Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_vvQ8Yiyr6kOI

IJN Akatsuki (暁) - японский эсминец VII уровня. [0.6.0х]

IJN Akatsuki (暁) - японский эсминец VII уровня.  

1 006 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 319 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 706 публикаций
6 часов назад, sipuxan сказал:

Если не выходит на 10км торпами попробуй взять перк на ускорение торпед может зайдет , хотя сей аппарат бывает хорошо спамит дымы и ловит рельсоходов  мне он зашел с длинными торпами 

Играю с короткими но быстрыми) Пока что мнение не однозначное, не могу пока никак приспособиться, мне лично реально не хватает инвиза метров в 500 еще, без нормального инвиза японец становится каким то не понятным. В гк один на один арт.эсминец не разделать, светимся как все, торпеды не заходят. Пока что учусь))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 374
Бета-тестер, Коллекционер
3 071 публикация

Повезло попасть по рельсоходам.

 

shot-17.10.19_19.13.38-0860.jpg

shot-17.10.19_19.13.43-0327.jpg

shot-17.10.19_19.13.48-0112.jpg

shot-17.10.19_19.13.54-0165.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
12 публикаций
В 15.10.2017 в 17:25, Skorpion_TGR сказал:

Играю с короткими но быстрыми) Пока что мнение не однозначное, не могу пока никак приспособиться, мне лично реально не хватает инвиза метров в 500 еще, без нормального инвиза японец становится каким то не понятным. В гк один на один арт.эсминец не разделать, светимся как все, торпеды не заходят. Пока что учусь))

Подводит радиус циркуляции, вроде сблизился, начинаешь разворот, кидаешь торпеды на 7,7-8,0 км и пока довернешь, что бы уйти попадаешь в засвет на 7,2 км (у меня). Очень филигранно надо маневрировать на заходе, с учетом того, как движется цель - строго параллельно или на сближение.  С чужими эсмами лучше не сталкиваться, пол ХП вынесут, если начнешь перестрелку и не факт что завалишь. А так нормальная машинка.

А вообще после Фубуки игра, как говориться "пошла", на Фубуки просто мучался. Хотя в его ветке его хвалят.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 162 публикации

С перком на скорость торпед и без перка на инвиз я на нем не плохо так огребаю, 600 метров инвиза, сбросил торпеды, начал перекладку рулей и вылетел с инвизой зоны в заносе в одних семейках и с вазелином в руках

 

Хотя беру свои слова обратно, как только руки прикипели к нему, так пошел безудержный фан. Даже без перка на инвиз. Спам по кд, сразу два веера в сторону цели, третий веер кидаю с поправкой, спустя время, когда тюленьчик уже чувствует хищника и начинает отворачивать. Так еще и жуткий урон у торпед, больно бьют, некоторых эсминцев на повал, как кабанов. + на 7 уровне еще не так много РЛС и ГАП, чувствуется безнаказанность. А вот на 8лвл, чувствую я, мне так весело и задорно уже не будет. Я только прочитал, что там по 10км крейсера сканируют пол карты. Это навело меня на мысль, что играть на эсминцах 8-10 уровня можно нормально только на десятках, 8 и 9 уровни бесполезны, мало аргументов против РЛС и ГАП. Хотя это только мои предположения, я еще хайлвл контент не опробовал. 

Изменено пользователем anonym_RXU6IJEDQ6Wo

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 062 публикации

Как то не правильно все таки опыт начисляется эсминцам...

Вчера весь бой кошмарил  на фланге два ультрафиолетовых и единственных линкора 9лвл фактически включив их из боя и по сути тем самым обеспечил победу команды... стандартный бой...

Ни разу не попал в засвет противника и довел этих красавцев до состояния "да где же ты гад, но все таки молодец - ***" и " крейсера кто нибудь убейте уже эсминец - сливаем бой"

Попал всего двумя торпедами, но не дал ЛК нормально стрелять - разве не это главная задача???

Весь бой на грани за света, рыскающие кругами крейсеры с РЛС и разозленные ЛК, пообещавшие сводить мою мамку, жену, сестру и собачку Жучку в кино...

И за все это только 735 опыта??? И третье место с низу при наличии одного АФК!!! для единственной семерки в бою??? серьёзно???:Smile_amazed:

Изменено пользователем anonym_IKXj4YLsseVe
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
2 часа назад, KoloBanOff_ZG сказал:

Как то не правильно все таки опыт начисляется эсминцам...

Вчера весь бой кошмарил  на фланге два ультрафиолетовых и единственных линкора 9лвл фактически включив их из боя и по сути тем самым обеспечил победу команды... стандартный бой...

Ни разу не попал в засвет противника и довел этих красавцев до состояния "да где же ты гад, но все таки молодец - ***" и " крейсера кто нибудь убейте уже эсминец - сливаем бой"

Попал всего двумя торпедами, но не дал ЛК нормально стрелять - разве не это главная задача???

Весь бой на грани за света, рыскающие кругами крейсеры с РЛС и разозленные ЛК, пообещавшие сводить мою мамку, жену, сестру и собачку Жучку в кино...

И за все это только 735 опыта??? И третье место с низу при наличии одного АФК!!! для единственной семерки в бою??? серьёзно???:Smile_amazed:

 

А хороший игрок их не "кошмарил" бы их, а просто убил бы. Ах да, вам же религия не позволяет на эсминцах топить линкоры... Ну так чего вы тогда ожидали? У 9 линкоров очень много ХП, вы своими двумя торпедами им снесли каждому по примерно 10-15% ХП. То есть всего сделали 0,2-0,3 ПУКа в лучшем случае. Не думаю, что это им доставило какие-то особые неудобства. То есть и точки вы не брали, и урон не наносили, и фраги не делали. Какой награды вы ожидали?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 387
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер
4 029 публикаций
19 445 боёв
9 минут назад, MirniyTraktor сказал:

 

А хороший игрок их не "кошмарил" бы их, а просто убил бы. Ах да, вам же религия не позволяет на эсминцах топить линкоры... Ну так чего вы тогда ожидали? У 9 линкоров очень много ХП, вы своими двумя торпедами им снесли каждому по примерно 10-15% ХП. То есть всего сделали 0,2-0,3 ПУКа в лучшем случае. Не думаю, что это им доставило какие-то особые неудобства. То есть и точки вы не брали, и урон не наносили, и фраги не делали. Какой награды вы ожидали?

1 место в таблице, что за риторические вопросы? :))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
77 публикаций
В 27.11.2017 в 02:00, ImperiaLHonor сказал:

С перком на скорость торпед и без перка на инвиз я на нем не плохо так огребаю, 600 метров инвиза, сбросил торпеды, начал перекладку рулей и вылетел с инвизой зоны в заносе в одних семейках и с вазелином в руках

Ну и как,вазелин помогает

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 062 публикации
10 часов назад, MirniyTraktor сказал:

 

А хороший игрок их не "кошмарил" бы их, а просто убил бы. Ах да, вам же религия не позволяет на эсминцах топить линкоры... Ну так чего вы тогда ожидали? У 9 линкоров очень много ХП, вы своими двумя торпедами им снесли каждому по примерно 10-15% ХП. То есть всего сделали 0,2-0,3 ПУКа в лучшем случае. Не думаю, что это им доставило какие-то особые неудобства. То есть и точки вы не брали, и урон не наносили, и фраги не делали. Какой награды вы ожидали?

Вы походу ну вообще ни разу не читатель...

Сказано же: выключил два топа из боя...

причём тут ваши "пуки"... Это что ещё за xpeнь???

Я их загнал в резервацию и полностью исключил возможность нормально стрелять в своих союзников...

Этого по вашему - мало сделано для победы???:Smile_facepalm:

 

Причём тут вообще урон то??? И где вы видели точки в стандартно бою??? она там всего одна у врагов то... вы идете в нагляк брать точку в стандарте??? тогда лучше вообще не пишите ничего в топиках про эсминцев...

 

Изменено пользователем anonym_IKXj4YLsseVe

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
19 минут назад, KoloBanOff_ZG сказал:

Вы походу ну вообще ни разу не читатель...

Сказано же: выключил два топа из боя...

причём тут ваши "пуки"... Это что ещё за xpeнь???

Я их загнал в резервацию и полностью исключил возможность нормально стрелять в своих союзников...

Этого по вашему - мало сделано для победы???:Smile_facepalm:

 

Причём тут вообще урон то??? И где вы видели точки в стандартно бою??? она там всего одна у врагов то... вы идете в нагляк брать точку в стандарте??? тогда лучше вообще не пишите ничего в топиках про эсминцев...

 

ПУК - Полностью Уничтоженный Корабль или Процент Уничтоженного Корабля, кому как нравится. Выбили из корабля 15% ХП - сделали 0,15 ПУКа. Уж извините, терминологию придумал не я, а разработчики.

 

Теперь касательно боя. Выбили 15 к ХП из линкора - выключили из боя? Для линкора это так, царапина. И стрелять ему это не мешает. Пока вы его там "кошмарили", он мог убить половину вашей команды.

 

Пример того, как нужно "кошмарить" девятки. Прошу обратить внимание, что помимо торпедных попаданий еще и много выстрелов из ГК.

Скрытый текст

shot-17_08.12_14_27.thumb.jpg.07cf05588a8103d9e03dcf3865f3d2d0.jpg

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации
23 минуты назад, MirniyTraktor сказал:

ПУК - Полностью Уничтоженный Корабль или Процент Уничтоженного Корабля, кому как нравится. Выбили из корабля 15% ХП - сделали 0,15 ПУКа. Уж извините, терминологию придумал не я, а разработчики.

 

Теперь касательно боя. Выбили 15 к ХП из линкора - выключили из боя? Для линкора это так, царапина. И стрелять ему это не мешает. Пока вы его там "кошмарили", он мог убить половину вашей команды.

 

Пример того, как нужно "кошмарить" девятки. Прошу обратить внимание, что помимо торпедных попаданий еще и много выстрелов из ГК.

  Скрыть содержимое

shot-17_08.12_14_27.thumb.jpg.07cf05588a8103d9e03dcf3865f3d2d0.jpg

 

:Smile_great:

Вся проблема в том, что у нас зачастую ЭМ забывают что у них есть ГК и пытаются играть в ниндзю вместо того чтобы парой залпов добить шотный КР или ЛК до того момента когда ремка откат пройдёт, ну или ЛК, их высокому благородию претит дать залп по ЭМ, не царское это дело видите ли.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 062 публикации
13 часа назад, MirniyTraktor сказал:

 

Теперь касательно боя. Выбили 15 к ХП из линкора - выключили из боя? Для линкора это так, царапина. И стрелять ему это не мешает. Пока вы его там "кошмарили", он мог убить половину вашей команды.

  Показать содержимое

shot-17_08.12_14_27.thumb.jpg.07cf05588a8103d9e03dcf3865f3d2d0.jpg

 

Ещё раз... последний...

В течении боя я не давал им нормально стрелять постоянно заставляя маневрировать, не дал продавить фланг, на котором был всего лишь один эсминец, не дал сменить фланг, отвлек еще и крейсер 8лвл, который просто бросил за мной гоняться и был потоплен союзным ЛК в одном из маневров против меня, и по итогам боя оба моих подопечных ЛК были внизу списка...

И там у меня не было ни единого шанса на выстрел из ГК, меня бы просто стёрли с карты за залп-два... только инвизные торпеды... от которых ЛК мастерски уворачивались, но это стоило им слитого боя...

Дамага мало, не вопрос, точку мне взять было нереально, ее собственно взяли союзники когда уже кроме моих подопечных ЛК у противника никого не осталось... и именно поэтому я и считаю, что роль эсминца в бою оценивается по итогам боя неправильно...

Вы же утверждаете, что эсминец должен набивать дамаг и за это получать опыт - соответствующий бой выставили в пример... я с этим не согласен... роль эсминца иная: свет, торпедный террор, страх...

Изменено пользователем anonym_IKXj4YLsseVe
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
1 час назад, KoloBanOff_ZG сказал:

Ещё раз... последний...

В течении боя я не давал им нормально стрелять постоянно заставляя маневрировать, не дал продавить фланг, на котором был всего лишь один эсминец, не дал сменить фланг, отвлек еще и крейсер 8лвл, который просто бросил за мной гоняться и был потоплен союзным ЛК в одном из маневров против меня, и по итогам боя оба моих подопечных ЛК были внизу списка...

И там у меня не было ни единого шанса на выстрел из ГК, меня бы просто стёрли с карты за залп-два... только инвизные торпеды... от которых ЛК мастерски уворачивались, но это стоило им слитого боя...

Дамага мало, не вопрос, точку мне взять было нереально, ее собственно взяли союзники когда уже кроме моих подопечных ЛК у противника никого не осталось... и именно поэтому я и считаю, что роль эсминца в бою оценивается по итогам боя неправильно...

Вы же утверждаете, что эсминец должен набивать дамаг и за это получать опыт - соответствующий бой выставили в пример... я с этим не согласен... роль эсминца иная: свет, торпедный террор, страх...

 

Маневры не ограничивают возможность линкоров стрелять. Вообще любой нормальный игрок непрерывно маневрирует если он в засвете. Просто чтоб по нему было сложнее прицелиться. Как торпедами, так и из ГК. А причину вашей победы вы сами и назвали - вражеские линкоры пришли на фланг, на котором никого не было. Боюсь вашей заслуги тут действительно мало. В этом вообще минус хайлевела - карты огромные, а длительность боя по прежнему 20 минут. Если на противоположном фланге был слив - линкоры уже практически никак не могли на это повлиять. Им вообще не стоило уходить далеко от базы до засвета основных сил, тогда бы они могли выбрать правильный фланг, где от них было бы больше пользы.

 

Была бы у вас открыта статистика - мы бы могли сравнить, чья тактика эффективнее. Моя "топить все живое на фланге" или ваша "нагнать страх и террор".

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 640
[OMSK]
Старший бета-тестер, Коллекционер
13 045 публикаций
22 414 боёв

Даже в моих кривых ручонках хорош! 

Скрытый текст

shot-17_12.27_01_42.49-0603.thumb.jpg.f816a269c2d8b9dc21f2a01aca9185df.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
574
[BRAVO]
Участник
322 публикации
5 728 боёв

Только взял эту лодку, сыграл 4 боя и ни разу не попал торпедами, хотя каждый бой делал по 3-4 залпа. Даже жирные ЛК умудряются увернуться от всех 9-ти торпед в залпе. То ли я нубас, то ли на 8-9 уровнях играют одни отцы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
51 публикация

Взял сие чудо. Корабль не очень. Топеды тихоходные, попасть можно разве, что по рельсоходу. Светиться аж на 6.8 со всеми бонусами, это очень много для японского эсминца. Гк не плохое, но и надамажить не особо получится. Короче донный корабль 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
233
[NEO-E]
Старший бета-тестер, Коллекционер
804 публикации
В 15.01.2018 в 22:01:48 пользователь Comaro61 сказал:

Светиться аж на 6.8 со всеми бонусами

 

Со всеми бонусами он светится на 6.4.  Хотя это тоже много.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
В 15.01.2018 в 21:01:48 пользователь Comaro61 сказал:

Взял сие чудо. Корабль не очень. Топеды тихоходные, попасть можно разве, что по рельсоходу. Светиться аж на 6.8 со всеми бонусами, это очень много для японского эсминца. Гк не плохое, но и надамажить не особо получится. Короче донный корабль 

Один из лучших эсминцев 7 уровня и один из немногих универсалов в японской ветке. У него и торпеды хорошие, и ГК приличный. Лично я его точил через ГК. То есть поворот башен, взрывотехник и ИВ. Примерно так получается последние 2 месяца:

 

5a647296cc6fe_-1.thumb.jpg.d636abdd01e3b055f2980b31b5454f49.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 548 публикаций
В 21.01.2018 в 17:00:56 пользователь MirniyTraktor сказал:

Один из лучших эсминцев 7 уровня и один из немногих универсалов в японской ветке. У него и торпеды хорошие, и ГК приличный. Лично я его точил через ГК. То есть поворот башен, взрывотехник и ИВ. Примерно так получается последние 2 месяца:

 

5a647296cc6fe_-1.thumb.jpg.d636abdd01e3b055f2980b31b5454f49.jpg

Опять же странно, если у Акацуки хуже маскировка,, чем у Ширацую, но зато он может в ГК - зачем его поставили в основную ветку, а чистого торпедаста Ширацую - в альтернативную?:cap_hmm:

Изменено пользователем anonym_n5yxQHUaIsdU

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
Сегодня в 07:39:31 пользователь Jedi_Revan сказал:

Опять же странно, если у Акацуки хуже маскировка,, чем у Ширацую, но зато он может в ГК - зачем его поставили в основную ветку, а чистого торпедаста Ширацую - в альтернативную?:cap_hmm:

Как бы это странно не звучало, но и по торпедам Акатсуки выглядит интереснее, чем Ширацую. 9 торпед с перезарядкой 76 секунд у Акатсуки против 8 торпед с перезарядкой 101 секунду у Ширацую. Да, у Ширацую есть быстрая перезарядка торпед, но только вместо дымов, что совсем не круто. Единственное что осталось у Ширацую - хороший инвиз. Короче, зря его понерфили, посредственное корыто сейчас получается.

 

А маскировка Акатсуки меня полностью устраивает. После большого количества боев на Фаррагуте и Гаеде с 6,6 км, 6,4 км Акатсуки кажутся вполне приемлемыми.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×