Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Fox511

Хабаровск – советский эсминец X уровня [0.6.8]

Оцените корабль по пятибальной шкале:  

1 902 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 4 351 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 19:01:51 пользователь Konstruktor_OZ сказал:

ну вот, а говорите умирает хаба не от пожаров...

Он от прямого урона быстрее умирает, чем от пожаров. Как и любой артэсм. Но если Клебер в трене помер с четвёртого залпа, на Хабаря понадобилось больше. А с хилками у него тыщ 35 хп и пожары он может потерпеть

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
98
[BIDEN]
Участник
213 публикации
6 696 боёв
Сегодня в 19:05:05 пользователь Olga_Odessa сказал:

Он от прямого урона быстрее умирает, чем от пожаров. Как и любой артэсм. Но если Клебер в трене помер с четвёртого залпа, на Хабаря понадобилось больше. А с хилками у него тыщ 35 хп и пожары он может потерпеть

Зато гребет он этот прямой урон ото всех от лк, эсмов кр.... и от авиков (встречая его на Одейшесе я вполне себе радуюсь, потому как при относительно скромных потерях от его ПВО за два удачных захода можно скушать до 8 с лишним тысяч ибо его маневрирование с его же заметностью весьма предсказуемо). С его дальностью стрельбы ему частенько накидывают линкоры и накидывают больно. 

Сегодня в 11:22:07 пользователь Otektei сказал:

Хилка? Ну это костыль собирать зубы после залпа лк

А вот с этим я категорически не согласен. Хилка это единственный на данный момент аргумент оправдывающий существование Хабы в игре. А что касается костыля.... улучшенные рули вместо уникалки это и есть костыль!! Не просто костыль, а костылище!!!

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 19:20:40 пользователь Konstruktor_OZ сказал:

Зато гребет он этот прямой урон ото всех от лк, эсмов кр

Гораздо меньше прочих эсмов

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
98
[BIDEN]
Участник
213 публикации
6 696 боёв
Сегодня в 19:38:33 пользователь Olga_Odessa сказал:

Гораздо меньше прочих эсмов

Да да, именно по этой причине я его так "часто" в игре вижу..  Как по мне игра на хабе напоминает поездку на приличной иномарке где из сидения водителя стройными рядами гвозди торчат... А ведь он действительно по мере ввода новых кораблей в игру "теряет в все" А его место с комфортом  занимает ну к примеру Смоленск. Хотите нежнейший шашлычок на 17 км из линкора - пожалуйте, угостить торпедами на 8 км - извольте сударь, из дымов пострелять с шестнадцати стволов вовремя обезопасив себя ГАПом от торпед  - да без проблем, порвать эсминец в клочья за пару тройку залпов - да не вопрос. Да и маскировка у него при должном навыке и модернизации немногим хуже чем у хабы в стоке без потери полезных свойств. 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 19:53:51 пользователь Konstruktor_OZ сказал:

А его место с комфортом  занимает ну к примеру Смоленск

Который намного менее живучий, мобильный и больше зависит от команды

Сегодня в 19:53:51 пользователь Konstruktor_OZ сказал:

Да да, именно по этой причине я его так "часто" в игре вижу..

Судить по собственным ощущениям вообще смысла нет, тем более если играть 100-200 боёв в месяц

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 232 публикации
Сегодня в 11:36:19 пользователь Otektei сказал:

Напомнить когда ее дали ему? Когда окончательно отрезали рули и дальность

Вообще то вначале дали хилку, в одит слот с дымами в патче 0.6.2, а потом порезали рули в патче 0.6.4.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
64 публикации
1 989 боёв

что то пугает ваше обсуждение. мне минск очень понравился, я думал что хабаровск это улучшенный вариант минска на 10 уровне. думал к нему качатся. но почитал тут все и думаю - стоит ли? особенно если это у меня первая ветка эсмов)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
793
[WASTE]
Бета-тестер
928 публикаций
21 380 боёв
Сегодня в 23:10:04 пользователь 1walentin1 сказал:

что то пугает ваше обсуждение. мне минск очень понравился, я думал что хабаровск это улучшенный вариант минска на 10 уровне. думал к нему качатся. но почитал тут все и думаю - стоит ли? особенно если это у меня первая ветка эсмов)

 

Улучшенный вариант Минска - это Ташкент. А Хабарь это несколько иное.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
363
[59RUS]
Репортёр, Коллекционер
491 публикация
24 168 боёв
В 15.10.2019 в 13:26:57 пользователь Olga_Odessa сказал:

потом у Хабы кд 3 с копейками, у Клебера 5.5

Когда у Хабы перезарядка будет 2,98, у Клевера тоже 3,48

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация
24 131 бой

 

  

радиус циркуляции          (у хабара 760м   у минотавра 660м  у вустер 740м  у демон 770м

время перекладки руля ( у хабара 11.1с  у минотавра 10.4с  у вустер   8.1с  у демон  8.6с

маскировка                       (у хабара 10 км у минотавра 11.5     у вустер 12.4    у демон  13.9

 

 

эта типа норм ??????

  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 326
[KRONE]
Участник, Коллекционер
1 943 публикации
18 273 боя
Сегодня в 12:51:01 пользователь fktrctqx сказал:

эта типа норм ?

Это маразм.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
98
[BIDEN]
Участник
213 публикации
6 696 боёв
В 18.10.2019 в 12:51:01 пользователь fktrctqx сказал:

маскировка                       (у хабара 10 км у минотавра 11.5     у вустер 12.4    у демон  13.9

Ребята!!!! Так минька такую маскировку без перка с модернизацией имеет а уж с камуфляжем да с перком да с модеркой, без ущерба для всего остального так все 9,3 км.  Вот смеху то было когда хаба выскочил на 10 км идя контр курсом, я не открывал огня пока он меня не увидел. После этого жить ему осталось очень и очень не долго

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
178
[BEAST]
Участник
88 публикаций
16 694 боя

Какое-то неповоротливое здоровенное корыто ваш "Хабаровск". Даже броня у него такое сделана чтобы хватать урон- аккурат чтобы ББшки взводились и даже исключение из правил по 10% урону для сего чуда сделали. Раньше да, была у него фишка-дальность и баллистика, а сейчас Клебер В СТОКЕ имеет дальность всего на 1 км меньше чем Хаба в разогнанном состоянии. Так на клебер еще можно и модификацию на дальность прикрутить и она вообще заоблачной (для эсмов) станет. И нахрена, спрашивается, нужен после этого Хабар? Неуклюже перекатываться (с его маневренностью) перед противником на дальности прямого выстрела (своих 14,6 км) и кушать урон практически ото всех (исключение разве что- японские 100 милиметровки и то без инерционника, но таких крайне мало). Торпеды вообще ниочем, хуже чему у Ташкента- это вообще смешно. 

Да, бывают иногда бои когда выносишь кучу урона, но это скорее везение, когда противник просто на тебя не агрится, не считая опасной целью и ты потихоньку-помаленьку наносишь этот урон. Все, больше для него ниши применения нет. А самое смешное это когда тебя и вправду, Зао- тяжелый крейсер пересвечивает. ТЯЖЕЛЫЙ КРЕЙСЕР, Карл!!! (с модификацией и перком)

Откройте хотя бы модификацию на дальность в 6 слот, ей-богу и маневренность слегка подправьте и нормально корабль заиграет.

  • Плюс 9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
453 публикации

Классный корабль. Если не играть его как эсм. Требует 19 перкового кэпа. И все. Один на один разбирает любой эсм с 10+км. От авика страдает, в борт выгребает нереально с бб. Так это и так понятно. Не катайтесь по рельсам.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
98
[BIDEN]
Участник
213 публикации
6 696 боёв
В 15.10.2019 в 20:01:06 пользователь Olga_Odessa сказал:
В 15.10.2019 в 19:53:51 пользователь Konstruktor_OZ сказал:

А его место с комфортом  занимает ну к примеру Смоленск

Который намного менее живучий, мобильный и больше зависит от команды

Поэтому вот здесь 

 

 

 на каждой второй страница его требуют понерфить

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
527
[BARR_]
Участник
991 публикация
20 054 боя

Предлагаю перевести его в лёгкие КР аля смоленск ибо ну никак не эсм по ттх,чуть поправить ттх и глядишь появятся в боях,а так

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
399 публикаций
В 21.10.2019 в 17:35:14 пользователь LyakushaKelkacak сказал:

Если не играть его как эсм.

так и переведите в его в класс крейсеров ))) и балансировщик не будет путаться ))) по кол-ву эсмов и крейсеров в команде.

или все таки доделайте Хабарь как эсминец (лидер), а то ни то, ни сё.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
413
[13FRI]
Участник
350 публикаций
26 792 боя

всем привет,если отставить вопрос,что хабар шлак, есть смысл в инвизе и инерционке у капитана. и второй вопрос в гайде приведены две сборки,они актуальны в нынешних реалиях? в стату просьба лицом не тыкать 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
В 29.10.2019 в 23:15:08 пользователь 4ekucT_Ha_Bcer9a сказал:

есть смысл в инвизе

Никакого.

Инерционку можно ставить - будут пробиваться крейсера 8-9, 10 похуже. Линкоры что с ИВ, что без - только в надстройки

В 29.10.2019 в 23:15:08 пользователь 4ekucT_Ha_Bcer9a сказал:

второй вопрос в гайде приведены две сборки,они актуальны в нынешних реалиях?

Актуальны

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×