Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
FIDEL_CASTR0

USS Missouri (BB-63) - американский премиумный линкор IX уровня [0.11.x]

Какие модернизации Вы установите на Missouri?  

870 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 4 119 комментариев

Рекомендуемые комментарии

7 427
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 261 публикация
28 060 боёв

Может быть разработчикам реализовать смену времени суток?

Будет как в циклоне. И эсминцеводы будут очень рады такому режиму.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
995
[-BSW-]
Участник
3 643 публикации
11 590 боёв

Они и в обычном режиме не слишком огорчены.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 427
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 261 публикация
28 060 боёв

Они и в обычном режиме не слишком огорчены.

Что есть то есть. Эсминцы вообще не должны вот так просто пикировать на линкор и убивать его торпедами, но опять же в аркаде трудно реализовать легкое и понятное управление юнитом с большим количеством одновременных функций.

Изменено пользователем ACETON87

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
385
[TD42]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
842 публикации
17 619 боёв

Если эсминцы перестанут наносить такой конский урон как сейчас, они станут бесполезными и придётся вообще всё перепиливать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 215 публикаций

Будет как в циклоне. И эсминцеводы будут очень рады такому режиму.

Сидя на Миске жаловаться или расстраиваться из-за ЭМов даже не улыбает. Особенно, если командиром на ней сам Стёпа Прыгунов

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[IR-SK]
Участник
2 публикации
3 726 боёв

Как вы столько свободного накопили на Миссури? Поделитесь секретом. Тоже хочу Миссури покатать но пока 150к накопил всего за много много боёв

 

У меня следующая история. В конце 15-го года (т.е. 14 мес назад) на почту пришло письмо от WG с предложением зайти в игру  и поиграть, к тому времени я долго вообще не играл. Бонусом за заход в игру был 1 000 000 свободного опыта и 30 000 000 серы,  с намёком что этого хватит, что бы за свободку выкачать любую ветку до 10ур и выкупить. Я намёк не понял ))) и свободку зажал.  Два месяца назад зашёл снова в игру, и не долго думая стал обладателем миссури ) 

Кораблик понравился, хотя сравнивать не с чем. Максимум это колорадо 7ур, и вот этот утюг не нравится.

На акцию с Сигалом не успел, поэтому качаю обычного кэпа, выкачал 14 навыков. Распределил так.

Считаю, что просто перечислить перки, даже с пояснениями не верно. Начну со стиля игры, а под стиль выбирал перки и модули. Инвиз не играю. Выхожу обычно на первую линию, а это средние и бывает ближние дистанции, но главное не зарываться и не попадать под фокус. Поэтому модуль на ускорение перезарядки в третий слот мой выбор, и наоборот - увеличение дальности стрельбы во 2-м слоте -минусую. Так как пво здесь хорошая, а также самолётики мимо первой линии не пролетят, и в финальной части боя авик начинает разбираться с корабликами по одному, пво ещё апнул. Во второй слот модуль на пво, Кэпу БОП 3ур, и УОП 4ур. Была мысль ещё взять РуоПВО, но совсем уж упираться в ПВО не стал, и так отлично самолётики сбиваются, топят только если три группы торпедоносцев одновременно заходят, кода две эскадрильи - фокус пво на одной, ко второй развернуться кормой, после выкашивания первой группы самолётиков добирается ещё немного из второй. 

Прокачивая ПВО у кэпа, вот ведь незадача, апается и пмк, хтя она у пиндосов и не айс. Но я апнул и пмк, взяв РуПМК. Вожу еще флажок на пмк, аура пмк 7,6 Км. На ближних дистанциях хорошо помогает, а особенно против эсминцев, любят они в дымы становится. Подхожу на 5-6 км врубаю рлс фокус пмк и часто добираю эсминца если не фуловый, Фуловый обычно успевает убежать. Из контекста ясно что в последний слот идет РЛС. В пятый слот Рулевые машины мод2 , решил что большая манёвренность важнее чем -15% к тушению и затоплению, от торпед приходится постоянно крутиться.

Четвертый слот - без вариантов - Борьба за живучесть. Остался первый слот - поставил +100% к живучести ПМК и ПВО - их надо сохранить так как они раскачаны, а пожарами они выгорают, а так очень хорошо всё живет. Отсутствие Основное вооружение мод1 в первом слоте, частично компенсировал перком - профилактика 1ур. На 2ур. перк - мастер наводчик, хотя есть мысли сменить на Повышенная Готовность, -10% времени перезарядки Аварийной команды, потому что пришлось отказаться от многих полезных перков из разряда стойкость, чаще пользоваться Аварийной командой. Когда кэпа выкачаю до 19 уровня оставшиеся 5 навыков планирую взять в противопожарную подготовку 4ур. и приоритетная цель 1ур.

Корабль хорошо фармит, поэтому позволяю ему возить всё снаряжение уровень II. Как бы компенсация Интенданта, а самое главное ускоренная перезарядка снаряжения.

Понятно, что пришлось чем то жертвовать, для меня это интендант, бдительность (+25% к обнаружению торпед), мастер на все руки (-5% перезарядки снаряжения), РуоПВО. Но мне видется данная раскачка оптимальной под мой стиль игры на Миссури!

Изменено пользователем UralD

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 056
[NEON]
Участник, Коллекционер
1 658 публикаций
17 996 боёв

Просмотр сообщенияfantomddd (05 фев 2017 - 00:02) писал:

 

Полный бред разработчиков. Миссури более совершенный линкор, нежели Ямато. В бою у Ямато было бы, как раз, не много шансов выйти победителем.

Что-то мне подсказывает, что победителем и тогда выходил чаще тот у кого руки прямее, как и в игре. :hiding:

 

А всякие радиолокационные прицелы и прочий тогдашний хайтек в игре не применяются, у нас - "броня против снаряда".

 

Просмотр сообщенияBarazinbar (05 фев 2017 - 17:59) писал:

Если эсминцы перестанут наносить такой конский урон как сейчас, они станут бесполезными и придётся вообще всё перепиливать.

 

Теоретически - можно превратить один теперешний игровой эсминец в эскадру из нескольких маломощных, например во главе с лидером, и управлять юнитами с планшета навроде авианосного. Т.е. затопить ЛК одиночный юнит скорее всего не сможет, зато сможет например ставить завесы между боевыми линиями, вести разведку и т.п. как собственно и было во времена Ютланда.  Визуального реализма для других кораблей добавится, но вот надо ли?
 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 006 боёв

 

Полный бред разработчиков. Миссури более совершенный линкор, нежели Ямато. В бою у Ямато было бы, как раз, не много шансов выйти победителем.

 

В бою, все мог решить 1 снарядик. Миссури мог бы весь бой стрелять точнее и кучнее Ямато, а Ямато мог просто один раз попасть, и все. Тузик порвался бы.

В реальном бою они не встречались, так что рассуждать о том "чтобы было бы, если бы", та еще задачка. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
995
[-BSW-]
Участник
3 643 публикации
11 590 боёв

Просто один раз попасть и линкоры типа Айова могли в Ямато. Ему бы тоже поплохело от этого.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 006 боёв

Просто один раз попасть и линкоры типа Айова могли в Ямато. Ему бы тоже поплохело от этого.

 

Быть может. Но шансов что 460мм сделает больнее, чем 406мм - все-таки побольше. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
245 публикаций
5 816 боёв

Что-то мне подсказывает, что победителем и тогда выходил чаще тот у кого руки прямее, как и в игре.

 

Тут победителем выходит тот, для кого рандом попаданий окажется благосклонней. Все эти басни про кривизну рук можно адресовать игроку, имеющему несколько недель опыта в игре.

 

А всякие радиолокационные прицелы и прочий тогдашний хайтек в игре не применяются, у нас - "броня против снаряда".

А каким тогда образом образом эсминцы обнаруживают корабли, если  не имеют радаров? Как они сообщают об обнаруженных кораблях команде? Любой радиообмен выдал бы эсминец. Все эти допущения в игре притянуты за уши. Т.е. радиообмен есть, а эсминец не видим. Вот ведь чудеса какие.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 490
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 220 боёв

 

Быть может. Но шансов что 460мм сделает больнее, чем 406мм - все-таки побольше. 

 

Не факт.Зависило бы от места попадания.Можно посмотреть ,как Массачусетс обстреливал Жан-бар на стоянке.5 прямых попаданий 1227кг снарядов.Линкор выдержал.Айова совсем не меньше Жан-бара.Это у нас в игре все снаряды взводятся по механике игры.ИРЛ были у всех проблемы со взведением.У снарядов Ямато могли быть тоже проблемы.А 1.4т железа не могут причинить вреда куче железа в 45к. т водоизмещения.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
245 публикаций
5 816 боёв

 

В бою, все мог решить 1 снарядик. Миссури мог бы весь бой стрелять точнее и кучнее Ямато, а Ямато мог просто один раз попасть, и все. Тузик порвался бы.

В реальном бою они не встречались, так что рассуждать о том "чтобы было бы, если бы", та еще задачка. 

В бою решало бы все превосходство в технике и оснащении. Совершенная радиоэлектроника Миссури не дала бы Ямато ни малейшего шанса в реальном бою.

Если, как вы пишите, Миссури стрелял точнее и кучнее, то Ямато уже бы не было. Попадание таким калибром не проходит даром.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 056
[NEON]
Участник, Коллекционер
1 658 публикаций
17 996 боёв

А каким тогда образом образом эсминцы обнаруживают корабли, если  не имеют радаров? Как они сообщают об обнаруженных кораблях команде? Любой радиообмен выдал бы эсминец. Все эти допущения в игре притянуты за уши. Т.е. радиообмен есть, а эсминец не видим. Вот ведь чудеса какие.

 

Не, не. Тут как-раз полностью соответствует например реалиям например 1916 года. :unsure:

Обнаруживают визуально, оставаясь незамеченными - полная аналогия, тогда и свои то корабли не видели толком на дальнем фланге, а эсминцы полностью "стелс"-шипами были для врага..

Передают искровыми передатчиками Маркони :teethhappy:, об чём и сообщается противнику с помощью перков "Радиоперехват" и "Пеленгация"... Реализьм как-раз полный.

 

Фантастика в том что ЭМ имеет шанс получить Кракена не меньше чем ЛК или КР, как собственно и сама фантастичность достижения потопления 5 кораблей в один присест.:ohmy:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
21 публикация
9 966 боёв

О чем тут спорить, если этот поганый рандом решил, что ты проиграл, так хоть извернись весь но нихрена сделать не сможешь. В игре куча убогих механик, по сути ее ВСЮ надо переделывать, но у нас на Лесте так любят свою работу..... , что забили на нее.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 056
[NEON]
Участник, Коллекционер
1 658 публикаций
17 996 боёв

 

.А 1.4т железа не могут причинить вреда куче железа в 45к. т водоизмещения.

 

Ну не просто 1,4 т  , а 1,4 движущиеся со скоростью скажем метров 500 в секунду. Прикидочный подсчёт даёт примерно 150 миллионов джоулей кинетической энергии, что вполне внушаетъ.

В разных воспоминаниях ветераны часто описывают очень сильные сотрясения при попаданиях.

21:13 Добавлено спустя 1 минуту

О чем тут спорить, если этот поганый рандом решил, что ты проиграл, так хоть извернись весь но нихрена сделать не сможешь. В игре куча убогих механик, по сути ее ВСЮ надо переделывать, но у нас на Лесте так любят свою работу..... , что забили на нее.

 

Это верно :unsure:
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
4 079 публикаций
7 040 боёв

В бою решало бы все превосходство в технике и оснащении. Совершенная радиоэлектроника Миссури не дала бы Ямато ни малейшего шанса в реальном бою.

Если, как вы пишите, Миссури стрелял точнее и кучнее, то Ямато уже бы не было. Попадание таким калибром не проходит даром.

 

Очень сильно решала выучка команд и просто удача. Вся такая из себя суперсовременная Саут Дакота у Гуадалканала просто чудом не огребла массы проблем из-за закоротившего распредщита. Судьбу Худа решил один снаряд, Бисмарка - одна торпеда и т.п. В игре кстати по сравнению с реальностью фактор рандома, от которого многих столь бомбит, сведен к минимуму.
Изменено пользователем Retvizan_1905
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
104
[FCLSS]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
243 публикации

Отцитаделил две монтаны, которые так хотели меня взять в клещи)) Но не подфартило им))

 7e3cba555639.jpg

 308c59ef79a8.jpg

 2fadcba2e235.jpg

 ad4df0d1ded6.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 006 боёв

 

Не факт.Зависило бы от места попадания.Можно посмотреть ,как Массачусетс обстреливал Жан-бар на стоянке.5 прямых попаданий 1227кг снарядов.Линкор выдержал.Айова совсем не меньше Жан-бара.Это у нас в игре все снаряды взводятся по механике игры.ИРЛ были у всех проблемы со взведением.У снарядов Ямато могли быть тоже проблемы.А 1.4т железа не могут причинить вреда куче железа в 45к. т водоизмещения.

 

Не факт. Но из-за большего веса и мощи снаряда, шансы поболее. 

Даже не разорвавшийся снаряд может натворить дел. Заклинивая башни, разбивая дымоходы, выводя из строя машину, разбивая генераторы, выводя из строя распред щиты (чем очень сильно страдали американские ЛК) и тд. и тп. 

Во все времена арт. бой был лотереей. Жан Бар - выдержал, а мог взлететь на воздух от первого же попадания, попади снаряд в погреб. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 427
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 261 публикация
28 060 боёв

 

У меня следующая история. В конце 15-го года (т.е. 14 мес назад) на почту пришло письмо от WG с предложением зайти в игру  и поиграть, к тому времени я долго вообще не играл. Бонусом за заход в игру был 1 000 000 свободного опыта и 30 000 000 серы,  с намёком что этого хватит, что бы за свободку выкачать любую ветку до 10ур и выкупить. Я намёк не понял ))) и свободку зажал.  Два месяца назад зашёл снова в игру, и не долго думая стал обладателем миссури ) 

Кораблик понравился, хотя сравнивать не с чем. Максимум это колорадо 7ур, и вот этот утюг не нравится.

На акцию с Сигалом не успел, поэтому качаю обычного кэпа, выкачал 14 навыков. Распределил так.

Считаю, что просто перечислить перки, даже с пояснениями не верно. Начну со стиля игры, а под стиль выбирал перки и модули. Инвиз не играю. Выхожу обычно на первую линию, а это средние и бывает ближние дистанции, но главное не зарываться и не попадать под фокус. Поэтому модуль на ускорение перезарядки в третий слот мой выбор, и наоборот - увеличение дальности стрельбы во 2-м слоте -минусую. Так как пво здесь хорошая, а также самолётики мимо первой линии не пролетят, и в финальной части боя авик начинает разбираться с корабликами по одному, пво ещё апнул. Во второй слот модуль на пво, Кэпу БОП 3ур, и УОП 4ур. Была мысль ещё взять РуоПВО, но совсем уж упираться в ПВО не стал, и так отлично самолётики сбиваются, топят только если три группы торпедоносцев одновременно заходят, кода две эскадрильи - фокус пво на одной, ко второй развернуться кормой, после выкашивания первой группы самолётиков добирается ещё немного из второй. 

Прокачивая ПВО у кэпа, вот ведь незадача, апается и пмк, хтя она у пиндосов и не айс. Но я апнул и пмк, взяв РуПМК. Вожу еще флажок на пмк, аура пмк 7,6 Км. На ближних дистанциях хорошо помогает, а особенно против эсминцев, любят они в дымы становится. Подхожу на 5-6 км врубаю рлс фокус пмк и часто добираю эсминца если не фуловый, Фуловый обычно успевает убежать. Из контекста ясно что в последний слот идет РЛС. В пятый слот Рулевые машины мод2 , решил что большая манёвренность важнее чем -15% к тушению и затоплению, от торпед приходится постоянно крутиться.

Четвертый слот - без вариантов - Борьба за живучесть. Остался первый слот - поставил +100% к живучести ПМК и ПВО - их надо сохранить так как они раскачаны, а пожарами они выгорают, а так очень хорошо всё живет. Отсутствие Основное вооружение мод1 в первом слоте, частично компенсировал перком - профилактика 1ур. На 2ур. перк - мастер наводчик, хотя есть мысли сменить на Повышенная Готовность, -10% времени перезарядки Аварийной команды, потому что пришлось отказаться от многих полезных перков из разряда стойкость, чаще пользоваться Аварийной командой. Когда кэпа выкачаю до 19 уровня оставшиеся 5 навыков планирую взять в противопожарную подготовку 4ур. и приоритетная цель 1ур.

Корабль хорошо фармит, поэтому позволяю ему возить всё снаряжение уровень II. Как бы компенсация Интенданта, а самое главное ускоренная перезарядка снаряжения.

Понятно, что пришлось чем то жертвовать, для меня это интендант, бдительность (+25% к обнаружению торпед), мастер на все руки (-5% перезарядки снаряжения), РуоПВО. Но мне видется данная раскачка оптимальной под мой стиль игры на Миссури!

 

​Хочу поделиться информацией по поводу связки РУП+УОП. Да, по цифрам он выгоден. Апает дальность всем аурам ПВО. И так как у нас мощная средняя аура, то перк крайне полезен для ПВО и заодно апает дальность ПМК. Казалось бы убиваем двух зайцев. Но есть один момент. После хорошего фугасного обстрела средняя аура сильно проседает по ДПСу, а дальняя аура, которая достает на 7.2км не эффективна если никто не подсвечивает самолеты. Эффективная дистанция для дальней ауры 6км. В общем на практике РУП+БОП оказывается более полезным для ПВО именно в плане перспективы нанесения урона будучи поврежденным. В общем цифры цифрами, а на практиве оказывается все иначе. Я сначала тоже выбрал РУП+УОП, но после нескольких боев с авианалетами заметил, что в конце боя они меня сильно трепали. Перекинул перки на РУП+БОП и жить в конце боя стало легче. Именно за счет увеличения ДПС дальней ауры удается противостоять авикам и хорошо косить самолеты будучи отполированным фугасами. А усиливать ПМК калибра 127мм не лучшая затея. Не хватит пробития что бы наносить нормальный урон, оно годится только для поджигания. Поэтому от увеличения дальности стрельбы такого ПМК толку не много, и вот за счет БОП увеличивается ДПС и шанс поджога. 
Изменено пользователем ACETON87

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×