Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_JZgqkOUCApGv

Amagi (天城型) - японский линкор VIII уровня [0.5.10].

  

1 315 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 1 580 комментариев

Рекомендуемые комментарии

819
[HUPER]
Участник
1 596 публикаций
5 921 бой

В рангах "прослойка 12+" разрывает мозг напрочь. Более-менее эффективно играть получается только на Амаги. Вероятно причина в бездарности большинства линкороводов, которые видят своей целью свалить от точек как можно дальше, а в идеале - забиться за какой ни-будь остров и ждать прихода. Крейсера жмутся к ним и эсминцы остаются без поддержки. Играя на ЛК есть шансы повести стадо за собой, ну или хотя бы огорчить вражеские крейсера, что в начале боя особо демотивирует. Первые дни получалось на Бене навести шухера, сейчас почти нереально - ЦА докачалось.

По ПВО Амаги можно поспорить - это конечно не Норка, но поднапрячь не шибко рукастый авик, особенно японский, способно вполне. По крайней мере у меня так с БОП и УОП (плюс ПМК чуть апается), жалко только 25мм пулеметы фугасами выпиливаются в ноль за пару минут а универсалки не шибко дамажат. (на бумаге в средней ауре Амаги обходит Бисмарка - 335 против 260 единиц урона, при этом полностью отсутствует ближняя аура, что не столь критично)

Но то, что творят эти плоскопалубные недоразумения в рангах просто в голове не укладывается - стоковые сетапы у Лекса, автосброс торпед, попытки упороться об заградку вражеского Лекса и прочие новаторские тактики в порядке вещей. Хотя у меня на Лексе и получалось в рандоме погасить Амаги с 1 захода (если никто не мешал), но в ранги на нем - ни за какие коврижки.

Ну и конечно божественный ГК Амаги - кучность и вес залпа доставляют. Пока Норки "танкуют носом" и работают от 6 стволов, а немцы плюются из 8 кривых обрубков Амаги танкует маневром и работает от 10.

Изменено пользователем _Sharrikoff_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
155 публикаций

и все же - какой пятый перк ставить?

Специально Амаги по ранги не перезатачивал, т.к. основной мой кораблик там - Бенсон, да и Атаго с Чапаем тоже вполне себе способны разбавить однообразный геймплэй. Замечу следующее:

 

 

На Амаги нельзя подставлять борт... Как и на любом ЛК8 (Бисмарк в этом плане чуть больше прощает.. Но только чуть-чуть). Но для этого нам и не надо вертеться юлой. Потому себе поставил два модуля на живучесть, и вполне этим доволен: когда прилетает один пожар, он снимает даже меньше, чем способна вернуть 1 хилка.

 

Как уже сказали выше, Амаги в рангах предостаточно, и чувствует он там себя вполне комфортно. Всё же лучшие орудия на уровне позволяют играть даже после ввода имбо-Бисмарков (тут речь только про РБ).

 

Как уже сказал, свой Амаги давно не перезатачивал, и сейчас - после ввода новой экономики и уменьшения числа авиков в боях - возможно, заточился бы иначе, но... модули на ПВО себе не ставил, а вот перки стоят все 3 (БОП, УОП, РУоПВО). И скажу вам, что если находится Сёкаку, который на меня заводит по одной группе, то чаще всего его самолёты не долетают вовсе. По крайней мере, если я ухожу от них, а не пру на атакующую группу. Соответственно и пара групп много вреда наносит нечасто, и только дружный полный налёт ударного авиковода причиняет много хлопот.

 

не согласен чуть больше, чем полностью. Точность ЛК в этой игре вообще всем известна, и терять главную фишку корабля ради того, чтоб сделать недо-Бисмарка... По мне неразумно - лучше уж вкачать Бисмарка.

Опять несогласен: инвиз на ЛК нужен тогда, когда твои орудия ЛУЧШЕ раздают на средней и ближней дистанции, чем у одноклассников, и хуже на дальней. Никого не напоминает?.. Подскажу - я катаю в инвизе только Айову. У америкосов - да, инвиз отлично заходит. А Амаги хорош именно на большой дистанции. Он, кстати, кроме того ещё и плохо ловит белый урон на большой дистанции. А потому можно светиться первым в бою - всем в команде (и вам тоже, если союзники подольше поживут) будет лучше.

 

тоже поражаюсь наплыву "мастеров" на Такао.. Даже пара боёв совсем без эсминцев у меня была. Играл меньше на Бенсоне - было бы их ещё больше.

 

так что пятым перком брать?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
819
[HUPER]
Участник
1 596 публикаций
5 921 бой

так что пятым перком брать?

 

Я бы ничего не брал - дорого и малоэффективно. Пока иду так (одного очка не хватает до противопожарки)

1 - БОП, живучесть

2 - наводчик, противопожарка

3 - готовность, суперинтендант

4 - УОП

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 226
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 018 публикаций
18 994 боя

и все же - какой пятый перк ставить?

 

так что пятым перком брать?

 

Если брать 5 перк, то только РУОП. Играя агрессивно, через раз беру "Мастера ближнего боя", а иногда и пару. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
819
[HUPER]
Участник
1 596 публикаций
5 921 бой

 

Если брать 5 перк, то только РУОП. Играя агрессивно, через раз беру "Мастера ближнего боя", а иногда и пару. 

 

Лучшая тактика использования снайперской винтовки - ломиться в рукопашку и мочить вражин прикладом
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 226
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 018 публикаций
18 994 боя

 

Лучшая тактика использования снайперской винтовки - ломиться в рукопашку и мочить вражин прикладом

 

Чего там с дальностью стрельбы у нашей снайперской винтовки? 
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
819
[HUPER]
Участник
1 596 публикаций
5 921 бой

 

Чего там с дальностью стрельбы у нашей снайперской винтовки? 

 

20км, плюс корректировщик. С большей дистанции все равно только по АФКшкам стрелять, и по любителям тарана островов. Зато уже с 15 Амаги попадает вполне себе на пол-лица.

Прохожу параллельно немцев - имею с чем сравнить) Вот там действительно нужно в ближний бой чтобы хоть как-то настрелять. Но у того же Гнейзика и башни ворочаются, и ПМК и торпеды, плюс цитадель подводная. А на Амаги с чем в рукопашку идти? Половина ПМК - ББшки - сквозняки+рикошеты, башни еле ворочаются и борта картон.

Изменено пользователем _Sharrikoff_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 226
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 018 публикаций
18 994 боя

Ну, с немцами, конечно, не сравнить, но и на Амаги я привозил по 20-30к дамага от ПМК. Пикирующие крейсера и эсминцы отстреливаются на ура, Хотя, в целом, я согласен, что Амаги играется от дистанции и на отходе. Но поскольку авиков в боях сейчас днем с огнем не сыщешь, все-таки лучше его упороть в ПМК.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 308
[LSTST]
Супертестер, Альфа-тестер, Коллекционер
1 989 публикаций
18 066 боёв

Доброго капитаны Амаги. Сегодня смотрел бронирование Амаги, и мне показалось или вправду цитадель Амаги на уровне ватер линии, как у Кливленда?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
819
[HUPER]
Участник
1 596 публикаций
5 921 бой

Доброго капитаны Амаги. Сегодня смотрел бронирование Амаги, и мне показалось или вправду цитадель Амаги на уровне ватер линии, как у Кливленда?

 

Практически у всех ЛК цитадель ниже или на уровне ватерлинии. Но одним (немцы) это помогает, а другим - нет)))

Да и Клива в последнее время это не сильно спасает - тоже не редкость из него полный урон вынимать.

 

З.ы. Амаги таки втащил меня на 10й ранг - в серии из 6 боев 5 - первое место по опыту и всего два слива. Ранговый урон 85к, обновил свой рекорд - 154к за бой. Сказочный кораблик. Сел после него на Гнейзинау - даже настроение упало)

Изменено пользователем _Sharrikoff_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
155 публикаций

почитал тему про ПМК:

http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/63090-%D1%81%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D1%82%D0%B0%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D1%86%D1%8B-%D1%82%D1%82%D1%85-%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%B4%D0%B8%D0%B9-%D0%BF%D0%BC%D0%BA-%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2-140/

 

узнал, что у амаги пмк от нагато, нет фугасов и решил в пмк не упарывать, теперь окончательно - будет у меня инвизный снайпер амаги и бисмарк для ближнего боя (когда докачаю, ага)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 226
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 018 публикаций
18 994 боя

 

узнал, что у амаги пмк от нагато, нет фугасов и решил в пмк не упарывать, теперь окончательно - будет у меня инвизный снайпер амаги и бисмарк для ближнего боя (когда докачаю, ага)

Чего-чего у Амаги нету?

shot-16.07.28_14.18.37-0673.jpgshot-16.07.28_14.17.52-0704.jpg

К тому же, у Нагато ПМК 8+18, у Амаги - 16+16.

shot-16.07.28_14.17.52-0704.jpg

shot-16.07.28_14.18.37-0673.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
82
[FUR-S]
Бета-тестер
268 публикаций
12 559 боёв

так что пятым перком брать?

 

Я ж написал: у меня два четвёртых: УОП и РУоПВО... Как бы посчитайте очки -там всё ясно.

И то билд не под ранги. Строго говоря, как выше писали, тут и одного четвертого хватит - больше перков низких уровней нужно.

А с пятым перком на ПМК - придётся играть агрессивнее, А так можно и билет в порт быстро выхватить - это вам не Бисмарк.. Тот хоть белый урон ловит бодро, но мы то в борт и вовсе цитадельки отхватываем.. и уже не хиляем их.

Изменено пользователем KPOT_85

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
82
[FUR-S]
Бета-тестер
268 публикаций
12 559 боёв

20км, плюс корректировщик

 

Никогда на ЛК не ставлю корректировщика, если есть вариант поставить истребитель... И дело не в авиках - истребитель тупо дольше летает и светит торпеды/эсминцев/корабли_за_островом. А стрелять больше чем на 20 км... пользы мало - лучше подойти ближе.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
819
[HUPER]
Участник
1 596 публикаций
5 921 бой

 

Никогда на ЛК не ставлю корректировщика, если есть вариант поставить истребитель... И дело не в авиках - истребитель тупо дольше летает и светит торпеды/эсминцев/корабли_за_островом. А стрелять больше чем на 20 км... пользы мало - лучше подойти ближе.

 

В рандоме есть законный корм владельцев корректировщиков - АФКшки))) Плюс ко всему на этой дистанции снаряды заходят почти вертикально.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 085
Участник
3 613 публикации
1 977 боёв

 

В рандоме есть законный корм владельцев корректировщиков - АФКшки))) Плюс ко всему на этой дистанции снаряды заходят почти вертикально.

 

Это иллюзия. Там угол сильно меньше, чем 45 градусов.
Изменено пользователем obsa
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
572 публикации
4 903 боя

 

В рандоме есть законный корм владельцев корректировщиков - АФКшки))) Плюс ко всему на этой дистанции снаряды заходят почти вертикально.

Ага, как писали разработчики - видимая траектория трассера отличается от реальной - для удобства наблюдения игроком. Вертикально снаряды не падают.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 289 публикаций
2 657 боёв

5й перк Пмк пока себя не оправдывает особо(1раз спасло),но пво вообще не пригодилось ни разу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
572 публикации
4 903 боя

5й перк Пмк пока себя не оправдывает особо(1раз спасло),но пво вообще не пригодилось ни разу.

Что и требовалось доказать=) Инвиз , только инвиз =))

А ПМК и без 5-го иногда прокает - вчера двойной удар в рангах заработал - оба фрага с ПМК =))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×