Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_vvQ8Yiyr6kOI

IJN Akatsuki (暁) - японский эсминец VII уровня. [0.6.0х]

IJN Akatsuki (暁) - японский эсминец VII уровня.  

1 006 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 319 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 387
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер
4 029 публикаций
19 445 боёв

Очень зашел эсминчик. Гк приятное, 16 торпед за 6 секунд - впечатления такие же как от шимки.

Максимум что выжал пока - 132к/2к .Продолжаю наблюдение.

 

Вы не перепутали с Ширатсуи?
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
49 публикаций

Да), запутался во вкладках

 

 

Изменено пользователем anonym_ttwDc4nwdfUl

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
917 публикаций

Я забросил играть на Минике, ибо стал ватный, Я забросил играть на Исокадзе, ибо стало больше суеты, я забросил играть на Мицуки, он стал бледен аки зомби... Но я полюбил играть на Акитсуки и Ширацуи, это просто огонь, у каждого свой акцент, но оба могут в торпеды, оба умеют в ГК(ну, могут огрызаться крепко). Плюс поиграв на них с 7-8-9, я поразился нубовости большинства игроков, если кто чуток научился, то эти уровни может не бояться совсем, навязывать свою игру. Разрабы таки добились своего - я поднялся на уровень выше играть, но заряжая ВСЕ улучшенные расходники и камуфляж за серебро, заработка вполне хватает еще и копить неплохо. 

Это просто праздник какой-то! (с)

Так что я перестал тужить за Исокадзе и Миникадзе, а к Мицуки у меня душа и не лежала, так что качать на нем Ширацуи было лень, открыл так, и не пожалел. 

Только, думаю, понерфят их... Плак-плак.

Изменено пользователем anonym_CsVSftASIemZ

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
53
[63RUS]
Участник
480 публикаций
27 747 боёв

Я забросил играть на Минике, ибо стал ватный, Я забросил играть на Исокадзе, ибо стало больше суеты, я забросил играть на Мицуки, он стал бледен аки зомби... Но я полюбил играть на Акитсуки и Ширацуи, это просто огонь, у каждого свой акцент, но оба могут в торпеды, оба умеют в ГК(ну, могут огрызаться крепко). Плюс поиграв на них с 7-8-9, я поразился нубовости большинства игроков, если кто чуток научился, то эти уровни может не бояться совсем, навязывать свою игру. Разрабы таки добились своего - я поднялся на уровень выше играть, но заряжая ВСЕ улучшенные расходники и камуфляж за серебро, заработка вполне хватает еще и копить неплохо. 

Это просто праздник какой-то! (с)

Так что я перестал тужить за Исокадзе и Миникадзе, а к Мицуки у меня душа и не лежала, так что качать на нем Ширацуи было лень, открыл так, и не пожалел. 

Только, думаю, понерфят их... Плак-плак.

Спасает , что игроки не скилованные на этих уровнях гоняют

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
54 публикации

А пробовал кто катать сабж с ускоренными торпедами и перком на маскировку?

Там, вроде бы нормальное окно инв за получаеться для пуска.

Изменено пользователем anonym_UF8g5PcLszs7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
917 публикаций

А пробовал кто катать сабж с ускоренными торпедами и перком на маскировку?

Там, вроде бы нормальное окно инв за получаеться для пуска.

 

Обязательно жахнем попробуем, весь мир рандом в труху, но потом. (с)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
838 публикаций

 

Только, думаю, понерфят их... Плак-плак.

Понерфят со временем ... обе 7-ки япов вышли имбовые. Хотя тот же миник целый год жил имбищем ...

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
917 публикаций

Понерфят со временем ... обе 7-ки япов вышли имбовые. Хотя тот же миник целый год жил имбищем ...

 

 

Клив, Миник, Исо... Потерю еще двух этих семерок я не вынесу...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 024
[PAK]
Участник
1 391 публикация
21 197 боёв

Достойный кораблик. После проверки в бою понял, кататься на нем мне долго, поэтому купил постоянный камуфляж. Узрел, что и уровнем ниже эсминец сильно не отличается в худшую сторону, купил и его + постоянный камуфляж, посадил туда капитана с "Минеказе", ускорил переобучение и продал его старый кораблик как никому не нужный хлам.

Думаю стоит ли качать артиллерийскую ветку. Кстати, в основной статье предлагались варианты обучения капитанов навыкам для торпедного и пушечного вариантов. Зачем? Этот кораблик предназначен только для торпедного капитана, а артиллериста надо воспитывать на альтернативной ветке, это же так очевидно...

 

Кто-нибудь мне может объяснить, почему Широцую из альтернативной ветки считается артиллерийской? У неё такие же пушки, как и на торпедной Акацуки, только на один ствол меньше, да и торпед тоже на одну меньше.

 

Дошло: Почему-то Акацуки стреляет на 6 кбт ближе, а дальность засвета после выстрела на столько же хуже (маскировка плохая). Вывод: Широцую может постреливать из-за бугра в в узкой полосе 5 кбт даже без усиленной огневой подготовки, и это единственный плюс, остальное всё хуже. Сомневаюсь, что с 7% шансом поджога это принесёт большой урон.

На Хацухару и Акисуки такой фокус не проходит.

Изменено пользователем CP409

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
838 публикаций

 

Кто-нибудь мне может объяснить, почему Широцую из альтернативной ветки называется артиллерийской? У него такие же пушки, как и на торпедной Акацуки.

Артеллирийский в альтернативной ветке только 8-й уровнеь - Акизуки, те кто прокачал плюются ...

 

Широцую по факту ближе к чистому торперу чем Акацуки, 6,7 базовый инвиз, есть модуль перезарядки торпед за 5 секунд - то есть в итоге Широ даёт залп 16-ю торпедами сразу, дальность ГК на 0,7 км повыше в базе. В минусах по отношению к Акацуки - на 1 ствол ГК меньше, скорость меньше - всего 34 узла, базовая перезарядка торпед дольше, причём серъёзно - у меня с перками кэпа оба 90,9 сек Ширы против 68,4 Аки.

 

Я в яп эсминцах нуб полный, никогда не любил и не умел играть торперами, играл только на амерах более-менее. Так вот мне лично Акацуки очень зашёл - просто шикарно катит, ненапряжно и эффективно, можно как на амерах хорошо покидать из ГК, торпы откатывают быстро и их 9 - очень удобно. Широцую мне не понравился :) торпы откат слишком медленно, скорость слишком маленькая - Шира напоминает старого сухаря, только торпед больше.

Изменено пользователем anonym_RbicOkLj1H8O

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
728 публикаций
10 531 бой

А пробовал кто катать сабж с ускоренными торпедами и перком на маскировку?

Там, вроде бы нормальное окно инв за получаеться для пуска.

 

А скорее всего под это он и балансился. Без 15 перков может только в торпедный спам

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
54 публикации

 

А скорее всего под это он и балансился. Без 15 перков может только в торпедный спам

Мне то же так показалось, уж больно он похож на Миникадзе до нерфа, когда 5 перк появляется.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 024
[PAK]
Участник
1 391 публикация
21 197 боёв

Да что вы переживаете, нормальный торпедоплюй получился. Не надо менять дальность на ускорение. У среднестатистического водителя речного трамвая есть рефлекс: перекладывать телеграф на реверс при обнаружении японского эсминца

Намного опаснее, когда водитель трамвая замечает опасность лишь после неожиданного появления веера торпед в борта. Тут уже никакой реакции не хватит, инерция неотвратимо обеспечит попадания.

Изменено пользователем CP409

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
819
[HUPER]
Участник
1 596 публикаций
5 921 бой

Исключительно положительные впечатления от эсминчика! 3х3 длинные торпеды с Кд в минуту великолепны, ГК что-то да может. На Хацухару старом плевался, а этот зашел.

После первых 3 боев переучил на него кэпа с 16 очками с Амаги, и в 4м же бою накидал 136к - принимал на пустом фланге 3 линкора. Без 5го перка светится люто, но дело поправимое. Взял капитану живучесть, теперь думаю переучить в УОП, чтобы в случае чего из инвиза плеваться, если с торпедами никак будет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
838 публикаций

 Взял капитану живучесть, теперь думаю переучить в УОП, чтобы в случае чего из инвиза плеваться, если с торпедами никак будет

с УОПом  стоит подумать 2 раза :)

 

во-первых разрабы сами писали что им не нравится "стрельба из инвиза" и у них в ближайших планах убрать эту фишку.

во-вторых для инвизной стрельбы надо отойти довольно далеко от дистанции уверенного пуска торпед , а учитывая реактивную скорость перезарядки торпед, если не нерфанут ,  в этом нет смысла. Тем более у Акацуки отличная маневренность и  скорость - с флажком 40 узлов без форсажа ... на такой скорости можно вполне спокойно покидать с 10 км.

Кораблик просто имбище на сегодня. И это при моём неумении играть в яп торперов, представляю что на нём могут творить профильные водители японских эсминцев.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
819
[HUPER]
Участник
1 596 публикаций
5 921 бой

с УОПом  стоит подумать 2 раза :)

 

Ну чего стоят их КТТС всем известно - могут порезать в ближайшем патче, а могут и до конца года голову ломать.

С другой стороны - согласен: 1-2 лишние торпеды завсегда полезнее поливания фугасами.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 164
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
2 453 публикации
6 147 боёв

Артиллерия не просто годная - артиллерия рвет, Киев отворачивает и смыться пытается, Бенсон, если близко не подходить, тоже можно заклевать, по крайней мере добить ополовиненый, некоторые некрупные крейсера огребают, да и ЛК после затопления поджечь можно постараться. Правда и самому прилетает, рубка высокая, уйти в закат повиливая хвостом, как какой-нить Киев, уже не получается - прилетает всегда и больно. С учетом слабой маскировки кидать из инвиза - тот же рандом, что на нынешних мелкоуровневых с 8 км медленными торпедами. Лучше всего пока получается гоп-стоп ЛК, идущих вблизи островов, вот уж кому 9 торпед хватает. Задумываюсь над ускорением торпед. Как там дальше по ветке - пригодится?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
191
[SHIMA]
Бета-тестер, Коллекционер
820 публикаций
13 128 боёв

Артиллерия не просто годная - артиллерия рвет

Поставил себе дальность стрельбы и поджигателя, без маскировки не привычно, но так играется достаточно интересно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
838 публикаций

Поставил себе дальность стрельбы и поджигателя, без маскировки не привычно, но так играется достаточно интересно.

 

играть на ГК на Акацуке вообще интересно , практически совсем не японский стиль игры - Ака вообще вышел универсальным эсминцем
Изменено пользователем anonym_RbicOkLj1H8O

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
701
Старший бета-тестер
1 876 публикаций
7 626 боёв

Киев отворачивает и смыться пытается, Бенсон, если близко не подходить, тоже можно заклевать, по крайней мере добить ополовиненый

Хабаровски в ужасе разбегаются, угу

Хладен ваш сказ, боярин

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×