Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
FIDEL_CASTR0

«Ленинград» - советский премиумный эсминец VII уровня [0.11.x]

Какие модернизации вы установите на Ленинград?  

673 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 1 681 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Гость
Гость
0 публикаций

Слишком мало очков талантов у кэпа) Я б ещё взял что-нибудь.

 

 

2018-04-20_064016.jpg

  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 493 публикации
20 764 боя

Ну не знаю,  сейчас большинство кр и лк постоянно самолетами-разведчиками вокруг себя светят, так что подкрадывания на 6.6 км и инвизные торпедные атаки не часто прокатывают,  поэтому тратить 4 очка на инвиз кажется расточительно,  может всё ж лучше упор на арту делать, чтобы успешней вырезать эмы и издали жечь КР и ЛК. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 023
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 420 публикаций
22 265 боёв
Сегодня в 10:23:09 пользователь Buran_777 сказал:

Ну не знаю,  сейчас большинство кр и лк постоянно самолетами-разведчиками вокруг себя светят, так что подкрадывания на 6.6 км и инвизные торпедные атаки не часто прокатывают,  поэтому тратить 4 очка на инвиз кажется расточительно,  может всё ж лучше упор на арту делать, чтобы успешней вырезать эмы и издали жечь КР и ЛК. 

Почему 6,6км?

Норм. торпами стрелять с 7-7,5км если на ход. И при этом разведчики не мешают.

Вослед любыми торпами стрелять бесполезно.

+ норм. тучки торпами простреливать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 675 публикаций
13 588 боёв
Сегодня в 15:09:08 пользователь kv22 сказал:

Почему 6,6км?

Норм. торпами стрелять с 7-7,5км если на ход. И при этом разведчики не мешают.

Вослед любыми торпами стрелять бесполезно.

+ норм. тучки торпами простреливать.

На старших уровнях, при грамотной защите Лк, торпеды на 8-10 км почти бесполезны. Если перед Лк будет маячить Кр или эсм, торпеды будут заранее засвечиваться, а ближе подойти будет крайне фатально. 

Во-второй половине, когда крейсеров станет меньше, можно подобраться, но грамотный Лк-вод будет так маневрировать, что зайдёт максимум 1 торпеда. Прошли времена рельсоходов. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 10:23:09 пользователь Buran_777 сказал:

Ну не знаю,  сейчас большинство кр и лк постоянно самолетами-разведчиками вокруг себя светят, так что подкрадывания на 6.6 км и инвизные торпедные атаки не часто прокатывают,  поэтому тратить 4 очка на инвиз кажется расточительно,  может всё ж лучше упор на арту делать, чтобы успешней вырезать эмы и издали жечь КР и ЛК. 

Ну, играть на эсминце от арты это такое... как по мне - это нелепо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 550 публикаций
19 287 боёв
Сегодня в 18:03:44 пользователь Kitblack сказал:

Ну, играть на эсминце от арты это такое... как по мне - это нелепо.

Попробуйте поиграть на ЭМ РИФ/ВМФ СССР, НЕ от ГК(кроме Ленинграда, Огневого, Грозового), потом раскАжите.... Претензии к 1рабам - такими их выставили в игре....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 21:09:43 пользователь Avtroil сказал:

Попробуйте поиграть на ЭМ РИФ/ВМФ СССР, НЕ от ГК(кроме Ленинграда, Огневого, Грозового), потом раскАжите.... Претензии к 1рабам - такими их выставили в игре....

 

Так потому на них и не играю, что там кроме как от гк особо не от чего. Но тема то про Ленинград.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15
[F-F]
Участник
59 публикаций
10 118 боёв

Начал играть на Ленинграде.   56 боев,  средний урон 44000. Первый артиллерийский эсминец,  на котором захотелось прямить руки. Корабль непростой.  Медленные торпеды,  заметность, очень рандомный поджег  с одной стороны и высокая скорость,  дальность торпед и 5 хороших пушек с другой заставляют играть в необычной манере: сочетание нахальства и осторожности.  

Я переселна него с японских торпедных эсминцев,  так что голову пришлось конкретно перестраивать.) 

Спасибо камраду AKI_PCHELA за его доходчивый пост и советы! 

Мое мнение -  маскировки нужна. И для торпед из инвиза и для выхода из фокуса.  При нашей заметности надо точно понимать действия на точке.  Часще всего мы там первые. Если вражеский эсминец один - шанс есть,  иначе надо уходить с дымами -  фокус смертелен. От союзников, как правило, толку нет.  Хп у нас маловато,  в боях с 8 и 9 особенно.))  

Ну, и скрин лучшего боя.  Игра с 7-ми, ВБР был на моей стороне.) 

shot-18.04.14_21.22.48-0537.jpg

Изменено пользователем feor2011
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 550 публикаций
19 287 боёв
В 24.04.2018 в 21:26:15 пользователь Kitblack сказал:

 

Так потому на них и не играю, что там кроме как от гк особо не от чего. Но тема то про Ленинград.

А у "Ленинграда" ГК по СГН ещё и лучше, чем у "Минска" будет... Вот и выбирайте от чего играть. Ничего не мешает заточить его в "универсала"(ни рыба, ни мясо) и играть: пустил тяжелый дух торпеды и стреляй пока не перезарядятся ТА. Вот только при такой игре у меня результаты такие:

ЭМ 7 Ленинград 508  59.25  1196 38620 1.07 0.39 179 41.77 51.77 2.22 1790
ЭМ 7 Минск         395  61.01  1106 40040 0.94 0.52 234 38.58 58.23 2.25 2307

На "Ленинграде" догнать "Минск" по урону никак не получается... Потому что скорее всего, фиговый из меня "топедатор" получается:cap_yes:...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 15:32:05 пользователь Avtroil сказал:

А у "Ленинграда" ГК по СГН ещё и лучше, чем у "Минска" будет... Вот и выбирайте от чего играть. Ничего не мешает заточить его в "универсала"(ни рыба, ни мясо) и играть: пустил тяжелый дух торпеды и стреляй пока не перезарядятся ТА. Вот только при такой игре у меня результаты такие:

ЭМ 7 Ленинград 508  59.25  1196 38620 1.07 0.39 179 41.77 51.77 2.22 1790
ЭМ 7 Минск         395  61.01  1106 40040 0.94 0.52 234 38.58 58.23 2.25 2307

На "Ленинграде" догнать "Минск" по урону никак не получается... Потому что скорее всего, фиговый из меня "топедатор" получается:cap_yes:...

 

Ну урон для эсминца дело такое...десятое. Мне нравится играть в стиле "ни рыба ни мясо". ))

 

                          5ae1ec4a3ef19__.thumb.jpg.a300ae05ddc2069bad370907d7bc9564.jpg
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 606
[VMFRF]
Участник, Коллекционер
2 703 публикации
Сегодня в 15:32:05 пользователь Avtroil сказал:

Ничего не мешает заточить его в "универсала"(ни рыба, ни мясо) и играть

 

Сегодня в 18:12:18 пользователь Kitblack сказал:

Ну урон для эсминца дело такое...десятое. Мне нравится играть в стиле "ни рыба ни мясо". ))

вот и я думаю в какую сторону капитана направить, если играю в стиле "фигаро тут, фигаро здесь"; "мне б шашку и коня, да на линию огня!".

капитан то у меня с Щорса. подсмотрел у стримеров их сборки и никак свою не выберу:

Скрытый текст

shot-18_04.26_18_23.43-0504.thumb.jpg.2db4cf522699ed9d001d704d89ecf28c.jpg5ae2032b4a242_(38).thumb.png.1eafa1b5f60327fea43e4d79f3a0c9b7.png5ae20334cf9a5_(40).thumb.png.430d33d684dcd9faf5ceb91532d65f6a.png

 и ИВ(4) нужен с дальностью(4), но и невидимость(4) нужна с поворотом башен(2)+из последних(2). а пожары(3) необходимы после затоплений. но и лишние расходники(3) не помешают.

одного * с 19 для универсала не хватает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 550 публикаций
19 287 боёв
В 26.04.2018 в 20:03:21 пользователь HE_OCHOBHOU сказал:

 

вот и я думаю в какую сторону капитана направить, если играю в стиле "фигаро тут, фигаро здесь"; "мне б шашку и коня, да на линию огня!".

капитан то у меня с Щорса. подсмотрел у стримеров их сборки и никак свою не выберу:

  Показать содержимое

shot-18_04.26_18_23.43-0504.thumb.jpg.2db4cf522699ed9d001d704d89ecf28c.jpg5ae2032b4a242_(38).thumb.png.1eafa1b5f60327fea43e4d79f3a0c9b7.png5ae20334cf9a5_(40).thumb.png.430d33d684dcd9faf5ceb91532d65f6a.png

 и ИВ(4) нужен с дальностью(4), но и невидимость(4) нужна с поворотом башен(2)+из последних(2). а пожары(3) необходимы после затоплений. но и лишние расходники(3) не помешают.

одного * с 19 для универсала не хватает.

В настоящий момент на "Ленинграде" катаю так(основная специализация - "Изяслав", использую ещё на "Охотнике"): для РБ, убрал бы УОП, поставил перезаряд. ТА+профилактика

Изяслав, Охотник, Ленинград.jpg

Хотите с шашкой :Smile_izmena:, можно так(это Минск):

Минск.jpg

Можно убрать ИВ, поставить ВзТех+профилактика. Если хотите найти оптимального, качните пару-тройку разных(чтобы они при этом сидели на других ЭМ) и выбирайте, что больше подойдёт.... Кстати СупИнт мне не нужен ни там, ни там: либо ты в инвизе(а пострелять - голдовых дымов хватает), либо ты постоянно стреляешь в движении и дымы не часто нужны(обычно, чтобы сдристнуть по-тихому)

Изменено пользователем Avtroil

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 606
[VMFRF]
Участник, Коллекционер
2 703 публикации
Сегодня в 00:05:32 пользователь Avtroil сказал:

обычно, чтобы сдристнуть по-тихому

значит 2 вариант, но без СупИнт?!

зы: я уже "глаз положил" на уникальный советский командир — Виктор Знаменский. он решит многое мои запросы. :cap_like:

описание патча 074: тыц

 

Скрытый текст

 

День Победы

В честь Дня Победы в игру добавляется .....а также уникальный советский командир. Получить Нашивку и командира можно будет, выполнив цепочку боевых заданий, доступную с 4 по 14 мая. .

Помимо .... в вашем распоряжении может оказаться и уникальный советский командир — Виктор Знаменский. Он будет обладать десятью свободными очками :cap_like: и специализацией на flag_Russia.pngnormal.pngI Орлан, а также следующими улучшенными навыками:

  • «Профилактика»: 
  • -45% (вместо -30) к вероятности выхода модулей из строя.
  • «Мастер-наводчик»: 
  • + 3 град/с (вместо 2.5) к скорости поворота орудий калибра до 139 мм.
    + 1 град/с (вместо 0.7) к скорости поворота орудий калибра более 139 мм. 
  • «Повышенная готовность»: 
  • -20% (вместо -10) ко времени перезарядки снаряжения «Аварийная команда»

 

это именно то что нужно Ленинграду. :cap_win:

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 550 публикаций
19 287 боёв
Сегодня в 01:49:15 пользователь HE_OCHOBHOU сказал:

значит 2 вариант, но без СупИнт?!

зы: я уже "глаз положил" на уникальный советский командир — Виктор Знаменский. он решит многое мои запросы. :cap_like:

описание патча 074: тыц

 

  Показать содержимое

 

День Победы

В честь Дня Победы в игру добавляется .....а также уникальный советский командир. Получить Нашивку и командира можно будет, выполнив цепочку боевых заданий, доступную с 4 по 14 мая. .

Помимо .... в вашем распоряжении может оказаться и уникальный советский командир — Виктор Знаменский. Он будет обладать десятью свободными очками :cap_like: и специализацией на flag_Russia.pngnormal.pngI Орлан, а также следующими улучшенными навыками:

  • «Профилактика»: 
  • -45% (вместо -30) к вероятности выхода модулей из строя.
  • «Мастер-наводчик»: 
  • + 3 град/с (вместо 2.5) к скорости поворота орудий калибра до 139 мм.
    + 1 град/с (вместо 0.7) к скорости поворота орудий калибра более 139 мм. 
  • «Повышенная готовность»: 
  • -20% (вместо -10) ко времени перезарядки снаряжения «Аварийная команда»

 

это именно то что нужно Ленинграду. :cap_win:

Обычно хватает голдовых расходников(у меня там ещё суперФорсаж стоит). Это без комментариев - Н-Н-НАДА! А потом скорее всего по накатанному - выберу ЭМ и буду катать его и на "Ленинграде". А может и нет - "повышенная готовность" как-то "не в кассу". Вот если этого капитана на "Октябрину" назначить(да с СупИнт) - ремонтироваться будет... быстрее, чем остальные перезаряжаться:cap_haloween:

Изменено пользователем Avtroil

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 023
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 420 публикаций
22 265 боёв
Сегодня в 01:49:15 пользователь HE_OCHOBHOU сказал:

это именно то что нужно Ленинграду

Повышенная готовность это не перк для эсминцев.

И вообще этот кэп по своим навыкам - это кэп для крейсеров 9-10ур. или для будущих линкоров.

Именно на них все его уникальные навыки могут раскрыться в полной мере.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
692
[KGB]
Участник, Коллекционер
989 публикаций
18 958 боёв
Сегодня в 12:39:18 пользователь kv22 сказал:

или для будущих линкоров

Это при условии, что ЛК СССР не выдадут ограниченную ремку как на Октябрьской Революции. Там и так КД быстрое и уникальный навык тоже будет бесполезен

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 023
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 420 публикаций
22 265 боёв
Сегодня в 13:10:22 пользователь Fox511 сказал:

Это при условии, что ЛК СССР не выдадут ограниченную ремку как на Октябрьской Революции.

Если это будет фишка советских ЛК (как у Октябрьской Революции) - ИМХО они будут неиграбельные.

Тут и обычные ремки идут одна за другой на верхних уровнях без счёта, а если они будут ограничены по количеству - можно вообще сливать воду. 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 215 публикаций
Сегодня в 12:20:42 пользователь kv22 сказал:

Если это будет фишка советских ЛК (как у Октябрьской Революции) - ИМХО они будут неиграбельные.

Тут и обычные ремки идут одна за другой на верхних уровнях без счёта, а если они будут ограничены по количеству - можно вообще сливать воду. 

Таки соглашусь. Получается плохая идея про расовые фишки а ля драконы/орки/эльфы, доведённая до абсурда.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 550 публикаций
19 287 боёв
Сегодня в 12:39:18 пользователь kv22 сказал:

Повышенная готовность это не перк для эсминцев.

И вообще этот кэп по своим навыкам - это кэп для крейсеров 9-10ур. или для будущих линкоров.

Именно на них все его уникальные навыки могут раскрыться в полной мере.

"Кронштадт"(1 200К "свободки" уже припас)...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 023
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 420 публикаций
22 265 боёв
Сегодня в 20:43:12 пользователь Avtroil сказал:

"Кронштадт"(1 200К "свободки" уже припас)...

не нужен.

Жду эсмы за свободку.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×