Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
LeopoldBloom

Изменения в обновлении 0.5.7. [Комментарий]

В этой теме 248 комментариев

Рекомендуемые комментарии

20 547
[DONAT]
Модератор, Коллекционер
9 283 публикации
19 677 боёв
19:58 Добавлено спустя 4 минуты

По циклону. В кои веки разработчики сделали просто и на редкость удачно. Отлично выбрана дальность видимости(8км подходит большинству) и хорошо что единая для всех.  Циклон меняет привычные роли кораблей. Линкоры и крейсера получают возможность играть почти как эсминцы. Дважды меняется гейплей - в момент появления и после циклона.

Единственные кто серьезно страдают - советские эсмы начиная с киева.  И частично чисто арт. крейсера, но и они могут, например, подкрасться к эсму или крейсеру с борта. Возможно что-то не так с авиками, говорят пво не работает.  Не авиковод.

 

Минус только для дрожащих над статистикой - не дает стабильно набивать дамажку. Ну таких немного, зато все на форуме.:trollface:

 

По модернизациям. Наверное неплохо, но вижу необоснованный ап американцев. Оставление модернизации ПМК положение не спасет, поскольку она и так конкурировала с трудом, а остальные модернизации апнули. Мне все равно поскодльку после 5.2 на линкорах практически не играю.

 

Да,да, да! . оставьте циклон. Статисты, которые теряют от этого, далеко не большинство игроков, которые как раз хотят экстрима и разнообразия, приключений так сказать. В самолетах пошли на поводу и скиллоаванных игроков, к чему это привело? А только статисты и остались, сколько их? Там уже и ботов ввели чтоб 60 % проще набивать было....

 

Нет, я не знаю конечно точно, но ориентация игры должна быть на таки сказать раков  Коими являются большинство  игроков. Ну просто иначе новички не будут приходить в игру. И циклон та фишка, которая привлечет людей.

Изменено пользователем andreir

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 658
[OMSK]
Старший бета-тестер, Коллекционер
13 045 публикаций
22 381 бой

 

В какой Зажопинке ты билет в кино по 2 доллара покупаешь? 

 

Какие 2 доллара? Вот живу в маленьком городе, 1 кинотеатр, билеты в выходной на утро по 300, вечер 400. Семья из 3 человек - считайте сами + попкорн, мороженое. Как раз как прем корабль и выходит))) Естественно 3d имею ввиду, 2 d я и дома с ютуба посмотрю)) Владелец довольно открытый человек, пишет на городском форуме, на вопрос о ценах (почему у нас дороже чем в Москве кино) ответил - постройте второй кинотеатр, будет конкуренция, скину цены. А пока недовольные могут ездить в Москву где дешевле. И на фоне этого цена  премкораблей мне не кажется завышенной.

 

Парни, что вы бурагозите. Ну у нас в Омске на детский сеанс есть билеты по 100 рублей и что? На "Славные парни" или "Варкрафт" я даже по 70 нашёл. и 3D и 2D.  У нас правда кинотеатров прилично.

А по делу. Вот тоже не пойму. Не слушают разные мнение  игроков- плохо, слушают- тоже плохо. По мне так сейчас всё правильно разработчики сделали, хватит уже спешить. Доработают и глядишь меньше всяких исправительных патчей понадобиться.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 658
[OMSK]
Старший бета-тестер, Коллекционер
13 045 публикаций
22 381 бой

Очень уж хорошо моя мысль вписалась в это сообщение. И всего-то пришлось заменить несколько слов.

 

Нельзя переделывать чужие слова. Вы не модератор. Пишите что то своё наконец.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
615
Участник, Коллекционер
693 публикации
13 455 боёв

Вот уж правильно, сделайте галочку на отключение этого режима циклон, и потом подсчитайте рейтинг этой затеи. Все просто, и будет понятно стоит ли развивать эту тему.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
602
[ASR]
Участник
1 263 публикации
556 боёв

 Верните ПМК, оно не дамажит.

ПМК не эфективно, зачем вы его отбираете?

 Только у меня конгитивный диссонанс наступает при прочтении подобного?

Логика броневанноводятлов таки жеж не перестает удивлять...

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 397
[BRUIN]
Бета-тестер, Коллекционер
3 192 публикации

Чем карта океан хуже других карт? Почему на других 11 картах циклон вводят, а на океане нет? Только на океане нет островов и спрятаться негде. Циклон на этой карте будет наиболее интересен. Но циклон вводят везде, кроме океана! Где логика???

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 978
[FOGFL]
Бета-тестер кланов, Бета-тестер, Коллекционер
5 042 публикации
10 739 боёв

Чем карта океан хуже других карт? Почему на других 11 картах циклон вводят, а на океане нет? Только на океане нет островов и спрятаться негде. Циклон на этой карте будет наиболее интересен. Но циклон вводят везде, кроме океана! Где логика???

 

Логика уважаемый такова, что Корабли вообще ни когда не сражались в островах, Логика такова что в этой игре должна быть 1 карта с разным скай боксом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 397
[BRUIN]
Бета-тестер, Коллекционер
3 192 публикации

 

Логика уважаемый такова, что Корабли вообще ни когда не сражались в островах, Логика такова что в этой игре должна быть 1 карта с разным скай боксом.

Это я как раз прекрасно понимаю. Поэтому ненавижу все карты с островами в большей или меньшей степени. А вот Океан, это настоящая карта где действительно можно ощутить весь дух морского сражения не боясь по запарке в пылу боя во время манёвров уклонения и тактических обходов упороться в какую нибудь кочку! 

И вот кучи скай боксов как раз этой карте и не хватает. Циклон как один из очень интересных вариантов игры на этой карте.

Но его вводят везде КРОМЕ океана! 

Я вот этого понять не могу. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 978
[FOGFL]
Бета-тестер кланов, Бета-тестер, Коллекционер
5 042 публикации
10 739 боёв

Это я как раз прекрасно понимаю. Поэтому ненавижу все карты с островами в большей или меньшей степени. А вот Океан, это настоящая карта где действительно можно ощутить весь дух морского сражения не боясь по запарке в пылу боя во время манёвров уклонения и тактических обходов упороться в какую нибудь кочку! 

И вот кучи скай боксов как раз этой карте и не хватает. Циклон как один из очень интересных вариантов игры на этой карте.

Но его вводят везде КРОМЕ океана! 

Я вот этого понять не могу. 

 

Но увы карта Океан слишком маленькая для нормального сражения на ней, она должна быть минимум 50 на 50км, а в идеале 100 на 100км

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
283
[42RUS]
Участник, Коллекционер
632 публикации
23 546 боёв

На самом деле у эсминцев в циклоне нет преимущества.

 

ага, недавно на Хабаровске, вылетаю на форсаже из циклона и на тебе:teethhappy: нарываюсь на линкор и 2 крейсера, которые, как оказалось, никуда не плыли, а просто стояли и чего то ждали:teethhappy:, как оказалось МЕНЯ:ohmy:
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 239
Участник, Коллекционер
705 публикаций

Приятно что разработчики учитывают мнение всех игроков, как за и против, и не стали рубить сплеча, а решили проработать патч. Но вот непопулярные изменения  патча 0.5.3 так и не откатили, про борьбу с читерами замолчали,склад не вводят, карт с открытыми пространствами типа "Океан" нет, про ввод новых веток и премов информации недостаточно, это не сказать что уж было сильно критично. но необходимо для того что-бы подготовиться поосновательней, прикинуть необходимые расходы для вложений в игру,серебра набить.Например у меня времени летом маловато для игры,работа напряженная и я все равно бы хотел иметь побольше информации об всех нововведениях и выкроить свободного времени для участия в игровом процессе. Несмотря на многие недостатки  игры, по мере сил участвую в игре и доначу чтобы поддержать уникальный проект, взамен прошу всего вышеперечисленного, но если даже и не введут все равно уходить не собираюсь. Тонуть будем вместе.:teethhappy:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 985 публикаций
12 286 боёв

 

тут недавно Филип ответил, что РЛС будет на все свои 10-11км, а стрелять будете на 8. 

 

Читаю сначала тему, не удержался..

 

Где он такое написал? Он писал, что РЛС и ГП будут работать во время циклона на полную дальность. Дальность стрельбы, дальность обзора и маскировка это 3 РАЗНВЕ вещи и циклон влияет только на одну. Помнится кто то писал, что стрелял наугад в циклон и попадал.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв

 

Читаю сначала тему, не удержался..

 

Где он такое написал? Он писал, что РЛС и ГП будут работать во время циклона на полную дальность. Дальность стрельбы, дальность обзора и маскировка это 3 РАЗНВЕ вещи и циклон влияет только на одну. Помнится кто то писал, что стрелял наугад в циклон и попадал.

А максимальная дальность стрельбы в циклоне позволяет стрелять по засвеченному от РЛС противнику?

Дальность стрельбы в "Циклоне" никак не меняется, весь вопрос в возможности наблюдать цель.

 

ТЫК его ответ вы как понимаете?

 

 

Изменено пользователем lDKDl

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 978
[FOGFL]
Бета-тестер кланов, Бета-тестер, Коллекционер
5 042 публикации
10 739 боёв

Дальность стрельбы в "Циклоне" никак не меняется, весь вопрос в возможности наблюдать цель.

 

ТЫК его ответ вы как понимаете?

 

 

Прочитав ответ фила, из которого понятно что если корабль  стреляет на 18км без циклона он будет стрелять на 18км и в циклоне, и написал что циклон влияет только на дальность наблюдения цели.

 

Так что крайне размазанный ответ и данный нюанс придется тестить в боевых условиях, через неделю.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Приятно что разработчики учитывают мнение всех игроков, как за и против, и не стали рубить сплеча, а решили проработать патч. Но вот непопулярные изменения  патча 0.5.3 так и не откатили, про борьбу с читерами замолчали,склад не вводят, карт с открытыми пространствами типа "Океан" нет, про ввод новых веток и премов информации недостаточно, это не сказать что уж было сильно критично. но необходимо для того что-бы подготовиться поосновательней, прикинуть необходимые расходы для вложений в игру,серебра набить.Например у меня времени летом маловато для игры,работа напряженная и я все равно бы хотел иметь побольше информации об всех нововведениях и выкроить свободного времени для участия в игровом процессе. Несмотря на многие недостатки  игры, по мере сил участвую в игре и доначу чтобы поддержать уникальный проект, взамен прошу всего вышеперечисленного, но если даже и не введут все равно уходить не собираюсь. Тонуть будем вместе.:teethhappy:

 

Привет!

 

Не все непопулярные решения можно "откатить". Некоторые из них необходимы для дальнейшего нормального развития игры. В этот раз случай не такой и мы можем себе позволить изменения. 

 

А на момент 0.5.3 не могли бы позволить, даже если бы захотели. С того момента мы провели большую реорганизационную работу по нашему циклу производства, и теперь можем получать фидбек вплоть до последних минут до обновления. И обновление отложить, если нам что-то не понравится.

 

Про борьбу с читерами - как это замолчали? А этот топик.

 

С картами типа "Океан" сложно - оно одновременно и самая любимая, и самая нелюбимая карта в игре у людей. Потому она как минимум спорная, сейчас готовится некоторая её переработка (по уровням боя и масштабам). По итогу посмотрим.

 

Про ввод новых веток подробно мы говорим за месяц-полтора до ввода. Но будут ещё две-три ветки, одна из них британская, одна - немецкие линкоры. Я бы рекомендовал посещать официальные стримы, там мы регулярно информацию озвучиваем.

 

Надеюсь, ответил на ваши вопросы. -)

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
577
[RONIN]
Старший альфа-тестер
3 452 публикации
1 272 боя

 

Если почитать выше сообщения этого игрока, то можно увидеть крайне дельные мысли, пусть и сформированные "на коленке". Но проще просто крякнуть что-нибудь в защиту крайне неоднозначного решения, не так ли?

 

Крякают утки,а люди говорят,сударь.

Вот пускай данный игрок возьмёт написанное с коленки да изложит с ПРИМЕРАМИ и расчётами.Поверьте-и ПРОЧИТАЮТ,и к сведению ПРИМУТ.

Верьте,не верьте-ваше право.Но я знаю о чём говорю.Моё в игре есть.

Другое дело,что это год ждалось.Но дождался)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер
5 231 публикация
12 216 боёв

 

С картами типа "Океан" сложно - оно одновременно и самая любимая, и самая нелюбимая карта в игре у людей. Потому она как минимум спорная, сейчас готовится некоторая её переработка (по уровням боя и масштабам). По итогу посмотрим.

 

 

По Океану. Думаю, что оптимально сделать еще пару карт на базе Океана. Но добавить минимум островов. Чтобы было нечто среднее по ощущениям между Океаном и Окинавой. Гигантские открытые пространства  и Красный Уголок для эсминцев и Атланты) 

 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 403 публикации

 

 дальнейшего нормального развития игры. В этот раз случай не такой и мы можем себе позволить изменения. 

 

 Я бы рекомендовал посещать официальные стримы, там мы регулярно информацию озвучиваем.

Пардон, что изуродовал сообщение и вообще тут это буде скорее всего оффтопом, но таки вопрос:

А не планируете как-нибудь рассказывать о своем (имеется в виду компания в целом, а не Вы лично) видении дальнейшего долгосрочного развития игры? В какую сторону будет движение, что не устраивает больше всего, что планируется кардинально поменять, интересные фичи и т.д. Вроде "бюллетеня разработки", но более, скажем так, долгосрочного. Стримы не все имеют возможность (и желание) смотреть, а бегать по пользовательским темам в поисках выжимок из стримов - занятие неблагодарное.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 808
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 049 публикаций
25 324 боя

самая любимая, и самая нелюбимая карта в игре у людей

 

Дада, я помню сколько мы на альфе ныли, чтобы ввели карту без островков.

 

На Океане по хорошему нужен один режим - Акватория. А для усложнения жизни полировщикам синей линии по краям сделать полосу тумана - влетел и видимость 8 км. Кто хочет пострелушки - идет на центр. Кто хочет искать эсминцев в тумане - идет на край.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Пардон, что изуродовал сообщение и вообще тут это буде скорее всего оффтопом, но таки вопрос:

А не планируете как-нибудь рассказывать о своем (имеется в виду компания в целом, а не Вы лично) видении дальнейшего долгосрочного развития игры? В какую сторону будет движение, что не устраивает больше всего, что планируется кардинально поменять, интересные фичи и т.д. Вроде "бюллетеня разработки", но более, скажем так, долгосрочного. Стримы не все имеют возможность (и желание) смотреть, а бегать по пользовательским темам в поисках выжимок из стримов - занятие неблагодарное.

 

У нас было большое видео с планами на год. С того момента планы несколько изменились. Произошло это из-за того, что осознали в феврале-марте наличие некоторого недопонимания между нами и тем, что хочет коммьюнити. Планы переделали. 

 

Наверное, стоит сделать видео про планы на остаток 2016 года. Там будут как часть изначальных планов на год, так и новое. 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×