Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_JZgqkOUCApGv

Amagi (天城型) - японский линкор VIII уровня [0.5.10].

  

1 315 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 1 580 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
13 публикаций

Так в чём же не правильная инфа?)) Дальность то увеличилась, ближней ауры нет и суммарный урон 25мм вырос - все правильно я сказал, только без подробностей.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
891
[RA]
Бета-тестер, Коллекционер
2 542 публикации
3 424 боя

Так в чём же не правильная инфа?)) Дальность то увеличилась, ближней ауры нет и суммарный урон 25мм вырос - все правильно я сказал, только без подробностей.

 

В том, что у 25мм меняется дальность)
Изменено пользователем TorukMakTo

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
20 публикаций
3 159 боёв

Товарищи,подскажите,пожалуйста,выводили ли вы данный корабль в топ?Имею ввиду модуль дальности,он у меня до сих пор не исследован.
Уж не знаю почему,процент побед на Амаги у меня всего 32,хотя показатели опыта и урона в пределах значений по моим другим кораблям этого уровня.
Так в чем может быть дело?Я явно что-то делаю не так...

 

Честно уже даже не знаю что делать...вроде и дамаг в каждом бою есть, фраги тоже, но подавляющее большинство проигранных боев угнетает...корабль мне нравится, но вот побед нет...

 

Изменено пользователем JavierMason

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
150 публикаций
6 368 боёв

Купил себе недавно этот ЛК, пока доволен, но почему-то я замечаю, что ХП кончается довольно быстро, за пару мин боя уже 1\4 нет, это я сравниваю с Нагато. Стараюсь не ставить борт, всегда слежу откуда могут прилететь больные плюхи, ставлю ромб, маневрирую, но всё равно как-то по ощущениям он ватненький... Кто-то заметил это? Кстати, подскажите, есть ли отличия корпуса В от С (кроме ПВО, это очевидно) ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 220
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 014 публикации
18 994 боя

Танковать на нем желательно задним ромбом. Корма у него железобетонная.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
150 публикаций
6 368 боёв

Танковать на нем желательно задним ромбом. Корма у него железобетонная.

 

Наслышан, но когда враги впереди тебя, чтоб её подставить, придётся разворачиваться одним из бортов и потерять пол лица.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
39 публикаций
5 432 боя

Играю на нем недавно. Осталась до топа модернизация системы управления огнем. Ощущения противоречивые. От Нагато он "пожиже" будет, в плане прочности. "Железобетонная корма" от фугасов не спасает. Горит он охотно и весело, по моим личным ощущениям.  Как немецкие линкоры горит. Нагато и то меньше поджигается. Народ, скажите он и раньше так горел?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
152 публикации

Играю на нем недавно. Осталась до топа модернизация системы управления огнем. Ощущения противоречивые. От Нагато он "пожиже" будет, в плане прочности. "Железобетонная корма" от фугасов не спасает. Горит он охотно и весело, по моим личным ощущениям.  Как немецкие линкоры горит. Нагато и то меньше поджигается. Народ, скажите он и раньше так горел?

Пустяки, потом пересадка на Идзумо, и будет гореть и корабль, и стул от пожаров, а Амаги покажется невероятно устойчивым к пожарам... :trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
572 публикации
4 903 боя

Играю на нем недавно. Осталась до топа модернизация системы управления огнем. Ощущения противоречивые. От Нагато он "пожиже" будет, в плане прочности. "Железобетонная корма" от фугасов не спасает. Горит он охотно и весело, по моим личным ощущениям.  Как немецкие линкоры горит. Нагато и то меньше поджигается. Народ, скажите он и раньше так горел?

 

По пожарам - раз на раз не приходится: то 4 корабля по фокусу поджечь не могут, то с залпа - 2 пожара. Рандом великий и ужасный.

Насчет "пожиже" - смешно. Прекрасно рикошетит как носом, так и кормой. С больших дистанций -  очень частый "непробил" даже в борт. В отличии от Нагато, который принимает в любую проекцию тонны дамага. Очень частая ситуация - Амаги на ретираде свзывает боем 2-3 кораблюя противника и живет, тролля и уменьшая количество преследователей =).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
341 публикация
18 296 боёв

Купил себе недавно этот ЛК, пока доволен, но почему-то я замечаю, что ХП кончается довольно быстро, за пару мин боя уже 1\4 нет, это я сравниваю с Нагато. Стараюсь не ставить борт, всегда слежу откуда могут прилететь больные плюхи, ставлю ромб, маневрирую, но всё равно как-то по ощущениям он ватненький... Кто-то заметил это? Кстати, подскажите, есть ли отличия корпуса В от С (кроме ПВО, это очевидно) ?

 

Потому как картонный. Хоть и пушки хорошие, играть на нем надо аккуратно. Он очень большой и залетает все.....а за счет картонности, это бывает очень больно...:)
16:33 Добавлено спустя 2 минуты

Танковать на нем желательно задним ромбом. Корма у него железобетонная.

 

Это да...Кроме того, основная часть орудий в корме. Один раз прикололся - развернулся кормой и пошел в наступление!:) Поржали знатно, НО, троих я грохнул и мы победили.:)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
698
[MRAK]
Участник
1 678 публикаций
14 036 боёв

Весьма хороший корабль. Всеже его имеет смысл отнести больше к линейным крейсера по скорости, маневренности и бронированию, но обладает полновесными линкоровскими орудиями.

Про слабое ПВО кстати не соглашусь - неплохо позволяет отбиваться от 6-7 уровней, часто помогает против 8 авиков. Выше естесно малоэффективно, впрочем как и большинства. 

Основные плюсы высокая маневренность вкупе со скоростью, что позволяет эффективно уходить из под залпов ЛК/подставлять хорошо защищеные нос/корму, неплохо уворачиваться от торпед. Орудия великолепны, хотя несколько уступают в дальнобойности одноуровневым одноклассникам. Позволяют достаточно эффективно наносить урон практически любым ЛК. (както даже пару циталеоек ямато вынес, дя :medal:).

Основной минус относительно слабое бронирование. Бортом можно словить весьма неприятные подачи, однако и нос и корма великолепно держат демаг, что при грамотном довороте корпуса позволяет нам танковать залпы большинства противников. 

Корабль прекрасно себя показывает в боях 6-9 уровней, в 10 всеже слабоват. Я считаю его лучшим из японских ЛК 3-8 уровней.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
67 публикаций

Весьма хороший корабль. Всеже его имеет смысл отнести больше к линейным крейсера по скорости, маневренности и бронированию, но обладает полновесными линкоровскими орудиями.

Про слабое ПВО кстати не соглашусь - неплохо позволяет отбиваться от 6-7 уровней, часто помогает против 8 авиков. Выше естесно малоэффективно, впрочем как и большинства. 

Основные плюсы высокая маневренность вкупе со скоростью, что позволяет эффективно уходить из под залпов ЛК/подставлять хорошо защищеные нос/корму, неплохо уворачиваться от торпед. Орудия великолепны, хотя несколько уступают в дальнобойности одноуровневым одноклассникам. Позволяют достаточно эффективно наносить урон практически любым ЛК. (както даже пару циталеоек ямато вынес, дя :medal:).

Основной минус относительно слабое бронирование. Бортом можно словить весьма неприятные подачи, однако и нос и корма великолепно держат демаг, что при грамотном довороте корпуса позволяет нам танковать залпы большинства противников. 

Корабль прекрасно себя показывает в боях 6-9 уровней, в 10 всеже слабоват. Я считаю его лучшим из японских ЛК 3-8 уровней.

Недавно я на нем Монтану в порт отправил, выбив ей три циты  одним залпом, плюс еще белый домаг остальными снарядами. Суммарный урон получился около 60 к. Около 13 км была дистанция.  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
572 публикации
4 903 боя

Бортом можно словить весьма неприятные подачи, однако и нос и корма великолепно держат демаг, что при грамотном довороте корпуса позволяет нам танковать залпы большинства противников. 

Корабль прекрасно себя показывает в боях 6-9 уровней, в 10 всеже слабоват. Я считаю его лучшим из японских ЛК 3-8 уровней.

Какой корабль на 8 бортом не ловит неприятные подачи??? Таких нет, как впрочем и уровнями выше. Картонность Амаги - в головах. Абсолютно ВСЕ 8 ЛК ловят бортом тонны урона от антагонистов. Единственно о чем можно еще поговорить - это о том, что тяжелые КР на близких дистанциях могут нам прощупать цитадель. Но это уже совсем другая история...

С 10-ми бои - норм. Просто внимательней надо быть  - куда и когда идти. Живет за счет маневренности.

Изменено пользователем Bara_ber

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
82
[FUR-S]
Бета-тестер
268 публикаций
12 559 боёв

Один раз прикололся - развернулся кормой и пошел в наступление!:) Поржали знатно, НО, троих я грохнул и мы победили.:)

 

Возможно, я вас удивлю., но этот прём на Амаги придуман задолго до вашего "недавноего боя".. и даже до того, как я пришёл в эту игру (в конце ЗБТ) :honoring:

 

И дело тут скорее даже не столько в бронировании кормы как таковом (оно, кажись, не такое уж и выдающееся), сколько в углах поворота носовых орудий назад (а доворачиваются они куда лучше, чем кормовые вперёд)

15:23 Добавлено спустя 3 минуты

Всеже его имеет смысл отнести больше к линейным крейсера по скорости, маневренности и бронированию, но обладает полновесными линкоровскими орудиями.

 

Вообще-то именно линейным крейсером он и был в реальности. Как и Конго. Просто в игре нет такого выделенного класса кораблей.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
731 публикация

Амаги прекрасна. Хорошая маневренность, отличная точность, вполне хорошее ПВО. В ромбе держит удар гораздо лучше, чем Нагато. Менее заметная, с отличным весом залпа. :)

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
109 публикаций
6 516 боёв

Танковать на нем желательно задним ромбом. Корма у него железобетонная.

 

И тут все заднеприводные, идите в клуб "блу бойз" и корму там подставляйте. Достали задом играть и за КС прятатся, уже новая мода у ЛК появилась за авик прятаться!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
891
[RA]
Бета-тестер, Коллекционер
2 542 публикации
3 424 боя

 

И тут все заднеприводные, идите в клуб "блу бойз" и корму там подставляйте. Достали задом играть и за КС прятатся, уже новая мода у ЛК появилась за авик прятаться!

Если для тебя "танковать обратным ромбом" = "прятаться за авик" у меня плохие новости.

Так что можешь дальше идти вперед огребать в тонкий борт, дерзай, коли не в состоянии использовать сильные стороны корабля.

Изменено пользователем TorukMakTo
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
82
[FUR-S]
Бета-тестер
268 публикаций
12 559 боёв

И тут все заднеприводные, идите в клуб "блу бойз" и корму там подставляйте. Достали задом играть и за КС прятатся, уже новая мода у ЛК появилась за авик прятаться!

 

Слышал звон, да не знаю, где он?... Ну-ну.

 

Заднеприводными в этой игре зовут тех ЛКводов (это вам для просвещения пишу) которые носом <внезапно> становятся к противнику и начинают пятиться. Нет, надо написать НАЧИНАЮТ ПЯТИТЬСЯ.

А тут, обращу ваше внимание отдельно, предлагается способ, как идти вперёд - на противника.

 

Прежде, чем писать ахинею, постарайтесь в следующий раз ознакомиться с темой.

Изменено пользователем KPOT_85

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
738 публикаций

Машинка полное *** так же как и нынешние условия игры на 8 лвл, ср урон ниже даже чем на 4 лвл лк... закинул нафиг его

20:41 Добавлено спустя 1 минуту

Амаги прекрасна. Хорошая маневренность, отличная точность, вполне хорошее ПВО. В ромбе держит удар гораздо лучше, чем Нагато. Менее заметная, с отличным весом залпа. :)

 

да какой удар держит я тебя умаляю... посмотри его бронирование, имеют его во все щели даже 6 лвлы

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×