Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_JZgqkOUCApGv

Amagi (天城型) - японский линкор VIII уровня [0.5.10].

  

1 315 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 1 580 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
384 публикации

Держит. Отлично держит ромб носом/кормой, но в борт войдет от всей души. Как и любому ЛК на 8 уровне впрочем.

 

Чем же он таким от Норки отличается? на 1 ствол больше. Хуже ПВО. Хуже броня. Ещё что?
Изменено пользователем anonym_x4rLh8xggVfj

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 429
Старший бета-тестер
10 000 публикаций
6 254 боя

Только что словил детонацию на Амаги на фул ХР от одной торпеды Могами. Как часто вообще он детонирует? Смысл есть точить в защиту от детонации?:(

 

Изменено пользователем lergvot

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 086
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
13 947 публикаций
18 957 боёв

За сто боев на Амаги ни разу не было детонации.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 429
Старший бета-тестер
10 000 публикаций
6 254 боя

За сто боев на Амаги ни разу не было детонации.

 

На ЛК вообще до этого только 1 раз на Нагато детонировал. Тоже в центр корпуса словил 1 торпеду и фуловым на дно..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 086
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
13 947 публикаций
18 957 боёв

 

На ЛК вообще до этого только 1 раз на Нагато детонировал. Тоже в центр корпуса словил 1 торпеду и фуловым на дно..

 

Я и не парюсь поэтому. Даже в первый слот поставил модуль на прочность ПМК/ПВО. А для важных боев можно и флажок нацепить.
Изменено пользователем Sergbob

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 429
Старший бета-тестер
10 000 публикаций
6 254 боя

 

Я и не парюсь поэтому. Даже в первый слот поставил модуль на прочность ПМК/ПВО. А для важных боев можно и флажок нацепить.

 

В общем печально всё это. Всё настроение играть убило.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
728 публикаций
10 531 бой

 

Чем же он таким от Норки отличается? на 1 ствол больше. Хуже ПВО. Хуже броня. Ещё что?

 

Специализацией и тактикой боя. Амаги единственный лк8 дальнего боя, держится от 16км и нормально накидывает на дистанции. И броня хуже только на бумаге, ромбом или кормой Амаги норм держит удар. Норка нормально работает вблизи, низкая скорость снарядов позволяет ей не сквозить по любому крейсеру. Попасть на дистанции ей сложно, но если попадет то хорошо выносит через бронепалубу. В частности единственные цитадели по Тирпицу у меня заходили только с Норки и только с 17+ км.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 113
[DONAT]
Участник
2 787 публикаций
19 792 боя

 

Специализацией и тактикой боя. Амаги единственный лк8 дальнего боя, держится от 16км и нормально накидывает на дистанции. И броня хуже только на бумаге, ромом или кормой Амаги норм держит удар. Норка нормально работает вблизи, низкая скорость снарядов позволяет ей не сквозить по любому крейсеру. Попасть на дистанции ей сложно, но если попадет то хорошо выносит через бронепалубу. В частности единственные цитадели по Тирпицу у меня заходили только с Норки и только с 17+ км.

 

 

У меня с Тирпица Тирпицу заходили, причём последний раз через ромб, и это уже после апа траверсов.

После залпа из прицела вышел, не надеялся на серьёзный урон, потому даже не представляю как и куда ему залетело.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
572 публикации
4 903 боя

 

Специализацией и тактикой боя. Амаги единственный лк8 дальнего боя, держится от 16км и нормально накидывает на дистанции. И броня хуже только на бумаге, ромбом или кормой Амаги норм держит удар. Норка нормально работает вблизи, низкая скорость снарядов позволяет ей не сквозить по любому крейсеру. Попасть на дистанции ей сложно, но если попадет то хорошо выносит через бронепалубу. В частности единственные цитадели по Тирпицу у меня заходили только с Норки и только с 17+ км.

 

 

Периодически выношу цитадели Тирпицам на Амаги. Крайний раз - вчера. Разок было 2 за залп. Обычно километров с 15-18. Но разок было  - в носовую проекцию... Как - не представляю, к сожалению реплеев не пишу и рассмотреть точное место не представляется возможным =(.

К вопросу чем отличается? Стилем боя. Бой на Амаги - маневренный и агрессивный - то, что не доступно Норке. Ближе по стилю к ТКр, чем к ЛК. А еще  - это единственный ЛК8, который может палить всеми своими стволами из ромба =)) - особенно на ретираде. И да - ПТЗ.

По поводу детонации - да, детонирует. И да - от торпед. Под 2-ю носовую башню удачно поймать - и але. Но реееедко. У меня было детонаций 5-ть. Смысла точить - нет.

Изменено пользователем Bara_ber

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
20 публикаций
3 159 боёв

Вчера на меня напал американский авик 9 уровня,всадил в меня 13 торпед,сбросил 7 бомб,я ему сбил 20 самолетов (предтоп корпус),в итоге меня добил вражеский крейсер.При всем этом весь бой приходилось умудряться давать залпы,уворачиваться от снарядов и ЭМов,плюс цеплять базы.

Это я к тому,что Амаги держит удар,как от ГК так и от торпед с бомбами,плюхи раздает увесистые (хотя на норке у меня урон и % побед выше),играть на нем комфортно.Но он крайне зависим от команды.В целом 4+!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 720 боёв

можно понять, когда кактус на 3-4 уровне, но на 8-ом.. может все поменяется со временем, но пока один негатив.

 

Амаги очень сильно выгребает урон бортом. Как и все линкоры с развитыми надстройками - горит. Из-за своей длинны, ему сложно увернуться от торпед. Ну и ПВО, которое в полную силу начинает работать на дистанции в 3.5-4км, тобишь - слишком поздно для того же Лекса.

В стоке он просто ужасен.

Его фишка - орудия ГК. Не ходи один, желательно имей поблизости еще один линкор, учись накидывать с дистанции. А при случае - показал корму и греби, корма у него, кстати - *** пробъешь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
104 публикации

можно понять, когда кактус на 3-4 уровне, но на 8-ом.. может все поменяется со временем, но пока один негатив.

 

Что в нем кактусового? У этого корабля ураганная огневая мощь, которая при этом доступна абсолютно всегда за счет высокой скорости трэкинга башен ГК и комфортных углов горизонтального наведения. Это корабль про стрельбу.
Изменено пользователем anonym_rRQpg9OmI6H0

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
572 публикации
4 903 боя

 

Амаги очень сильно выгребает урон бортом.

Кто из ЛК на 8-мом не выгребает урон бортом? Примеры? =)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 720 боёв

Кто из ЛК на 8-мом не выгребает урон бортом? Примеры? =)

 

А я не говорил что кто-то из них не выгребает. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
155 публикаций

 

Что в нем кактусового? У этого корабля ураганная огневая мощь, которая при этом доступна абсолютно всегда за счет высокой скорости трэкинга башен ГК и комфортных углов горизонтального наведения. Это корабль про стрельбу.

 

ну тут же вся суть в гк, а им попадать нужно, особо порадовали комменты от 43% парня, я когда таких читаю - понимаю что делать нужно обратное тому, что он пишет

 

осталось пару боев на нагетсе и покупаю сабж, актуальные советы?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
104 публикации

 

ну тут же вся суть в гк, а им попадать нужно

 

Ну так на любом корабле попадать нужно, даже на плоском
Изменено пользователем anonym_rRQpg9OmI6H0

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
327 публикаций
12 919 боёв

что дает корпус Ц? и стоит ли его покупать?с деньгами напряг а стоит он 2,3кк

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
13 публикаций

что дает корпус Ц? и стоит ли его покупать?с деньгами напряг а стоит он 2,3кк

 

меняет урон и дальность стрельбы у орудий пво 25мм.

htSQ0Vx.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
891
[RA]
Бета-тестер, Коллекционер
2 542 публикации
3 424 боя

 

меняет урон и дальность стрельбы у орудий пво 25мм.

htSQ0Vx.jpg

 

Неправильная информация.

Он не меняет "дальность стрельбы 25мм".

 

Распишу сейчас подробней:

Корпус А - 10 урона на 4.5км, 32 урона на 2км, 8 урона на 1.2км.

Корпус В - 81 урона на 4.5км, 76 урона на 3.1км, 59 урона на 1.2км.

Корпус С - 81 урона на 4.5км, 225 урона на 3.1км - полностью убирается аура на 1.2км и в три раза усиливается средняя, на 3.1км.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×