Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Shrimpbowl

Бюллетень разработки 0.5.8. Огонь с берега

В этой теме 263 комментария

Рекомендуемые комментарии

2 108
[SMILE]
Коллекционер
2 866 публикаций
12 139 боёв

 

Это, вообще то, шутка была. Ну да ладно.

 

Да, было дело пару раз, в цпп сказали что от пользователей богомерзких модов они заявки не принимают))

 

a422c8ec5475e01f96ef92438d4bfd14.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 290 публикаций

Все эти Ваши новые вкусные плюшки перечёркивает режим под названию циклон,В который меня кидает раз в 3 боя,и не 10%,как было в патчноуте!Сделайте уже галочку не попадать в бой с циклоном!

а меня вообще не кидает, ни разу после обновления не попадал в циклон.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
213 публикации

ой, неужели кружок с гитларом деницем теперь превратился в форты и береговые батареи. двух лет не прошло с тех пор, как я пытался донести некую бредовость этих самых кружков. через пять лет наверное и несессионный гейм-плей запилите? а через двадцать и вообще можно будет заявку на ММО-года подавать? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 897 публикаций
803 боя

Но! Когда же в настройках игры появится сокровенная галочка "Сохранять повторы боев"?

 

Есть такая кнопочка. Неужели это настолько трудно?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 272 публикации

а меня вообще не кидает, ни разу после обновления не попадал в циклон.

 

а в среднем у вас обоих 10%, вот и статистика :trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 290 публикаций

 

а в среднем у вас обоих 10%, вот и статистика :trollface:

Та не, просто есть ощущение что кто-то нам гонит, ну или очень сильно утрирует, как минимум.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 696
Участник
1 768 публикаций

а меня вообще не кидает, ни разу после обновления не попадал в циклон.

Везунчик.У меня за 26боёв после обновы 7боёв с циклоном.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 727
Старший бета-тестер, Бета-тестер кланов
5 817 публикаций
9 822 боя

 

 

Изменения балансировщика

Балансировщик (матчмейкер), отвечающий за подбор состава команд в бою, — это один из самых сложных компонентов игры. Неудивительно, что порой он получал самые противоречивые отзывы. Команда разработчиков непрерывно ведёт работу по его совершенствованию и вскоре будет готова поделиться её плодами. В версии 0.5.8 запустится обновлённый матчмейкер для режима «Случайный бой».

 

Цель этого нововведения — исключить ситуации, в которых уже по составу команд можно сразу предположить исход боя, и сделать противостояние более честным. Особенности работы обновлённого балансировщика:

  • Полностью исключены ситуации, когда в командах оказывается разное количество игроков.(давно пора)
  • Баланс авианосцев по уровню остаётся симметричнымчто бы ли те кто просил вернуть старый?
  • В World of Warships существует понятие «уровень боя» — максимальный уровень техники в каждом конкретном сражении. Корабли, уровень которых соответствует уровню боя, — это так называемые «топы», или «топовые» корабли. Для них включаются следующие правила:
    • В каждом классе количество «топовых» кораблей строго симметрично. Например, если в бою VIII уровня у одной команды есть два линкора VIII уровня, два крейсера VIII уровня и один эсминец VIII уровня, то у соперников также будет два линкора VIII уровня, два крейсера VIII уровня и один эсминец VIII уровня.(а что в режиме превосходства нет?)
    • Правило выше действует также для линкоров, уровень которых на единицу ниже уровня боя. Например, если в бою VIII уровня у одной команды есть один линкор VII уровня, то у соперников также будет один линкор VII уровня.(давно просим,наконец-то,но отряды все равно все сломают)
    • Допустимая разница в количестве отрядов между командами ограничена и теперь равна единице. ааааа лилуля
    • Допустимая разница в количестве эсминцев между командами ограничена и теперь равна единице.ааааа лилуля
    • Допустимая разница в количестве линкоров между командами ограничена и теперь равна единице.
    • Допустимая разница в количестве крейсеров между командами ограничена и теперь равна двум.

 

Кроме того, некоторые особенности работы обновлённого балансировщика ещё предстоит проверить и определить их необходимость:

  • Новая логика работы матчмейкера при подборе команд никак не учитывает нации кораблей. Например, теоретически возможна ситуация, когда напротив трёх японских эсминцев окажутся три американских.(аплодируя стоя,(на самом деле нет) что за бред,знаете как классно играть на советских эм 8+ уровня ,когда против тебя одни япы и амеры,ты даже точку не можешь взять.Вы сами несколько патчей назад пытались  это испсравить
  • Если полный состав команд по каким-то причинам будет собираться слишком долго, возможны бои с меньшим количеством игроков (например, 11 на 11, 10 на 10 и т. д.). пофиг
  • Допускается балансировка самых младших кораблей в бою без учёта их класса. Например, в бою VIII уровня напротив линкора VI уровня может оказаться эсминец VI уровня.
  • Допускается балансировка двух кораблей одного класса соседних уровней, если они не «топы» и не относятся к классу линкоров. Например, в бою VIII уровня напротив крейсера VII уровня может оказаться крейсер VI уровня.
  • Допускается составление отрядов из кораблей самых разных уровней (так называемые «брелки»).Допускается????Что? Вы серьезно ?:angry::sceptic:Vvrm3K9.gif что за 

    ***,это значит вот что вы подразумевали,Когда говорили что знаете о проблеме,знаете и пофиг все равно оставляете****

 

 

Прочие изменения

  • Для того чтобы игрокам было проще различать бронебойные и фугасные снаряды, а также отличать залпы орудий других игроков от своих собственных, будет скорректирована цветовая схема трассеров. ахаахаха зачем вообще отличать свои трассеры от чужих???? Они как минимум летят в разные стороны
  •  
  • Расширены возможности по настройке звука. В числе прочего добавлена опция «Национальная озвучка командиров».Что значит добавлена? Озвучка включен в клиент? или дали возможность болеее тонкой настройки мододелам?
  • Добавлено оповещение участников команды об огне одного из союзников по сокомандникам. Оповещение выводится с интервалом минимум в 10 секунд.(если это будет отображаться в чате,я первый кто будет вас материть,там и так спама хватает,а знаете как это "прекрасно" когда на маленьком мониторе вместо корабля в краю экрана ты видишь пол экрана заспамленного мусора в чате
  •  

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
879
[RE]
Старший бета-тестер, Коллекционер
816 публикаций
40 794 боя

Мы купим, только Вы продайте :B Тут я написал как.

 

Установил модернизацию, продал модернизацию

Установил модернизацию, продал модернизацию 

Установил модернизацию, продал модернизацию 

...

И так - 21 раз. Романтика. 

А какой геймплей )))

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 247
[SELF]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
1 999 публикаций

Форум общественное место, что то хотите у конкретного человека спросить, Л/С в помощь

Оттого, что форум место общественное, желание выполнять требования непойми кого, влезшего в вопрос, заданный не ему, нисколько не увеличивается. :sceptic:

А что касается ЛС, то насколько я могу судить, её не читают

20160406_forum_pm_lost.jpg

Ну и вообще, я как-нибудь без советчиков бы обошёлся, куда мне что писать. Сообщение моё Правил не нарушало — в бюллетене про углы сказано — так что не вижу причин ходить с ним в личку.

  

1) Скорее завуалированное предложение.

2) Вы говорили про Могами, следовательно вам и искать доказательства.

Опять за рыбу гроши. :fishpalm: 

Друк, ты мало того что влез в разговор не с тобой с требованием предоставить тебе какие-то доказательства, так ещё и похоже не понимаешь нелепость своих требований.

Во-первых, ты по виду только тестер, а не разработчик. Так что доказывать что либо тебе бессмысленно, ибо ты всё равно ничего не решаешь по вопросу будут ли изменения сделаны, или нет.

Во-вторых, повторю, если с первого раза не дошло: в моём сообщении не было формулировок, которые надо доказывать. Вот если б я прибежал с чем-то вида "у «Могами» башня не поворачивается, а должна крутиться свободно!!!11", то да, такое утверждение надо было б доказывать. Там есть лишь утверждение, что вращению на модели ничто не мешает. Доказательством чему служит скриншот.

А, ну ещё есть вкусовщина об "отвратительности" углов. Ты можешь вот прямо тут заявить, что углы прекрасны — ни то, ни другое доказательств не требует. :teethhappy: 

 

Если б разработчик просто ответил, что углы такие, потому что исторично, или потому что баланс, или потому что гладиолус, или что посмотрят почему, или что в будущем будет вращаться  для меня б это закрыло вопрос. Но вместо этого набижал некто и требует чтоб я ему доказал, что углы надо другие… :unsure: 

 

Не видно!

На кучке скринов, что то разглядеть в принципе нельзя.

А, похоже, товарисч не с одного меня чего-то требует. :D 

Вот это как раз к п.3 про встречный вопрос: что будем считать "реальными доказательствами"? А то что-то при имеющейся постановке вопроса желание тратить время на выполнение подобных запросов как-то ниже среднего. — прекрасная иллюстрация, почему я его задавал. Когда условия "реальности" доказательств не оговорены, оставляя за одной из сторон возможность отметать всё, что её не устраивает быть критерием истины в дискуссии, в которой она же является одной из сторон  бессмысленно вообще приводить этой стороне какие-либо аргументы.

Изменено пользователем Sergius_Ferratus
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 904
Участник, Коллекционер
3 691 публикация
11 851 бой

Интересно что за калибр?

 

 8TayiZW.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
62
[MES]
Участник
261 публикация
28 093 боя

Вот вы мне скажите, когда в одну команду в топ вешает два Ямато а в другую в топ две Норки. В этом плане будут изменения? Есди будут то что будет с отрядом с двух Ямат?

 

там все написано что будет и как будет если не наберется так то будет по 10 или 8 кораблей но баланс будет четкий

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
882 публикации
9 022 боя

Здравствуйте! В версии 0.5.8 будит модель ARP Takao в клиенте ??!

 Безымянный.png

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
62
[MAHAN]
Участник
89 публикаций
12 365 боёв

 

Здравия желаю комрады и иже с ними разрабы, тестеры ну и все сочувствующие.

Я не столь щепетилен по вопросам баланса и прочей шелухи, собственно как и игровой статистики, КРОМЕ победы команды конечно. Это во первых просто игра, и я не понимаю людей, которые начинают нервничать в ней по всяким там, как им кажется, важным поводам и применять ненормативную лексику. Во вторых это просто пулялка, а не симмулятор (увы). В третьих это коммерческий проект, что многое обьясняет.

Лично меня огорчает только одно - полное отсутствие разнообразия карт на уровннях 1-5. ну может еще 6. И НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТСЯ в этом плане от обновления к обновлению.Все прочее, на мой взгляд, принципиального значения, я подчеркиваю, принципиального не имеет. И в принципе бой на 1,2  уровне, опять же подчеркну, принципиально не отличается от боя на 6, 7, 8 и т.д. Знаю,что очень многие не согласятся и даже представляю какие эпитеты будут в мой адрес, но это их мнение. Всякие прибамбасы начинаются только с верхних уровней, которые лично мне не интересны. Ибо это не симмулятор, а симитировать работу систем корабля в данном проекте не возможно в приципе, да и незачем. Хотя многое можно было бы привнести из реального морского боя. Я уже писал неоднократно (да и не только я) о введении возможности постановок минных заграждений и ограничения боекомплекта торпед на эсминцах, но поддержки увы не получил. Береговые укрепрайоны, лично у меня, вызывают интерес. Ну, и было бы неплохо сделать возможность голосового общения в отряде для корректировки действий, ибо чат, даже с учетом не столь высокой динамики боя, чертовски неудобен. Лично я не умею быстро печатать.

С уважением ко всем, и надеждой на понимание.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 358
Участник, Коллекционер
3 660 публикаций

Просмотр сообщенияSub_Octavian (27 Июн 2016 - 13:24) писал:

Бюллетень разработки 0.5.8. Огонь с берега

 

Один из лучших патчноутов за всё время проекта. Это можно сказать ответственное заявление профессионального хейтера. Честно сказать, очень приятно удивлен.

Такое ощущение что патчи 0.5.7 и 0.5.8 собирались под руководством совершенно разных людей.

 

Всё, абсолютно всё в тему. Балансер, новые карты, живучесть крейсеров, интерфейс - нравится всё без исключения. Правда совершенно непонятно что-же всё таки такое эти "Бастионы", но будем посмотреть. В целом однозначно зашло, без всяких оговорок.  Будем надеяться, что именно такими патчами нас будут снабжать и в дальнейшем.

 

Намек

 Исключить ситуации, когда команда из 10 кораблей IX уровня "разбавляются" двумя семерками. 

 

Изменено пользователем Dark_GIPER

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
533 публикации
11 732 боя

1-2 версии еще. Они в производстве.

1. Еще 1-2 версии. Пока нет.

2. Конечно будет. Оценку изменений предоставим игрокам. Все ограничения прописаны в бюллетене.

3. Его нет и не будет в обозримом будущем.

Конечно, как Вы догадались об истинной цели обновления?

P.S. Нет, серьезно, откуда такие выводы? :ohmy:

Балансировщик РБ пока что не будет меняться, новые правила сначала включаются только для Случайных боев.

Спасибо за экспертную оценку нашей работы и наших талантов, а также за экспертную оценку изменений брони, которые я даже проиллюстрировал. Боюсь, что в Вашем случае не помогут никакие изменения - Вы явно настроены на игру в "мир того, мир сего" и сами формируете реальность вокруг себя. Успехов!

1. Разумеется, нет.

2. Вы же не знаете насколько форты "злые" без поддержки союзников. Попробуйте сами на ОТ. Сделать форты главным элементом игрового процесса цели не было, скорее это должно стать приятным дополнением.

3. Вы сможете разобраться в этом вопросе на ОТ :)

Совершенно верно.

В патчноуте постараюсь привести полный список.

C Cleveland все и так отлично.

Приходите на ОТ и оцените сами :)

1. Будем изучать ваши отзывы с ОТ, возможно, добавим возможность отдельно выбирать между старым и новым дизайном ленточек.

2. Потому что это нанесенный Вами урон, который показывает Вашу боевую эффективность и влияет на заработок. Какая разница, что он был "вслепую" нанесен.

Пока по данному компоненту изменений нет, как и понимания, что его надо менять.

Филипп, собственнов прос по складу, вот Ваши слова "

1. Еще 1-2 версии. Пока нет.

2. Конечно будет. Оценку изменений предоставим игрокам. Все ограничения прописаны в бюллетене.

3. Его нет и не будет в обозримом будущем.", тогда вопрос, почему я проядя ветку ЯП КР до могами, продав его взял Мёко, и что я вижу, мне приходится покупать заново все корпуса, с чего это????

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 006
[FRI13]
Старший бета-тестер
1 053 публикации
17 319 боёв

Мы не успели ещё отойти от "великолепного" циклона, а вы уже предлагаете новую рандомную напасть - бастионы.

 

Кроме того, некоторые особенности работы обновлённого балансировщика ещё предстоит проверить и определить их необходимость:

  • Новая логика работы матчмейкера при подборе команд никак не учитывает нации кораблей. Например, теоретически возможна ситуация, когда напротив трёх японских эсминцев окажутся три американских.

При условии отсутствия баланса по скилу, вы не можете запилить скрипт чтобы перед запуском боя балансировщик поменял местами японца из одной команды с американцем из другой? *лицоладонь*

Изменено пользователем Mosfet

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 405
[BWD]
Участник, Коллекционер
2 136 публикаций
12 015 боёв

Когда на тесте можно будет попробовать премиум корабли? Странная у вас, Леста, политика. Как я могу определиться, что мне купить: Молотова, Атаго или, например, Тирпица? Или вам не надо ничего?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 006
[FRI13]
Старший бета-тестер
1 053 публикации
17 319 боёв

3. Его нет и не будет в обозримом будущем.", тогда вопрос, почему я проядя ветку ЯП КР до могами, продав его взял Мёко, и что я вижу, мне приходится покупать заново все корпуса, с чего это????

Вроде когда-то был патч, в котором чудо-разработчики, вместо нормального склада, придумали "замечательную" вещь в виде автоматической продаже всех элементов корабля при его продаже.

20:15 Добавлено спустя 1 минуту

Когда на тесте можно будет попробовать премиум корабли? Странная у вас, Леста, политика. Как я могу определиться, что мне купить: Молотова, Атаго или, например, Тирпица? Или вам не надо ничего?

Ответ прост - покупай всё и побольше побольше :teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
48 публикаций
4 180 боёв

Про балансировщик уже много писалось, вставлю и свои "5 копеек": 

Очень неприятно когда у противника 3 тирпица, и две блюскавицы, против которых из эссов один "япошка" и один "русич" ниже уровнем. а в твоей команде один прем... и тот Атланта! (

Если в бой идут два однотипных корабля, то хотелось бы гарантированно раскидать их по разным командам...    

 

Про "брелоки" - если таковые берутся, то логичнее было бы уравновесить другую команду аналогичным... 

Хотя не все готовы на низкоуровневом корыте проверить свои навыки супротив более высокого уровня! 

Для меня это интересный опыт был, и стимул развивать кораблики... 

 

И о развитие корабликов хотелось бы узнать: 

Когда линейки развития разнообразят и хоть немного улучшат? 

В идеале хотелось бы иметь вариативность аппов корабля под определенные нужды, а не бесполезные исследования и модули типа этого: 

 jtTzLve9od4.jpg

Стоит ли тратить опыт и деньги на модификацию +1 узел к скорости торпеды? И это все что дает модернизированный ТА на "Гневном"! 

Почему бы не предоставить варианты исследований и усовершенствований к примеру: +10 узлов к скорости или +1 км к дальности? 

Корпус корабля или + к броне или + к маневренности?

 

P.S. С момента патча 5.7. ни разу не попал в циклон ( 

Изменено пользователем Brilliance_Dragon

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×