 публикации

ну не знаю... за последние 21 день сыграл столько же боёв (это все мои бои на Молотове).

Проблем не вижу.

Молотов   Молотов VI 21 57.14% 2 119 57 926 1.76 1.1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 952
[SSSR]
Участник, Коллекционер
13 386 публикаций

я на Молотове как ни кручусь больше 4х фрагов за бой набить не получается(( на всех кэпах пробовал, даж с инвизным играл пару раз)

Общие результаты

Изменено пользователем scorpizmei

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 875
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 254 публикации

А зачем набивать больше?

Больше 3-4 это должны сложиться звёзды... + корабль должен быть соответствующий.

Молотов - это корабль поддержки, да ещё и прем... на нём надо дамажку набивать для победы, опыта и серы.

А фраги на нём сложно...

У меня рекорд на нём 5шт. при ср. фрагах 1,76 и ср. дамажке 58к.

И как-то не комплексую что есть кораблики на которых брал 7 фрагов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
75
[QUIK]
Старший бета-тестер
148 публикаций
7 624 боя

необъяснимые сливы

 

А бывает. У меня вот на Гнезе "черная неделя" была. Добил в край слив, где 1.5к опыта вывез, у ближайшего тиммейта 600...Щас вроде в горку дела пошли) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 056
[NEON]
Участник, Коллекционер
1 658 публикаций
18 175 боёв

я на Молотове как ни кручусь больше 4х фрагов за бой набить не получается(( на всех кэпах пробовал, даж с инвизным играл пару раз)

Общие результаты

 

Осмелюсь посоветовать поиграть с капитаном заточенным в инвиз не пару раз а несколько десятков боёв. У Вас ещё есть куда расти по средним показателям утопленных за бой, ущерба и меткости ГК. Будут ещё кракены, будут, дело наживное .
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 875
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 254 публикации

 

Осмелюсь посоветовать поиграть с капитаном заточенным в инвиз не пару раз а несколько десятков боёв. У Вас ещё есть куда расти по средним показателям утопленных за бой, ущерба и меткости ГК. Будут ещё кракены, будут, дело наживное .

 

А зачем инвиз-то? Да ещё на Молотове? Это же не Чапаев с возможностью установки модуля на инвиз?

ИМХО на 5 инвизных очков опыта можно взять несколько куда более полезных низкоуровневых перков.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 056
[NEON]
Участник, Коллекционер
1 658 публикаций
18 175 боёв

 

А зачем инвиз-то? Да ещё на Молотове? Это же не Чапаев с возможностью установки модуля на инвиз?

ИМХО на 5 инвизных очков опыта можно взять несколько куда более полезных низкоуровневых перков.

 

 

Потому что с 11,5 км он попадает в борт сразу всем залпом чаще всего и от КР мало что остаётся после, вторым залпом добирает. Очень эффективный перк именно для набития фрагов и выживания. ИМХО естественно, коллега этот режим не пробовал толком, вот я и посоветовал попробовать, очень многим нравится прокачка малозаметности на Молоте.

Изменено пользователем BloodySword
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 875
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 254 публикации

Потому что с 11,5 км он попадает в борт сразу всем залпом чаще всего и от КР мало что остаётся после, вторым залпом добирает. Очень эффективный перк именно для набития фрагов и выживания. ИМХО естественно, коллега этот режим не пробовал толком, вот я и посоветовал попробовать, очень многим нравится прокачка малозаметности на Молоте.

 

а... вот про что...

Ну не знаю... для набития фрагов возможно что и да.

Но лично я играю в постоянную стрельбу на дамажку, чередуя фугасы и ББ, от дистанции в 13км. И мне повышенный инвиз не нужен в 90% случаев.

И если считать на 15перков... вместо инвиза я лучше поставлю, например к поджигателю УОП + БОП... Повысив уровень ПВО, тем более что есть заградка.

Первый и пока лучший бой на Молотове. :)

50% серы это бонусы за БЗ, остальное фарм без прем-акка.

Интересно сколь бы дали на победу?

shot-16.10.29_15.10.58-0548.jpg

Изменено пользователем kv22

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 555 публикаций

......- тупо необъяснимые промахи по эсминцам и крейсерам......

 

 

Это не ЛК с их разбросом. ГК у Молотова не вызывает никаких нареканий, так что промахи на Молотове это чисто ваша ошибка.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
26 публикаций
13 945 боёв

Один 18перк для кэпа остался, что взять? 50%к перезарядке или 10 к пво?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 486
[ZZTOP]
Участник, Коллекционер
3 362 публикации
37 579 боёв

 

А зачем инвиз-то? Да ещё на Молотове? Это же не Чапаев с возможностью установки модуля на инвиз?

ИМХО на 5 инвизных очков опыта можно взять несколько куда более полезных низкоуровневых перков.

 

 

 

я пятый перк на для капитана с чапая  , качал на молотове. После получерия инвиза, долго играл в рандоме на Молотове с инвизом и как то втянуло... в среднем 5-6 цитаделек, всегда первый в командном зачёте, даже в сливном бою серебра ближе к 200к, выживаемость подросла.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×