Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Shrimpbowl

Обновление 0.6.0. Навыки и элитный опыт

В этой теме 790 комментариев

Рекомендуемые комментарии

6 618
[LEVEL]
Репортёр, Коллекционер, Старший бета-тестер
7 506 публикаций
36 553 боя

На крейсерах "приоритетная цель". Чтоб знать, что я в фокусе и надо действовать аккуратно чтоб не светить бортом или что надо делать маневры уклонения. Ну или знать, что на меня не сведены и можно свободно доворачивать и палить из всех орудий, не боясь внезапно словить в борт залп. Как по мне - важный перк. На эсмах - профилактика. Особенно полезно будет амерам. Лк - хз, мастер-заряжающий или арттревогу.

 

Ха-Ха, берешь в цель ближайший корабль и стреляешь, по такому уверенному, что в него не целят и ура.

Не раз выбивал цитадели, с большой дистанции, даже не успев захватить в прицел корабль противника.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 695
[FRI13]
Участник, Бета-тестер, Коллекционер
5 609 публикаций
30 665 боёв

На крейсерах "приоритетная цель". Чтоб знать, что я в фокусе и надо действовать аккуратно чтоб не светить бортом или что надо делать маневры уклонения. Ну или знать, что на меня не сведены и можно свободно доворачивать и палить из всех орудий, не боясь внезапно словить в борт залп. Как по мне - важный перк. На эсмах - профилактика. Особенно полезно будет амерам. Лк - хз, мастер-заряжающий или арттревогу.

 

Вот честно, достаточно наблюдать за обстановкой чтоб понять, что "приоритетная цель" и "арттревога" нафиг не нужны. Эсмы в расчет не беру, профилактика согласен. ЛК?! Вот это головная боль вместе с крейсерами... Реально не знаю что на них брать первым перком
Изменено пользователем SILVER_DJ0N

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
114 публикации
2 468 боёв

 

На форуме не сидит большая часть игроков, учитывайте и это, пожалуйста.

 

Кроме того, обратите внимание, что игроки, которых что-то сильно впечатлило - будут более эмоциональны и станут больше писать на различных площадках, нежели игроки, которые приняли обновление буднично и со стандартным настроем.

 

Со всем Уважением.

Но давайте честно.

Понимание бессмысленности клацания кнопок - не есть позитивный настрой. А настрой должен быть позитивным, иначе всё зря.

 

Это коммерческий проект. Суть в том, что бы давать ЦА позитив и получать деньги.

А ЦА, я отношу себя именно к ЦА, это те люди, которые готовы платить за удовольствие.

А это, как Вам наверняка известно, люди примерно 30 лет с достатком несколько выше среднего по стране.

В силу возраста и наличия прочих занятий, помимо писанины на форуме, эти люди молча воспринимают изменения в игре.

Но, следует понимать, что любые радикальные изменения в привычном укладе воспринимаются негативно на уровне рефлекса. Вызывают стресс. Это, если позволите, просто свойство стабильного человека среднего возраста.

И подвергать стрессу людей, которые по сути "платят за банкет" - по меньшей мере не разумно.

 

Я готов принять любые изменения, если они не приведут к деградации игры. А деградация произойдёт если ЦА от стресса утечет из игры. Как Вы понимаете, утечка ЦА приведёт к снижению "доната" (он-лайн может даже сохраниться за счёт замещения ЦА "школьниками"). Это будет неприятно Вам, и в обозримом будущем мне.

 

По этому, прошу Вас внимательнее относиться не только к словам, но и к молчанию. Если ЦА молчит - не значит, что она довольна. Я очень переживаю за судьбу проекта. Мой мотив прост, я хочу комфортно отдыхать. Если у Вас начнутся проблемы, это может испортить мой отдых.

 

Зачем я всё это написал? Всё очень просто. У компании WG уже был замечательный проект про авиацию, который был бездарно загублен. Хорошо (для мне), что он был не уникален.

Корабли -  уникальный (пока ещё) проект. И я очень хотел бы, что бы он не сгинул. 

 

С Уважением, ваш донатор

  • Плюс 27

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 618
[LEVEL]
Репортёр, Коллекционер, Старший бета-тестер
7 506 публикаций
36 553 боя

Я бы порекомендовал брать "Профилактику", так как не первый год играя в игры от ВГ и замечая склонности Лесты.

Не буду даже думать или писать про разработчиков, так как это бан.

Но вот Я бы, если бы сделал свою игру, то в обновлении обязательно повысил шансы критования модулей, что бы без навыка "Профилактика" было бы невозможно играть и данный навык возвращал бы шансы к исходному значению до обновления, и игроки бы, от некуда деваться, его бы брали и тратили очки опыта и те кто им пренебрег, после бесплатного сброса, вынужден бы был сбросить за плату заново очки навыков, что бы его взять и не мучатся.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 695
[FRI13]
Участник, Бета-тестер, Коллекционер
5 609 публикаций
30 665 боёв

 

Со всем Уважением.

Но давайте честно.

Понимание бессмысленности клацания кнопок - не есть позитивный настрой. А настрой должен быть позитивным, иначе всё зря.

 

Это коммерческий проект. Суть в том, что бы давать ЦА позитив и получать деньги.

А ЦА, я отношу себя именно к ЦА, это те люди, которые готовы платить за удовольствие.

А это, как Вам наверняка известно, люди примерно 30 лет с достатком несколько выше среднего по стране.

В силу возраста и наличия прочих занятий, помимо писанины на форуме, эти люди молча воспринимают изменения в игре.

Но, следует понимать, что любые радикальные изменения в привычном укладе воспринимаются негативно на уровне рефлекса. Вызывают стресс. Это, если позволите, просто свойство стабильного человека среднего возраста.

И подвергать стрессу людей, которые по сути "платят за банкет" - по меньшей мере не разумно.

 

Я готов принять любые изменения, если они не приведут к деградации игры. А деградация произойдёт если ЦА от стресса утечет из игры. Как Вы понимаете, утечка ЦА приведёт к снижению "доната" (он-лайн может даже сохраниться за счёт замещения ЦА "школьниками"). Это будет неприятно Вам, и в обозримом будущем мне.

 

По этому, прошу Вас внимательнее относиться не только к словам, но и к молчанию. Если ЦА молчит - не значит, что она довольна. Я очень переживаю за судьбу проекта. Мой мотив прост, я хочу комфортно отдыхать. Если у Вас начнутся проблемы, это может испортить мой отдых.

 

Зачем я всё это написал? Всё очень просто. У компании WG уже был замечательный проект про авиацию, который был бездарно загублен. Хорошо (для мне), что он был не уникален.

Корабли -  уникальный (пока ещё) проект. И я очень хотел бы, что бы он не сгинул. 

 

С Уважением, ваш донатор

 

Молодечик чё +

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 188
[-SOD-]
Участник, Коллекционер
1 688 публикаций

у\еще пару таких патчей не о чем и все 30к онлайна будут играть в китайский аналог

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13
[A_W]
Участник
51 публикация
2 350 боёв

Количество очков навыков

Количество опыта, необходимое для получения следующего звания до выхода 0.6.0.

Количество опыта, необходимое для получения следующего звания после выхода 0.6.0

0 0
1 1200  1500 
2 1300 2500 
3 1500  4000 
2100  6000 
5 3400 9000 
6 5800 14 000
7 9600 21 000
8 16 000 30 000
9 25 000 41 000
10 37 000 54 000
11 53 000 69 000
12 74 000 87 000
13 102 000 108 000
14 136 000 132 000 
15 179 000 159 000
16 231 000 189 000
17 294 000 222 000
18 369 000 259 000
19 10 000 000 300 000
Также меняется и количество опыта, необходимое для переобучения командира с одного исследуемого корабля на другой.

Количество очков навыков

Количество опыта, необходимое для получения следующего звания до выхода 0.6.0.

Количество опыта, необходимое для получения следующего звания после выхода 0.6.0

0 600 100 
1 650 1000 
2 750 1500 
3 1050 2000 
1700 3500 
5 2900 5000 
6 4800 7500
7 8000 10 000
8 12 500 15 000
9 18 500 20 000
10 26 500 25 000
11 37 000 30 000
12 51 000 40 000
13 68 000 50 000
14 89 500 75 000 
15 100 000 100 000
16 100 000 125 000
17 100 000 150 000
18 100 000 175 000
19 100 000 250 000
 

Посмотрел на тесте, и есть беспокойство. С новой стоимостью, при наличии хотя бы нескольких очков навыков, корабли до 4 уровня игроки иногда будут "проходить", так и не закончив переобучение командира.

 

При прокачке веток игра с парализованным капитаном и так оставляет неприятное ощущение, словно отбываешь за что-то гауптвахту. При том, что вроде бы ничего аномального не сделал, идешь ровно по положенной линии.

 

Переобучать в коопе - нужно столько боев, что проще несколько раз рискнуть подвести команду в рандоме. 500 дублонов на каждую пересадку или прем для каждой нации на младших уровнях скорее всего редкость. Да, я заметил, что в целом на переучивание уйдет поменьше времени, но в самом песке чуть побольше.

 

 

Не рассматривался вариант несколько ускорить переобучение командира конкретно при прокачке веток? Требовать вдвое меньше опыта, например. Или, если предполагается тренироваться на ботах, дать кооперативному режиму бонус на переобучение командира?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 027
[EZI-V]
Коллекционер, Коллекционер
4 316 публикаций
11 742 боя

 

Посмотрел на тесте, и есть беспокойство. С новой стоимостью, при наличии хотя бы нескольких очков навыков, корабли до 4 уровня игроки иногда будут "проходить", так и не закончив переобучение командира.

 

При прокачке веток игра с парализованным капитаном и так оставляет неприятное ощущение, словно отбываешь за что-то гауптвахту. При том, что вроде бы ничего аномального не сделал, идешь ровно по положенной линии.

 

Переобучать в коопе - нужно столько боев, что проще несколько раз рискнуть подвести команду в рандоме. 500 дублонов на каждую пересадку или прем для каждой нации на младших уровнях скорее всего редкость. Да, я заметил, что в целом на переучивание уйдет поменьше времени, но в самом песке чуть побольше.

 

 

Не рассматривался вариант несколько ускорить переобучение командира конкретно при прокачке веток? Требовать вдвое меньше опыта, например. Или, если предполагается тренироваться на ботах, дать кооперативному режиму бонус на переобучение командира?

 

Поговаривают, что проблемы решит элитный опыт. Но это не точно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
601 публикация
12 695 боёв

Я смотрю, в клане наименьшее звание - офицер. Представители ЦА непременно хотят быть офицерами, никто не хочет быть каким-то скучным рядовым? Просто странно, зачем нужны сразу офицеры, если нет рядовых. Для поднятия ЧСВ Алёшкам?

Подобные же претензии у меня к некоторым боевым задачам. Набил ты на ЛК 20 тысяч урона (считай просто вынул пальчик из носа, перестал ковырять и выстрелил пару раз за бой), а выполнилась боевая задача типа "Эпическая победа" или "Сокрушительный урон". Такими темпами предлагаю к появлению официального рейтинга (он ведь будет, вы же работаете над статистикой?) сделать следующую градацию игроков:
0-10 % побед - "новичок"

11-20 % побед - "средний игрок"

21-30% побед - "подающий надежды"
31-40 % побед - "талантливый"
41-50 % побед - "виртуоз"
50+ % побед - "божественно скилловый нагибатор"

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 618
[LEVEL]
Репортёр, Коллекционер, Старший бета-тестер
7 506 публикаций
36 553 боя

 

Посмотрел на тесте, и есть беспокойство. С новой стоимостью, при наличии хотя бы нескольких очков навыков, корабли до 4 уровня игроки иногда будут "проходить", так и не закончив переобучение командира.

 

При прокачке веток игра с парализованным капитаном и так оставляет неприятное ощущение, словно отбываешь за что-то гауптвахту. При том, что вроде бы ничего аномального не сделал, идешь ровно по положенной линии.

 

Переобучать в коопе - нужно столько боев, что проще несколько раз рискнуть подвести команду в рандоме. 500 дублонов на каждую пересадку или прем для каждой нации на младших уровнях скорее всего редкость. Да, я заметил, что в целом на переучивание уйдет поменьше времени, но в самом песке чуть побольше.

 

 

Не рассматривался вариант несколько ускорить переобучение командира конкретно при прокачке веток? Требовать вдвое меньше опыта, например. Или, если предполагается тренироваться на ботах, дать кооперативному режиму бонус на переобучение командира?

 

Как получить денег за другую игру (не WoWS), нужно создать условия, что бы игроку было неприятно играть бесплатно.

Теперь о кораблях, если кто то не успевает переобучать командиров, то есть способы платно решить или снизить неприятность данного факта.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
224 публикации

Вы обновления как пирожки штампуете. 

Я несколько иначе выражаюсь, когда выкачиваю очередное безразмерное обновление на скорости подключения инета в 64 кв/с...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7
[IV-VK]
Участник
5 публикаций
6 218 боёв

С этими перками.можно больше не выходить в бой на ЛК...ЛК просто убили !!! А без Линкоров.мне эта игра.не нужна...СПС разрабам !!! 

Изменено пользователем Lich_37

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 879 публикаций

Там для ЛК теперь только живучесть модулей осталось. ПВО будет немного медленнее выжигаться. 

 

Не угадал. ПВО и ПМК не выводятся из строя, они уничтожаются. Перк на это никак не влияет. 

Так что на первом уровне ничего хоть как то полезного для ЛК нет.

Изменено пользователем anonym_JlCoEPoJD3QW

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 433
[RPZDN]
Участник
7 547 публикаций
14 753 боя

Пилите по больше инвентов с халявой сразу после обновы, первое время тяжело походу будет заставить капитанов выйти в море, халява хоть как-то подстигнёт. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 618
[LEVEL]
Репортёр, Коллекционер, Старший бета-тестер
7 506 публикаций
36 553 боя

Пилите по больше инвентов с халявой сразу после обновы, первое время тяжело походу будет заставить капитанов выйти в море, халява хоть как-то подстигнёт. 

 

А так и будет, народ попытаются посильнее отвлечь и вернуть игроков назад. Они рановато запустили с Графом Шпее компашку, но похоже после обновы будет не меньше "халявы".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 153
Участник
880 публикаций
25 067 боёв

Кто может объяснить, зачем 2 взлетающих корректировщика ?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 707
[DONAT]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
15 522 публикации
5 773 боя

 

А если в обычном сетапе текущего рандома один (ну два) авик и 5 лк - где гарантия, что он к тебе вообще прилетит хоть раз за бой? Только 20%, что выберет именно тебя. (не, ну если на Николашке вышел - то прилетит гарантированно и правильно сделает) А с учётом боёв вообще без авиков у меня при игре на ЛК как-то нет ощущения, что мухи ко мне липнут постоянно, как к этому самому... Ну, бывает иногда, ну неприятно, но жить можно. А если ещё и в манёвр уметь, то вообще не смертельно

 

Если брать 8-10 лвл, то у меня особых претензий к АВ нет. Их мало, и действительно, не факт, что он ко мне привяжется. Но если привяжется - у меня должен быть шанс отбиться. Но у меня его нет. Вы же видите, как некоторые упирают на то, что АВ ОБЯЗАНЫ ГАРАНТИРОВАННО убивать ЛК. И они не хотят, что бы АВ нерфили. А нерфить ЛК это нормально же.:sceptic:

 

А вот на 3-5 лвл нужно или количество АВ ограничивать или ПВО выдавать. Потому что на этих уровнях АВ могут совершенно безнаказанно, как в тире валить любого, по выбору. 

 

 

А ещё вот интересно, баг с пуском торпед перед смертью поправили?

 

+100500.

 

 

И последнее. После 0.5.3. многие говорили - "Да, слишком резкая перемена... Аккуратней надо" "ТщательнЕй"(с). Сам Малик приходил и извинялся за такой прертрах. Прошло полгода и что мы видим? "Никогда так не было и вот опять"(С)

 

Ладно, прем кончается, камуфло на Тирпица все равно не успеваю взять, так что ухожу в песок. По крайней мере пока народ не разберётся - куда какой перк тыкать. 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
Участник
14 735 публикаций
13 253 боя

 

при условии наличия перка у жертвы а без него я думаю будет хуже(жертве)

я не играю через маскировку )у нас разные понимания стиля игры у этой ветки

 

 

Когда у корабля маскировка одна из лучших в игре , грех ее не использовать. Это я про эсминцы США. Не может быть у них другой тактики , в силу ужасной баллистики. Да и в силу представленных модернизаций. Например рули , ставить надобности нет , так как корабли итак хорошо меняют галс.

Это умение строго для линкоров , не думаю , что большая часть капитанов ванночек его проигнорируют.

03:50 Добавлено спустя 3 минуты

 

Знаешь, когда человек с апломбом пишет откровенную чушь, хотя бы даже и один раз - возникает обоснованное недоверие и ко всем остальным его постам....а у тебя их больше 6000, нет?))))

 

В ветке советских эсминцев нужен только Хабаровск? Кому, нужен, тебе? Если тебе - то так и пиши...

 

А то у массы игроков с удовольствием играющих на Изяславе и Киеве (это как минимум еще 2 отличных эсминца) возникает некоторое недоумение)))

 

Я бы на твоем месте вообще не лез в разговор. Сиди со своими кораблями 4 -ого уровня , в своей песочнице. Еще и в отряде ,гнешь , наверное :).

Глупо выгладит со стороны.

Изменено пользователем onik63

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
Участник
14 735 публикаций
13 253 боя

Это каким образом ? Перк будет показывать сектор, в котором будет находится эм., но не само местоположение. А если эм ставил дымы, чтобы стоять в них (а не прикрывать свой отход) - то что будет делать "пеленгация" - сейчас хорошо делает сам дым (надо только смотреть по трассерам, где он там заныкался и не стоит ли на месте). Этот перк будет полезен против инвиза. Когда, к примеру, крутится рядом эсминец (тот-же яп), но ты его не видишь. А тут хоть будешь знать, откуда торпеды могут прилететь... :hiding:

 

Не только сектор , но и направление движения цели. Ползунок не стоит на месте , а двигается в направлении , в котором движется корабль.

К примеру , если эсминец ставит дым для отхода , то ты будешь знать , в какую сторону он этот отход осуществляет.

Что касается движения в дымах , тут опять же , тестировать нужно. Насколько выдает расположение эсминца , ползунок "пеленгации". Я бы , сделал так , чтобы этот ползунок исчезал , когда эсминец ставит дым.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
389 публикаций
17 541 бой

Круто, все отзывы с теста были успешно проигнорированы разработчиками. Зачем вообще эти опросы, если вам, разрабы, наплевать?

 

Заставлять игроков специализироваться в игре со случайными условиями - бред. Расточил ПВО - нет авика в бою. Взял "чуйку" - единственный эсминец и так помер на точке. Накрутил ПМК - линкорные бои без шанса на сближение. Зато в то же время у авика пригорает от ПВО билдов. с которыми он вообще не может ничего сделать. Спрашивается, нахрена? В одном бою ты король и от тебя страдают, в другом - все прокачка бесполезна и сам страдаешь. А по любимой всеми разработчиками статистике - всё замечательно, среднее по больнице!

 

Специализация в игре со случайными вводными бред и порождает только лишнее раздражение. Для всех сторон.

 

ЗЫ: Разрабы таки умудрились сделать так, чтоб на 1 уровне для ЛК не было вообще НИ ОДНОГО ценного перка.

Отзывы нытиков привыкших к имбе не нужны как и перки в игре где все всёравно берут одинаковые билды. Я не пойму вы че ноете? У алешек а вашем прицеле будут старые имба билды чтоли? У врага будет такая же делема что брать. И кстати введение новой противопожарки и нерф взрывотехника реально снизят урон от пожаров в отличии от пре 6.0. Нет перков на 1 лвл? Профилактика и самолетик не? да в сравнении с пре 6.0 таксебе но 1 лвл и недолжен давать нечто невероятное то что сейчас 1 лвл перки лучше 2х перковых и трех перковых это идиотизм

Изменено пользователем arhon

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×