Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
FIDEL_CASTR0

«Ленинград» - советский премиумный эсминец VII уровня [0.11.x]

Какие модернизации вы установите на Ленинград?  

673 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 1 666 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
1 189 публикаций

А его можно вернуть назад и получить дублоны или Уорспайт? (На ухудшенном Байерне я смогу) Или наплевать на деньги и просто продать за серебро. 

Даже если бы была такая возможность я бы не посоветовал менять Ленинград на англичанина. Имею и то и другое, причем Спайта еще с ЗБТ это не тот кораблик который нужен в порту. Ленинград не про фарм или не совсем про фарм, он про фан... Быстрый и веселый кораблик... У нас в игре не так уж и много фановых прем кораблей, а у вас он есть... 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
634 публикации

 

    Я в эсминцы вообще не смог. А вот на Ленинграде  57%( на Минекадзе -43%). Урон конечно никакой, но всегда бегу на точки. стараюсь по возможности отвлекать врага от более жирных сокомандников.. Великолепная скорость, отличная баллистика. Даже торпедами иногда попадаю, что лично для меня высший пилотаж. За подсвет и точки очень неплохо насыпают.. Инвиз с пятым перком 6,6 км вполне себе нормально. Так что я доволен покупкой. А для фарма есть Тирпиц и Шарнхорст.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
1 189 публикаций

 

    Я в эсминцы вообще не смог. А вот на Ленинграде  57%( на Минекадзе -43%). Урон конечно никакой, но всегда бегу на точки. стараюсь по возможности отвлекать врага от более жирных сокомандников.. Великолепная скорость, отличная баллистика. Даже торпедами иногда попадаю, что лично для меня высший пилотаж. За подсвет и точки очень неплохо насыпают.. Инвиз с пятым перком 6,6 км вполне себе нормально. Так что я доволен покупкой. А для фарма есть Тирпиц и Шарнхорст.

У меня тоже япы не пошли в той мере, как советы и амеры. Игра от торпед ну ни как не идет на все 100%, да и скучно мне сидеть все время в кустах(в инвизе), то ли дело Ленинград, это же постоянное движение, виражи и стрельба, стрельба и торпедки на закуску тож есть...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
86 236
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 681 публикация
28 037 боёв

 

Вроде один раз за историю акка можно обменять купленный прем на золото. Но это без пруфов - на уровне слухов. В любом случае я бы не советовал рубить с плеча. Эсминец не так плох, может в порту немного отстоится, а потом зайдёт.

 

не совсем так....

 

Для того, чтобы вернуть проданный прем-корабль необходимо будет обратиться в ЦПП с просьбой вернуть проданный премиум-корабль.

Подобного рода заявки удовлетворяются в ЦПП только один раз за время для одного аккаунта.

 

Вот условия необходимые для восстановления проданного премиум-корабля:

f0c72039ea05.jpg

Изменено пользователем FIDEL_CASTR0

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 016
Участник
6 205 публикаций

Купил на днях, пока еще не привык к нему . Еще боёв 20 и освою.

Первые впечатления такие :

минусы :

кроме поворота башен никаких более. И то к башням можно привыкнуть.

плюсы : хорошая по сравнению с киевом маскировка,приличный запас хп, отличнейшие торпеды с приемлемой дальностью, скоростью,уроном и комфортными углами пуска, фирменное советское гк, отличный шанс пожаров ( с флажками и перком 12%), очень вертлявый, ну и разумеется это феррари на воде))

не понимаю людей, которые им недовльны. При средненьком бое с премом и флажком выходит примерно 300-400к серебра. При нагибе 500-700. Для семерки более чем достойно.

з.ы передаю привет ребятам , которые заявляют что он не фармит. Повторюсь еще не освоил кораблик.

Но вот такие +- результаты при более менее нормальном бое, без флажка на серебро. Вот такой расклад при сливе но более менее нормальном бое в целом.

 

53b3c5b83a97.jpg

 

 

Изменено пользователем rake1337

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 192 публикации
8 693 боя

Всем откликнувшимся на мою проблему - большое спасибо. Позднее проанализирую ещё раз и попробую поиграть на нём так, как будто это не улучшенный Гневный, а какой-то совершенно другой корабль. "Ватные" у него пушки. Не в смысле медленного разворота (это легко решается перком командира и слотом на поворот башен), а в смысле недостаточного могущества ББ, наносящих уверенный урон только по совсем убогим кораблям типа Йорка. Пусть пока останется, продам все модернизации.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 289 публикаций
2 657 боёв

Убогий корабль типа Йорка божил в ранговых на 7 ур,так что фу таким быть.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
574 публикации
2 613 боёв

 

У американцев отвратная баллистика, я в неё тоже не могу. А с Ленинграда можно стрелять из дымов, а когда они закончатся просто переставать атаковать и откатываться. Главное под фокус не вылезать - атаковать тех, кто занят кем-то другим, помогать союзникам.

 

какая еще стрельба на советском эсминце из дымов?))) только хардкор под фокусом!)
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 063 публикации
5 195 боёв

 

какая еще стрельба на советском эсминце из дымов?))) только хардкор под фокусом!)

Это для тех, кто уворачиваться умеет) а для остальных, вроде меня, стрельба из дымов, хотя когда увлёкся, а дымы кончились, как у меня вчера на Киеве, и надо немедленно удирать, вот там и начинается веселуха :)) от 4х линкоров убегал, ещё и огрызался))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 482 публикации
19 256 боёв

Баллистика снарядов похуже чем у Киева (модель пушек другая) но в целом кораблик понравился, универсал, и торпами и ГК можно неплохо работать.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
574 публикации
2 613 боёв

Это для тех, кто уворачиваться умеет) а для остальных, вроде меня, стрельба из дымов, хотя когда увлёкся, а дымы кончились, как у меня вчера на Киеве, и надо немедленно удирать, вот там и начинается веселуха :)) от 4х линкоров убегал, ещё и огрызался))

 

научиться уворачиваться и маневрировать под активным фокусом относительно просто. и да. я сейчас не утверждаю, что сам это умею делать как надо) основной момент - положение собственного корабля относительно противника\ов. находимся бортом к противнику? значит уже облегчаем ему задачу, т.к. возможная площадь поражения увеличивается по сравнению с тем, если бы мы были у нему кормой или носом. правда у Ленинграда имхо есть небольшое преимущество в этом плане, т.к. он имеет довольно низкий силуэт. потом. неплохо бы держать в голове заранее скорострельность противников и их примерную баллистику. хотя бы вида "стреляет быстро, но пока долетит я успею выпить свой кофе и прочитать утреннюю газету", "стреляет медленно, но больно" и т.д. да в принципе уже в самой конфронтации можно будет понять скорострельность противника и, зная, когда примерно будет следующий залп, заблаговременно занять выгодное для себя положение относительно стреляющего противника. что значит выгодное для себя положение? сейчас попробую объяснить. Вы никогда не задумывались - когда сложней всего попасть по кораблю противника? не важно по какому классу и на каком классе вы находитесь. лично мне - это когда курс (в большинстве случаев - уходящий) противника практически перпендикулярен относительно моего корабля. во первых - тут сложней взять верное упреждение, во вторых - гораздо проще увернуться. ну если конечно вы следите за летящими в Вас залпами. но не стоит этим злоупотреблять - рано или поздно противник может пристреляться. да, порой это будет влиять на Ваш дпм, т.к. некоторые башни либо не смогу стрелять, либо еще не успели довернуть. но имхо лучше так, чем словить фугасные плюхи от какого-нибудь Атаго например. как то так. вопросы, предложения, замечания?)
Изменено пользователем Mike_Tomogavkin

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 063 публикации
5 195 боёв

 

научиться уворачиваться и маневрировать под активным фокусом относительно просто. и да. я сейчас не утверждаю, что сам это умею делать как надо) основной момент - положение собственного корабля относительно противника\ов. находимся бортом к противнику? значит уже облегчаем ему задачу, т.к. возможная площадь поражения увеличивается по сравнению с тем, если бы мы были у нему кормой или носом. правда у Ленинграда имхо есть небольшое преимущество в этом плане, т.к. он имеет довольно низкий силуэт. потом. неплохо бы держать в голове заранее скорострельность противников и их примерную баллистику. хотя бы вида "стреляет быстро, но пока долетит я успею выпить свой кофе и прочитать утреннюю газету", "стреляет медленно, но больно" и т.д. да в принципе уже в самой конфронтации можно будет понять скорострельность противника и, зная, когда примерно будет следующий залп, заблаговременно занять выгодное для себя положение относительно стреляющего противника. что значит выгодное для себя положение? сейчас попробую объяснить. Вы никогда не задумывались - когда сложней всего попасть по кораблю противника? не важно по какому классу и на каком классе вы находитесь. лично мне - это когда курс (в большинстве случаев - уходящий) противника практически перпендикулярен относительно моего корабля. во первых - тут сложней взять верное упреждение, во вторых - гораздо проще увернуться. ну если конечно вы следите за летящими в Вас залпами. но не стоит этим злоупотреблять - рано или поздно противник может пристреляться. да, порой это будет влиять на Ваш дпм, т.к. некоторые башни либо не смогу стрелять, либо еще не успели довернуть. но имхо лучше так, чем словить фугасные плюхи от какого-нибудь Атаго например. как то так. вопросы, предложения, замечания?)

 

- Положение корабля к противнику: тут надо уточнить, какой протиник перед нами и кто рядом с ним. 1й пример: вчерашний мой(лень думать)бой, я на Киеве, впереди 4 линкора, я отКДшил дымы, встал в них(даже на запаривался, поставил два круга) и жёг фугасами по всем 4м :)) 2й пример: те же 4 линкора и условный японский эсм с торпедами на 8-10км, тут уже бортом не постоишь, потому что 99% влетят торпеды, если на эсме адекват. Опять же варианты, либо встать тупо бортом к ним и использовать все 3 башни, либо встать задним полуромбом к ним в надежде быстро сигануть, когад кончатся дымы) и тут вариантов миллион :)

 - неплохо бы держать в голове заранее скорострельность противников и их примерную баллистику: тут опять ж..ну всё это ИМХО, конечно, надо смотреть, кто перед тобой и кто сзади тебя. 1й вариант: перед крейсерами, у которых просвет дымов я, конечно никогда не включу дымы, даже если сзади толпа своих, перед крейсерами без просветки я обязательно включу дымы и накидаю им по самое не могу, и мне всё равно, пусть сзади даже АФК стоит, 3й вариант: пара крейсеров без просветки и 1 эсм, я уже сделаю дымов больше, чем 1-2 круга и буду маневрировать по ним, стараясь держаться задним полуромбом опять же))

-  Вы никогда не задумывались - когда сложней всего попасть по кораблю противника?: лично мне, когда он уходит этим ж пресловутым полуромбом на расстоянии 10+, особенно если это эсм, при том, что в рельсоходов попадаю даже с 11-14 км. Ухожу, конечно, так же..чувствую себя псом, которого погнали, но он при этом огрызается на бегу, при этом постоянно смотря назад) вот тот же свежий пример с 4мя линкорами..ну ОК, попали они в меня несколько раз ББхами, сняли ~4к, зато они у меня устроили файер-шоу :))

А вообще, я со всем согласен, что вы написали, и вас мне вообще нравится читать, помнится, мы общались по поводу Молотова :) а замечания..какие у меня могут быть замечания, когда вы в первых 1250, а меня там даже близко нет... нет, конечно, как обычно, снова прислушаюсь)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
564 публикации

При достаточной дистанции до цели можно уворачиваться и находясь к противнику бортом, просто в момент залпа небольшой доворот на снаряды или от них, градусов под 30, и большинство противников либо перебросит, либо недокинет. Лучше "на снаряды", т.к. перелет безопаснее недолета, но тут важно контролировать расстояние, чтобы не приехать в результате слишком близко к цели.

По-моему, так уклоняться безопаснее, чем становиться "вдоль залпа", т.к. при попадании ББ в борт - 90 процентов, что будет сквозняк. А вот при попадании вдоль корпуса снаряд может и взвестись, а это уже совсем другой урон. Исключение - британские крейсера, к ним бортом лучше не стоять, сквозняков не будет : ) . Зато от кормы их ББшки весело рикошетят.

Изменено пользователем anonym_tp6pkeHSCKSw
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
574 публикации
2 613 боёв

Просмотр сообщенияSJack (22 дек 2016 - 23:12) писал:

При достаточной дистанции до цели можно уворачиваться и находясь к противнику бортом, просто в момент залпа небольшой доворот на снаряды или от них, градусов под 30, и большинство противников либо перебросит, либо недокинет. Лучше "на снаряды", т.к. перелет безопаснее недолета, но тут важно контролировать расстояние, чтобы не приехать в результате слишком близко к цели.

По-моему, так уклоняться безопаснее, чем становиться "вдоль залпа", т.к. при попадании ББ в борт - 90 процентов, что будет сквозняк. А вот при попадании вдоль корпуса снаряд может и взвестись, а это уже совсем другой урон. Исключение - британские крейсера, к ним бортом лучше не стоять, сквозняков не будет : ) . Зато от кормы их ББшки весело рикошетят.

 

вот да. про этот момент забыл и как раз хотел уточнить.
 

Просмотр сообщения6OJIbIIIePoruu_OJIeHb (22 дек 2016 - 19:34) писал:

 

- Положение корабля к противнику: тут надо уточнить, какой протиник перед нами и кто рядом с ним. 1й пример: вчерашний мой(лень думать)бой, я на Киеве, впереди 4 линкора, я отКДшил дымы, встал в них(даже на запаривался, поставил два круга) и жёг фугасами по всем 4м :)) 2й пример: те же 4 линкора и условный японский эсм с торпедами на 8-10км, тут уже бортом не постоишь, потому что 99% влетят торпеды, если на эсме адекват. Опять же варианты, либо встать тупо бортом к ним и использовать все 3 башни, либо встать задним полуромбом к ним в надежде быстро сигануть, когад кончатся дымы) и тут вариантов миллион :)

 - неплохо бы держать в голове заранее скорострельность противников и их примерную баллистику: тут опять ж..ну всё это ИМХО, конечно, надо смотреть, кто перед тобой и кто сзади тебя. 1й вариант: перед крейсерами, у которых просвет дымов я, конечно никогда не включу дымы, даже если сзади толпа своих, перед крейсерами без просветки я обязательно включу дымы и накидаю им по самое не могу, и мне всё равно, пусть сзади даже АФК стоит, 3й вариант: пара крейсеров без просветки и 1 эсм, я уже сделаю дымов больше, чем 1-2 круга и буду маневрировать по ним, стараясь держаться задним полуромбом опять же))

-  Вы никогда не задумывались - когда сложней всего попасть по кораблю противника?: лично мне, когда он уходит этим ж пресловутым полуромбом на расстоянии 10+, особенно если это эсм, при том, что в рельсоходов попадаю даже с 11-14 км. Ухожу, конечно, так же..чувствую себя псом, которого погнали, но он при этом огрызается на бегу, при этом постоянно смотря назад) вот тот же свежий пример с 4мя линкорами..ну ОК, попали они в меня несколько раз ББхами, сняли ~4к, зато они у меня устроили файер-шоу :))

А вообще, я со всем согласен, что вы написали, и вас мне вообще нравится читать, помнится, мы общались по поводу Молотова :) а замечания..какие у меня могут быть замечания, когда вы в первых 1250, а меня там даже близко нет... нет, конечно, как обычно, снова прислушаюсь)

 

ну на самом деле - различных ситуаций и нюансов - вагон и маленькая тележка и все описать - ну просто нереально. да даже, если было реально, боюсь, что мне б терпения не хватило))) если я знаю, что передо мной японский эсм. и еда в виде 4х линкоров, то я лучше отложу трапезу, либо попробую с другой стороны зайти. к тому же грамотный яп. эсминец вряд ли будет спамить торпедами (хотя и это не исключено) по быстрой и маневренной цели. правильным с его стороны будет просто спокойный подсвет для собственных союзников вражеского арт. эсминца. хотя кто то будет действительно усиленно спамить. это возвращаясь к вопросу о количестве нюансов. а вот увижу например Клива, то буду даже наглеть, зная - какая у него отвратительная баллистика. в любом случае - спасибо за приятные слова) я не претендую на истину. да и многие вещи у меня не получаются. как например игра от торпед. все никак не могу себя заставить "поработать" в этом направлении. постоянно руки чешутся сделать "пиу-пиу") и да. мне просто везет)))
 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 016
Участник
6 205 публикаций

воткнул модернизацию на поворот башен и второй перк кэпа на башни. первый бой :

не, совсем не фармит. убогое корыто. да.

 

652a23e0e6d7.jpg

 

Изменено пользователем rake1337

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 192 публикации
8 693 боя

Леста должна всё-таки дать возможность испытывать премы перед покупкой. Это не советский эсминец. Тут недостаточно обзоров. Я не могу на нём играть. Как вторая Мёко. Ну 20 боёв. Или 25 боёв. Просто не то. Вообще не то. Иногда ВБР проявляет благосклонность: кидает ботов в команду противника, тогда нормально. А так будет 40% побед к 100 боям. Придётся просто забить на него, как забил на Мёко (в умелых руках она очень хороша). Зато теперь точно никогда не куплю ни Тирпица, ни Шарнхорста. Высокоуровневые премы нагибают только в прямых руках. Мне, кстати, нагиб не нужен, мне бы просто не испытывать тошноты от этой посудины. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
286 публикаций
8 034 боя

Леста должна всё-таки дать возможность испытывать премы перед покупкой. Это не советский эсминец. Тут недостаточно обзоров. Я не могу на нём играть. Как вторая Мёко. Ну 20 боёв. Или 25 боёв. Просто не то. Вообще не то. Иногда ВБР проявляет благосклонность: кидает ботов в команду противника, тогда нормально. А так будет 40% побед к 100 боям. Придётся просто забить на него, как забил на Мёко (в умелых руках она очень хороша). Зато теперь точно никогда не куплю ни Тирпица, ни Шарнхорста. Высокоуровневые премы нагибают только в прямых руках. Мне, кстати, нагиб не нужен, мне бы просто не испытывать тошноты от этой посудины. 

Сударь, да вы зажрались! Скорость-шедевральная, Засвет-в норме, ХП - достаточно, 130-ки на борту,  да ещё и торпеды вполне себе. Что-ж вам ещё надо?!

Как уже писали выше, перк на поворот + модуль-и будут у вас те же 18с, что и у Киева.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер
5 231 публикация
12 216 боёв

Леста должна всё-таки дать возможность испытывать премы перед покупкой. Это не советский эсминец. Тут недостаточно обзоров. Я не могу на нём играть. Как вторая Мёко. Ну 20 боёв. Или 25 боёв. Просто не то. Вообще не то. Иногда ВБР проявляет благосклонность: кидает ботов в команду противника, тогда нормально. А так будет 40% побед к 100 боям. Придётся просто забить на него, как забил на Мёко (в умелых руках она очень хороша). Зато теперь точно никогда не куплю ни Тирпица, ни Шарнхорста. Высокоуровневые премы нагибают только в прямых руках. Мне, кстати, нагиб не нужен, мне бы просто не испытывать тошноты от этой посудины. 

 

Вывод тут один - из боя в бой вы что-то не то на нем делаете... Вот и все. Плюс может не те модернизации, не те перки. В совокупности для вас получается - лохань. А в реале - один из самых нагибучих эсминцев. 

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 325 публикаций

не совсем так....

 

 

 

Для того, чтобы вернуть проданный прем-корабль необходимо будет обратиться в ЦПП с просьбой вернуть проданный премиум-корабль.

 

Подобного рода заявки удовлетворяются в ЦПП только один раз за время для одного аккаунта.

 

Человек не спрашивал про возвращение случайно проданного према. Вы бы почитали посты, прежде чем отвечать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 063 публикации
5 195 боёв

Леста должна всё-таки дать возможность испытывать премы перед покупкой. Это не советский эсминец. Тут недостаточно обзоров. Я не могу на нём играть. Как вторая Мёко. Ну 20 боёв. Или 25 боёв. Просто не то. Вообще не то. Иногда ВБР проявляет благосклонность: кидает ботов в команду противника, тогда нормально. А так будет 40% побед к 100 боям. Придётся просто забить на него, как забил на Мёко (в умелых руках она очень хороша). Зато теперь точно никогда не куплю ни Тирпица, ни Шарнхорста. Высокоуровневые премы нагибают только в прямых руках. Мне, кстати, нагиб не нужен, мне бы просто не испытывать тошноты от этой посудины. 

Я примерно понял, что вы хотите донести)

У меня такое же на советских крейсерах, первый прем был Молотов, я тоже в него не могу, при том , что прочитал кучу всего на форуме, и опыт игры на совковых крейсерах есть, и капитан прокачан. Плюс к концу прокачки ненавидел от души только 3 корабля - это Хатсухару, Бавария и Щорс, на которых я заставлял себя выходить в бой, а ведь без удовольствия откуда взяться хорошей игре? Вот у вас, видимо , так же на Ленинграде.

А мне советские эсмы, наоборот, идут в радость) всё-таки тут от стиля игры много чего зависит, кто-то умеет подстраиваться под любой класс и нацию, а кому-то, увы, не дано :))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×