Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
dreameater_

Молотов VI [0.5.16.X]

  

1 221 пользователь проголосовал

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 2 316 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
3 417 публикаций

 

Катал. Особо какого-то буста не заметил. 180мм и без инерционки дамажат хорошо. Попозже, после теста, проверю разницу. Как раз хотел еще на Буденном такого кепа проверить.

 

на буденном то зайдёт-там 152 мм и этот перк там будет на ура....а вот 180 мм ..тут все молчат....а у нас в игре 3 корабля интересных с этим калибром(молотов-киров-донской)
Изменено пользователем anonym_Jx0jFappguHS

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой

Это да, учитывая, что Буденный видит намного чаще вкусных для ИВ ЛК 5-7, прирост будет большой. Честно скажу, нет времени потестить на двух кепах (с ИВ и без) Молотова. Так вообще интересно. Субъективно на ДД фугасы больше дамажат. Но чисел не назову. Может и эффект плацебо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 982
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 397 публикаций
22 199 боёв

Катаю Молотова с ИВ.

Что именно даёт - понятия не имею....

Но как плацебо норм. Заходит урон - это ИВ работает, не заходит - не туда попал. :)

Кэп с Чапаева. Донского покупать не буду и сейчас пересажу его обратно на Будённого.

Вот тут посмотрим.

Изменено пользователем kv22

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 417 публикаций

Катаю Молотова с ИВ.

Что именно даёт - понятия не имею....

Но как плацебо норм. Заходит урон - это ИВ работает, не заходит - не туда попал. :)

Кэп с Чапаева. Донского покупать не буду и сейчас пересажу его обратно на Будённого.

Вот тут посмотрим.

 

у меня 2 кэпа одного переобучил спецом на инерционку-по ощущениям разницы ваще нет-что б от каждого попадания прям-вауу-вот ента дамаг!!! такова нет-то ваще нету циферок то вроде тыщи 3 вылетело-не знаешь как и реагировать чесно говолря-нет стабильности чтоли

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 806
[FIFTH]
Участник
4 214 публикации

 

у меня 2 кэпа одного переобучил спецом на инерционку-по ощущениям разницы ваще нет-что б от каждого попадания прям-вауу-вот ента дамаг!!! такова нет-то ваще нету циферок то вроде тыщи 3 вылетело-не знаешь как и реагировать чесно говолря-нет стабильности чтоли

 

На 180 мм инерционный не влияет, не нужен он на Молотове.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 417 публикаций

 

На 180 мм инерционный не влияет, не нужен он на Молотове.

 

влиять то он влияет но не так хорошо и стабильно как хотелось бы

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой

 

влиять то он влияет но не так хорошо и стабильно как хотелось бы

 

Кароч, надо тестить, но много придется накатывать, на что времени нет...(

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 455
[SPQR]
Участник
2 155 публикаций
6 708 боёв

кто нибудь на молотове катал с инерционкой?

 

на Молотове ИВ позволяет дополнительно пробивать только обшивку ЛК-8.

так что профит есть, но весьма ситуативный. и ИМХО не стоит того, чтоб ставить ИВ специально для Молотова.

при этом Донской с теми же пушками должен иметь стабильный профит от ИВ, т.к. толстые обшивки ЛК 8+ видит постоянно.

на Москве жеж ИВ опять не нужен.

 

у самого кеп сидит с Чапая - с ИВ. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
275
[CATGO]
Участник
538 публикаций
43 802 боя

Гы, с ИВ Молотов должен цитадельки у крейсеров на фугасах вынимать :-).

Но а на самом деле, прибавка в уроне с ИВ так мала, что не окупает потери 2% шанса на пожар, да еще и 4 очка навыка крадет. 

Мой кеп 1 заряжающий + тревога, 2 отчаянный 3 взрывотехник 4 инвиз +2свободных очка   

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 555 публикаций

Гы, с ИВ Молотов должен цитадельки у крейсеров на фугасах вынимать :-).

Но а на самом деле, прибавка в уроне с ИВ так мала, что не окупает потери 2% шанса на пожар, да еще и 4 очка навыка крадет. 

Мой кеп 1 заряжающий + тревога, 2 отчаянный 3 взрывотехник 4 инвиз +2свободных очка   

 

Свой кэп для Молотова? Ну не знаю.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
354 публикации
1 702 боя

 после бездарно слил Линдеру, т.к. у него тупо не вынимались цитадели, уж не знаю, почему.

 

 

  Хм... А ведь у меня то же часто такое бывает. Чуть довернул британец и все ... Хоть за стреляйся. Все былым выдает. Сравниваю с Молотом - небольшой доворот не спасает . Цитки вылетают пачками.Подкрутили им чего живучести что ли.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 063 публикации
5 195 боёв

 

  Хм... А ведь у меня то же часто такое бывает. Чуть довернул британец и все ... Хоть за стреляйся. Все былым выдает. Сравниваю с Молотом - небольшой доворот не спасает . Цитки вылетают пачками.Подкрутили им чего живучести что ли.

Честно говоря, я пока не понял, что они лучше едят, фугасы, или бб. Надо бы по-хорошему в трене с кем-то поэкспериментировать)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 015
Участник
6 205 публикаций

 

Свой кэп для Молотова? Ну не знаю.

 

ээ, а почему нет? сейчас быстрее и проще 19 перкового кэпа прокачать, чем раньше, да и элитный опыт тоже штука классная. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
693 публикации
4 855 боёв

Купил Молотов только потому, что решил собрать все крейсера 6 уровня в порту. Ожидания были самые негативные - вроде тот же неповоротливый и картонный Киров, но на уровень выше. Приходится признать, что я сильно ошибался. Молотов оказался одним из лучших кораблей на 6 уровне.

 

Плюсы:

- Главный калибр

- Скорость

- Маскировка

Минусы:

- Всё остальное

От этого и пляшем. Скорость и маскировка позволяют активно перемещаться по карте и легко атаковать с самых удачных углов. А ГК по совокупности характеристик можно считать лучшим на уровне.

 

Навыки:

- Профилактика

- Мастер-наводчик

- Мастер БЗЖ

- Мастер маскировки

- Отчаянный

Мой текущий командир. На деле Молотов один из кораблей, которые чувствительны к рукам самого игрока, а не к навыкам командира. Тот случай, когда практически любая сборка будет играбельна и хотя бы минимально полезна.

 

Писать, как противостоять разным классам кораблей я не буду - всё и так десять раз сказано до меня. Разве что посоветую новичкам перед покупкой Молотова поиграть не только на Кирове, но и на крейсерах других стран, хотя бы до пятого, а лучше шестого уровня. Тогда вы его гораздо быстрее освоите.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 015
Участник
6 205 публикаций

Купил Молотов только потому, что решил собрать все крейсера 6 уровня в порту. Ожидания были самые негативные - вроде тот же неповоротливый и картонный Киров, но на уровень выше. Приходится признать, что я сильно ошибался. Молотов оказался одним из лучших кораблей на 6 уровне.

 

Плюсы:

- Главный калибр

- Скорость

- Маскировка

Минусы:

- Всё остальное

От этого и пляшем. Скорость и маскировка позволяют активно перемещаться по карте и легко атаковать с самых удачных углов. А ГК по совокупности характеристик можно считать лучшим на уровне.

 

Навыки:

- Профилактика

- Мастер-наводчик

- Мастер БЗЖ

- Мастер маскировки

- Отчаянный

Мой текущий командир. На деле Молотов один из кораблей, которые чувствительны к рукам самого игрока, а не к навыкам командира. Тот случай, когда практически любая сборка будет играбельна и хотя бы минимально полезна.

 

Писать, как противостоять разным классам кораблей я не буду - всё и так десять раз сказано до меня. Разве что посоветую новичкам перед покупкой Молотова поиграть не только на Кирове, но и на крейсерах других стран, хотя бы до пятого, а лучше шестого уровня. Тогда вы его гораздо быстрее освоите.

 

из 2го токена поворот башен вообще ничего не даёт. Они и так бодро крутятся, и там прибавка вообще не ощущается. Это простите-извините не перки, а я не знаю что...) Без ИПС каждый чих рядом с кормой - и мы стоим или крутимся с выбитыми рулями. Отчаянный? Корабль фуловый то толком не живет, если противники не слепые, ловит во все проекции кучу урона, если видят его на лоу хп , когда профит от отчаянного действительно есть - то разносят в секунду. Без приоритетной цели, ИПС и арт тревоги не играется, и это не имхо, а факт. Новичкам не нужно играть на Кирове. Им вообще не нужно покупать этот корабль. Он далеко не всем заходит, даже с опытом, и в топе или на дне списка - играется одинаково. Что на 5м уровне схлопывается от любого лк за мгновение, что на 7-8, только с большего расстояния.

з.ы пво нет, даже при полной заточке, всё что можно сбить - 5й уровень. 6-7 авики делают с нами что хотят, поэтому не нужно как стадо играть с заградкой, от ГАПа куда больше профита.

Изменено пользователем rake1337

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
65 публикаций
8 950 боёв

Играя на Молотове с 15 км выбил цитадель одноуровневому ЛК.

Орудия злые, но наносить много дамага тяжело, т.к. сам крейсер хрустальный и ловит хорошо в любых проекциях.

Боев пока мало на нем, но крейсер очень нравится.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 015
Участник
6 205 публикаций

Играя на Молотове с 15 км выбил цитадель одноуровневому ЛК.

Орудия злые, но наносить много дамага тяжело, т.к. сам крейсер хрустальный и ловит хорошо в любых проекциях.

Боев пока мало на нем, но крейсер очень нравится.

 

на самом деле если мало бортоходов, профитнее от фугасов играть. Кстати секретная инфа : с ИВ фугасы молотка выносят цитки всяким линдерам и фиджи. прикольно, советую.
Изменено пользователем rake1337
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
275
[CATGO]
Участник
538 публикаций
43 802 боя

не знаю что вам отчаянный не нравится. Если подставляться бортом под ЛК, то действительно толку нет, снесут. Опять же если избитым подошли близко к группе. Но это ваши ошибки, а не бесполезность перка. А вот в дуэли с крейсером или ЛК один на один, очень полезный навык, тем более если еще и на дальней дистанции, где у Молота преимущество в баллистике перед всеми. Те 10-8 тыс хп можно на 5+минут растянуть.  Сегодня меня с 7тыс хп, гонял фулловый клив на 14км. не попал ни разу потерял треть хп, получил 2 пожара без ремки и отвалил в инвиз. На крайний случай на последних крохах жизни можно вообще с корректировщика на 16+лупить.    

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 015
Участник
6 205 публикаций

не знаю что вам отчаянный не нравится. Если подставляться бортом под ЛК, то действительно толку нет, снесут. Опять же если избитым подошли близко к группе. Но это ваши ошибки, а не бесполезность перка. А вот в дуэли с крейсером или ЛК один на один, очень полезный навык, тем более если еще и на дальней дистанции, где у Молота преимущество в баллистике перед всеми. Те 10-8 тыс хп можно на 5+минут растянуть.  Сегодня меня с 7тыс хп, гонял фулловый клив на 14км. не попал ни разу потерял треть хп, получил 2 пожара без ремки и отвалил в инвиз. На крайний случай на последних крохах жизни можно вообще с корректировщика на 16+лупить.    

 

А зачем бортом? В кончик, в пиксель кормы тоже отлично цитадели ловятся хоть от нью йорка, хоть от кёнига Сегодня например шел острым ромбом на фиджи, умер с 3х залпов , фулловый. Каждый залп - 10к. Отчаянного можно взять только уже после после после всего нужного. Ипс важнее в разы, затем взрывотехник, маскировка, хп ( кстати единственный перк на живучесть, который стоит на сабже брать ). Хотя даже после всего этого я бы поворот башен гк взял бы. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
275
[CATGO]
Участник
538 публикаций
43 802 боя

У меня не цитаделится, точнее не хуже чем другие крейсера, конечно иногда ЛК в корму отрывает 5-8тыс за залп на 12-15км, а иногда 3-4 залпа мимо. Фиджи, опять же, до 10км он молотову накидает даже под острым углом, если не подставит борт и сам не улетит с залпа. А на дальности более 10 км преимущество начинает переходить к молотову. Если поднять корректировщик. можно и стоящего в дымах фиджи заткнуть.

Рули и у меня выбивают на нем раз в 10боев, причем в 50% можно починить ремкой. Еще в 50% это не влияет на исход боя(мало хп, большинство своих уже слились, или победили ).  То есть, момент когда ты целый и вдруг начинаешь кружить перед строем соперников и быстро сливаешься случается раз в 30боев. И даже в этом случае у тебя есть минута на превозмогание :-)

Намного чаще бывает, что тебя постепенно сгрызают. И тут ускоренная перезарядка позволяет сгрызть противника быстрее.

PS какие то нервные эсмы пошли, был бой, махан не светил, сидел в дымах. Тут пошел вперед, я на молоте справа сзади, фиджи слева. Впереди светанулся шира, махан сразу в дым и встал, причем дым с гулькин нос, чисто для себя  И вот я один свечусь перед эсмом и ЛК в 10 км,  ну дождался залпа и в поворот. Как раз махану в центр корпуса, протащил километр через все дымы, не бортом же мне было останавливаться перед возможным торпедным супом. А он тормозил дать газу и соскочить, зато кинул в меня 1 веер. 1ной попал 4верть хп с затоплением, я его отправил в порт. Бой выиграли, хоть и со сложностями.

А вчера меня такой нервный на бенсоне утопил, не понравилось ему,что он потерял 70% хп, второй раз влезая на точку с 2мя эсмами и подсвеченную авиком, то есть я на югумо с дымами на кд должен был его поддержать в бою с гирингом и югумо. 

Изменено пользователем unscINFINITY

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×