Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_vvQ8Yiyr6kOI

IJN Akatsuki (暁) - японский эсминец VII уровня. [0.6.0х]

IJN Akatsuki (暁) - японский эсминец VII уровня.  

1 006 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 319 комментариев

Рекомендуемые комментарии

701
Старший бета-тестер
1 876 публикаций
7 626 боёв
6 минут назад, Jedi_Revan сказал:

Не японскому. Ну, кроме Акидзуки.

любому. Сам не убьешь - раки тем более не убьют.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
282 публикации

Ну вот и договорились, сняв все противоречия.

1. Пухи у всех япов крутятся тяжеловато, скорострельность не очень, мы не можем тягаться с одноуровневыми ЭМ в этом, мы слабоваты даже в единоборстве на ГК даже с артиллерийскими ЭМ на уровень ниже. Да, добрать шотного или сбить прицел приставшему. В этом Миникадзе-олд и Акатсуки похожи, пусть даже у них и расположение башен разное.

2. Яп ЭМ это прицельная стрельба ТА из инвиза, Акатсуки по тактике очень в этом смахивает на Миника. Почему, спросите вы? А потому, что Ширацуи ниразу по тактике на Миника не похож. Нет маневренности, нет скорости, ГК ваще унылое. 

3. Пора провести классификацию ЭМ по тактике, есть же тактический раздел об игре? Акацуки активно жалящий из инвиза, не боящийся(почти) пеленга. Он кружит, он кусает, он не скрывает своих намерений, он может быть полным инвизником, как тот же Миник. Ширацуи только для внезапных засадных атак двойным веером из инвиза, не афишируя своего присутствия до самого обнаружения всего ужаса торпедного супа двойной забористости. Есть еще инвизные находовики, у которых мал зазор между инвизом и ходом торпед, немцы это и некоторые  другие нации. Есть универсалы, есть чистые артиллеристы, и они же с тем или иным уклоном.

 

Так что мои сравнения тактики замаскированного Акатсуки со старым Миником вполне себе справедливы. 

И да, Акатсуки как артиллерист долго не живет, ну разве что обидеть торпедника на 1-2 уровня ниже в сторонке от остальных.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 387
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер
4 029 публикаций
19 445 боёв
47 минут назад, kv22 сказал:

ГК японцев вообще ни для кого не опасно. По причине малой дальности, скорострельности и низкой скорости поворота башен.

ГК японцев это быстро за пару-тройку залпов добрать шотного или слегка пострелять из дымов при случае.

Во всех остальных случаях попытка японского эсма с кем-то померяться длиной ГК обычно приводит к печальным последствиям.

Не согласен.

ГК яп.ЭМ начиная с 7 уровня уже не фигня. Да, послабее, чем у других, но не настолько, чтобы другие ЭМ игнорировали КГ яп. ЭМ.

А те, кто думает, раз яп. ЭМ, то это простая добыча, тот может сильно удивиться.

А Акатсуки вообще на равных с прокачиваемыми одноуровневыми ЭМ,за счет, расположения башен ГК (своего и оппонентов),

а также скорости ЭМ.
 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
23 минуты назад, IvanRyaboshtan сказал:

1. Пухи у всех япов крутятся тяжеловато, скорострельность не очень, мы не можем тягаться с одноуровневыми ЭМ в этом, мы слабоваты даже в единоборстве на ГК даже с артиллерийскими ЭМ на уровень ниже. Да, добрать шотного или сбить прицел приставшему. В этом Миникадзе-олд и Акатсуки похожи, пусть даже у них и расположение башен разное.

 

Сравним с эсминцами других наций на уровне.

 

Минск: 30 секунд.

Акатсуки: 26 секунд.

Маас: 22.5 секунды.

Блискавца: 18 секунд.

Мэхан: 12 секунд.

 

Реальное преимущество только у Механа, у амеров скорость вращения всегда была быстрой. Остальным нужно разгонять перком. И у того же Акатсуки с перком становится 19 секунд, что уже вполне нормально.

23 минуты назад, IvanRyaboshtan сказал:

2. Яп ЭМ это прицельная стрельба ТА из инвиза, Акатсуки по тактике очень в этом смахивает на Миника. Почему, спросите вы? А потому, что Ширацуи ниразу по тактике на Миника не похож. Нет маневренности, нет скорости, ГК ваще унылое. 

3. Пора провести классификацию ЭМ по тактике, есть же тактический раздел об игре? Акацуки активно жалящий из инвиза, не боящийся(почти) пеленга. Он кружит, он кусает, он не скрывает своих намерений, он может быть полным инвизником, как тот же Миник. Ширацуи только для внезапных засадных атак двойным веером из инвиза, не афишируя своего присутствия до самого обнаружения всего ужаса торпедного супа двойной забористости. Есть еще инвизные находовики, у которых мал зазор между инвизом и ходом торпед, немцы это и некоторые  другие нации. Есть универсалы, есть чистые артиллеристы, и они же с тем или иным уклоном.

 

Так что мои сравнения тактики замаскированного Акатсуки со старым Миником вполне себе справедливы. 

И да, Акатсуки как артиллерист долго не живет, ну разве что обидеть торпедника на 1-2 уровня ниже в сторонке от остальных.

Моя любимая тактика на Акатсуки - поджечь линкор, чтоб он прожал ремку перед затоплением. Или наоборот поджечь его после торпедного попадания. Никогда не стесняюсь пострелять по вражескому эсминцу на точке. Да и по крейсеру тоже. На Минеказе я ГК использовал куда реже. И уж точно на нем я не вступал бы в артиллерийскую дуэль с вражеским эсминцем.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
282 публикации
5 часов назад, MirniyTraktor сказал:

 

Сравним с эсминцами других наций на уровне.

 

Минск: 30 секунд.

Акатсуки: 26 секунд.

Маас: 22.5 секунды.

Блискавца: 18 секунд.

Мэхан: 12 секунд.

 

Реальное преимущество только у Механа, у амеров скорость вращения всегда была быстрой. Остальным нужно разгонять перком. И у того же Акатсуки с перком становится 19 секунд, что уже вполне нормально.

Моя любимая тактика на Акатсуки - поджечь линкор, чтоб он прожал ремку перед затоплением. Или наоборот поджечь его после торпедного попадания. Никогда не стесняюсь пострелять по вражескому эсминцу на точке. Да и по крейсеру тоже. На Минеказе я ГК использовал куда реже. И уж точно на нем я не вступал бы в артиллерийскую дуэль с вражеским эсминцем.

Осмелюсь спросить, а как мсье светит, дефит и берет точки, т.е. занимается прямой обязанностью ЭМ в начале боя? Или ну его нафик те точки, айда жечь и затоплять ЛК?

Еще вопрос - увидев вражеского Механа, Мааса, Минска или Блиску, сеньор смело открывает огонь и в артиллерийской дуэли забирает супостата? А Их КР где в это время, почему по вам не стреляют?

 

О да, последнего ЛК можно разделывать что омара неспеша и со смаком, особенно когда он отвлечен на другие цели и судорожно пытается протянуть на какой-то ляд еще пару секунд.

 

Трактор-кун, вы большой сказочник, продолжайте и далее считать частности общим, пишите еще. У вас заметно выше моторика и лучше виденье игры, посему у вас результат несколько выше, но общие тактические приемы, заложенные разрабами для ЦА еще никто не отменял.

Изменено пользователем anonym_OIwbtDYFKWDj
  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 387
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер
4 029 публикаций
19 445 боёв
13 часа назад, IvanRyaboshtan сказал:

Осмелюсь спросить, а как мсье светит, дефит и берет точки, т.е. занимается прямой обязанностью ЭМ в начале боя? Или ну его нафик те точки, айда жечь и затоплять ЛК?

Еще вопрос - увидев вражеского Механа, Мааса, Минска или Блиску, сеньор смело открывает огонь и в артиллерийской дуэли забирает супостата? А Их КР где в это время, почему по вам не стреляют?

 

О да, последнего ЛК можно разделывать что омара неспеша и со смаком, особенно когда он отвлечен на другие цели и судорожно пытается протянуть на какой-то ляд еще пару секунд.

 

Трактор-кун, вы большой сказочник, продолжайте и далее считать частности общим, пишите еще. У вас заметно выше моторика и лучше виденье игры, посему у вас результат несколько выше, но общие тактические приемы, заложенные разрабами для ЦА еще никто не отменял.

 

Основной прием перестрелки с вражескими ЭМ - убегать от них стреляя из 2-х кормовых башен.

Если они погоняться за ваши - они будут получать больше, чем вы от них, т.к. у них хуже расположение башен.

В большинстве случае они также будут отставать, так как будут больше маневрировать.

Понятно дело, если кроме вас есть еще корабли их надо учитывать. Если все не в пользу вашей команды - или прикрыться дымами (при этом надо постараться чтобы вражьи ЭМ светились и вы по ним стреляли) или постараться отсветиться.

 

В качестве света Акатсуки не очень, так как засвет достаточно большой.

 

По поводу точек. Как и любой яп.ЭМ при перестрелке борт в борт Акатсуки проигрывает стандартным арт ЭМ.

Он хорош на отходе.

Поэтому маневренный бой на точке не про него.

Соответственно отжать точку у арт ЭМ в одиночку можно, но далеко не всегда (возможно, если ХР у вас больше или вы подойдете с неудобной стороны для противника). В начале боя, когда у вражьих ЭМ есть поддержка вообще очень трудно.

Поэтому в начале боя перестрелка с вражьим ЭМ на точке возможна, только если у вас поддержка больше, чем у вражеского.

Но надо помнить, что у яп. ЭМ, и Акатсуки не исключение, хороши торпеды. Поэтому в бою надо пользоваться сильными сторонами своего корабля.

Перестрелки с вражьими ЭМ. нужны, но зацикливаться на них не надо. Более того, надо стараться не перестреливаться с ними 1 на 1, а выводить их под стволы союзников.

Это не всегда возможно и не всегда получается, но стараться надо.

 

Играя на Акатсуки я не опасаюсь ни Механа, ни Мааса. Они при перестрелке получают (при правильном позиционировании своего корабля).

С сов. ЭМ сложнее. У него есть скорость. Но он дальше светиться, так что условия боя с ним выбирает Акатсуки.

С Блыскавицей не понятно. Она почти исчезла из рандома. Не встречался с ней.

Изменено пользователем al_nikif
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
282 публикации

Я согласен, мало того, я сам так играю. Но это частности, которые я заведомо опускаю, умный это держит в голове, глупому объяснять без толку.

 

Итак, в начале боя вы идете на точку... Не, не так! Перед боем вы оцениваете вражеские силы и особенно ЭМ, с ними предстоит встретиться непосредственно на точке. И вы гадаете - а на сколько скилованы эти игроки,как построят они игру? 

 

Итак, авика нет, или он настолько рак, что не светанул идущих на эту точку силы. И тут варианты. И да, будем рассматривать сокомандников как ра... как радостных оптимистов, от которых помощи фиг да нифига.

1. Вы вылетаете на точку, светите их ордер и пытаетесь развернуться задом для быстрого съ... ой улепетывания, но тут вас светит их  ЭМ. И тут варианты.

1.1 Это арт или универсал ЭМ, он начинает вас гасить, КР их ордера тоже, со своими потугами пострелять из ГК вы идете прямо в порт. И как вы будете прицельно гасить их ЭМ, непрерывно петляя? Только дым! 

1.2. Это торпедник ЭМ с хуже от вашего инвизом. Вы в фокусе, разворачивать хоботы в сторону ЭМ врага глупо. Только размыкать контакт, смываться или смок оф зе воте.

1.3 Это крутой инвизник ЭМ. Вы его даже не видете, просто сваливаете или в сторону, или в порт.на решение пару секунд.

2 Теперь рассмотрим вариант, что вы как бы 1 на 1 с их ЭМ, их и ваши сокомандники лопухи и заняты самолюбованием.

2.1. Ваше ГК круче и вы лезете на кулачки.

2.2 Ваше ГК слабее, вы ретируетесь, виляя задом.

2.3 Учет скила игрока соперника на ЭМ. Возможны варианты, от радости победы над круче ЭМ до соплей поражения от казалось бы малявочного ЭМ.

3 Иные ситуации. Я называю это приварок. тут уже на что кто гаразд, кто предварительно ласкает ГК и валит ТА, кто нагло и напористо всовывает свои торпы в самую розовую мякотку. Кто втихаря, кто лихим кавалерийским наскоком. И этот пункт 3 НЕ ТАК важен для победы, это чистая дамажка скорее.

Вывод. Игра на ЭМ лежит от инвиза до маневренных наскоков. ГК на сабже не наша фишка. А дальше по ситуации. А если чел умудрился не только торпами с инвиза, но и ГК набрать приварок, то ему только 3 раза ура.

 

И про ситуации. Жарят мой Кагеро Бенсон и Блиска, я улепетываю во все лопатки, попутно ставя дымы своему авику, сам из ГК жру Блиску, Блиска меня, Бенсон переключается на жирного авика, ибо авик жрет бобрами их ЛК, берущего точку, набивающему градусник, а к нему наш Фиджи не успевает. Я добираю из ГК Блиску и переключаюсь на Бенсона, он в меня и не стрельнул,  я лупанул его, он авик, у меня 3 хп в остатке. И тут Фиджи встает в дымы и начинает ковырять их ЛК, ЛК идет навстречу дыму, выходит из круга, а где-то в дальнем углу наш Киев тиранит их авик, ну а я лихим наскоком из-за острова забираю этот ЛК из ТА. Победа!  10 тыс опыта без премака. Ура! Но крутой ли я артиллерист при этом?

 

 

Изменено пользователем anonym_OIwbtDYFKWDj

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 326
[KRONE]
Участник, Коллекционер
1 943 публикации
18 272 боя

Вставлю свои 5 копеек. У Акацуки нормальное ГК. Вес залпа отличный и мальчиком для битья я себя на этом кораблике не чувствую. Попав в засвет, огрызаться артиллерийским восьмеркам не только можно, но и нужно. Пару удачных попаданий их быстро отваживает от преследования.

Дальность стрельбы скорее плюс чем минус - можно пануть 1-2 раза и уйти в инвиз почти сразу.

На точки в большинстве случаев спешить не стоит. Маскировка у Акацуки так себе. Очень уж много ЭМов его пересвечивает.

Изменено пользователем iDrow

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 108
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв

Норм машинка, мне нравится.

Три торпедных веера +ГК +сносный инвиз, и уже можно сильно влиять на бой даже если я один на фланге.

Я побаиваюсь артэсмов, но ситуативно, могу и поперестреливаться с ними. 

Но всё же, стараюсь просто светить цели и спамить торпедами из инвиза. 

В общем -сабж хорошая, рабочая лошадка варшипа)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
127 публикаций

Эсминец этот недоразумение. ГК? Эту траекторию только в угаре пьяном можно придумать, вместе с поворотом башен, торпеды? Эти торпеды в одно место тем, кто рисовал этот кораблик. Инвиза нет. И зачем эта шляпа под названием акасуки? 

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация

Странно такое о нем слышать. Для меня это лучший эсминец на котором я играл. Он вроде не имба, но он идеально подходит под мой геймплей. Он очень универсальный, чего сильно не хватает другим японцам. Его ГК - это не пустой звук как на каком-то Хатсухару, с ним приходится считаться.

 

Сегодня был забавный бой. Подобная ситуация у меня впервые. Взял двойной двойной удар. :Smile_glasses:

Скрытый текст

shot-17_09.24_12_28.47-0226.thumb.jpg.f17c0f1f60cc7771713bb92bdf11466c.jpg

Кстати, фрагов должно было быть 6, но Кирова умудрился не пробить когда у него было 300 хп и его добрали, а один линкор добрали когда мои торпеды у него уже в полусекунде хода от борта были.

 

Сейчас в раздумьях касательно последних перков. Имею на данный момент такую вот ситуацию.

Скрытый текст

shot-17_09.24_13_37.43-0072.thumb.jpg.1e392df040f68c4a89152eccd77f8d76.jpg

Первый вариант. Можно взять самое просто - ускорение перезарядки торпед. А то сейчас капитан весьма концептуальный - я думаю большинство этот перк брали в первую очередь на японский эсминец. Но тогда останется одно очко, которое ни на что толковое не потратишь, жаба давит. На первом уровне реально нет ничего нужного.

Второй вариант, еще более концептуальный - отчаянный + что-то. К примеру, мастер на все руки. Отчаянный вроде как весьма универсальный перк, который одновременно апнет и ГК, и торпеды. Но мастер на все руки не очень нужен. А все остальное на втором уровне еще меньше нужно.

Ну и третий вариант. В связи с переделкой перка инерционный взрыватель в нем появился определенный смысл. Это будет уже окончательная заточка в ГК, как бы это странно не звучало для японского эсминца.

 

Эх, была бы возможность прокачать капитану 20 очков - без раздумий взял бы себе перезарядку торпед + отчаянный. Кстати, все чаще думаю о том, чтоб отказаться от перка "из последних сил" в пользу отчаянного. Уже забыл когда в последний раз шел без ремки с выбитыми рулями и движком.

Изменено пользователем anonym_SWk16o1c9GvH

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 517
[BOU]
Участник, Коллекционер
6 216 публикаций
19 562 боя

Мне тоже очень нравится этот эсминец, с удовольствием на нем играю, несмотря на то, что еще даже инвиза у кепа нету)) и ничего с 7.2 играть вполне можно, просто на точки надо аккуратно ходить, а то можно не вернуться оттуда)

И насчет перков, я не стал брать ему ни ИПС, ни хп за 3 перка, взял отчаянный и ускорение торпед, все таки торпедные атаки для него основное оружие, а с этими двумя перками они уже заметно чаще могут работать)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 905
[MORE]
Бета-тестер, Коллекционер
3 304 публикации
18 243 боя
В 24.09.2017 в 16:52, MirniyTraktor сказал:

Но тогда останется одно очко, которое ни на что толковое не потратишь, жаба давит. На первом уровне реально нет ничего нужного.

Арт-тревога жы, ну. 

Изменено пользователем Panzermacht

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 548 публикаций
20 минут назад, Panzermacht сказал:

Арт-тревога жы, ну. 

 

Профилактега, чтобы двигло и рули реже критовали:Smile-_tongue:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
7 минут назад, Jedi_Revan сказал:

 

Профилактега, чтобы двигло и рули реже критовали:Smile-_tongue:

Это был ответ к моему сообщению чуть выше. Там у меня получается основной билд на 18 очков и остается одно очко, на которое можно взять только какой-то второй перк первого уровня. А кроме профилактики для эсминца там брать вообще нечего.

Изменено пользователем anonym_SWk16o1c9GvH

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 548 публикаций
13 минуты назад, MirniyTraktor сказал:

Это был ответ к моему сообщению чуть выше. Там у меня получается основной билд на 18 очков и остается одно очко, на которое можно взять только какой-то второй перк первого уровня. А кроме профилактики для эсминца там брать вообще нечего.

 

А, ну тогда "Приоритетная цель" или как её там, чтобы знать, когда в дымы уходить. Остальные бесполезны, арттревога показывает залпы с большой дистанции, с которой по маневрирующему эсминцу уже не попасть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 706 публикаций

Уважаемые капитаны, ни как не могу реализовать торпеды. Я на нем и так и этак, побеждать получается и опыт вроде капает но дамаг:cap_fainting: Половина боев вообще без торпедных попаданий... Посоветуйте что то дельное пожалуйста. Заранее спасибо!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
3 минуты назад, Skorpion_TGR сказал:

Уважаемые капитаны, ни как не могу реализовать торпеды. Я на нем и так и этак, побеждать получается и опыт вроде капает но дамаг:cap_fainting: Половина боев вообще без торпедных попаданий... Посоветуйте что то дельное пожалуйста. Заранее спасибо!

Бои на дне списка тоже часто проходят без торпедных попаданий. Но это не значит, что они заканчиваются с 0 урона. С ГК часто получается нормально накидать. Короче, это норма.

Изменено пользователем anonym_SWk16o1c9GvH

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 706 публикаций
1 минуту назад, MirniyTraktor сказал:

Бои на дне списка тоже часто проходят без торпедных попаданий. Но это не значит, что они заканчиваются с 0 урона. С ГК часто получается нормально накидать. Короче, это норма.

С ГК то да, я ГК использую, но там дамажки то 10-15к, а вот торпеды.... короче на нем в дамаг у меня ну никак не идет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 973 публикации
В 13.10.2017 в 09:37, Skorpion_TGR сказал:

С ГК то да, я ГК использую, но там дамажки то 10-15к, а вот торпеды.... короче на нем в дамаг у меня ну никак не идет.

Если не выходит на 10км торпами попробуй взять перк на ускорение торпед может зайдет , хотя сей аппарат бывает хорошо спамит дымы и ловит рельсоходов  мне он зашел с длинными торпами 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×