Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
dreameater_

Молотов VI [0.5.16.X]

  

1 221 пользователь проголосовал

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 2 316 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
3 979 публикаций
4 461 бой
1 час назад, sem238 сказал:

Я не знакто всех абривеатур. ОУК ОБЖ. Дайте плиз картинку.

Википедию вам в помощь для картинок. БОП - базовая огневая подготовка, УОП - усиленная огневая подготовка, ИВ- инерционный взрыватель, ИПС- из последний сил.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
733
[HORDE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
1 330 публикаций
14 893 боя

Небольшой пруф, которые часто запрашивает у меня уважаемый neloz666, после критичного изучения моих баек на форуме...Конечно, результат не рекордный, но первый раз мне удалось подобраться к 100К на Молотове. Чуть не дотянул, авик опередил со Шпее....В этом бою был ряд интересных моментов, которые отражают, на мой взгляд плюсы - минусы Молотова и вообще его геймплея на разных уровнях. Перед этим боем было некоторое унижение и слив с 8 в режиме Эпицентр, здесь были только 5-6.Также - надо было добрать 26К до завершения Охоты за Бисмарком, однако Молоток решил этот вопрос одним ударом....

 

1. Низкоуровневые линкоры горят часто отлично - повесил вторым снарядом на Конго первый пожар, потом через некоторое время еще парочку....А вот в Амаги попал в предыдущем бою раз 30 и...один хилый пожарчик....Шпее тоже вспыхнул с первого залпа как свечка, а Ойген получил штук 15 попаданий и не загорелся.... Есть Взрывотехник, нет Взрывотехника - без разницы....

Вероятно - это была конфетка ВБР для унижаемых на 9-10 уровнях восьмерок - они тоже хотят унижать и нагибать. Хотя вчера на Буденном попал к 8, но забрал более чем наполовину живого Бисмарка (40К), за что и получил сразу 3 плюса в карму от союзников, т.к. это сразу развернуло победу к нам лицом. Ибо добить втроем последнего шотного Чапаева не составило никакого труда, хотя и проигрывали по очкам. Конечно, возможно, товарищ на Бисмарке, который палил по мне по КД, а выбил за долгий процесс горения всего 12К - получил его в качестве приза  за Охоту и не знал, что с ним делать....Уж больно плохо стрелял....Может быть он на эсме герой нагиба или на авике....

 

2. ПВО чуть не подвело - было две атаки с двух авиков 5 уровня - японца и американца, что с заградкой, что без нее - сбил по 3 из двух звеньев и поймал по торпеде....ИВ прокачаю, переведу командира на Буденный, посажу его коллегу с Ташкента - там БОП и УОП есть, посмотрим как оно....Авика в итоге одного наказал, был очень зол и прибил из ГК, выдержки не хватило проплыть еще 3 км и посадить на торпеды.

 

3. Линдер добил без изысков, а вот с Буденным вышло интереснее - первым залпом выбил 8К с цитаделькой, второй положил более точно и....3 цитадельки и детонация...Не дали 5 взять, ибо у меня задание выполнялось "Попади 5 раз в цитадель в одном бою"...Попробовал выбить из Галиссоньера - эсм его подсосал, Шпее за островом спрятался и авик его добил....

 

4. Пришлось побегать, ибо Конго ну очень не понравилось попытка превращения его в крематорий....Как не странно - Конго удалось в несколько залпов отправить в порт Баварию, а по мне же он попасть не смог ни разу с 14-15 км....Шпее также бил ужасно косо с 13 км...Буденный и Линдер очень увлеклись добиванием Кливленда и сами не поняли, как оказались в порту - ну и я "внезапно" появился, просто пройдя вокруг острова....

 

Итог: как и писали выше - хочешь нагиба на Молотове - попадай в топ (для этого следует себя хорошо вести и....:Smile_coin:) , прокачайся в ВЗ, ИВ и ПВО, будь незаметен (прокачайся в Маскировку) и стреляй точно в цель (в т.ч. и с корректировщика) и наверняка....

Да, еще следует иногда сдавать на съедение союзников, хотя это рискованно и некрасиво....Пока ими занимаются, можно не только набить дамажки, но и перетопить увлеченно - отвлеченных несколькими залпами....Я обычно так не делаю, кстати.

 

593165dc7c343_1-1.thumb.jpg.4721ba2b76967921954cd8d9b3f39bb8.jpg

593166873707f_1-3.thumb.jpg.a338787082f7ccfb9b79268b87ca23ca.jpg

Изменено пользователем Medved_essen

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 115
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 478 публикаций
22 487 боёв

За сотню дамажки вынимал за бой часто. Да и не так сложно это сделать на Молотове.

На Будённом вот сложнее.

shot-16.10.29_15.10.58-0548.jpg

shot-17.03.26_22.46.28-0320.jpg

shot-16.12.24_03.40.38-0276.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 015
Участник
6 205 публикаций
27 минут назад, kv22 сказал:

За сотню дамажки вынимал за бой часто. Да и не так сложно это сделать на Молотове.

На Будённом вот сложнее.

shot-16.10.29_15.10.58-0548.jpg

shot-17.03.26_22.46.28-0320.jpg

shot-16.12.24_03.40.38-0276.jpg

ну не прям изи то уж, тем более для начала. Чем больше крейсеров - тем больше циферки по итогу;) 

shot-17.04.25_14.18.33-0676.jpg

shot-17.05.04_11.08.31-0182.jpg

shot-17.04.24_17.20.46-0718.jpg

shot-17.04.13_11.04.25-0354.jpg

shot-17.06.01_04.22.11-0515.jpg

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
775 публикаций
В 02.06.2017 в 22:18, rake1337 сказал:

ну не прям изи то уж, тем более для начала. Чем больше крейсеров - тем больше циферки по итогу;) 

 

 

 

Скрытый текст

shot-17.05.04_11.08.31-0182.jpg

 

 

Скрытый текст

shot-17.04.24_17.20.46-0718.jpg

 

 

Скрытый текст

shot-17.04.13_11.04.25-0354.jpg

 

 

Скрытый текст

shot-17.06.01_04.22.11-0515.jpg

 

Неплохо пофармил

Изменено пользователем anonym_rnw5OBvxZ96v
Оверковтинг отредактировал. /GeorgeK30
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
129 публикаций

Был раньше поинтересней. Сейчас он уныл к сожалению.

 

В 05.06.2017 в 22:53, Salvador_R сказал:

Был раньше поинтересней. Сейчас он уныл к сожалению.

Раньше цитадели на нем очень хорошо вынимались. Британца в нос можно было пробить. Сейчас хоть бб и не пользуйся. Выбиваются конечно. Но....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
733
[HORDE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
1 330 публикаций
14 893 боя

Происки фугасных лоббистов....Пиу-пиу из инвиза отобрали, подняли шум, их подпилом по ББ удовлетворили....Теперь жгут чуть дольше....Шутко:Smile_teethhappy:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Взял его, в целом игра проходит в режиме броневанна - беги Молотов беги. Ну и точечные пострелушки по бортоходам.

 

Для фарма не годится получаю в среднем по больнице 120к серебра без прем. расходников.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
129 публикаций

Для фарма да, не тот кораблик. Сам для фана брал его, хорошие пушки. Играл на нем с удовольствием, два раза кракен на нем брал. Но сейчас что то совсем  не хочется играть на Молотове. Сейчас так и есть, как написали." - беги Молотов беги." Уныло стало.

Может это только у меня так. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой
7 минут назад, Salvador_R сказал:

Для фарма да, не тот кораблик. Сам для фана брал его, хорошие пушки. Играл на нем с удовольствием, два раза кракен на нем брал. Но сейчас что то совсем  не хочется играть на Молотове. Сейчас так и есть, как написали." - беги Молотов беги." Уныло стало.

Может это только у меня так. 

Надо подождать, как Охота на Бисмарк кончится и народ слезет с линкоров на 6 уровнях)  А то сетап команд стал становится похож на высокие уровни - обилие линкоров и меньшинство крейсеров. В такой ситуации на Молоте только молиться, чтобы залп не зевнуть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 015
Участник
6 205 публикаций
В 05.06.2017 в 22:56, Salvador_R сказал:

Раньше цитадели на нем очень хорошо вынимались. Британца в нос можно было пробить. Сейчас хоть бб и не пользуйся. Выбиваются конечно. Но....

ниче не поменялось, я не знаю когда и как ты вынимал в нос британцам цитадели. Играю на нем уже около года, всё как было так и осталось, разве что конкретно моя эффективность на нём логично выросла.

14 часа назад, LewisNoire сказал:

Взял его, в целом игра проходит в режиме броневанна - беги Молотов беги. Ну и точечные пострелушки по бортоходам.

 

Для фарма не годится получаю в среднем по больнице 120к серебра без прем. расходников.

 

 

Удивлён таким постом от игрока твоего скила. Ты пишешь про фарм с премом? просто с ПА без флажка, с голдовой ремкой у меня меньше 200к чистыми за бой не выходит.За хороший бой в районе 300. Это конечно не много, но в целом для 6 уровня нормально. Там выше скрины есть, какие то старые, какие то нет. Кстати от ЛК порой профитнее не бежать а наоборот, иду носом и получается как бы "влезть" между летящими снарядами, а там уже в большинстве случаев торпеды заходят, да и ББ с 8 км и ближе кому угодно выбивают хороший урон.

13 часа назад, Salvador_R сказал:

Для фарма да, не тот кораблик. Сам для фана брал его, хорошие пушки. Играл на нем с удовольствием, два раза кракен на нем брал. Но сейчас что то совсем  не хочется играть на Молотове. Сейчас так и есть, как написали." - беги Молотов беги." Уныло стало.

Может это только у меня так. 

Так не одна 6ка фармить больше не будет. Обычный у него фарм для его уровня. Как и раньше играется, как и раньше нагибает, размер нагиба зависит от кол-ва крейсеров противника. Скорее всего просто ВБР не даёт тебе бахать цитки и нагибать. Опять же полистай топан, я кучу скринов выкладывал. Я и 8 кораблей топил, и перешагивал урон в 100к  много раз, даже не используя фугасы практически. Даже по лк с предельных дистанций профит стрелять ББ есть.

Изменено пользователем rake1337

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
4 часа назад, rake1337 сказал:

Ты пишешь про фарм с премом?

Естественно без према, я вообще играю без прем. аккаунта.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 015
Участник
6 205 публикаций
12 минуты назад, LewisNoire сказал:

Естественно без према, я вообще играю без прем. аккаунта.

 

а ну, тогда в общем то смысл от него фарма ждать нулевой.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
733
[HORDE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
1 330 публикаций
14 893 боя

ВБР не ВБР, а вот часто после обновлений разных ББ у ряда кораблей начинают просто божить....и наоборот. На Молотове больше сквозняки раздражают, ну это точно ВБР. Влепил недавно в Кирова 6 штук из залпа с 13 км - визуально точно под трубы....И все сквозняки...Пока перезаряжался, Кирова кто-то ваншотнул. Бахнул по Нюрнбергу рядом с тонущим Кировым - снаряды полетели не так красиво, с разлетом, попадания должны были быть в нос, корму и мимо...Однако, на 21К сразу и Сокрушительный удар....Не, приятно, конечно - победа была и на первом месте по опыту, как ни странно с 48К урона, но.....Что Киров картон, что Нюрнберг, но результат прямо противоположный.

 

Фарм? Да на уровне Шпее, на мой взгляд. Без према играл, не замечаешь как 1КК заработал, второй....С премом еще быстрее, разумеется.... Только на Молотове более динамично получается, чем на Шпее, плюс командиров для совкрейсеров и совэсминцев прокачивать удобно - перки от обоих классов на Молотове не мешают и лишними не являются...

Изменено пользователем Medved_essen
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 115
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 478 публикаций
22 487 боёв
53 минуты назад, rake1337 сказал:

а ну, тогда в общем то смысл от него фарма ждать нулевой.

Почему?

Играется на нём норм, с удовольствием.

Фарм в пределах 150-200к за бой БЕЗ прем-акка очень норм.

Со Шпее я даже не сравниваю. Не нравится мне Шпее своим почти линкорным геймплеем и малым количеством стволов ГК в залпе. Поэтому стоит памятником.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 015
Участник
6 205 публикаций
10 минут назад, kv22 сказал:

Почему?

Играется на нём норм, с удовольствием.

Фарм в пределах 150-200к за бой БЕЗ прем-акка очень норм.

Со Шпее я даже не сравниваю. Не нравится мне Шпее своим почти линкорным геймплеем и малым количеством стволов ГК в залпе. Поэтому стоит памятником.

так мало ведь. считай за 10 боёв возможно даже 2кк не нафармишь

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 115
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 478 публикаций
22 487 боёв
13 минуты назад, rake1337 сказал:

так мало ведь. считай за 10 боёв возможно даже 2кк не нафармишь

(пожав плечами...)

а зачем больше? Чисто ради фарма?

На 9 и 10 левелах я не играю в принципе. Экономика без прем-акка этого не позволяет.

На остальных левелах - всегда есть + по фарму.

И кэпа я не качаю. У меня на Молотова и Будённого один прокачанный крейсерский кэп.

Так что играю я не ради фарма, а ради удовольствия. Фарм тут вторичен и не является основной причиной.

Вот нет удовольствия, например, на Мурманске - не играю.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
129 публикаций
7 часов назад, rake1337 сказал:

ниче не поменялось, я не знаю когда и как ты вынимал в нос британцам цитадели. Играю на нем уже около года, всё как было так и осталось, разве что конкретно моя эффективность на нём логично выросла.

 

Так не одна 6ка фармить больше не будет. Обычный у него фарм для его уровня. Как и раньше играется, как и раньше нагибает, размер нагиба зависит от кол-ва крейсеров противника. Скорее всего просто ВБР не даёт тебе бахать цитки и нагибать. Опять же полистай топан, я кучу скринов выкладывал. Я и 8 кораблей топил, и перешагивал урон в 100к  много раз, даже не используя фугасы практически. Даже по лк с предельных дистанций профит стрелять ББ есть.

Вынимались в в нос британцы и очень хорошо выбивались,и не только на Молотове на Щорсе только в путь было, как вышли. Потом с патчем им хорошо это подкрутили видимо, хоть об этом никто не сообщал. Картинок своих достижений тоже могу поискать и выложить. Это не то. И не о том речь.

Если играешь не первый день и на паре тройке кораблей, ты пристреливаешься и понятно что они выбиваются рандомно по сути, цитадели, но когда вдруг ты перестаешь в 70 процентах их выбивать как было, наверно что то изменилось. Может ВБР может еще что то. Но Молотов стал уныл по сравнению что было.

20 часов назад, neloz666 сказал:

Надо подождать, как Охота на Бисмарк кончится и народ слезет с линкоров на 6 уровнях)  А то сетап команд стал становится похож на высокие уровни - обилие линкоров и меньшинство крейсеров. В такой ситуации на Молоте только молиться, чтобы залп не зевнуть.

Может. Будем смотреть. Очень нравился кораблик для фана, не для фарма.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 952
[SSSR]
Участник, Коллекционер
13 386 публикаций

просто апнули немцев и все, а советам порезали урон, в угоду баланса ребаланса и т.д. через 5-9 патчей вернут, это обычные качели лесты.

чтобы юзверь играл и качал новые ветки и донатил бабло, за сброс перков и т.д.

Изменено пользователем scorpizmei
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
733
[HORDE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
1 330 публикаций
14 893 боя

Вот на 49 странице обсуждали, что ББ стали не - ББ.  Сегодня утром, после основного обновления и до "технических работ",  сыграл один бой. Сам там ошибся, остался один против Кирова, Щорса, Галиссоньера и близко. Каждому раздал по цитадели, а Глисту две. Ну и еще Нюрнберг, по-моему, добил с попаданием в цитадель в начале боя. Конечно, когда тебя втроем пинают, о тщательном выцеливании речь не идет, поэтому бахал с целью кого-нибудь забрать...Запинали, конечно, продули по очкам, когда мои торпеды уже в Киров шли...Обидно, но все бывает....

 

Играю после технического обновления - 80 попаданий за бой, слив. Смотрю ленты. ББ бил по 2 Линдерам, АРП клону Мёко, Щорсу. В итоге - в Щорс бил во все проекции - урон выбивал смешной. Мёко корму из-за острова выдвинул, зарядил туда - всего 3К. Линдеры вообще не пробивались - одни рикошеты, да сквозняки, причем вдвоем меня пинали и я еще торпеды в одного пустил с 3.5 км, но точки - почки, мы продули...Всего порядка 20 рикошетов и 20 сквозняков из 80 попаданий, т.е. половина. 

 

Что было с ОФ в этом бою - да ничего хорошего. Командир с Взрывотехником. 25 ОФ влепил в Бисмарк....Урона и 2К нет от них. Пожар один и сразу потушился. Причем один залп ОФ зашел хорошо - 6 из 6, да только все непробития и 0 урона....Да, было заряжено сначала ББ - разрядил носовые башни - 5 попаданий из 6, один сквозняк, остальные непробития....

 

Ага, прямо сейчас поверил, что с утра был бодр, ну немного не повезло, а в обед процесс переваривания пищи резко мешал работать мозгам и рукам....Чего-то здесь не так.....Вообще-то юзверь задонатил и хочет качать командиров на преме с комфортом и покупать новые кораблики, возможно и за донат...

 

Изменено пользователем Medved_essen

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×