Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
dreameater_

Молотов VI [0.5.16.X]

  

1 221 пользователь проголосовал

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 2 316 комментариев

Рекомендуемые комментарии

6 115
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 478 публикаций
22 487 боёв

 

Уровень боев какой был примерно? Хотя бы по ощущениям. Обычно, после 2300 по Мск, лучше на 6 уровень не залезать, иначе с 8 уровнями будешь играть. А на дне списка уже сложно реализовать прекрасные орудия, воюя против старших товарищей)

 

Как ты можешь сам догадаться... 26 боёв за 3 недели... уровни боёв были ВСЕ. :)

Играю я обычно именно после 23.00.

Так что именно прекрасные орудия дают возможность хорошо играть с любыми уровнями.

Вот Будённый в этих же условиях и за это же время уже хуже. Ибо пухи у него слабее.

Будённый    Будённый VI 16 56.25%
Отлично
1 876
Отлично
56 786 1.31 2.38

А кэп у меня один на эти 2 крейсера.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой

 

Как ты можешь сам догадаться... 26 боёв за 3 недели... уровни боёв были ВСЕ. :)

Играю я обычно именно после 23.00.

Так что именно прекрасные орудия дают возможность хорошо играть с любыми уровнями.

Вот Будённый в этих же условиях и за это же время уже хуже. Ибо пухи у него слабее.

Будённый    Будённый VI 16 56.25%
Отлично
1 876
Отлично
56 786 1.31 2.38

А кэп у меня один на эти 2 крейсера.

 

Не, я к тому, что после 23 00 попадаешь часто на дно. У меня и Хиппер пройден с 9-10 и Чапай. В топе было как-то редко и непривычно)) На Молотове немного не хватает дальности, если играешь с восьмерками.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 436
[_MOPE]
Бета-тестер, Коллекционер
2 581 публикация

 

Я не папка, но Кутузов и Буденный у меня зашли, более-менее. Почитывал я эту тему, думал, и наконец, вчера купил ЭТО.

Нууу... что сказать... Это самый отвратный корабль из всех, на которых я играл. Просто кошмар.

Ни в коем случае не тратьте деньги, и не берите его. Если бы можно было обменять его на дублоны, не задумываясь, сделал бы это.

 

спс:coin:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой

 

спс:coin:

 

Вас не смущает, что отзыв написан в июне 2016 года игроком, который скрыл свою статистику?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 015
Участник
6 205 публикаций

так модуль ПВО не для того, чтоб сбивать (т.к. ПВО нет на самом деле - полностью согласен), а для того, чтоб увеличить дальность действия заградки. дальность заградки нужна :

1. самому прикрываться (ну тут модуль не нужен) - с нашей маневренностью крайне полезно;

2. сбить прицел при налете на союзников (тут уже дальность заградки часто решает).

т.е. по сути идет выбор: возможность прикрыть союзника заградкой, либо подольше стрелять с корректировщика. именно поэтому я и написал, что Молотов - один из немногих кораблей, где модуль на самолетик имеет смысл.

сам я частенько катаю сабж в отряде - потому для меня прикрытие союзников заградкой таки роляет. хотя и в соло-рандоме выжившие союзные ЛК полезны.

щас бы поставить модуль , который проблему отсутствия пво никак не решает , и уменьшить точность на предельной дистанции... уже 600+ боёв провёл и давно понял что не от пво перков, не от модернизаций , не от заградки толку нет. Авики есть не всегда, упарываются не всегда, а если упарываются - заградка окромя 5 уровней особо не мешает 6-7 ав и их бомберам в частности. А вот эсминцы и бриты есть в каждом бою, и они нередко просто не ждут того, что я могу включить ГАП и пойти в дымы бить лица. Союзников прикрывать на этом корабле гиблое дело, потому что постоянно приходится менять курс, и уворачиваться от снарядов ЛК, которые кораблик просто обожают. Кораблик как по мне вообще для соло игры строго. 

 

Корректировщики совершенно бесполезная фича. Попасть совершенно невозможно. Сколько уже говорю разрабам - или дайте возможность вообще убирать снаряжение из слотов чтобы не путать кнопки или уберите этот идиотский вид сверху и просто увеличьте дальность стрельбы в нормальном прицеле.

 

А по поводу ПВО я так скажу... ПВО в прокачанном варианте кэпа сбивает 5 уровень в ноль, 6 - 7 уровни - несколько штук за налёт, 8 - тут без шансов.

Но упороть в ПВО вещь полезная... без модернизаций конечно.

И заградка работает норм. Вчера под заградкой увернулся от ножниц 2-х групп торперов Хирю.

Да ладно, фугасить ЛК вообще ничего сложного с 18км нет. Кстати вид сверху очень помогает стрелять по дымам. Намного проще чем в стандартном варианте.

Зачем развивать слабые стороны корабля? у меня авики 5 уровня в 1 бою из 10, в основном 6-7, против которых заградка почти ничего не даёт, и парой бомб / какими то фугасами шальными , пво которого нет превращается в "НЕТ СОВСЕМ, КАРЛ".  И ты такой плаваешь, упорол 11 очков кэпа в пво, уменьшил свою точность и лишил себя возможности рашить дымы / подсвечивать торпеды заранее. нет спс.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
733
[HORDE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
1 330 публикаций
14 893 боя

Решил себя побаловать, попробовать Молотова. Ничего так, орудия как у Донского, правда слишком не дальнобойные. Точность впечатляет. ПВО разочаровывает.

 

Проверил старый спор - нужен ИВ или нет на 180 мм. Один бой скатал с ИВ - попал к 8. Пострелял по Амаги, хорошо заходят и пожары....Союзники помогли, забрал....Потом по Ширацюру....Насквозь что ли пробивает - по 1К урона на снаряд....Забрал. Самолетики не сбивает, слишком аура маленькая, что бы люстру снять. Дожил до конца боя, продули по очкам, точки - почки.....

 

В следующем бою - 5-6, два авика, командир без ИВ. По Фубуки - нет разницы, тот же урон, но вспыхнул сразу как спичка.Спрятался в дым, где его же свой же Николас торпедировал :). 

По Фусо ББ пострелял от 9 до 13 км...Неплохо заходят, примерно по 700ХП с каждого, вместе с рикошетами, непробитиями и т.п. Спалил и забрал. Не заметил разницы по пожарам - что с ИВ поджигает, что без ИВ. Из Линдера вытащил цитадельку - 5 из 6 попал с 14 км, 1 цитаделька, остальные сквозняки.По Кливленду ББ заходят по аналогии с ББ Шпее - если не цитадель, то около 5-6К чего-то выбивает. Самолетиков сбил побольше - аж 3 штуки, авики не блистали у противника.

 

ПВО против авиководов средней паршивости вплоть до 7 уровня с модулем на 20% дальности может больше под заградкой, чем я предполагал, начитавшись здесь критики . Во всяком случае звенья разводит неплохо, сбил по 4 самолетика из двух звеньев торпедоносцев у Хирю и поймал только одну торпеду. А наказать не успел - авик в 10 км был, но точки - почки, продули по очкам.

 

Молотов и ИВ конечно, кому как нравится - 5-6 и без ИВ ОФ урон наносит приличный, ну а 7-8 пока мало информации - пострелял в отвлеченного Амаги всего-то...

 

Видимо против нубов играл в тиме виннеров. Своих троих что ли потеряли, а они 11.И это не турбобой был - минут 12-15, стандартный бой, а точки - почки....

 

Денег на уровне Шпее фармит, на мой взгляд, заодно советских командиров можно прокачать. Захотелось обратно выкупить Киров сразу, понял, что неплох Киров при некотором скилле :) Вообще можно для совэсмов качать командиров - Взрывотехника, БОП и УОП поставил, потом можно и Маскировку прокачать для Огневого, например....

Изменено пользователем Medved_essen

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой
12 часа назад, Medved_essen сказал:

Денег на уровне Шпее фармит, на мой взгляд, заодно советских командиров можно прокачать. Захотелось обратно выкупить Киров сразу, понял, что неплох Киров при некотором скилле :) Вообще можно для совэсмов качать командиров - Взрывотехника, БОП и УОП поставил, потом можно и Маскировку прокачать для Огневого, например....

Зачем вам Киров, если есть Буденный?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
733
[HORDE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
1 330 публикаций
14 893 боя
58 минут назад, neloz666 сказал:

Зачем вам Киров, если есть Буденный?

Когда Кирова проходил - только начал играть и этот корабль у меня игрался плохо. Хотя когда играл на Светлане очень стремился к нему - все же легенда и первый более - менее современный корабль в ветке. А когда взял - проходил со слезами - картонный, ловит в цитадель активно (не то что Светлана), перезарядка длительная, торпеды короче....Как теперь это видится - на Кирове уже надо хорошо понимать суть игры + командир с определенными перками. Теперь хочу снова выкупить в коллекцию, попробовать как оно.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 115
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 478 публикаций
22 487 боёв
4 минуты назад, Medved_essen сказал:

Когда Кирова проходил - только начал играть и этот корабль у меня игрался плохо. Хотя когда играл на Светлане очень стремился к нему - все же легенда и первый более - менее современный корабль в ветке. А когда взял - проходил со слезами - картонный, ловит в цитадель активно (не то что Светлана), перезарядка длительная, торпеды короче....Как теперь это видится - на Кирове уже надо хорошо понимать суть игры + командир с определенными перками. Теперь хочу снова выкупить в коллекцию, попробовать как оно.

Киров для меня после Молотова уже невозможный корабль. :)

Слишком большое для крейсера КД. На 5 уровне лучше брать Кёнигсберга. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
733
[HORDE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
1 330 публикаций
14 893 боя

Еще раз удалось плотно проверить ПВО. Конечно, сейчас много авиков с крабами в рубке или "гироев доната" - инвент, выполняют задания, все понятно. Повторюсь, что во второй слот поставил модуль на увеличение дальности ПВО на 20% + вожу заградку. БОП и УОП нет, как и РуПВО :Smile_teethhappy:. Более полезного в этот слот, на мой взгляд, не поставить - башни крутятся и перезарядку увеличивать ну вообще никак, точность выше всяких похвал, ПМК - гы, гы, идти в клинч или ловлю эсмов на картоне с короткими торпедами - ну это для любителей уже очень нестандартных решений.

 

Был бой, играл как обычно - от второй линии. Ничего выдающегося, был спросонья. Влепил в бортохода Буденного сразу 10К с 2 цитадельками с 15 км, затем попал 8 из 9 в Бертен с 13 км и....6 сквозняков, 2 рикошета!!!! По корректировщику покошмарил Шпее и Колорадо. Забрал шотный Нюрберг с 14 км, выбив 2 цитадели с залпа.И остался один против Колорадо на правом фланге.

Удираю, вижу, авик в 14 км засветился....Колорадо мажет и мажет....Бью по авику пока - сектор более удобный, к авику бортом, к Колорадо кормой. Рейнджер в ударке. Поднимает все что есть - полные звенья по 6 бомберов, торперов правда в одном звене 2, в другом 6...Маневр ограничен, сзади разъяренный Колорадо в 15 км. Ладно, подпускаю на 2,8 - включаю заградку....Бомберы мажут, три сбиваю. Авику бы торперов придержать до КД - заградки, нет, идет в атаку. Ну у противника все равно слив на носу - они вдвоем с Колорадо против наших 4 + 2 авиков остались. Шотное звено из 2 скашиваю вмиг, из 6 падают тоже 2...От 4 торпед уворачиваюсь....Колорадо промахивается в очередной раз и получает путевку в порт от нашего авика....Ну а авика наказать не удалось - его наш добил....

 

Теперь даже интересно, что ПВО может с БОП и УОП - есть у меня командир с Ташкента, можно попробовать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
733
[HORDE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
1 330 публикаций
14 893 боя
23 минуты назад, kv22 сказал:

Киров для меня после Молотова уже невозможный корабль. :)

Слишком большое для крейсера КД. На 5 уровне лучше брать Кёнигсберга. 

Спасибо за совет, Кёнигсберг я уже давно проходил, да, неплох, Нюрберг вообще зашел отменно - ну тогда и бритов не было. Но сейчас есть еще и Бертен, который достойный конкурент Кёнигсбергу.  Киров так - для проверки ЧСД и в коллекцию. Тот же Бертен намного сильнее Кирова на мой взгляд, во всяком случае Киров я на нем раскатывал легко, причем Киров вдвоем с Эмиральдом был....

Молотов и Киров - это как Кутузов и Чапаев, облик схожий, да не похожи....Кутузов уж совсем неприлично апнут,  многие недостатки Чапаева устранены - дальнобойность выше, торпеды нормальные, дым, ПВО и самая главная фишка - оставлен на том же 8 уровне.....

Изменено пользователем Medved_essen

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 115
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 478 публикаций
22 487 боёв
9 минут назад, Medved_essen сказал:

Спасибо за совет, Кёнигсберг я уже давно проходил, да, неплох, Нюрберг вообще зашел отменно - ну тогда и бритов не было. Но сейчас есть еще и Бертен, который достойный конкурент Кёнигсбергу.  Киров так - для проверки ЧСД и в коллекцию. Тот же Бертен намного сильнее Кирова на мой взгляд, во всяком случае Киров я на нем раскатывал легко, причем Киров вдвоем с Эмиральдом был....

Молотов и Киров - это как Кутузов и Чапаев, облик схожий, да не похожи....Кутузов уж совсем неприлично апнут,  многие недостатки Чапаева устранены - дальнобойность выше, торпеды нормальные, дым, ПВО и самая главная фишка - оставлен на том же 8 уровне.....

А вот мне Бертен не зашёл. :Smile_sad:

Кутузова нет, но скажу что Чапаев имеет свои преимущества. А конкретно - РЛС. Которая в некоторых случаях бьёт дымы Кутузова.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
733
[HORDE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
1 330 публикаций
14 893 боя
4 часа назад, kv22 сказал:

А вот мне Бертен не зашёл. :Smile_sad:

Кутузова нет, но скажу что Чапаев имеет свои преимущества. А конкретно - РЛС. Которая в некоторых случаях бьёт дымы Кутузова.

Бертен очень специфичен. Я бы сравнил его с Молотовым по возможностям. Более слабое во всех отношениях ГК Бертена по урону и баллистике, перезарядка то схожая, балансируется торпедами на 9 км, более быстрыми башнями и волшебными сквозняками с + несколькими узлами скорости. ПВО на Молотове с заградкой + модернизацией лучше. Но Молотов и к 8 попадает, а Бертен - нет. А стиль игры похож - мы там, где можно подамажить и бежим оттуда, где можно получить....

РЛС? Ну это больше полезный плюс, его эффективное использование больше зависит от везения, либо плотного мониторинга ситуации. После таких боев как выжатый лимон. А когда просто хочется расслабится, но победить и помочь команде - то просто накидываешь пожары и бьешь зазевавшихся, иногда включаешь, когда явно это надо или союзники просят....

Изменено пользователем Medved_essen

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 524
[BOU]
Участник, Коллекционер
6 222 публикации
19 769 боёв

ИВ и 180 калибр.. ну это уже извращение)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 115
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 478 публикаций
22 487 боёв

Для Молотова это кое-что даёт.

А если как я катаю одного кэпа на Молотове и Будённом - ещё лучше.

С ИВ начинает заходить дамаг по ЛК 8 уровня, а для Будённого - ещё лучше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
733
[HORDE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
1 330 публикаций
14 893 боя
4 часа назад, ExcaGamer сказал:

ИВ и 180 калибр.. ну это уже извращение)

Никаких извращений. У меня и на Москве стоит - урон по амерлинкам выше, например, судя по табличкам. Да и без табличек в нос заднеприводным Айовам прилетает неплохо, да еще с пожарами... Донской без ИВ не так комфортно играется тем более. На Молотове ГК от Донского, хотя и уровень ниже, зато лишняя пробивная способность пригодится. На 152 мм тем более необходим. Кто-то и на совэсмы ИВ прикручивает, ну это не пробовал, ничего сказать не могу.

Изменено пользователем Medved_essen

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 015
Участник
6 205 публикаций
8 часов назад, ExcaGamer сказал:

ИВ и 180 калибр.. ну это уже извращение)

с ним вынимаются цитадели у картонных кораблей, без него только очень близко. 

 

13 часа назад, Medved_essen сказал:

Бертен очень специфичен. Я бы сравнил его с Молотовым по возможностям. Более слабое во всех отношениях ГК Бертена по урону и баллистике, перезарядка то схожая, балансируется торпедами на 9 км, более быстрыми башнями и волшебными сквозняками с + несколькими узлами скорости. ПВО на Молотове с заградкой + модернизацией лучше. Но Молотов и к 8 попадает, а Бертен - нет. А стиль игры похож - мы там, где можно подамажить и бежим оттуда, где можно получить....

РЛС? Ну это больше полезный плюс, его эффективное использование больше зависит от везения, либо плотного мониторинга ситуации. После таких боев как выжатый лимон. А когда просто хочется расслабится, но победить и помочь команде - то просто накидываешь пожары и бьешь зазевавшихся, иногда включаешь, когда явно это надо или союзники просят....

ну ты сравнил конечно, корабли вообще разные ) и уровень разный)  Молотов просто намного сильнее.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Играть на Молотове от фугасов - уже само по себе извращение, если честно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 015
Участник
6 205 публикаций
1 час назад, Kitblack сказал:

Играть на Молотове от фугасов - уже само по себе извращение, если честно.

ну французов только ими убиваешь в основном, если там не боты, которые борт сразу покажут. Эсминцы там. Линкоры. Не я согласен что на своем уровне его бб это чит, но фугасы вполне вполне годные. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
39 минут назад, rake1337 сказал:

ну французов только ими убиваешь в основном, если там не боты, которые борт сразу покажут. Эсминцы там. Линкоры. Не я согласен что на своем уровне его бб это чит, но фугасы вполне вполне годные. 

Французы, эсминцы вполне огребают и без ив. Ставить ив в расчёте на редкие цитадели - неэффективное использование 4 очков. ЛК лучше жечь, благо шанс поджога позволяет вполне, особенно с учётом того, что точность Молотова позволяет значительную часть снарядов укладывать в цель.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×