Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_JZgqkOUCApGv

Amagi (天城型) - японский линкор VIII уровня [0.5.10].

  

1 315 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 1 580 комментариев

Рекомендуемые комментарии

233
[NEO-E]
Старший бета-тестер, Коллекционер
804 публикации

 

На мой взгляд, на 2 уровне больше и нечего брать.

 

Мне больше мастер-наводчик по душе. Отчаянного, если докачаюсь, буду брать в самом конце 18-м и 19-м очками.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
52 публикации

 

Предлагаю рассмотреть следующий вариант капитана:

- Приоритетная цель

- Повышенная готовность

- Мастер на все руки

- Мастер-наводчик

- Отчаянный

- Основы борьбы за живучесть

- Суперинтендант

- Противопожарная подготовка

 

Этот вариант билда - попытка совместить артиллерийскую составляющую с живучестью в ущерб ПВО и ПМК. ПВО и так не самая сильная часть Амаги, ПКМ - все таки Амаги - линкор не для ближнего боя.

 

Изменено пользователем anonym_HlFAqdduEDw4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Главное не забывать, что Амаги не линкор, а линейный крейсер. Он танкует линкоры только носом. В классический ромб ловит по полной.

Под каждую манеру игры оптимальным будет свой набор перков. Универсального, годного для всех, нету. Мне арт. тревога экономит уйму ХП. Но его нужно научиться использовать. Если идти бортом, он бесполезен. Остальное - дело вкуса, навыка, манеры игры.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 публикаций

Народ, подскажите пожалуйста.
Взял только что Амаги, скатал 2й бой, в порту пишет: "Требуется обслуживание" не хватает 8000 ... "

Корабль заблокирован.
Что это такое? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
76
[SEAD]
Участник
188 публикаций
16 176 боёв

Народ, подскажите пожалуйста.

Взял только что Амаги, скатал 2й бой, в порту пишет: "Требуется обслуживание" не хватает 8000 ... "

Корабль заблокирован.

Что это такое? 

 

как что? Сыграл в минус и серебро закончилось :) теперь надо нафармить недостающее на кораблике ниже левелом, которого и с этим серебром в бой пустят

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
388
[1337]
Участник, Коллекционер
375 публикаций
13 227 боёв

Хороший корабль, если авик клацает клешнями.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 278
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 042 публикации
18 995 боёв

Главное не забывать, что Амаги не линкор, а линейный крейсер. Он танкует линкоры только носом. 

:facepalm:

Кормой Амаги танкует. Кормой.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 108
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв

:facepalm:

Кормой Амаги танкует. Кормой.

 

Строго носом тоже идти можно -в транец при этом, редко попадают.

Но по сути да, для "Амаги" стиль танкования "Норки", категорически не подходит. Корма у "Амаги" адамантитовая, и пушек на ней много больше, поэтому кормой и надо танковать)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Кормой Амаги танкует. Кормой.

Да, представил себе картинку. Ордер давит фланг, впереди, на белом коне Амаги танкует вперед Ж... кормой. Долго ржал. Спасибо!

 

Острым углом Амаги, таки танкует. Как и другие линейные крейсера. Потому на них и беру арт. тревогу. Довернул корпус до залпа, стрельнул, ждешь лампочки. Загорелась - в острый угол. Залп насмарку, можно опять доворачивать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 085
Участник
3 613 публикации
1 977 боёв

Да, представил себе картинку. Ордер давит фланг, впереди, на белом коне Амаги танкует вперед Ж... кормой. Долго ржал. Спасибо!

 

Острым углом Амаги, таки танкует. Как и другие линейные крейсера. Потому на них и беру арт. тревогу. Довернул корпус до залпа, стрельнул, ждешь лампочки. Загорелась - в острый угол. Залп насмарку, можно опять доворачивать.

 

А что тебе мешает плыть вперед кормой? Дошел до боя и развернулся. Я на некоторых ЛК такое практикую. Некоторые конечно ржут, когда видято ямато или курфрюст танкующие кормой на точке, но эта позиция позволяет очень быстро  изменить направление движения.
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

А что тебе мешает плыть вперед кормой? Дошел до боя и развернулся.

Дурацкая привычка лезть в гущу боя с первых секунд. Видишь, вроде нормальный у нас фланг. Начинаешь его продавливать.  А через минуту одни драпанули и уже далеко, другие стоят и смотрят, третьи тупо сдуло в порт. Да, знаю, правильные пацаны вступают в бой не ранее 10-й минуты. Но я не правильный...

Да и строго носом Амаги танкует неплохо. Суперкорма выручает, когда фланг быстренько сливается и приходится удирать отстреливаясь от значительно превосходящих сил противника, а ты у всех под фокусом. Однажды троих утопил, 4-х сильно потрепал, пока драпал.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 публикаций
3 303 боя

Здравствуйте все!!!

Хочу внести и свои 5 копеек:

Автору спасибо тема очень понравилась, да и игроков очень приятно почитать;) А главное познавательно!

Про ПВО вообще непонятно то 8-9лвл АВ валит только в путь, то 7лвл просто никак:(

Сегодня первый эпичный(для меня) бой хочу поделиться со всеми и поднять настроение!

Удачи в боях.

https://yadi.sk/d/EXQzxHpV3ATaUJ

https://yadi.sk/i/-zCbS0vR3ATamj

Было здорово, я испытал с самого начала много чувств и не всегда положительные

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 652 публикации

А мне всегда казалось, что нос у Амаги покрепче кормы будет. По крайней мере бывали бои, когда у меня из кормы вынимали по 4 к с каждого попадания. А бывало, что и отлично держал удар кормой. Рандом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 108
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв

Дурацкая привычка лезть в гущу боя с первых секунд. Видишь, вроде нормальный у нас фланг. Начинаешь его продавливать.  А через минуту одни драпанули и уже далеко, другие стоят и смотрят, третьи тупо сдуло в порт. Да, знаю, правильные пацаны вступают в бой не ранее 10-й минуты. Но я не правильный...

 

Плюсую, ибо это реально проблема для "Амаги" и большинства линкоров в игре.

Что бы поддержать союзников при захвате точки, всегда стараюсь подходить ближе к противнику, что бы принимать на себя урон, и гарантировано попадать по приоритетным целям. Но проблема тут в том, что уже на второй минуте такого боя, я оказываюсь в первой линии, а все крейсера и эсминцы дружно разворачиваются и убегают с точки на синюю линию. 

При такой "командной работе", я на "Амаги" и "Норке", веду бои преимущественно с эсминцами и иногда крейсерами, в то время как союзные крейсера весело набивают чемпионскую дамажку по линкорам на краю карты. Ситуация бредовая, но иначе *** бой выиграешь :facepalm:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
175
[LI-GA]
Участник
814 публикации
10 632 боя

Возможно стоит более здраво оценивать свои силы, а равно и - силы противников, когда рветесь "принимать на себя урон", а то бывают такие играки на ЛК - вылезет на второй минуте под фокус половины команды противника ,а потом - "эсмы плахие КРы плахие, ЛК ссикуни нипаддержали!!1"

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 278
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 042 публикации
18 995 боёв

Возможно стоит более здраво оценивать свои силы, а равно и - силы противников, когда рветесь "принимать на себя урон", а то бывают такие играки на ЛК - вылезет на второй минуте под фокус половины команды противника ,а потом - "эсмы плахие КРы плахие, ЛК ссикуни нипаддержали!!1"

 

Поглядывать на миникарту уж точно стоит, следуют ли союзники за тобой. Иные весь бой могут вокруг своей базы проплавать. Дефить респ, так сказат :) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 628 публикаций

Да, представил себе картинку. Ордер давит фланг, впереди, на белом коне Амаги танкует вперед Ж... кормой. Долго ржал. Спасибо!

 

Острым углом Амаги, таки танкует. Как и другие линейные крейсера. Потому на них и беру арт. тревогу. Довернул корпус до залпа, стрельнул, ждешь лампочки. Загорелась - в острый угол. Залп насмарку, можно опять доворачивать.

Нет, не так.

На Амаги твоя главная задача это выйти вперёд, сагрить на себя противников на линкорах, затем выдержать ромбом их первые залпы, затем пока они КД делаешь резкий разворот и дальше тянешь их за собой. Поверь, в 90% случаев погонятся с улюлюканьем.

Таким образом пока упрёшься в край карты можешь утопить до трёх вражеских линкора. Корма у Амаги адамантиевая и бронебойные держит часто даже от Ямато. Там в рикошеты уходит почти всё.

Главное правильно выбрать момент разворота чтоб в тонкий борт не нахватать подарков.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Нет, не так.

 

На Амаги твоя главная задача это выйти вперёд, сагрить на себя противников на линкорах, затем выдержать ромбом их первые залпы, затем пока они КД делаешь резкий разворот и дальше тянешь их за собой. Поверь, в 90% случаев погонятся с улюлюканьем.

Очень часто реализую именно такой сценарий )))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×