Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
dreameater_

Молотов VI [0.5.16.X]

  

1 221 пользователь проголосовал

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 2 316 комментариев

Рекомендуемые комментарии

3 015
Участник
6 205 публикаций

У меня не цитаделится, точнее не хуже чем другие крейсера, конечно иногда ЛК в корму отрывает 5-8тыс за залп на 12-15км, а иногда 3-4 залпа мимо. Фиджи, опять же, до 10км он молотову накидает даже под острым углом, если не подставит борт и сам не улетит с залпа. А на дальности более 10 км преимущество начинает переходить к молотову. Если поднять корректировщик. можно и стоящего в дымах фиджи заткнуть.

Рули и у меня выбивают на нем раз в 10боев, причем в 50% можно починить ремкой. Еще в 50% это не влияет на исход боя(мало хп, большинство своих уже слились, или победили ).  То есть, момент когда ты целый и вдруг начинаешь кружить перед строем соперников и быстро сливаешься случается раз в 30боев. И даже в этом случае у тебя есть минута на превозмогание :-)

Намного чаще бывает, что тебя постепенно сгрызают. И тут ускоренная перезарядка позволяет сгрызть противника быстрее.

PS какие то нервные эсмы пошли, был бой, махан не светил, сидел в дымах. Тут пошел вперед, я на молоте справа сзади, фиджи слева. Впереди светанулся шира, махан сразу в дым и встал, причем дым с гулькин нос, чисто для себя  И вот я один свечусь перед эсмом и ЛК в 10 км,  ну дождался залпа и в поворот. Как раз махану в центр корпуса, протащил километр через все дымы, не бортом же мне было останавливаться перед возможным торпедным супом. А он тормозил дать газу и соскочить, зато кинул в меня 1 веер. 1ной попал 4верть хп с затоплением, я его отправил в порт. Бой выиграли, хоть и со сложностями.

А вчера меня такой нервный на бенсоне утопил, не понравилось ему,что он потерял 70% хп, второй раз влезая на точку с 2мя эсмами и подсвеченную авиком, то есть я на югумо с дымами на кд должен был его поддержать в бою с гирингом и югумо. 

ну, видимо вбр к каждому относится по разному. У меня всё именно как я написал). Понятно что играть нужно от дистанции, но у меня вообще абсурдные вещи влетали сегодня  в ромб - например 3 залпа ББ от Щорса  с 14км -20к. Боёв наверное 5-7 подряд тотального невезения, а потом вроде наладилось всё. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
21
Альфа-тестер
189 публикаций
4 856 боёв

Кусок ...амна за ваши деньги . Вбр не вбр , скил не скил ...  Еще говорят за руки, ога  , клешни и ноги .  Я когда в последнем рб ходил думал чо фиджи картон , этот принимает в себя с любой дистанции в любую проекцию.... 

В обшем кто купил се это чудо тот балбес , ну и я естественно

Изменено пользователем Rocot
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 015
Участник
6 205 публикаций

Кусок ...амна за ваши деньги . Вбр не вбр , скил не скил ...  Еще говорят за руки, ога  , клешни и ноги .  Я когда в последнем рб ходил думал чо фиджи картон , этот принимает в себя с любой дистанции в любую проекцию.... 

В обшем кто купил се это чудо тот балбес , ну и я естественно

 

я тоже так же говорил. Я его даже за серебро продавал, потом в ЦПП писал =) чтоб восстановили. Если постичь его дзен - фана море становится. И... никогда не думал, что про него так напишу , но : он нагибает, он действительно гнёт. Надо просто научится играть так, будто бы у тебя все время 1хп. Позиционироваться правильно, знать и чувствовать перезарядку всех встречаемых на нём кораблей. Эти вещи с опытом придут.Он действительно очень зависим от рук и опыта игры.Там не столько именно на корабле нужно много наиграть, чтобы результат был, сколько опыт в игре в целом иметь . Если все нормально делать, думаю средний в 60к-70к - легко держать. Подобных скринов вагон.

Spoiler

 92b72ff86fb1.jpg

5ff57de9c4e5.jpg

27e0c16a27a7.jpg

 

крч наберись терпения, и рано или поздно ты начнешь ваншотить бортоходов с 15 км и получать удовольствие от игры на нем.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Навыки:

 

- Профилактика

 

- Мастер-наводчик

 

- Мастер БЗЖ

 

- Мастер маскировки

 

- Отчаянный

 

Играть без артолампы на этом крейсере - мазохизм.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 015
Участник
6 205 публикаций

 

Играть без артолампы на этом крейсере - мазохизм.

 

Чаю этому господину, он что-то знает!
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
21
Альфа-тестер
189 публикаций
4 856 боёв

Он действительно очень зависим от рук и опыта игры.Там не столько именно на корабле нужно много наиграть, чтобы результат был, сколько опыт в игре в целом иметь . Если все нормально делать, думаю средний в 60к-70к - легко держать. Подобных скринов вагон.

Spoiler

Тут были картинки

 

 

О,о , а блин и не знал ....  Я тут с последнего фокус теста  , а играть так и не научился...

Да блин разговор не про это. Он просто кусок  ,,,*** , невозможно законтролить все , корабль эльфов снайперов 10 линии блин .  Про пвп я в обше молчу .  У разных людей разные стили игры , и этот явно не мой шип .

Реализовать его !? да не проблема , вот второй бой (сорян прочитал когда уже звезду снял с него .  Самый обычный и заурядный бой .)

shot-17.04.21_21.25.39-0973.jpg

Но мне 1 фиг не зашел и не зайдет . Из всех кораблей что я ходил этот самый самый ... Я сегодня поймал себя на мысли , что не на одном корабле нет такого страдания как на этом . Я не вкуриваю где вы находите таких раков , но меня почему то фокусят , или люди просто уже знают чо да как . Вот только что был ситуэйшен , поднял коректеровщик и жгу Фусо на расслабоне ... И тут прилетает . От Шорса  фиг его знает откуда ( я скромно молчу , что были ближе и ЛК и КР ) . А фигли не кинуть , если ты его забираешь с 3 полных залпов своего шипа . У меня теперь Молотов  100500 любимый таргет .

 

1 выстрел  - тебе отрывают пол лица

2 выстрел  - гарантированно выбиваю рули

3 выстрел  -  в порт  на№;"%

Ну и нафига !? Есть тот же Граф , он удар держит ок , в пвп может , вот это мое . А это недоразумение  пусть ржавеет в порту....

shot-17.04.21_21.25.39-0973.jpg

Изменено пользователем Rocot
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 015
Участник
6 205 публикаций

 

О,о , а блин и не знал ....  Я тут с последнего фокус теста  , а играть так и не научился...

Да блин разговор не про это. Он просто кусок  ,,,*** , невозможно законтролить все , корабль эльфов снайперов 10 линии блин .  Про пвп я в обше молчу .  У разных людей разные стили игры , и этот явно не мой шип .

Реализовать его !? да не проблема , вот второй бой (сорян прочитал когда уже звезду снял с него .  Самый обычный и заурядный бой .)

shot-17.04.21_21.25.39-0973.jpg

Но мне 1 фиг не зашел и не зайдет . Из всех кораблей что я ходил этот самый самый ... Я сегодня поймал себя на мысли , что не на одном корабле нет такого страдания как на этом . Я не вкуриваю где вы находите таких раков , но меня почему то фокусят , или люди просто уже знают чо да как . Вот только что был ситуэйшен , поднял коректеровщик и жгу Фусо на расслабоне ... И тут прилетает . От Шорса  фиг его знает откуда ( я скромно молчу , что были ближе и ЛК и КР ) . А фигли не кинуть , если ты его забираешь с 3 полных залпов своего шипа . У меня теперь Молотов  100500 любимый таргет .

 

1 выстрел  - тебе отрывают пол лица

2 выстрел  - гарантированно выбиваю рули

3 выстрел  -  в порт  на№;"%

Ну и нафига !? Есть тот же Граф , он удар держит ок , в пвп может , вот это мое . А это недоразумение  пусть ржавеет в порту....

 

Ну если ты все знаешь-умеешь , у тебя проблем с реализацией корабля быть не должно. Причем здесь люди и стили игры? советские крейсера с 5го по 10й уровень играются одинаково. Молотов хоть и не входит в состав ветки, играется точно так же как и все остальные советы. Ты определись, толи кораблик плохой, толи ты в него не смог, толи против тебя элита кластера в каждом бою. Раз происходят подобные описанной тобою ситуации, значит  ты что-то сделал не так, ошибся в позиционировании или маневре.

з.ы  не понимаю смысла диалога, вообще.

Изменено пользователем rake1337

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
533
[DAY]
Бета-тестер, Коллекционер
754 публикации
17 850 боёв

1 выстрел  - тебе отрывают пол лица

2 выстрел  - гарантированно выбиваю рули

3 выстрел  -  в порт  на№;"%

Ну и нафига !? Есть тот же Граф , он удар держит ок , в пвп может , вот это мое . А это недоразумение  пусть ржавеет в порту....

 

Согласен, рули у него вылетают очень часто, что то там разрабы накосячили с "колижен моделькой" как обычно...

Ну и советы все из фольги, только Буденный и Москва более менее "танкуют" на своих уровнях.

Дзен игры на нем - это прикинуться шлангом и втихаря покидывать, хотя иногда и бывают доблестные раши с раздачей цитаделей направо и налево омахоподобным.

 

И вот это меня заставило отписаться, Граф действительно занял нишу Молотова, и выкинул последнего на помойку... возможно ДПМ у Графа чуть пониже (не считал, но по идее должно быть ниже), но броня, хилка плюс пробитие компенсируют все с лихвой.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
693 публикации
4 839 боёв

из 2го токена поворот башен вообще ничего не даёт. Они и так бодро крутятся, и там прибавка вообще не ощущается. Это простите-извините не перки, а я не знаю что...) Без ИПС каждый чих рядом с кормой - и мы стоим или крутимся с выбитыми рулями. Отчаянный? Корабль фуловый то толком не живет, если противники не слепые, ловит во все проекции кучу урона, если видят его на лоу хп , когда профит от отчаянного действительно есть - то разносят в секунду. Без приоритетной цели, ИПС и арт тревоги не играется, и это не имхо, а факт. Новичкам не нужно играть на Кирове. Им вообще не нужно покупать этот корабль. Он далеко не всем заходит, даже с опытом, и в топе или на дне списка - играется одинаково. Что на 5м уровне схлопывается от любого лк за мгновение, что на 7-8, только с большего расстояния.

з.ы пво нет, даже при полной заточке, всё что можно сбить - 5й уровень. 6-7 авики делают с нами что хотят, поэтому не нужно как стадо играть с заградкой, от ГАПа куда больше профита.

Раз не знаете, что за перки, значит, будем объяснять.

1) Профилактика нужна, что бы реже модули из строя выходили. Неожиданно, правда?

2) Мастер-наводчик и Отчаянный я использую, так как они усиливают наш главный калибр. То есть то, чем Молотов урон в основном наносит. Пусть усиливают не слишком сильно, но в бою помогает.

3) Мастер БЗЖ. Живём дольше, наносим урон дольше. Не люблю говорить очевидные вещи, но так и есть.

4) Мастер маскировки. Пригодится в самых разных ситуациях. В принципе, тоже может считаться усилением живучести.

 

А теперь о том, почему я не использую Святой Грааль многих игроков в форум. То бишь Приоритетную цель, Арттревогу и ИПС. И Взрывотехника тоже сюда запишем. Итак, я не использую эти 4 навыка, так как для меня они бесполезны (да, я снова говорю очевидные вещи). Начнём по порядку:

1) Приоритетная цель - не нужна тому, кто умеет быстро оценивать обстановку в бою по миникарте и просто крутя камерой. Я умею.

2) Арттревога - см. пункт 1.

3) ИПС - зачем мне этот навык, если рули/двигатель выбивают редко?

4) Взрывотехник - если кому-то нравится играть в рулетку, то пусть делает это без меня. Уповать на столь ненадёжное дело, как пожары, я не намерен. А значит, усиливать вероятность их появления жалкими 2% тем более смысла нет.

 

Живучесть. Больная тема для всех владельцев Молотова. Корабль действительно может словить много урона... если забить на манёвр. А так можно уворачиваться от снарядов на дистанции, "вклиниваясь" в промежутки между ними. Отлично работает с кораблями, которые стреляют редко и не отличаются точностью. То есть, практически со всеми линкорами. Отдельные попадания в корму или нос можно пережить - главное, беречь цитадель (смотрим схему бронирования и не несём пурги, что цитадель у Молотова в корме). Действуем за спинами союзников, внимательно мониторим обстановку в бою, постоянно двигаемся и маневрируем. Тактика, тактика и ещё раз тактика, короче.

 

Не будьте стадом, не играйте с ИПС, Арттревогой, Взрывотехником и Приоритетной целью! Это к проблеме о "аргументах", которые можно крутить в любую сторону. Один из способов показать себя не как компетентного оппонента, а как обычного демагога, это использовать конструкцию "Не будь стадом". Нужно не просто отличаться от большинства ради самого различия, а иметь веские аргументы, почему именно вы отличаетесь.

Какой профит может быть от ГАПа? Не помню ни одного случая, когда он мне был нужен. В дымы к эсминцам я не хожу - это чревато смертью от торпед. И фокус от противников в момент засвета не вызывает энтузиазма. А вот заградка помогает пережить налёт от авика не только мне, но и союзным линкорам иногда. Не особо сбиваю, но увеличиваю разброс самолётам.

Кстати, ваши слова, уважаемый, свидетельствует о том, что вы на Молотове играете чересчур агрессивно и по сторонам не смотрите. Тогда и постоянно выбиваемые рули/цитадели легко объяснимы, как и бесполезность заградки. Ясно, что авик пошлёт все ударные самолёты к такому вкусному крейсеру со слабой ПВО, который на передовой крутится. Ближе лететь, да и фраги лишними не бывают.

 

Играть без артолампы на этом крейсере - мазохизм.

Я ещё и на миникарте отключаю практически все отметки. Только дальность ГК и торпед - остальное запоминаю сам. Мне так играть интереснее, память и наблюдательность тренирую. Можете считать мазохизхмом, если вам так удобней. Кстати, учиться чему-то новому и получать от этого удовольствие - это тоже мазохизм. Для того, кто учиться не любит и не желает. Так что не равняйте всех по себе.

 

 

Лично мне не очень понятно, почему меня так активно начали критиковать. Я не новичок в игре, на Молотове играть умею и в помощи не нуждаюсь. Мой набор перков я никому не навязываю и прекрасно понимаю, что все люди играют по-разному. С пеной у рта утверждать, что лишь моё понимание корабля единственное и исключительное тем более не собираюсь. А попытка выдать личный опыт игры за неприложный факт вызывает только смех. Кажется, у некоторых игроков сложилось неправильное впечатление, что их мнение имеет чертовски высокий вес не только в их собственных глазах, но и в глазах окружающих. Развею ваши иллюзии - это не так.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 015
Участник
6 205 публикаций

Раз не знаете, что за перки, значит, будем объяснять.

1) Профилактика нужна, что бы реже модули из строя выходили. Неожиданно, правда?

2) Мастер-наводчик и Отчаянный я использую, так как они усиливают наш главный калибр. То есть то, чем Молотов урон в основном наносит. Пусть усиливают не слишком сильно, но в бою помогает.

3) Мастер БЗЖ. Живём дольше, наносим урон дольше. Не люблю говорить очевидные вещи, но так и есть.

4) Мастер маскировки. Пригодится в самых разных ситуациях. В принципе, тоже может считаться усилением живучести.

 

А теперь о том, почему я не использую Святой Грааль многих игроков в форум. То бишь Приоритетную цель, Арттревогу и ИПС. И Взрывотехника тоже сюда запишем. Итак, я не использую эти 4 навыка, так как для меня они бесполезны (да, я снова говорю очевидные вещи). Начнём по порядку:

1) Приоритетная цель - не нужна тому, кто умеет быстро оценивать обстановку в бою по миникарте и просто крутя камерой. Я умею.

2) Арттревога - см. пункт 1.

3) ИПС - зачем мне этот навык, если рули/двигатель выбивают редко?

4) Взрывотехник - если кому-то нравится играть в рулетку, то пусть делает это без меня. Уповать на столь ненадёжное дело, как пожары, я не намерен. А значит, усиливать вероятность их появления жалкими 2% тем более смысла нет.

 

Живучесть. Больная тема для всех владельцев Молотова. Корабль действительно может словить много урона... если забить на манёвр. А так можно уворачиваться от снарядов на дистанции, "вклиниваясь" в промежутки между ними. Отлично работает с кораблями, которые стреляют редко и не отличаются точностью. То есть, практически со всеми линкорами. Отдельные попадания в корму или нос можно пережить - главное, беречь цитадель (смотрим схему бронирования и не несём пурги, что цитадель у Молотова в корме). Действуем за спинами союзников, внимательно мониторим обстановку в бою, постоянно двигаемся и маневрируем. Тактика, тактика и ещё раз тактика, короче.

 

Не будьте стадом, не играйте с ИПС, Арттревогой, Взрывотехником и Приоритетной целью! Это к проблеме о "аргументах", которые можно крутить в любую сторону. Один из способов показать себя не как компетентного оппонента, а как обычного демагога, это использовать конструкцию "Не будь стадом". Нужно не просто отличаться от большинства ради самого различия, а иметь веские аргументы, почему именно вы отличаетесь.

Какой профит может быть от ГАПа? Не помню ни одного случая, когда он мне был нужен. В дымы к эсминцам я не хожу - это чревато смертью от торпед. И фокус от противников в момент засвета не вызывает энтузиазма. А вот заградка помогает пережить налёт от авика не только мне, но и союзным линкорам иногда. Не особо сбиваю, но увеличиваю разброс самолётам.

Кстати, ваши слова, уважаемый, свидетельствует о том, что вы на Молотове играете чересчур агрессивно и по сторонам не смотрите. Тогда и постоянно выбиваемые рули/цитадели легко объяснимы, как и бесполезность заградки. Ясно, что авик пошлёт все ударные самолёты к такому вкусному крейсеру со слабой ПВО, который на передовой крутится. Ближе лететь, да и фраги лишними не бывают.

 

Я ещё и на миникарте отключаю практически все отметки. Только дальность ГК и торпед - остальное запоминаю сам. Мне так играть интереснее, память и наблюдательность тренирую. Можете считать мазохизхмом, если вам так удобней. Кстати, учиться чему-то новому и получать от этого удовольствие - это тоже мазохизм. Для того, кто учиться не любит и не желает. Так что не равняйте всех по себе.

 

 

Лично мне не очень понятно, почему меня так активно начали критиковать. Я не новичок в игре, на Молотове играть умею и в помощи не нуждаюсь. Мой набор перков я никому не навязываю и прекрасно понимаю, что все люди играют по-разному. С пеной у рта утверждать, что лишь моё понимание корабля единственное и исключительное тем более не собираюсь. А попытка выдать личный опыт игры за неприложный факт вызывает только смех. Кажется, у некоторых игроков сложилось неправильное впечатление, что их мнение имеет чертовски высокий вес не только в их собственных глазах, но и в глазах окружающих. Развею ваши иллюзии - это не так.

 

1500 боёв в игре, 16 боёв на сабже,опыт игры отсутствует от слова совсем.Львиная доля боёв в песке. пост даже читать не стал.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
275
[CATGO]
Участник
538 публикаций
43 143 боя

Арттревога и приоритетная цель не нужны на 1-5 уровнях, когда радиус ГК совпадает или близок к засвету корабля. И хоть одну мастхэв на 6-10. Я гоняю всё (эсмы, крейсера, ЛК) и одной из самых занимательных задач на ЛК, является отстрел крейсеров с предельной дистанции. И как бы ВЫ не смотрели на миникарту, она вам не поможет избежать залпа ЛК с другого фланга или из-за острова по наводке корректировщика.

Вот смотрите Вы карту, притормозили перед проходом, который проспамил торпами эсм противника, или где ворочается ЛК, а Вам прилетает сбоку. Начало боя: плывете на фланге острым ромбом к противникам, Вам прилетает из центра карты, так как  центру вы светанули борт.

PS вчера два раза сходился на коротке с фиджи. Топил, но и сам терял от половины до 2/3хп. Для крейсера 6 уровня - достойный результат. Он по замыслу и не должен нагибать крейсера старшего уровня, если противник не подставит борт.

Один на один Молотов сжигает Шпее. Немец опасен не прямой дуэлью, а быстрым внезапным залпом в борт, не подставляемся и все ОК 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
674
Участник
1 083 публикации
145 боёв

 

Согласен, рули у него вылетают очень часто, что то там разрабы накосячили с "колижен моделькой" как обычно...

Ну и советы все из фольги, только Буденный и Москва более менее "танкуют" на своих уровнях.

Дзен игры на нем - это прикинуться шлангом и втихаря покидывать, хотя иногда и бывают доблестные раши с раздачей цитаделей направо и налево омахоподобным.

 

И вот это меня заставило отписаться, Граф действительно занял нишу Молотова, и выкинул последнего на помойку... возможно ДПМ у Графа чуть пониже (не считал, но по идее должно быть ниже), но броня, хилка плюс пробитие компенсируют все с лихвой.

 

Граф выкинул Молотова на помойку?

Смешная шутка.

ДПМ у Графа не чуть пониже, а значительно ниже.

на Фугасах 57,6к против 108к

на ББ 151к против 190к.

Кроме того рассеивание на 16км 182м против 139м и 6 снарядов в залпе против 9 у Молотова.

Так что в прямых руках Молотов кроет Шпее как бык овцу.

И цитадели вынимает на раз из всех в том числе и из Шпее.

shot-17.03.26_22.46.28-0320.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
533
[DAY]
Бета-тестер, Коллекционер
754 публикации
17 850 боёв

ДПМ у Графа не чуть пониже, а значительно ниже.

на Фугасах 57,6к против 108к

на ББ 151к против 190к.

 

Да цифры красивые, но эффективный ДПМ на ББ у Графа намного выше, фугасы по броне 6х уровней в пользу Молотова конечно идут, ну собственно поэтому граф фугасы и не использует в основном. (Та же петрушка как и напалм 155мм Могами, хотя большинство его с 203мм катает).

 

Дуэль между ними я вообще не рассматриваю (хотя думаю что в 75% случаях Граф порвет Молотова, последнему только молится остается что в цитадель не зайдет)... но в рандоме, одно дело плыть на картонке и пытаться реализовать свой фугасный ДПМ из под куста, а другое дело давить фланг раздавая цитадели всяким разворачивающимся при виде графа крысам...

 

Я брал Молотова именно для второго стиля игры, и он тоже так может, уж по крайней мере умрет разменяв свои ХП как минимум 1 к 2, а если встретит группу омахоподобных то оторвется по полной... но Граф это делает намного эффективнее, от этом речь... Молотов не нужен, фугасоплюйки есть покруче....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
118
[VARIG]
Участник, Коллекционер
434 публикации

На Молотке только из-за звука залпа играть можно и хочется. Сейчас открыл Кирова....катаю с Молотовым и не нарадуюсь. Да стекло, но иногда очень радует, а когда команда льет, тут уже никакие ТТХ не помогут.

Изменено пользователем sergosvet

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
674
Участник
1 083 публикации
145 боёв

 

Цифрры красивые, но эффективный ДПМ на ББ у Графа намного выше, фугасы по броне 6х уровней в пользу Молотова конечно идут, ну собственно поэтому граф фугасы и не использует в основном. (Та же петрушка как и напалм 155мм Могами, хотя большинство его с 203мм катает)..

 

Не совсем так. Всего 6 снарядов в залпе и просто рандомная точность Шпее сводит его преимущество почти к нулю. Никакой гарантии что ты попадёшь при том что у Молотова залпы заходят как по рельсам.

Кроме того Молотов это плавучая смерть эсмам. Шпее в этом крайне слаб.

Могами... играть на 155м порезали бог знает когда... сделав поворот башен 155мм больше чем у многих линкоров. :)

А раньше, помню, на Могами играли только на 155мм.

Дуэль между ними я вообще не рассматриваю (хотя думаю что в 75% случаях Граф порвет Молотова, последнему только молится остается что в цитадель не зайдет)... но в рандоме, одно дело плыть на картонке и пытаться реализовать свой фугасный ДПМ из под куста, а другое дело давить фланг раздавая цитадели всяким разворачивающимся при виде графа крысам...

 

А я рассматриваю. Потому что катаю Молотова часто и часто дуэлюсь с Шпее. Если не сближаться - бой на дистанции Шпее сливает практически всегда.

В ромб цитадели Молотову практически не заходят, а в ответ постоянные попадания фугасами, пожары и, если Шпее разворачивается - то и цитадели. 

На близкой дистанции тоже не всё однозначно. ББ-ки у Молотова огонь.

Я брал Молотова именно для второго стиля игры, и он тоже так может, уж по крайней мере умрет разменяв свои ХП как минимум 1 к 2, а если встретит группу омахоподобных то оторвется по полной... но Граф это делает намного эффективнее, от этом речь... Молотов не нужен, фугасоплюйки есть покруче....

 

(пожав плечами...) я не любитель броневанн. И играть на медленном и неповоротливом Шпее стреляя из 2 башен 3 раза в минуту мне просто тоскливо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Так что не равняйте всех по себе.

 

Боже избавь

 

Лично мне не очень понятно, почему меня так активно начали критиковать. Я не новичок в игре, на Молотове играть умею и в помощи не нуждаюсь. Мой набор перков я никому не навязываю и прекрасно понимаю, что все люди играют по-разному. С пеной у рта утверждать, что лишь моё понимание корабля единственное и исключительное тем более не собираюсь. А попытка выдать личный опыт игры за неприложный факт вызывает только смех. Кажется, у некоторых игроков сложилось неправильное впечатление, что их мнение имеет чертовски высокий вес не только в их собственных глазах, но и в глазах окружающих. Развею ваши иллюзии - это не так.

 

Тут не вы один играть умеете. А критика перков дело нормальное, для таких бесед эта ветка и существует, не надо так реагировать бурно. Между прочим, для вашего опыта игры на Молотове, вы слишком уверены в своей правоте.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 015
Участник
6 205 публикаций

 

Да цифры красивые, но эффективный ДПМ на ББ у Графа намного выше, фугасы по броне 6х уровней в пользу Молотова конечно идут, ну собственно поэтому граф фугасы и не использует в основном. (Та же петрушка как и напалм 155мм Могами, хотя большинство его с 203мм катает).

 

Дуэль между ними я вообще не рассматриваю (хотя думаю что в 75% случаях Граф порвет Молотова, последнему только молится остается что в цитадель не зайдет)... но в рандоме, одно дело плыть на картонке и пытаться реализовать свой фугасный ДПМ из под куста, а другое дело давить фланг раздавая цитадели всяким разворачивающимся при виде графа крысам...

 

Я брал Молотова именно для второго стиля игры, и он тоже так может, уж по крайней мере умрет разменяв свои ХП как минимум 1 к 2, а если встретит группу омахоподобных то оторвется по полной... но Граф это делает намного эффективнее, от этом речь... Молотов не нужен, фугасоплюйки есть покруче....

 

тоже так думал, даже в треньке тестили их дуэль. Пока не упоролся в молотова, и не понял его. Нет у Шпее не единого шанса против него, кроме как шальные цитки. И урон у молотова выше, и набивается легче.  При 1х1 молотов просто на отходе сжигает . всё. Графа легче реализовать, молотов это снайперская винтовка, скальпель - а Граф - гвоздодёр. Разные корабли, но при должном скиле - совок круче.

сыграл 10 боёв - без проблем удавалось держать 60к среднего, последние турбо бои испортили всё , тем не менее 57к вполне неплохой результат, для обычного среднего игрока. Папки покажут  70к+ без проблем. Да и в принципе , кидало бы меня получше в плане баланса - думаю 70+ и я мог бы показать.

 ef45c9f3d4f2.jpg

Так что, нойте дальше какой он плохой. Научитесь играть на нём, и он вам в ответ даст кучу положительных эмоций, и какой никакой фарм.

перки вот такие http://shipcomrade.com/captcalc/1100001000000001010000100010000119

1) приоритетная цель - чтобы знать сколько хейтеров держат меня на прицеле. Профилактика - кроме рулей и двигла в принципе мне ничего не выбивают больше - с ней так и подавно. Думаю поменять её на мастера заряжающего. Арт тревога - мастхэв на всех картонных кораблях

2) Отчаянный работает не всегда, да и профит только совсем на лоу хп. Ну а двигаться с выбитыми рулём / двиглом я могу всегда. Поэтому для меня - без вариантов ИПС решает. Поворот башен даёт смешные цифры, они у нас и так хорошо крутятся.

3) Хп - обязательно это единственный перк, который реально повышает нашу живучесть, да и 30500 глазу поприятнее видеть, чем какие-то там 28700. Взрывотехник думаю понятно - нужен полюбому.

4) маскировка - 11.2 засвет - очень комфортно, при куче бритов вообще мастхэв, и сейвиться помогает. ИВ поставил не так давно, сомневался и до сих пор еще не решил нужен он или нет. В чем прикол : да, выше 152мм особого профита в нём нет, и наши орудия пробивают фугасами ВСЁ. Но есть 1 деталь : с ним фугасами стабильно цитаделятся такие кораблики как : фиджи, линдер, нюрнберг, французы, киров, буденный. В общем весь картон. да и просто прямой урон с фугасов выше по всем. Так же бывает, что внезапно какой-то кораблик показывает борт, а у нас фугасы заряжены, вот с этим перком цитки выдаешь фугасами в такие моменты , а дальше уже ббшками караешь.

 

Изменено пользователем rake1337
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

 

 

1da54886f148.jpg

 

ce926ccf5974.jpg

 

3225e54bbe97.jpg

 

 

5617e9b4b2f7.jpg

 

Изменено пользователем Kitblack

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
533
[DAY]
Бета-тестер, Коллекционер
754 публикации
17 850 боёв

Не совсем так. Всего 6 снарядов в залпе и просто рандомная точность Шпее сводит его преимущество почти к нулю. Никакой гарантии что ты попадёшь при том что у Молотова залпы заходят как по рельсам.

Кроме того Молотов это плавучая смерть эсмам. Шпее в этом крайне слаб.

Могами... играть на 155м порезали бог знает когда... сделав поворот башен 155мм больше чем у многих линкоров. :)

 

Рассеивание у Графа ближе к ЛК конечно и с ЭМ бывают загвоздки, но в КР одной плюшки хватает что бы последний стал удирать поджав хвост...

Долго можно сравнивать личные впечатления, решил проверить статистику... мои ощущения более объективны (причем у Графа в ~5 раз больше боев в каждой точке):

BlgVoEZ.png 

 

PS. Могами 155мм бафнули... так что с ИВ может стать былым напалмом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой

 

PS. Могами 155мм бафнули... так что с ИВ может стать былым напалмом.

 Не станет - дальности нет. ЕМНИП в стоковом корпусе еще и ПВО дохлая.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×