Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_vvQ8Yiyr6kOI

IJN Akatsuki (暁) - японский эсминец VII уровня. [0.6.0х]

IJN Akatsuki (暁) - японский эсминец VII уровня.  

1 006 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 319 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Альфа-тестер
693 публикации
4 399 боёв

Основная проблема Акацуки - плохая маскировка (для японского ЭМ, конечно). Даже с прокачанным командиром тяжело играть, особенно с 9-ми уровнями. Может, действительно нужно было упарывать эсминец в ГК, но удалось и с торпедным вариантом пройти его относительно безболезненно. Но Ширацуи всё же интереснее, оставлю в порту именно его, пожалуй.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 024
[PAK]
Участник
1 391 публикация
21 197 боёв

Вроде бы два похожих эсминца: "Акацуки" и "Сирацую". 

Вроде бы первый должен стать продолжателем традиций Миниказэ (Камиказэ), столько же аппаратов, но на торпеду больше, плюс пушки грамотно установлены по сравнению с Сирацую, но...

На Сирацую что ни бой - верх списка по заслугам, а здесь обычно в районе дна. На Сирацую не смотрю на уровень противника, там и девятки - цель, а здесь, увидев девятки в раскладе, следует невольное восклицание - "пипец"!

С появлением версии 6.3.0, где наказали артиллеристов, самое время пересаживаться на торпедные японцы, пока их не порезали. Но тактика Сирацую здесь не "стреляет". Надо поразмышлять над ошибками. Приходит на ум тактика, типа "медленного отступления в дыму с постоянным курсовым углом на цель". Это чтоб пушки доворачивать успевали.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация

 

Для повышения комфортности стрельбы будет уменьшено время поворота башен ГК кораблей:

  • Fubuki, Akatsuki, Kagero: с 30 до 26,1 с;

 

 

 

Отличные новости. Игра в "универсала" станет еще эффективнее. С перком скорость поворота будет всего 19 секунд, что для японца довольно быстро.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 024
[PAK]
Участник
1 391 публикация
21 197 боёв

Для повышения комфортности стрельбы будет уменьшено время поворота башен ГК кораблей:

  • Fubuki, Akatsuki, Kagero: с 30 до 26,1 с;

Отличные новости. Игра в "универсала" станет еще эффективнее. С перком скорость поворота будет всего 19 секунд, что для японца довольно быстро.

 

К сожалению Сирацую в этом списке нет. 

Но вчера я повстречался с более печальной новостью: баллансировщик стал Акацуки ставить вровень крейсеру 7-уровня.

Правда, противнику это не помогло, но все же! Видимо, посчитали Акацию отстоем среди кораблей 9-уровня, а ей повезло, в невидимого Бенсона попала торпедой, а тот утонул с медалькой "Первая кровь", а за ним и крейсер, и противник посыпался.  

Кстати, Бенсон имеет дистанцию обнаружения всего 5.8 км, что делает его очень не удобным для японских эсминцев 7-уровня, светящихся дальше.

Изменено пользователем CP409

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации

После последнего патча вообще стало невозможно играть на японских эсмах уровней 7 и ниже.

В каждом практически бою по 2 авика (7-6 уровня) или 1 авик (8-9уровня) и тучи летающих мух.

Что такого сделали что эти плоскопалубные теперь в каждом бою по 2 штуки?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 290 публикаций

После последнего патча вообще стало невозможно играть на японских эсмах уровней 7 и ниже.

В каждом практически бою по 2 авика (7-6 уровня) или 1 авик (8-9уровня) и тучи летающих мух.

Что такого сделали что эти плоскопалубные теперь в каждом бою по 2 штуки?

Отобрали альт у песочных нагибаторов 4-5))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации

Отобрали альт у песочных нагибаторов 4-5))

 

Понятно.

Значит забиваю на японские эсмы пока эти *** плоскокнопочные не наиграются, а разрабы НАКОНЕЦ не сделают на всех уровнях по 1 авику в команде.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация

Где вы эти авианосцы находите? Мне вообще не попадаются. А ведь это же 50+ к урона, заключенных в тонкую фольгу, которая легко пробивается 127 мм пушками. Вкусняшка же.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 289 публикаций
2 657 боёв

 

Понятно.

Значит забиваю на японские эсмы пока эти *** плоскокнопочные не наиграются, а разрабы НАКОНЕЦ не сделают на всех уровнях по 1 авику в команде.

На 8+ тебе один авик играть не дает,может их вообще выпилить?

Недавно докачал сухаря,никаких проблем не испытал.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации

На 8+ тебе один авик играть не дает,может их вообще выпилить?

Недавно докачал сухаря,никаких проблем не испытал.

 

Один авик на команду в бою нормально на любом уровне.

А 2 авика на команду на любом уровне уже перебор.

 

 

В идеале я конечно на полное выпиливание авиков из игры или хотя бы за усложнение их геймплея. :trollface:

Ну типа например:

Группы могут работать только с движущегося на мин.2/3 хода авика.

Утыкание в остров или синюю линию или выбивание движка с потерей скорости - потеря возможности работы авиагрупп.

Чтобы им игра с утыканием носиком в остров или угол карты мёдом не казалась.

 

 

Но как самый минимум - ограничение количества авиков на всех уровнях 1 штукой на команду.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация

В идеале я конечно на полное выпиливание авиков из игры или хотя бы за усложнение их геймплея. :trollface:

Ну типа например:

Группы могут работать только с движущегося на мин.2/3 хода авика.

Утыкание в остров или синюю линию или выбивание движка с потерей скорости - потеря возможности работы авиагрупп.

Чтобы им игра с утыканием носиком в остров или угол карты мёдом не казалась.

 

На авианосце сейчас и так самый сложный геймплей в сравнении с другими классами, зачем его усложнять еще больше? И да, они выполняют вполне конкретные задачи в бою, зачем их убирать?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации

 

На авианосце сейчас и так самый сложный геймплей в сравнении с другими классами, зачем его усложнять еще больше? И да, они выполняют вполне конкретные задачи в бою, зачем их убирать?

 

Чем меньше в бою летающих мух тем комфортнее играть всем остальным классам кораблей.

Полностью авики из игры не убрать... вывод - нужно уменьшать их количество в бою до 1 шт. на команду и приводить их геймплей к уровню других классов.

Т.е.

- игра в движении. Остальные классы кораблей - движение жизнь, для авика (как и исторически) движение на больших ходах это возможность пользовать авиацию.

- уперся в остров или в край карты - тебе малусы. Остальным классам это прилетающие снаряды в статическую мишень и отрыв от прицела и прекращение огня чтобы отрулить от острова, для авика - прекращение возможности пользовать авиацию пока не наберёшь ход.

 

 

В целом всё ровно и исторически. :)

И нет у авика режим бога вил сверху и полностью забил на управление кораблём уткнув его в остров или угол карты.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация

 

Чем меньше в бою летающих мух тем комфортнее играть всем остальным классам кораблей.

Полностью авики из игры не убрать... вывод - нужно уменьшать их количество в бою до 1 шт. на команду и приводить их геймплей к уровню других классов.

Т.е.

- игра в движении. Остальные классы кораблей - движение жизнь, для авика (как и исторически) движение на больших ходах это возможность пользовать авиацию.

- уперся в остров или в край карты - тебе малусы. Остальным классам это прилетающие снаряды в статическую мишень и отрыв от прицела и прекращение огня чтобы отрулить от острова, для авика - прекращение возможности пользовать авиацию пока не наберёшь ход.

 

 

В целом всё ровно и исторически. :)

И нет у авика режим бога вил сверху и полностью забил на управление кораблём уткнув его в остров или угол карты.

 

На самом деле упирание в остров - это берд. И не в смысле реализма, а в смысле целесообразности. Я на авианосцах не играю еще с прошлого года, но никогда не упирался в остров. Просто потому, что к тебе в любой момент могут прилететь в гости, а ты стоишь. Легкая мишень, хоть на автосбросе кидай. Всегда старался в целях безопасности поддерживать скорость, не стоять на месте. Да и в чем вообще проблема задать для автопилота пару точек, по которым корабль будет плыть пол боя? Короче, даже если бы ввели какую-то минимальную скорость для поднятия самолетов, нормальные авиководы этого бы и не заметили.

 

И хоть я давно не играю сам на авианосцах, я не согласен с тем, что они не нужны. Это единственный корабль, который может сбить захват базы или еще как-то помочь, если рядом нет других союзников. Так сказать силы быстрого реагирования. А еще это сдерживающий фактор против линкоров. Должен же кто-то контролировать их популяцию?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
136 публикаций

Я вот не люблю бои  вообще без авиков. Зачем мне тогда заградка на крейсерах? Да и отбиваться от авианалетов прикольно) Получаешь моральное удовлетворение когда сбиваешь N самолетов авику и еще ловишь максимум 1 торпеду.:)

 

Авики никогда не напрягают. Да и без них игра бы многое потеряла в плане разнообразия (начиная с билдов и заканчивая ситуациями на поле боя).

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации

Я вот не люблю бои  вообще без авиков. Зачем мне тогда заградка на крейсерах? Да и отбиваться от авианалетов прикольно) Получаешь моральное удовлетворение когда сбиваешь N самолетов авику и еще ловишь максимум 1 торпеду.:)

 

Авики никогда не напрягают. Да и без них игра бы многое потеряла в плане разнообразия (начиная с билдов и заканчивая ситуациями на поле боя).

 

Заградка это совершенно не панацея. И работает она только против ракообразных авиков.

Нормальный авик разведёт тебя на заградку, отлетит, подождёт пока она уйдёт на КД и поимеет тебя по полной программе.

А когда в бою больше 1 авика это вообще полный пипец.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 289 публикаций
2 657 боёв

 

Заградка это совершенно не панацея. И работает она только против ракообразных авиков.

Нормальный авик разведёт тебя на заградку, отлетит, подождёт пока она уйдёт на КД и поимеет тебя по полной программе.

А когда в бою больше 1 авика это вообще полный пипец.

 

Нормальный кр на заградку не разведешь) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации

Хороший ЭМ, мне очень нравится. Да, 6,4км засвет конечно не всегда гут, но торпедки отличные, а пушки шикарные. Если еще апнут скорость поворота ГК - будет вообще бомба.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации

Хороший ЭМ, мне очень нравится. Да, 6,4км засвет конечно не всегда гут, но торпедки отличные, а пушки шикарные. Если еще апнут скорость поворота ГК - будет вообще бомба.

 

Нормальный когда или авиков нет вообще или хотя бы один.

Когда авиков два - это уже полное мучение, а не игра. Сразу хочется прямо в бою перепрыгнуть на Киев.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации

 

Нормальный когда или авиков нет вообще или хотя бы один.

Когда авиков два - это уже полное мучение, а не игра. Сразу хочется прямо в бою перепрыгнуть на Киев.

 

Да как-то авики мне не особо мешают. Во всяком случае пока что. Просто включаю ПВО и отхожу, тяну на свои ПВО-шные КР. Авик рано или поздно улетит, ну а я за своей дамажкой  вернусь. ))))
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 289 публикаций
2 657 боёв

 

Да как-то авики мне не особо мешают. Во всяком случае пока что. Просто включаю ПВО и отхожу, тяну на свои ПВО-шные КР. Авик рано или поздно улетит, ну а я за своей дамажкой  вернусь. ))))

Тоже верно,я один бой на минике против хирю 15 минут ничего сделать не мог:angry:,а потом его утопили и свои 2 лк я забрал:red_button:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×