Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
_arturiwe_

Огневой - советский эсминец VIII уровня. Хорошая шлюпка [0.6.14.х]

В этой теме 1 207 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
3 652 публикации
15 часов назад, OKynb сказал:

вот он какой, Огневой :Smile_bajan2:

111.jpg.bcc1aa8209e442ab3a7f2950f28dfc52.jpg

...я был в другой команде и мы "подарили" ему воина...обидно было до жути

Не думаю, что это заслуга самого корабля, просто так сошлось. У самого есть одна такая медалька, полученная на Фусо. Вот только как получена :Smile_facepalm:

Я остался на одном фланге один, а на противоположном фланге - наш эсминец, которого фокусят 4 противника. У нас преимущество по очкам и по точкам, а времени осталось немного. 

И тут я как начал топить их через всю карту меня выкидывает из игры. Пока заново загрузился - увидел только что победили, а в наградах - что-то, что отсыпают за эту медальку.

Редчайшая медаль за АФК :Smile_teethhappy:

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
131
[PSY]
Участник
156 публикаций
7 217 боёв
9 часов назад, neloz666 сказал:

ИМХО неплохо бы на других эсмах поиграть, прежде чем называть Огневого СамымЛучшимЭсминцемВойны. Есть намного более инвизный Кагеро, есть универсальный Бенсон или лидер Киев. Каждый из них намного сильнее в своей части.

Бросил качать америкосов на 2 лвл, японцев на 3 лвл, немцев на 4 лвл. Так получилось.
Я не говорю, что Огневой это прямо универсальное тащило и лучшее судно на уровне. Но я как минимум не понимаю тех, кто говорит, что это унылое ведро и за него лучше не браться. А как максимум - восхищаюсь тем, что этот аппарат мне иногда преподносит.

Изменено пользователем Pipec_w_tanke

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 517
[BOU]
Участник, Коллекционер
6 216 публикаций
19 562 боя
23 часа назад, Dr_Yuri сказал:

Ну, судя по доступной серверной статистике Огневой даже после апа имеет самые низкие показатели среди всех ЭМ 8 уровня...

Вобщем его еще апать и апать. Хотя у разработчиков она (в смысле статистика) может быть другая. :)

В топе он весьма неплох, а статистика наверняка проседает из-за стока - там он реально унылое ведро каких свет не видовал)))

Я долго плевался, пока докачивал его в топ, а теперь очень даже ничего пошел) еще инвиз кепу и вообще норм будет)

Изменено пользователем ExcaGamer

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
793
[WASTE]
Бета-тестер
928 публикаций
21 380 боёв
В 23.08.2017 в 21:12, ExcaGamer сказал:

В топе он весьма неплох, а статистика наверняка проседает из-за стока - там он реально унылое ведро каких свет не видовал)))

Я долго плевался, пока докачивал его в топ, а теперь очень даже ничего пошел) еще инвиз кепу и вообще норм будет)

Он не только из-за стока проседает. Гораздо больше он проседает из-за кэпа. Пока выкачаешь кэпа под Огневого (особенно учитывая, что он уникальный для советов и больше не бьет по перкам ни с каким другим ЭМ), намучаешься изрядно. Даже 10 очков перков малова-то для кэпа Огневого. От 13-14 уже как-то можно играть.

Такой зависимости от прокачки кэпа я не ощутил ни на каком другом ЭМ8. Как правило они от 10 очков перков уже начинают играться более-менее комфортно.

 

 

В 23.08.2017 в 21:15, MAECTPO_09 сказал:

А в остальных стока как будто нет?

 

Есть и у остальных сток. Но лично мое субъективное мнение, что те стоки вызывают меньше негатива, чем сток Огневого. Мало того, что и так неторопливый, так еще и вертится с грацией крейсера.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации

Всё забил на Огневого.

Не знаю что с ним сделали после типа апа но играть на нём стало невозможно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 517
[BOU]
Участник, Коллекционер
6 216 публикаций
19 562 боя
2 часа назад, MAECTPO_09 сказал:

А в остальных стока как будто нет?

 

В стоке у Огневого (который кстати идет через пушки) всего 6 торпед. Что-то набить ими очень сложно, особенно если и кепа нету нормального.

Для сравнение сток Кагеро я вообще не заметил, ибо там разницы почти нет и проходится до топа он легко и непринужденно. Других эсмов 8 пока нет)

1 час назад, Dr_Yuri сказал:

Он не только из-за стока проседает. Гораздо больше он проседает из-за кэпа. Пока выкачаешь кэпа под Огневого (особенно учитывая, что он уникальный для советов и больше не бьет по перкам ни с каким другим ЭМ), намучаешься изрядно. Даже 10 очков перков малова-то для кэпа Огневого. От 13-14 уже как-то можно играть.

Такой зависимости от прокачки кэпа я не ощутил ни на каком другом ЭМ8. Как правило они от 10 очков перков уже начинают играться более-менее комфортно.

 

Согласен)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
219 публикаций
7 096 боёв

Грозовой так же играется, кэп подойдет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации

Есть у меня мысль... что случилось с Огневым.

А просто кампания идёт на уровнях 8+. И играть приходится постоянно с 9-10 да ещё сейчас 2 миссия на авиках.

В каждом бою по авику 9-10 уровня.

В итоге корабли 8 уровня кроме Киева сейчас жостко у меня проседают.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
793
[WASTE]
Бета-тестер
928 публикаций
21 380 боёв
9 часов назад, Net_Worm_Win32_Kido сказал:

Грозовой так же играется, кэп подойдет.

А имеет смысл сейчас выкачивать Грозового?

Судя по его характеристикам, обзорам и реакции игроков - нет. А если учесть еще текущую экономику, то тем более смысла в Грозовом не вижу.

Огневого качал по 2м причинам:

во-первых, интересно было посмотреть что же за "советский ЭМ с уникальным геймплеем" сделали разрабы из вполне себе годного кораблика на 6м уровне;

во-вторых, через него открывается Удалой.

Но вот игра на Удалом, как по мне, все же ближе к Киеву.

Так что наврят ли куда пересядет кэп с Огневого. При текущих раскладах просто некуда. Может что-то и поменяется, но я лично в этом сильно сомневаюсь.

Разработчики редко и неохотно что-то улучшают, чаще наоборот. :(

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации
19 часов назад, MAECTPO_09 сказал:

А неделю назад почему проседал? Много крейсеров было?

Просто ДУМАЮ (да так оно и есть) что в связи с кампанией Ямамото корабли 8 уровня в топ вообще перестали попадать.

А Огневой не тот эсм которому комфортно играется внизу списка. В отличие от того же Киева.

13 часа назад, Dr_Yuri сказал:

А имеет смысл сейчас выкачивать Грозового?

Судя по его характеристикам, обзорам и реакции игроков - нет. А если учесть еще текущую экономику, то тем более смысла в Грозовом не вижу.

Огневого качал по 2м причинам:

во-первых, интересно было посмотреть что же за "советский ЭМ с уникальным геймплеем" сделали разрабы из вполне себе годного кораблика на 6м уровне;

во-вторых, через него открывается Удалой.

Но вот игра на Удалом, как по мне, все же ближе к Киеву.

Так что наврят ли куда пересядет кэп с Огневого. При текущих раскладах просто некуда. Может что-то и поменяется, но я лично в этом сильно сомневаюсь.

Разработчики редко и неохотно что-то улучшают, чаще наоборот. :(

Всё так и есть. А Удалой вообще непонятно что в этой ветке делает со своей слоновьей маскировкой и 8км торпедами.

Его место на месте Ташкента в ветке лидеров. А тот должно быть что-то промежуточное между Огневым-Грозовым с маскировкой и длинными торпедами.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 652 публикации
9 минут назад, kv22 сказал:

А Огневой не тот эсм которому комфортно играется внизу списка.

Как-будто вверху списка все кардинально меняется.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации
Только что, MAECTPO_09 сказал:

Как-будто вверху списка все кардинально меняется.

Я бы сказал что да.

Но в любом случае... закончится кампания, выкачу снова - посмотрим.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
587 публикаций
6 319 боёв
В 23.08.2017 в 10:45, neloz666 сказал:

ИМХО неплохо бы на других эсмах поиграть, прежде чем называть Огневого СамымЛучшимЭсминцемВойны. Есть намного более инвизный Кагеро, есть универсальный Бенсон или лидер Киев. Каждый из них намного сильнее в своей части.

Как же ло янг?:cap_popcorn:после апа он один из лучших на 8 уровне.

А огневой типичный торпедный эсм.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
388
[1337]
Участник, Коллекционер
375 публикаций
13 227 боёв
1 час назад, darter2010 сказал:

Как же ло янг?:cap_popcorn:после апа он один из лучших на 8 уровне.

А огневой типичный торпедный эсм.

Огневой и торпедный эсминец?!:cap_wander: ШТА? Эти торпеды просто полное Г, скорость в 55 узлов позволяет увернуться и  получить 1 торпеду в ромб/нос. Даже у немца торпеды лучше. 

Изменено пользователем NsNoName

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
587 публикаций
6 319 боёв
58 минут назад, NsNoName сказал:

Огневой и торпедный эсминец?!:cap_wander: ШТА? Эти торпеды просто полное Г, скорость в 55 узлов позволяет увернуться и  получить 1 торпеду в ромб/нос. Даже у немца торпеды лучше. 

У Бени тоже медленные торпеды:cap_hmm:его как торпедный эсм юзают некоторые.На огневом в маневр намного сложнее что бы в Арт эсм играть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
388
[1337]
Участник, Коллекционер
375 публикаций
13 227 боёв
19 минут назад, darter2010 сказал:

У Бени тоже медленные торпеды:cap_hmm:его как торпедный эсм юзают некоторые.На огневом в маневр намного сложнее что бы в Арт эсм играть.

Бенсон как торпедный эсминец тоже Г. Я на бенсоне играл от захвата точек и ушатывания вражеских эсминцев, ибо гк позволяет. Пытался тоже самое и с огневым сделать, не может, нет дпма. Получается, что у огневого торпеды крайне слабые, при этом и гк не блещет. 
Вот я и не смог найти применение этому эсминцу. Японцы - торпеды, незаметность, США - гк, дымы, частично торпеды, можно заградку поставить, т.е. полезный для отряда корабль, немцы - можно от торпед играть, есть гап для просветки дымов, но нужен отряд, чтобы реализовать, есть ббшки хорошие, за залп можно отрывать до 4к урона, СССР - Киев пыш пыш ололо, а огневой? Для меня это худший эсминец 8лвла, пришлось тратить на него редкие флажки и камуфляжи из суперконтейнеров.

 

Изменено пользователем NsNoName

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 517
[BOU]
Участник, Коллекционер
6 216 публикаций
19 562 боя
1 час назад, NsNoName сказал:

Огневой и торпедный эсминец?!:cap_wander: ШТА? Эти торпеды просто полное Г, скорость в 55 узлов позволяет увернуться и  получить 1 торпеду в ромб/нос. Даже у немца торпеды лучше. 

Ну а какой еще)) конечно до япов ему далеко, но все же 10 торпед уже позволяют наносить заметный урон, а точность и скорострельность артиллерии может помочь настрелять будучи в дымах или в некоторых иных ситуациях.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
388
[1337]
Участник, Коллекционер
375 публикаций
13 227 боёв
36 минут назад, ExcaGamer сказал:

Ну а какой еще)) конечно до япов ему далеко, но все же 10 торпед уже позволяют наносить заметный урон, а точность и скорострельность артиллерии может помочь настрелять будучи в дымах или в некоторых иных ситуациях.

По рельсоходам да, попадать можно с любых торпед, если же человек не сидит в прицеле после выстрела, то попадете максимум 2мя торпедами, а чаше 1 или промажете. Он не торпедный эсминец, с 55 узлами можно только по рельсоходам и линкорам попадать. По крейсерам и эсминцам промажете. Вот почему перезарядка  гк в 5 секунд у этого эсминца? Я не понимаю. Было бы 3.5-4, то претензий у меня не было бы. А так кораблик уныл.

Изменено пользователем NsNoName

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×