Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_JZgqkOUCApGv

Amagi (天城型) - японский линкор VIII уровня [0.5.10].

  

1 315 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 1 580 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
921 публикация
3 714 боёв

Вопрос лично тебе. Когда играл на РУ( до ноября прошлого года) - упарывал Амаги в пво, включая модуль и перки, все устраивало. Сейчас по новой качаю яп ЛК на NA, скоро будет в порту моя красавица. Есть смысл ставить в изменившихся условиях модуль на ПВО, а так же брать перк новый на фокус по самолетам( 4 уровень, самый правый - у меня английская версия клиента, название не знаю как по-русски)? Или лучше универсалку делать?

На мой взгляд ПВО у Амаги осталось на том же уровне, что и было. Да и после установки перка на РУОП выстригать Амаги стал лучше на 50-60%.

Так, как с модулем(модернизацией) на дальность ПВО, и 4-м перком на ПВО (тем самым о котором ты писал), дальняя аура увеличивает шанс, что отправленные авиком "подарки" не долетят, а если и долетят то изрядно ряды их поредеют. Конечно зависит от того, сколько сетапов авик отправит на тебя. Если ВСЕ сетапы, то тут, никакое ПВО не спасет от гарантированного сброса торпед и бомб. Ответ на сколько ПВО минимизирует урон от сетапов, зависит от мастерства авикавода. Даже 10-м авикам (к которым слава Богу кидает крайне редко), упор на ПВО, может доставить не мало проблем.

Если упарываться в ПВО, то ИМХО по перкам должно быть так:

1 уровень. Базовая огневая подгогтовка (+10%к урону ПВО)

4 уровень: Усиленная огневая подготовка в сочетании с модернизациями на ПВО, Ручное управление огнем ПВО

Ну и собственно по модернизациям на ПВО:

Второй слот: ПВО модификация 2 (В сочетании с перком "Усиленная огневая подготовка", получаем +40% дальности ПВО).

Я делал ставку на ПВО, т.к довольно часто в бою бывают авики, которые так и наровят пообедать хп Амаги))))

Решать в конечном итоге тебе!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
731 публикация

На мой взгляд ПВО у Амаги осталось на том же уровне, что и было. Да и после установки перка на РУОП выстригать Амаги стал лучше на 50-60%.

Так, как с модулем(модернизацией) на дальность ПВО, и 4-м перком на ПВО (тем самым о котором ты писал), дальняя аура увеличивает шанс, что отправленные авиком "подарки" не долетят, а если и долетят то изрядно ряды их поредеют. Конечно зависит от того, сколько сетапов авик отправит на тебя. Если ВСЕ сетапы, то тут, никакое ПВО не спасет от гарантированного сброса торпед и бомб. Ответ на сколько ПВО минимизирует урон от сетапов, зависит от мастерства авикавода. Даже 10-м авикам (к которым слава Богу кидает крайне редко), упор на ПВО, может доставить не мало проблем.

Если упарываться в ПВО, то ИМХО по перкам должно быть так:

1 уровень. Базовая огневая подгогтовка (+10%к урону ПВО)

4 уровень: Усиленная огневая подготовка в сочетании с модернизациями на ПВО, Ручное управление огнем ПВО

Ну и собственно по модернизациям на ПВО:

Второй слот: ПВО модификация 2 (В сочетании с перком "Усиленная огневая подготовка", получаем +40% дальности ПВО).

Я делал ставку на ПВО, т.к довольно часто в бою бывают авики, которые так и наровят пообедать хп Амаги))))

Решать в конечном итоге тебе!

 

Спасибо, попробую.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
572 публикации
4 903 боя

На мой взгляд ПВО у Амаги осталось на том же уровне, что и было. Да и после установки перка на РУОП выстригать Амаги стал лучше на 50-60%.

ПВО однозначно стало хуже. У нас все еще вся сила - в малокалиберных автоматах в средней ауре. Но эту силу очень сильно нерфанули по урону, и отлетают артавтоматы от фугасов - только в путь. Понятно, что нерф артавтоматов был нацелен в первую очередь на Ямато и Заю. Но вот зацепило всю ветку. Причем сильно, Леста как всегда провела нерф через ад. Ну и еще долго будет вспоминаться цифра 5,3.

Тут сбросил перки и случайно не распределил последние очки, катал без ручки... Месяц. И знаете что - да нет страдания от мух. От слова совсем. Так что качайте все что хотите - ПВО  - не панацея и не безальтернатива.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 220
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 014 публикации
18 994 боя

 

ПМК-сетап имеет право на жизнь только если 4 перком берешь УОП, при других перках он права на жизнь не имеет

 

И 5 перком - РУОП, и 1 перком - БОП, и во второй слот - ПМК мод 2. При агрессивной игре ПМК вывозит до 30к дамага. Пикирующие эсминцы - выпиливает секунд за 40.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
35
[TULA]
Участник
188 публикаций
18 674 боя

Попал сегодня в  циклон. 151 000 дамагу. Из них 35000 привез ПМК, причем я это увидел уже после боя. Просто фокус вешал и все. Правда меня под конец авик прибрал и в итоге зараблтку было всего 6 тыр. Обидно с такого настрела то......

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
33 публикации
13 119 боёв

В последнее время с Амаги происходит что-то "не то". Долго силился понять что же конкретно и пришел к выводу, что ЛК стал НЕПРЕДСКАЗУЕМЫМ! Самая рандомная машина, от которой не понятно чего ожидать и в какой момент. Для примера: выпустил 76 снарядов по такому же Амаги идущему весь бой бортом с расстояния от 17 до 12 км. Нанес 15к (!!!) урона. Постоянно 1250, что в центр, что под башни, в ватерлинию, кароче никаких цитаделей, а парень спокойно шел бортом как бронепоезд и занимался своим делом. В другом бою с 14 км влепил почти ромбующей Норке на 27к 2 снарядами....У Амаги была фишка в отлично танкующем "заде" - окей! В одном бою Айова с 12 км не пробивает, а в другом мексика заряжает в наш ромбующий зад 10500 одним снарядом, не говоря про КР, которые иногда просто ушатывают в "зад".  Вобщем в практически равных ситуfциях никогда не знаешь чего ждать от данного ЛК. Авиация как начала его шатать с марта 2016 так и шатает. Упарывать полностью в ПВО ЛК, обладающего артиллерийской фишкой мне вообще кажется странным. Против авиков 7 лвла с оп и уоп он беспомощен и обречен. Возможно руоп таки да, что-то даст, но сомневаюсь. Обычно мухи его накрывают стаями. Да, есть точность ГК, неплохая кучность, дальность, но вот результат стрельбы стал просто катастрофически рандомным. И отгребаемый дамаг невозможно предугадать под каким углом и сколько в тебя влетит. Таким образом, возникает большой вопрос по сфере его применения. Танковать не можем, издалека стрелять = рандом, вечно уходить на ретираде = зад стал пробиваться. Просто непредсказуемая техника с непредсказуемыми последствиями. Может нагнуть, а может и загнуться, причем совершенно рандомно. И доказательством данного тезиса служит резко сократившееся количество этих ЛК в рандоме. А если это "чудо" там оказывается, то часто первым попадает во всеобщий фокус, где очень быстро ловит плюхи на поллица и сгорает, как нефтеналивной танкер. Серьезно, играя на крейсерах любых наций самое простое дело - это зажечь Амаги. Тирпицы, Норки они тоже горят, но Амаги лидер по выгоранию. Вобщем за полгода ЛК превратился в рандомную печаль. 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
537 публикаций

В последнее время с Амаги происходит что-то "не то". Долго силился понять что же конкретно и пришел к выводу, что ЛК стал НЕПРЕДСКАЗУЕМЫМ! Самая рандомная машина, от которой не понятно чего ожидать и в какой момент. Для примера: выпустил 76 снарядов по такому же Амаги идущему весь бой бортом с расстояния от 17 до 12 км. Нанес 15к (!!!) урона. Постоянно 1250, что в центр, что под башни, в ватерлинию, кароче никаких цитаделей, а парень спокойно шел бортом как бронепоезд и занимался своим делом. В другом бою с 14 км влепил почти ромбующей Норке на 27к 2 снарядами....У Амаги была фишка в отлично танкующем "заде" - окей! В одном бою Айова с 12 км не пробивает, а в другом мексика заряжает в наш ромбующий зад 10500 одним снарядом, не говоря про КР, которые иногда просто ушатывают в "зад".  Вобщем в практически равных ситуfциях никогда не знаешь чего ждать от данного ЛК. Авиация как начала его шатать с марта 2016 так и шатает. Упарывать полностью в ПВО ЛК, обладающего артиллерийской фишкой мне вообще кажется странным. Против авиков 7 лвла с оп и уоп он беспомощен и обречен. Возможно руоп таки да, что-то даст, но сомневаюсь. Обычно мухи его накрывают стаями. Да, есть точность ГК, неплохая кучность, дальность, но вот результат стрельбы стал просто катастрофически рандомным. И отгребаемый дамаг невозможно предугадать под каким углом и сколько в тебя влетит. Таким образом, возникает большой вопрос по сфере его применения. Танковать не можем, издалека стрелять = рандом, вечно уходить на ретираде = зад стал пробиваться. Просто непредсказуемая техника с непредсказуемыми последствиями. Может нагнуть, а может и загнуться, причем совершенно рандомно. И доказательством данного тезиса служит резко сократившееся количество этих ЛК в рандоме. А если это "чудо" там оказывается, то часто первым попадает во всеобщий фокус, где очень быстро ловит плюхи на поллица и сгорает, как нефтеналивной танкер. Серьезно, играя на крейсерах любых наций самое простое дело - это зажечь Амаги. Тирпицы, Норки они тоже горят, но Амаги лидер по выгоранию. Вобщем за полгода ЛК превратился в рандомную печаль. 

 

Первые десятки боев были еще ничего. Сейчас сел и просто *****. Как?

Вы полностью правы:

1) Дамаг стал еще рандомнее чем на Тирпице.

Точность стала никакущая.

ПМК не мог забрать ЭМ с 2к хп 2 минуты.

ПВО был не очень, хотя и как-то помогал. Сейчас на отлете 1 самолет.

2) Может бортом танкануть хоть Ямато, а может получить на пол лица через ромб.

 

Не знаю что и сказать. Это была моя гордость на бете, супер-линкор. Очень обидно что ЛК в этой игре стали дном.

 

P.S. Чуть не забыл, перекладка рулей стала .. не хочу бан, просто ****, короче.

Изменено пользователем anonym_uFjySZr9THcs

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 113
[DONAT]
Участник
2 787 публикаций
19 792 боя

......................

Не знаю что и сказать. Это была моя гордость на бете, супер-линкор. Очень обидно что ЛК в этой игре стали дном.

 

P.S. Чуть не забыл, перекладка рулей стала .. не хочу бан, просто ****, короче.

 

Могу принять субъективное мнение касаемое попаданий... Хотя у всех оно своё.

Но что касается перекладки.., если она не менялась, как она может стать *****?

Я всего пару боёв на Амаги сыграл, мне сравнивать не с чем, но то что есть, по ощущениям полностью соответствует заявленным цифрам.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
738 публикаций

 

Первые десятки боев были еще ничего. Сейчас сел и просто *****. Как?

Вы полностью правы:

1) Дамаг стал еще рандомнее чем на Тирпице.

Точность стала никакущая.

ПМК не мог забрать ЭМ с 2к хп 2 минуты.

ПВО был не очень, хотя и как-то помогал. Сейчас на отлете 1 самолет.

2) Может бортом танкануть хоть Ямато, а может получить на пол лица через ромб.

 

Не знаю что и сказать. Это была моя гордость на бете, супер-линкор. Очень обидно что ЛК в этой игре стали дном.

 

P.S. Чуть не забыл, перекладка рулей стала .. не хочу бан, просто ****, короче.

 

Бортом танкануть Ямато, как то уж слишком звучит... Тут скорее от рук зависит и от попадания...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
383 публикации

в каком месте у него хорошее ПВО, когда над тобой 3 эскадрильи бомбардировщиков по 7 самолётов, и он сбивает всего 1 самолёт? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
3 504 публикации
2 950 боёв

Долго силился понять что же конкретно и пришел к выводу, что ЛК стал НЕПРЕДСКАЗУЕМЫМ!

Вот на сто процентов согласен. ТА же фигня абсолютно. Причем с пробитием непонятки. То ли сквозняки, то ли непробилы. Насыпает кучу ленточек, а дамага - слезы.

Утопить ЛК стало проблемой. Именно от неуверенности. Вообще не понятно как он будет дамажить. Кстати на Николае Палыче та же фигня. Полный залп в упор по цитадели  Конго - 3800. Залп с 14 км по ромбу Фусо - 24000

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
129 публикаций
2 416 боёв

только что на тесте кинул по норке с 11 км с правильным упреждением из всех стволов (норка смотрела не в мою сторону ) 4 снаряда перелетели 4 не долетели 2 сквозняка ) в чем прикол этого супер лк я не понял )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 113
[DONAT]
Участник
2 787 публикаций
19 792 боя

только что на тесте кинул по норке с 11 км с правильным упреждением из всех стволов (норка смотрела не в мою сторону ) 4 снаряда перелетели 4 не долетели 2 сквозняка ) в чем прикол этого супер лк я не понял )

 

Такое бывает со всеми ЛК.., а с Тирпицем чуть ли не через каждый залп.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
129 публикаций
2 416 боёв

 

Такое бывает со всеми ЛК.., а с Тирпицем чуть ли не через каждый залп.

 

с тирпицем за 20 боев на тесте не было не одного такого события) в игре возможно не буду спорить , норка по ощущениям тоже гораздо точнее , нагато по сравнению с амаги снайпер , нагато стандартно 3-4 цитадели за бой амаги 1 выбил уже радуешься)  опять же что забавно нагато сам себе цитадели с 3-4 км прекрасно выносит в борт на амаги долбанул 5 орудиями нагато в борт не одной цитадели  3 км нагато идеально бортом вышел из-за острова ) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 113
[DONAT]
Участник
2 787 публикаций
19 792 боя

 

с тирпицем за 20 боев на тесте не было не одного такого события) в игре возможно не буду спорить , норка по ощущениям тоже гораздо точнее , нагато по сравнению с амаги снайпер , нагато стандартно 3-4 цитадели за бой амаги 1 выбил уже радуешься)  опять же что забавно нагато сам себе цитадели с 3-4 км прекрасно выносит в борт на амаги долбанул 5 орудиями нагато в борт не одной цитадели  3 км нагато идеально бортом вышел из-за острова ) 

 

Потерпите, не играйте на нём несколько дней... Что-то не заходит пока...

Сколько играю, а откровенных заговоров в игре не наблюдал.

А Тирпиц, вполне объективно, уже лишь по ТТХ косой... Плюс до кучи, эллипс рассеивания от расстояния, у него явно своеобразный, хоть это и не документируется в официальных источниках. Потому не удивляюсь его косости, хотя привыкнуть к этому всё одно не могу. Тяжело мне играть на корабле, со столь непредсказуемым разбросом.

На Амаги совсем не много катал, но он пока куда приятнее в этом отношении.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 653
[ODINS]
Участник
13 909 публикаций
32 576 боёв

Никак не мог понять почему  раскаченное  ПМК  (с пятым перком ) не настолько эффективно  по сравнению с Тирпитцем  ,Амерами   ,потом  увидел чем стреляем )) А стреляют наши многочисленные  6-ти дюймовки  ББ .. Т.е. ЭМ  прошивают  в большинстве случаев  , а от  ЛК  выбивают урон с надстроек  ,если они еще не сгорели  ))  Есть ОФ  ,но это универсалки - открытые установки ПВО  ,их мало ,а значит живут не долго .. На Тирпитце  ,напомню 150 мм  это ОФ (на амерах также  башенные орудия)  ,поэтому  в клозе   с ним все горит  .. Просмотрел весь список  Япов  -это тенденция  ПМК на ББ  .. Но если Изюмовские 155  с приличной дальностью  это не плохо , то вот 140  не то, не се получается .. затачивать ПВО в 74 очка уже пробывал -до 7-го ав хватает  ,а  дальше  с нашей длиной и циркуляцией  -корм  ..У меня собственно вопрос  ,а кто нибудь перезарядку   снаряжения  с перком  ,модернизацией пробывал ? Ремка на меньше чем  50 секунд с хилкой  неплохо должно получится ?   Пуканчик будет знатно  подрывать когда Амаги так тушиться будет))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
572 публикации
4 903 боя

Никак не мог понять почему  раскаченное  ПМК  (с пятым перком ) не настолько эффективно  по сравнению с Тирпитцем  ,Амерами   ,потом  увидел чем стреляем )) А стреляют наши многочисленные  6-ти дюймовки  ББ .. Т.е. ЭМ  прошивают  в большинстве случаев  , а от  ЛК  выбивают урон с надстроек  ,если они еще не сгорели  ))  Есть ОФ  ,но это универсалки - открытые установки ПВО  ,их мало ,а значит живут не долго .. На Тирпитце  ,напомню 150 мм  это ОФ (на амерах также  башенные орудия)  ,поэтому  в клозе   с ним все горит  .. Просмотрел весь список  Япов  -это тенденция  ПМК на ББ  .. Но если Изюмовские 155  с приличной дальностью  это не плохо , то вот 140  не то, не се получается .. затачивать ПВО в 74 очка уже пробывал -до 7-го ав хватает  ,а  дальше  с нашей длиной и циркуляцией  -корм  ..У меня собственно вопрос  ,а кто нибудь перезарядку   снаряжения  с перком  ,модернизацией пробывал ? Ремка на меньше чем  50 секунд с хилкой  неплохо должно получится ?   Пуканчик будет знатно  подрывать когда Амаги так тушиться будет))

Сейчас только 3 рабочих сета - ПВО, ПМК, Инвиз, все остальное - скорее от лукавого. Зачем та убер ремонтируемость, если при правильно йигре тебе штатного хватать должно. Если ты влез в фокус и полыхаешь как факел - ничего тебя не спасет.

И ББ мпкашные по эмам кстати довольно хорошо заходят, как и по крейсерам. А 155ки изюмовские... мало их, да и расположены они...
Изменено пользователем Bara_ber

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 653
[ODINS]
Участник
13 909 публикаций
32 576 боёв

Сейчас только 3 рабочих сета - ПВО, ПМК, Инвиз, все остальное - скорее от лукавого. Зачем та убер ремонтируемость, если при правильно йигре тебе штатного хватать должно. Если ты влез в фокус и полыхаешь как факел - ничего тебя не спасет.

И ББ мпкашные по эмам кстати довольно хорошо заходят, как и по крейсерам. А 155ки изюмовские... мало их, да и расположены они...

Попробую дальше  конечно  , но обидно бывает  когда танчишь кормой норку с Фусо , а тут в виде бенсона  спокойно откидывает тебе  торпеды    в борт  на 6   не теряя  ХП   от ПМК  ,а ты  отвернуть не можешь ..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
384 публикации

А он урон держит? Я смотрел бронирование линкора, 250 мм на 8лвл это какой-то маловато. Или же он как и Конго? Плывем, стреляем издалека, уворачиваясь от чемоданов?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
572 публикации
4 903 боя

Держит. Отлично держит ромб носом/кормой, но в борт войдет от всей души. Как и любому ЛК на 8 уровне впрочем.

Изменено пользователем Bara_ber

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×