Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_JZgqkOUCApGv

Amagi (天城型) - японский линкор VIII уровня [0.5.10].

  

1 315 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 1 580 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 085
Участник
3 613 публикации
1 977 боёв

Амажники,как в рангах ЛК? - удар держит ?

 

Те бои, что я провел, я видел большинство амаги и норок. Причем примерно поровну. Так что все норм должно быть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 346 публикаций

Амаги в рангах не встречал. Норки, Тирпицы и Бисмарки в любых пропорциях.

В целом Амаги выглядит как Миёги +2 башни и та же броня. и всё. ПВО? несущественное против одноклассников. ПМК? ну, есть. но когда он применяется, Амаги уже весь в торпедах, а в борта ему пихают цитадели.

 

Это вообще не ЛК. это крейсер. хоть и линейный. В целом корабль мне не нравится. Подожду третий корпус, может что-то изменится (или руки под это заточатся...)

21:24 Добавлено спустя 0 минут

Амажники,как в рангах ЛК? - удар держит ?

 

Нет. удар не держит совершенно. только носом/кормой и только в крайне редких случаях. бои, где вливают 2-3 цитадели очень частые.
Изменено пользователем anonym_dLl4MIv8VNwD

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
264 публикации

 

 

 

 

Нет. удар не держит совершенно. только носом/кормой и только в крайне редких случаях. бои, где вливают 2-3 цитадели очень частые.

жаль,хотел купить на пару с Норкой катать 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 346 публикаций

жаль,хотел купить на пару с Норкой катать 

 

Ну, как я понял, Амаги берет за счет маневренности. С мод. Рулевые машины-2 скорость перекладки рулей = 13,9 сек (с не стоковым корпусом). Это позволяет весьма резво вертеться. Если все делать правильно, то на топовом корабле должно быть весьма неплохо тиранить не только с дистанции, но даже в дуэлях на средних и даже ближних дистанциях. Танковать, как делают это другие ЛК с броней, в расчете на свою броню, не получится,  вот отворачиваться носом, на залп врага, а потом успевать на его перезарядке повернуться всеми башнями+выстрелить+отвернуться опять носом/кормой - это можно успевать. Еще удивил тот факт, что у стокового корпуса 23% ПТЗ, а вот в улучшенных - уже 43% ПТЗ. Это и маневренность позволяет уже не так сильно бояться торпед. 

 

В общем, корабль сложный, непривычный после Нагато, но играть можно. Надо только сильно приноровиться. И набраться терпения, чтобы вывести его из стока хотя бы до первого корпуса. Очень уж он в стоке кошмарен... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
572 публикации
4 903 боя

Амаги в рангах не встречал. Норки, Тирпицы и Бисмарки в любых пропорциях.

 

В целом Амаги выглядит как Миёги +2 башни и та же броня. и всё. ПВО? несущественное против одноклассников. ПМК? ну, есть. но когда он применяется, Амаги уже весь в торпедах, а в борта ему пихают цитадели.

 

Это вообще не ЛК. это крейсер. хоть и линейный. В целом корабль мне не нравится. Подожду третий корпус, может что-то изменится (или руки под это заточатся...)

21:24 Добавлено спустя 0 минут

 

Нет. удар не держит совершенно. только носом/кормой и только в крайне редких случаях. бои, где вливают 2-3 цитадели очень частые.

Ващемто Амаги наравне с Бисмарком - самые эффективные корабли в рангах. С большим отрывом отстает  - норка. Хуже всех показал себя Тирпиц. И это среди всех классов кораблей. Инфо - с диванной аналитики Зла из его видеоблога.

И таки Амаги держит удар. Ромб и корма - очень рикошетные и непробиваемы. В борт на 8 ловят абсолютно все ЛК безумными цифрами. 2-3 цитадели из норки - очень большая нередкость. Немцы радуют белым уроном на 12-20 к.

Со статистикой Зла в принципе согласен. Ноки за счет своей слоупочности и проблемами с маневром - получают больно и теряют в эффективности. Бисмарк тащит за счет адового ПМК. Тирпиц страдает по причине - чтоб реализовать торпеды надо идтить близко. На близко Тирпицей разрывают все кому не лень. На Амаги главное правильно спозиционироваться - чтоб под борта вражеских ЛК зайти.

Амаги - комфортный корабль для Рангов. В рангах выше 10 - встречается часто.

Изменено пользователем Bara_ber
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 113
[DONAT]
Участник
2 787 публикаций
19 792 боя

Ващемто Амаги наравне с Бисмарком - самые эффективные корабли в рангах. С большим отрывом отстает  - норка. Хуже всех показал себя Тирпиц. И это среди всех классов кораблей. Инфо - с диванной аналитики Зла из его видеоблога.

И таки Амаги держит удар. Ромб и корма - очень рикошетные и непробиваемы. В борт на 8 ловят абсолютно все ЛК безумными цифрами. 2-3 цитадели из норки - очень большая нередкость. Немцы радуют белым уроном на 12-20 к.

Со статистикой Зла в принципе согласен. Ноки за счет своей слоупочности и проблемами с маневром - получают больно и теряют в эффективности. Бисмарк тащит за счет адового ПМК. Тирпиц страдает по причине - чтоб реализовать торпеды надо идтить близко. На близко Тирпицей разрывают все кому не лень. На Амаги главное правильно спозиционироваться - чтоб под борта вражеских ЛК зайти.

Амаги - комфортный корабль для Рангов. В рангах выше 10 - встречается часто.

 

Согласен почти полностью... Амаги прекрасно себя чувствует!

Не согласен со статистикой Зла по Тирпицу... По моим ощущениям, с Тирпом в рангах тоже всё прекрасно. Так же вижу это по опыту вывозимому на нём в боях игроками. А те же Бисмарки далеко не у всех имеют заточку в фулл ПМК. В таком виде, пальба из него на 11 км, это как из пушки по воробьям... Тирпиц в аналогичной заточке (без РУ) имеет больше преимуществ. ПМК хоть и короче, зато включается тогда, когда от него действительно можно ждать некоторой пользы. Но у Тирпа есть ещё и торпеды... А большинство боёв в рангах проходят не от дистанции, шанс использовать торпеды, если не лезть сломя голову куда не надо, заметно выше чем в рандоме, где бои проходят совсем в иной форме.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
572 публикации
4 903 боя

По моему опыту - в эндшпиле Тирпицей живых почти никогда нет. Они уже все на дне. Есть Бисмарки, есть Амаги, есть Норки. Отсюда и статистическая эффективность. Враг всех Тирпицей - попытка реализовать торпеды =))

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 113
[DONAT]
Участник
2 787 публикаций
19 792 боя

По моему опыту - в эндшпиле Тирпицей живых почти никогда нет. Они уже все на дне. Есть Бисмарки, есть Амаги, есть Норки. Отсюда и статистическая эффективность. Враг всех Тирпицей - попытка реализовать торпеды =))

 

 

Верно! Так и есть...

Только те, кто успел откать достаточно боёв ещё в рандоме, уже не зациклены на использовании торпед, и только ради этой мнительной возможности, вряд ли станут рисковать. Обычно, реализация торпед становится актуальной, когда жертва сама уже лезет в пасть... Как ни удивительно, но это случается не так уж редко.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
572 публикации
4 903 боя

 

Верно! Так и есть...

Только те, кто успел откать достаточно боёв ещё в рандоме, уже не зациклены на использовании торпед, и только ради этой мнительной возможности, вряд ли станут рисковать. Обычно, реализация торпед становится актуальной, когда жертва сама уже лезет в пасть... Как ни удивительно, но это случается не так уж редко.

Ну... я таки считаю что торпы Тирпица в 90% случаях - оружие последнего шанса =). Это естественно в рангах - где все грамотные и вумные =).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
155 публикаций

Амаги в рангах не встречал. Норки, Тирпицы и Бисмарки в любых пропорциях.

 

В целом Амаги выглядит как Миёги +2 башни и та же броня. и всё. ПВО? несущественное против одноклассников. ПМК? ну, есть. но когда он применяется, Амаги уже весь в торпедах, а в борта ему пихают цитадели.

 

Это вообще не ЛК. это крейсер. хоть и линейный. В целом корабль мне не нравится. Подожду третий корпус, может что-то изменится (или руки под это заточатся...)

21:24 Добавлено спустя 0 минут

 

Нет. удар не держит совершенно. только носом/кормой и только в крайне редких случаях. бои, где вливают 2-3 цитадели очень частые.

 

еще один коммент от наркомана покатавшего корабль в стоке

 

не "полюс две башни", а самый большой на уровне калибр и вес бортового залпа = лучший альфастрайк на уровне

 

нет пво? есть кое что получше -45% ПТЗ и скорость

 

не держит удар? да из 8 лк никто не держит удар в бок, а как насчет самой прочной кормы на уровне?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
85 публикаций

Амаг и Норок в рангах хватает. Беда в том, что не хватает к ним командиров толковых. В основном отсиживаются за 15-тым километром, подбирают фраги. Ранги делают Бенсоны и Бисмарки, а Амаги только подбирают звезды, незаработанные, вытащенные чужим потом. Есть исключения с действительно грамотными командирами Амаги, но случаев таких мало.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17
[ATLES]
Участник
175 публикаций

нет пво? есть кое что получше -45% ПТЗ и скорость

 

американским 1000 фунтовкам как то пофигу на ПТЗ, играя на лексе , амаги одна из приоритетных целей 
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
572 публикации
4 903 боя

 

американским 1000 фунтовкам как то пофигу на ПТЗ, играя на лексе , амаги одна из приоритетных целей 

Если в рангах Лекс в противниках - это уже половина вашей победы =). А уж если он еще и ударный, да еще и упоролся в ЛК - то это 146% вин. Влажные истории про 1000 фунтовки и приоритетную цель Амаги в РБ - это в детский сад, там сказкам еще верят =)). И да, В РАНГАХ ПРАКТИЧЕСКИ НЕТ АВ. А те что есть, и прошли выше 10 ранга (залетных на 10 ранг ударных лексов не считаем - они образуют жировую прослойку в районе 12 несгораемого) - занимаются не охотой на ЛК, а светом и прикрытием своих Эм.

Изменено пользователем Bara_ber
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17
[ATLES]
Участник
175 публикаций

Если в рангах Лекс в противниках - это уже половина вашей победы =). А уж если он еще и ударный, да еще и упоролся в ЛК - то это 146% вин. Влажные истории про 1000 фунтовки и приоритетную цель Амаги в РБ - это в детский сад, там сказкам еще верят =)). И да, В РАНГАХ ПРАКТИЧЕСКИ НЕТ АВ. А те что есть, и прошли выше 10 ранга (залетных на 10 ранг ударных лексов не считаем - они образуют жировую прослойку в районе 12 несгораемого) - занимаются не охотой на ЛК, а светом и прикрытием своих Эм.

 

уважаемый , я играю редко и только в рандоме , и говорю про рандом а не РБ,  а свои влажные мысли про амаги как он крут против лекса  можете оставить в своем влажном мирке 
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 815
[FIFTH]
Участник
4 214 публикации

Амаг и Норок в рангах хватает. Беда в том, что не хватает к ним командиров толковых. В основном отсиживаются за 15-тым километром, подбирают фраги. Ранги делают Бенсоны и Бисмарки, а Амаги только подбирают звезды, незаработанные, вытащенные чужим потом. Есть исключения с действительно грамотными командирами Амаги, но случаев таких мало.

 

Абсолютно согласен).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
155 публикаций

 

уважаемый , я играю редко и только в рандоме , и говорю про рандом а не РБ,  а свои влажные мысли про амаги как он крут против лекса  можете оставить в своем влажном мирке 

 

ты играешь в рандоме, а лезешь со своими 1000 фунтовками в комменты где обсуждаются РБ

 

насчет авиконубасов на лексах согласен на 100%, вчера взял 10й ранг играя чисто на амаги, авиков вообще не вижу, как и крейсеров, к сожалению

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
572 публикации
4 903 боя

 

ты играешь в рандоме, а лезешь со своими 1000 фунтовками в комменты где обсуждаются РБ

 

насчет авиконубасов на лексах согласен на 100%, вчера взял 10й ранг играя чисто на амаги, авиков вообще не вижу, как и крейсеров, к сожалению

 

Не не, крейсеров достаточно, иногда даже без эмов обходится. толпы на Такао разбавляют РБ =))
10:42 Добавлено спустя 3 минуты

 

уважаемый , я играю редко и только в рандоме , и говорю про рандом а не РБ,  а свои влажные мысли про амаги как он крут против лекса  можете оставить в своем влажном мирке 

Если уж про рандом : АВ ныне вообще не круты. И Амаги упоротый в ПВО смеется над АМ АВ в лицо. Тайминг атак, ремки и хилки позволяет просто игнорировать американские АВ 8-7 уровня. Задача разработчиками выполнена - влияние АВ на итог боя снижено значительно.

АВ ныне настолько понерфили, что наконец то корабли точаться в ПМК и инвиз, гидропоиск, игнорируя противомушиные сетапы.

Изменено пользователем Bara_ber

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
155 публикаций

вчера пораковал на 10 ранге и заметил увеличение количества скилованных эсм и кр, с лк проблема нет, авиков просто нет

 

вижу это по тому, что крейсера уходят от меня на 15+ км и уворачиваются от всех залпов, при этом постепенно сжигая меня, 5 минут таких догонялок и меня нет

 

эсминцы - живут до конца боя, когда мне приходится идти захватывать точки и тут из тумана выползает оно и пикирует на меня, я сношу ему 90% хп и иду на дно (два таких боя вчера слил) чувствую, что если бы точился в ПМК - таких проблем не было бы, а что с кр делать - непонятно

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
82
[FUR-S]
Бета-тестер
268 публикаций
12 559 боёв

Специально Амаги по ранги не перезатачивал, т.к. основной мой кораблик там - Бенсон, да и Атаго с Чапаем тоже вполне себе способны разбавить однообразный геймплэй. Замечу следующее:

 

С мод. Рулевые машины-2 скорость перекладки рулей = 13,9 сек

 

На Амаги нельзя подставлять борт... Как и на любом ЛК8 (Бисмарк в этом плане чуть больше прощает.. Но только чуть-чуть). Но для этого нам и не надо вертеться юлой. Потому себе поставил два модуля на живучесть, и вполне этим доволен: когда прилетает один пожар, он снимает даже меньше, чем способна вернуть 1 хилка.

 

Амаги в рангах не встречал. Норки, Тирпицы и Бисмарки в любых пропорциях.

Как уже сказали выше, Амаги в рангах предостаточно, и чувствует он там себя вполне комфортно. Всё же лучшие орудия на уровне позволяют играть даже после ввода имбо-Бисмарков (тут речь только про РБ).

 

ПВО? несущественное против одноклассников.

Как уже сказал, свой Амаги давно не перезатачивал, и сейчас - после ввода новой экономики и уменьшения числа авиков в боях - возможно, заточился бы иначе, но... модули на ПВО себе не ставил, а вот перки стоят все 3 (БОП, УОП, РУоПВО). И скажу вам, что если находится Сёкаку, который на меня заводит по одной группе, то чаще всего его самолёты не долетают вовсе. По крайней мере, если я ухожу от них, а не пру на атакующую группу. Соответственно и пара групп много вреда наносит нечасто, и только дружный полный налёт ударного авиковода причиняет много хлопот.

 

бонус от модуля на точность - просто смешон

не согласен чуть больше, чем полностью. Точность ЛК в этой игре вообще всем известна, и терять главную фишку корабля ради того, чтоб сделать недо-Бисмарка... По мне неразумно - лучше уж вкачать Бисмарка.

Альтернатив нет - только инвиз

Опять несогласен: инвиз на ЛК нужен тогда, когда твои орудия ЛУЧШЕ раздают на средней и ближней дистанции, чем у одноклассников, и хуже на дальней. Никого не напоминает?.. Подскажу - я катаю в инвизе только Айову. У америкосов - да, инвиз отлично заходит. А Амаги хорош именно на большой дистанции. Он, кстати, кроме того ещё и плохо ловит белый урон на большой дистанции. А потому можно светиться первым в бою - всем в команде (и вам тоже, если союзники подольше поживут) будет лучше.

 

Не не, крейсеров достаточно, иногда даже без эмов обходится. толпы на Такао разбавляют РБ =))

тоже поражаюсь наплыву "мастеров" на Такао.. Даже пара боёв совсем без эсминцев у меня была. Играл меньше на Бенсоне - было бы их ещё больше.

Изменено пользователем KPOT_85

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×