Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
dreameater_

Молотов VI [0.5.16.X]

  

1 221 пользователь проголосовал

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 2 316 комментариев

Рекомендуемые комментарии

221
[SIMUL]
Бета-тестер, Коллекционер
223 публикации
12 623 боя

Под что же его заточить то лучше? ПВО,ПМК,Живучесть?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
34
[S_O_Y]
Участник
50 публикаций

Под что же его заточить то лучше? ПВО,ПМК,Живучесть?

 

ПМК -нет смысла потому что 6*100 мм для этого явно недостаточно

Живучесть - это не про Молотова, надежда только на Арт тревогу и маневр за спинами.

ПВО - хоть как то поможет покосить самолетики и сбить прицел АВ.

Изменено пользователем AK2016

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 455
[SPQR]
Участник
2 155 публикаций
6 708 боёв

Под что же его заточить то лучше? ПВО,ПМК,Живучесть?

 

это ж прем: с какого корабля кэпа сажаешь - с тем и катаешь.

если с КР (кроме Москвы и Кирова) - пиротехник + инерционка. если с ЭМ - его перки носить будет.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 328
[OKTF]
Участник, Коллекционер
2 610 публикаций
14 334 боя

Вывел после обновы. Пришлось пострелять фугасами, 60 попаданий - 0 поджогов! Взрывотехник, 15% шанс пожара! Даже по Гнейзенау, который загорается отлично. Да у меня Буденный с 11% (взрыватель стоит) пожар 2-3 залпом вешает...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер
5 231 публикация
12 216 боёв

Вывел после обновы. Пришлось пострелять фугасами, 60 попаданий - 0 поджогов! Взрывотехник, 15% шанс пожара! Даже по Гнейзенау, который загорается отлично. Да у меня Буденный с 11% (взрыватель стоит) пожар 2-3 залпом вешает...

 

После ввода инерционного взрывателя для меня на 6 лвл лучшим стал Кливленд. Урон наносит, стволов много, хп много, скорострельность выше, ПВО в разы лучше, поджигает недурно. Даже перманентный камуфляж взял для него. Единственное теперь в чем Молотов превосходит - баллистика и ББ.  

Увы, новый патч понерфил  Молотова относительно крейсеров с шестидюймовками. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
221
[SIMUL]
Бета-тестер, Коллекционер
223 публикации
12 623 боя

Увы, новый патч понерфил  Молотова относительно крейсеров с шестидюймовками. 

 

Тем не менее Вячелав Михайлович может и после патча,когда одним залпом вышибает 2 а то и три цитадели.Фан+фарм это и есть главная задача премиумного корабля. ИМХО -"Кливленд" немного как бы "имбоват" для 6 ранга- жизни много,хорошо бронирован,много стволов ГК,отличное ПВО. Ему бы на 7 уровне было бы неплохо.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30
[AQUA]
Участник
60 публикаций
2 956 боёв

ПВО - хоть как то поможет покосить самолетики и сбить прицел АВ.

 

Может быть мой опыт и не показательный, но что-то в последнее время с авиками соприкасаюсь крайне редко. Сейчас их вообще мало в рандоме, но и интерес к молоту они проявляют крайне редко. По моим ощущениям ПВО реально может пригодиться лишь в одном из 20 боев, хотя я не настолько часто играю. Где-то боев 30 максимум в этом году откатал, авик агрился только один раз да и то потому, что я его пытался отыскать.

Быть сапортом решительно не получается. Я обычно кручусь за спинами союзников, или вообще охочусь в одиночку и ПВО в подавляющем большинстве случаев не достает.  В раздумьях, стоит ли брать перк на дальность ПВО. Склоняюсь к живучести. Прибавка ХП 2100 небольшая, но все-таки она в каждом бою с тобой.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер
5 231 публикация
12 216 боёв

 

Прибавка ХП 2100 небольшая, но все-таки она в каждом бою с тобой.

 

Верный выбор. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 109
[SMILE]
Коллекционер
2 866 публикаций
12 139 боёв

Наконец и до этой темы добрался. Молотов отличный кораблик, очень фановый в первую очередь из за баллистики. Попадать даже с корректировщиком (один из немногих кораблей где я вожу голдовый и реально взял бы модернизацию на это дело) очень легко, плюс пробивает любые кр в борт с 20км, даже нового графа шьет. Поджег конечно не кливлендский, но тоже очень ок. Из за точности и баллистики можно выбирать куда повесить пожар лк. Примерно как на Москве. Перки стоят следующие

мастер заряжающий, мастер наводчик, отчаянный, поджигатель, инерционный взрыватель и маскировка. Еще три очка уйдут или в +к хп или в кд ремки и что нибудь 1 уровня, например в приоритетную цель.

Поповоду инерционки, кэп с буденного там она мастхев, но и молот получает несколько бонусов в частности мы начинаем пробивать палубу миоке, конго, кенигу и фусо. Обшивку Аризоне. Плюс лк 8лвл, если туда попадем. (бывает не так часто как хотелось бы)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 455
[SPQR]
Участник
2 155 публикаций
6 708 боёв

Наконец и до этой темы добрался. Молотов отличный кораблик, очень фановый в первую очередь из за баллистики. Попадать даже с корректировщиком (один из немногих кораблей где я вожу голдовый и реально взял бы модернизацию на это дело) очень легко, плюс пробивает любые кр в борт с 20км, даже нового графа шьет. Поджег конечно не кливлендский, но тоже очень ок. Из за точности и баллистики можно выбирать куда повесить пожар лк. Примерно как на Москве. Перки стоят следующие

мастер заряжающий, мастер наводчик, отчаянный, поджигатель, инерционный взрыватель и маскировка. Еще три очка уйдут или в +к хп или в кд ремки и что нибудь 1 уровня, например в приоритетную цель.

Поповоду инерционки, кэп с буденного там она мастхев, но и молот получает несколько бонусов в частности мы начинаем пробивать палубу миоке, конго, кенигу и фусо. Обшивку Аризоне. Плюс лк 8лвл, если туда попадем. (бывает не так часто как хотелось бы)

чет у меня не вяжется Буденый с выделенными перками. 

на правах ИМХО: профилактика/арт. лампа, мастер на все руки/ весла.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 109
[SMILE]
Коллекционер
2 866 публикаций
12 139 боёв

чет у меня не вяжется Буденый с выделенными перками. 

 

на правах ИМХО: профилактика/арт. лампа, мастер на все руки/ весла.

 

Арт лампу нигде не брал и не беру. Профилактика возможно, 19 очком. Мастер на руки тут спорен, дымов, хилки, форсажа и т.д. нету. Сокращать время заградки не особо нужно. Если ремки, так лучше -10 взять соседним перком. -12с к корректировщику возможно будет полезно, если еще и с флагом то голдовый будет кдшится за 216с

Весла это из последних сил? Спорный тут перк, мне не так часто критуют машинку/рули что бы его брать.

 

А по своим перкам, отчаянный я беру везде кроме авиков. Мастер заряжающий именно для молота, быстрая смена фугасов на бб архи важна. Поворот башен согласен спорен, прибавка небольшая, всего пару секунд, но мне в целом нравится, часто перекладываю орудия с борта на борт и лишние 2 секунды не повредят.

Изменено пользователем FEANOR063

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
52 публикации

 

Арт лампу нигде не брал и не беру. Профилактика возможно, 19 очком. Мастер на руки тут спорен, дымов, хилки, форсажа и т.д. нету. Сокращать время заградки не особо нужно. Если ремки, так лучше -10 взять соседним перком. -12с к корректировщику возможно будет полезно, если еще и с флагом то голдовый будет кдшится за 216с

Весла это из последних сил? Спорный тут перк, мне не так часто критуют машинку/рули что бы его брать.

 

А по своим перкам, отчаянный я беру везде кроме авиков. Мастер заряжающий именно для молота, быстрая смена фугасов на бб архи важна. Поворот башен согласен спорен, прибавка небольшая, всего пару секунд, но мне в целом нравится, часто перекладываю орудия с борта на борт и лишние 2 секунды не повредят.

 

​У меня похожие перки (ранее описывал).

По поводу арт - тревоги - до Молотова я этот перк не использовал вообще, обстановку оценивал визуально, "в бинокле" не сижу. Но по Молотову любой "нежданчик" влетает очень больно. С установкой перка резко возросла выживаемость.

Изменено пользователем anonym_HlFAqdduEDw4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 056
[NEON]
Участник, Коллекционер
1 658 публикаций
18 175 боёв

Под что же его заточить то лучше? ПВО,ПМК,Живучесть?

 

Маскировка и живучесть, Молотов сейчас - лакомая и часто приоритетная цель, про его пушки все уже наслышаны и часто стараются в фокус брать. С ПВО вполне заградогонь справляется. Если в противной команде есть тоже Молотов, то он или на другой фланг уходит или наоборот, как маньяк пытается первым тебя прибить.:ohmy:
Изменено пользователем BloodySword

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 056
[NEON]
Участник, Коллекционер
1 658 публикаций
18 175 боёв

 

Поворот башен согласен спорен, прибавка небольшая, всего пару секунд, но мне в целом нравится, часто перекладываю орудия с борта на борт и лишние 2 секунды не повредят.

 

Не спорен он вообще,  без этого навыка Молотов просто не может держать цель в циркуляции с положенным на борт рулём, т.е. теряется сильно огневая производительность, часто надо начинать отход продолжая добивать цель, задержка бывает смерти подобной.  Как это ни печально но на перк наводчика пару очков приходится тратить. Разработчики очевидно специально так задумывали ибо это для многих кораблей сделано, явно не случайно.
Изменено пользователем BloodySword

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
131
[-KSF-]
Участник
586 публикаций
10 935 боёв

Всем привет. Как молотов теперь себя чувствует с фугасами если кэпу взять инерционку? (Кстати, почему то есть такое ощущение что с бб после обглвы стало хуже)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
55 публикаций
10 012 боёв

 

Маскировка и живучесть, Молотов сейчас - лакомая и часто приоритетная цель, про его пушки все уже наслышаны и часто стараются в фокус брать. С ПВО вполне заградогонь справляется. Если в противной команде есть тоже Молотов, то он или на другой фланг уходит или наоборот, как маньяк пытается первым тебя прибить.:ohmy:

 

а вы где у Молотова заградку видели?
05:32 Добавлено спустя 3 минуты
По мне так кораблик очень даже годный, хотя ПВО на нем от слова "нету меня". Неоднократно попадал под налет авиков в самом начале боя, и часто уходил на дно первым. Пересадил кэпа с Донского с прокаченной ПВО, результат нулевой, ибо перки не заменят отсутствие пушек. По этому просто и тупо не стоит качать ПВО от слова вообще.  ББ злые, да, цитадели вышибает часто. При игре на Молотове есть 1 правило - НИКОГДА не ходить по прямой, тем более бортом. И будет вам счастье. Для меня кораблик очень годный. ОЧЕНЬ. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 109
[SMILE]
Коллекционер
2 866 публикаций
12 139 боёв

а вы где у Молотова заградку видели?

 

А вы с гидроакустикой катаете?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 056
[NEON]
Участник, Коллекционер
1 658 публикаций
18 175 боёв

 

а вы где у Молотова заградку видели?

В смысле? Во втором слоте снаряжения.  Если "удачно" попасть под налёт упёртого авика то результат под 2 десятка сбитых бывает, особенно если атакуют не тебя а соседний корабль :unsure:

Другое дело что сейчас взять капитану на Молотове БОП и УОП несколько проблематично стало, очков не хватает на всё, что конечно ПВО понерфило прилично.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
111 публикация

парни подскажите стоит ли молотого брать или есть куда лучшие варианты например Аризона, Бляскавица,Лаенг ,Варспей или что другое посоветуйте! На Шарика голды не хватает 

Изменено пользователем anonym_kseGjehWfJDu

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×