Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.

В этой теме 362 комментария

Рекомендуемые комментарии

1 703
[34]
Участник, Коллекционер
1 626 публикаций
14 663 боя
В 16.09.2023 в 23:45:28 пользователь Ded_anahoret сказал:
В 16.09.2023 в 10:50:32 пользователь Strateg1980101 сказал:

Основные трудности у игроков на 6 лвл. В ряде случаев это балласт.

 6-е скорострельные крейсера-фугасники несогласны. Им все равно кого жечь, хоть 7-х, хоть 8-х. И зачастую оказываются в топе-3

Неужели. А то что высокие уровни поджигаются хуже, а также пробития фугасов не хватает для того чтобы дамажить прямым уроном это не считается? В надстройки конечно можно стрелять, но урона все равно мало выходит. Кроме того в операциях надо быстро выносить ботов, а выжигать это долго, а значит выносить надо прямым уроном, поэтому не все равно. В топе-3 может и окажешься, но решить исход боя не сможешь.

 

В 16.09.2023 в 19:48:40 пользователь Turanchoks777 сказал:
В 16.09.2023 в 10:50:32 пользователь Strateg1980101 сказал:

Тактически ничего не поменялось. Меняются только корабли ботов. Основные трудности у игроков на 6 лвл. В ряде случаев это балласт. Еще некоторые новые корабли в операциях малоэффективны. Например европейские ЭМ.

Тактически-изменилось.Стратегически-не поменялось.Раньше АВ уплывали в край карты и их там надо было ловить,теперь они плавают и/или подходят к конвою.Появилось несколько новых расплывов на КТ и новые сборки ботов с разными точками респа.Там много чего поменялось,туристам из блицов,рангов и прочих дирижаблей не известно/не заметно.

У меня несколько тысяч боев в операциях, так что я не турист из прочих режимов, а постоянный посетитель. Я говорю тут ничего не поменялось за последнее время. Расплывы те же. Авики и сейчас уплывают если их отпустить. Вчера такое наблюдал к примеру. Сам за авиком не пошел и его просто не догнали. Эсм не догнал.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
457
[VVV]
Участник
249 публикаций
11 759 боёв
Сегодня в 09:24:29 пользователь Strateg1980101 сказал:

Неужели. А то что высокие уровни поджигаются хуже, а также пробития фугасов не хватает для того чтобы дамажить прямым уроном это не считается? В надстройки конечно можно стрелять, но урона все равно мало выходит. Кроме того в операциях надо быстро выносить ботов, а выжигать это долго, а значит выносить надо прямым уроном, поэтому не все равно. В топе-3 может и окажешься, но решить исход боя не сможешь.

Подброшу еще пару ключевых факторов:
1) когда уже после массы проведенных операций знаешь, откуда и кто вылезет, под каким углом и на каком расстоянии - то вполне можно накидывать по наиболее вкусным целям, заодно и оперативно уменьшая их хп, и фугасным уроном, и пожарами... старшеньким в итоге легче. Конечно по сравнению - на той-же фугасной 8-ке комфортнее, но 6-ки свою роль поддержки вполне выполняют. Не Примы, нет - именно поддержка. Главное - знать что делать в каждый конкретный момент.
2) ну и конечно командиры... если некий среднестатистический товарищ прокачивает в операциях свою 6-ку на стоковых модулях и 6-перковом командире, это один коленкор, тут вопросы полезности снимаются. А если у меня на Нюрнберге или Буденном 18-19 перковые капитаны сидят, заточенные под операции, то и получается более-менее...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 703
[34]
Участник, Коллекционер
1 626 публикаций
14 663 боя
Сегодня в 11:14:06 пользователь Ded_anahoret сказал:

Подброшу еще пару ключевых факторов:
1) когда уже после массы проведенных операций знаешь, откуда и кто вылезет, под каким углом и на каком расстоянии - то вполне можно накидывать по наиболее вкусным целям, заодно и оперативно уменьшая их хп, и фугасным уроном, и пожарами... старшеньким в итоге легче. Конечно по сравнению - на той-же фугасной 8-ке комфортнее, но 6-ки свою роль поддержки вполне выполняют. Не Примы, нет - именно поддержка. Главное - знать что делать в каждый конкретный момент.

Фугасы в операциях предпочтительнее по ЭМ применять, а по КР и ЛК лучше ББ либо торпеды если есть возможность выйти в борт из соображений скорости потопления противника. Опять же другие игроки (не все) это понимают, так что противники нормально прогореть обычно не успевают так что пожары в операциях это такое даже на как бы фугасных КР вроде бритов я стараюсь ББ пристроить. Благо в операциях знаешь кто и куда из противников едет.

 

Сегодня в 11:14:06 пользователь Ded_anahoret сказал:

2) ну и конечно командиры... если некий среднестатистический товарищ прокачивает в операциях свою 6-ку на стоковых модулях и 6-перковом командире, это один коленкор, тут вопросы полезности снимаются. А если у меня на Нюрнберге или Буденном 18-19 перковые капитаны сидят, заточенные под операции, то и получается более-менее...

Опять не согласен. Буденный имеет очень хорошие ББ и ТА с 5 торпедами и может шотнуть многие ЛК. Нюра пробитие ББ слабое имеет, но повышенный урон и шустрое КД, а также много торпед и на ней также предпочтительнее выходить в борта на короткой дистанции при любой возможности. Из 6 КР не стоит зарываться только на тех у кого торпед нет либо слабые и ББ откровенно слабые. Это Рахмат в первую очередь, голландец, испанец и тому подобная кака.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
780
[-RLS-]
Участник
284 публикации
19 732 боя
В 17.09.2023 в 09:24:29 пользователь Strateg1980101 сказал:

Неужели. А то что высокие уровни поджигаются хуже, а также пробития фугасов не хватает для того чтобы дамажить прямым уроном это не считается? В надстройки конечно можно стрелять, но урона все равно мало выходит. Кроме того в операциях надо быстро выносить ботов, а выжигать это долго, а значит выносить надо прямым уроном, поэтому не все равно. В топе-3 может и окажешься, но решить исход боя не сможешь.

 

У меня несколько тысяч боев в операциях, так что я не турист из прочих режимов, а постоянный посетитель. Я говорю тут ничего не поменялось за последнее время. Расплывы те же. Авики и сейчас уплывают если их отпустить. Вчера такое наблюдал к примеру. Сам за авиком не пошел и его просто не догнали. Эсм не догнал.

Все уровни поджигаются одинаково,есть процент поджога от попадания.По надстройкам и оконечностям хватает ОФ вполне,а про ББ и подавно пробиваются.Вопрос не в кораблях и их начинке,а в игроке ими управляющем.Я на любом корабле 6-8 уровней играю.Да,некоторые,именно -некоторые,наносят меньше урона,чем в среднем по больнице,но и на таких как Нюринберг и тп картониуме нормально накидывал.Да,ломится вперёд не стоит,играешь поддержкой какому-нибудь ЛК от КР и ЭСМ.Но 100к урона набить вполне реально.

Несколько тысяч боёв,турист))))Ну у меня больше 5к и по 10-15 боёв вдень прибавляется,но и это не показатель,а показателем является то,что если ты один останешься,затащишь катку или будешь тащится в хвосте конвоя настреливая на последок,перед сливом.Причём,не зависимо от уровня и класса корабля.

В этой операции важно понимать,что от тебя зависит и как вытащить бой,при сливе команды.Многие толпой несутся за первым АВ,а союзный попадает под веера торпед от эсмов и КР.Или к концу сливаются сами,бывает что и не сливаются,а ползут в хвосте и думают,что АВ их должен защищать,а не они его.Бывает,что за вторым АВ уползает кто-то и там дохнет активировав всех ботов,а бывает и на первом пол команды на дно уходит.Эта операция лёгкая,как по мне,если на нормальном корабле,не важно от класса.Легче только "Нараи",но и там в начале или в середине катки вся команда уходит на дно.

Всё не от уровня и начинки корабля зависит.И если бы ты часто был в операциях,а не захаживал пару раз в несколько дней,то знал бы,что в этой операции,минимум,восемь сценариев(которые я знаю),4 точки респа.А раньше было всего 3 сценария и 2 точки респа.Говоришь,что ничего не поменялось?Уде на первых 3 кораблях на старте я могу сказать с точностью до 70-80% исход боя,а  после начала движения "Раптор"а,с вероятностью 95%.Бывают исключения,но они попадают в оставшиеся 5%.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
492
[SPI]
Участник
209 публикаций
15 086 боёв
В 17.09.2023 в 11:14:06 пользователь Ded_anahoret сказал:

2) ну и конечно командиры... если некий среднестатистический товарищ прокачивает в операциях свою 6-ку на стоковых модулях и 6-перковом командире, это один коленкор, тут вопросы полезности снимаются. А если у меня на Нюрнберге или Буденном 18-19 перковые капитаны сидят, заточенные под операции, то и получается более-менее...

Ваще не парюсь какие  модули на корабле и какая разница сколько перков у капитана. И это не мешает мне быть  в топе по результатам. Мне даже интересно стало какие  это перки заточены под операции ? Самый нужный перк в этой игре это маскировка ну и противо пожарка. А в операциях они практически бесполезны, потому что ни тот и ни другой не работают. Карты маленькие, стреляешь оч.часто, уйти и отсветиться возможности нет, ну и естественно гореть будешь практически всегда т.к боты поджигают несмотря ни на что.Если весь бой будешь пытаться сейвиться за камнем то проигрыш обеспечен. Что бы успешно выполнить операцию достаточно хорошо знать сценарий (скрипты) и правильно себя позиционировать. Операции сейчас настроены так, что их можно пройти как на 6-лвл так и на 8-ом. Все зависит только от кривизны рук участников боя.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
457
[VVV]
Участник
249 публикаций
11 759 боёв
В 19.09.2023 в 23:30:18 пользователь Lm7676 сказал:

 Мне даже интересно стало какие  это перки заточены под операции ?

Ни на какие истины не претендую, в таком виде комфортно. Кроме операций корабли практически никуда не выезжают.

Скрытый текст

VI крейсера-фугасники. "Маскировка" для противовеса дебафа "Тяжелых фугасов".

shot-23_09.20_10_03.58-0799.thumb.jpg.7b1dbe4b44cd1deded594d96d69d8f78.jpg

 

VI ПМК-ЛК

shot-23_09.20_10_05.57-0607.thumb.jpg.205103a05c25745d36c80e619d95de18.jpg

 

Бисмарк, Тирпиц, Шарнхорст, п.Эйтель

shot-23_09.20_11_43.25-0592.thumb.jpg.9f227b1a05c9a460dba3f21aa3541fa8.jpg

Изменено пользователем Ded_anahoret
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
649
[AKRUS]
Участник
589 публикаций
17 742 боя
Сегодня в 12:26:02 пользователь Ded_anahoret сказал:

Ни на какие истины не претендую, в таком виде комфортно. Кроме операций корабли практически никуда не выезжают.

У меня тоже кэп на Тирпица под операции собран, ток я вместо доп. хилки, обнаружения торпед и смены снарядов, ставлю тяжелые ББ, отчаянного и ручку. Все в дпм, в операциях другого и не надо. Пять хилок не помню, что бы прожимал.

Изменено пользователем johny26cm
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 636
[SEAL]
Участник
2 485 публикаций
3 587 боёв

Мне вчера супер-Гнейз в порту Касатки объяснил, что брони у Бисмарка нет нигде, просто в силуэт по 5100 со снаряда снимал и плевал он на параметры брони. В нос. в ромб, в параллелограм. Что-то явно с этими мегаботами не так.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
457
[VVV]
Участник
249 публикаций
11 759 боёв
Сегодня в 11:27:01 пользователь johny26cm сказал:

У меня тоже кэп на Тирпица под операции собран, ток я вместо доп. хилки, обнаружения торпед и смены снарядов, ставлю тяжелые ББ, отчаянного и ручку. Все в дпм, в операциях другого и не надо. Пять хилок не помню, что бы прожимал.

Вот как раз в Рапторе последняя, 5-я хилка несколько раз использовалась на Бисмарке/Тирпице. При Повышенном Внимании дебютного Фусо уходила первая, а далее остальные при попытках идти впереди Раптора и агрить на себя всех ботов под ПМК-дождь.

Изменено пользователем Ded_anahoret
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 636
[SEAL]
Участник
2 485 публикаций
3 587 боёв
Сегодня в 11:39:34 пользователь Ded_anahoret сказал:

При Повышенном Внимании дебютного Фусо

Дебютный Фусо обычно настолько быстро складывается по фокусу, что никогда  с ним проблем не имел. Вот в эндшпиле - да, если против будут просто Фусо, Конго и пара Миок - жить можно, а если это МегаФусо, Амаги и СуперКонго, даже торпеды Тирпица не спасают с ПМК-врывом в эту флотилию НР.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
457
[VVV]
Участник
249 публикаций
11 759 боёв
Сегодня в 11:46:15 пользователь mauzerrrrrr сказал:

Дебютный Фусо обычно настолько быстро складывается по фокусу

Он довольно часто успевает сделать 1-2 залпа, по умолчанию в ближайший крейсер (до аннигиляции оного, если сея картонная плавучая цитадель пытается реализовать свои торпеды), либо в ближайший бортоходный ЛК. Так что иногда выбор - специально подставляться под залп, или минус один в команде в начале...

 

Сегодня в 11:46:15 пользователь mauzerrrrrr сказал:

даже торпеды Тирпица не спасают с ПМК-врывом в эту флотилию НР.

Как раз именно Тирпиц/Цейтен в этой ситуации могут из этих трех толстых ЛК оставить пару плавучих недобитков, которые добирает команда. Торпеды с обоих бортов на первого и последнего, ГК по среднему, ПМК на того, у которого осталось меньше ХП.
Обычно после пуска торпед боты таки топят по фокусу, но зато эти поредевшие "три богатыря" не представляют уже такой опасности для Раптора, выходящего по таймингу из--за острова.

Скрытый текст

До:
shot-23_09.20_20_17.45-0778.thumb.jpg.76fabdddb624ba49e6b19481d9127c90.jpg
И после:

shot-23_09.20_20_19.30-0597.thumb.jpg.17b1acf14a5b8d4fcacb6de6c6c14e66.jpg

 

Изменено пользователем Ded_anahoret
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 703
[34]
Участник, Коллекционер
1 626 публикаций
14 663 боя
В 19.09.2023 в 21:09:10 пользователь Turanchoks777 сказал:

Все уровни поджигаются одинаково

Это не верно.

Макаров

К.Пожара
Coef Burn
23.31 (30.98)%
Кутузов
К.Пожара
Coef Burn
36.63 (42.97)%
Зависит от уровня с шансом на затопление то же самое. 
В 19.09.2023 в 21:09:10 пользователь Turanchoks777 сказал:

Вопрос не в кораблях и их начинке,а в игроке ими управляющем.Я на любом корабле 6-8 уровней играю.Да,некоторые,именно -некоторые,наносят меньше урона,чем в среднем по больнице,но и на таких как Нюринберг и тп картониуме нормально накидывал

Так и я также на любых кораблях играю и потому понимаю какой из них и куда подходит и именно поэтому рандомные операции мне не нравятся. Раньше можно было качать то что лучше подходит под конкретную операцию и выдавать стабильный высокий урон, да и вытащить если что не так легче. Сейчас же на многих 6 лвл в ряде случаев не вытащить никак и урона союзники 8 лвла вливают куда больше в единицу времени, а значит если все хорошо на 6 лвл зачастую не успеваешь надамажить, а если все плохо то куда труднее вытащить.
Сегодня в 12:01:04 пользователь Ded_anahoret сказал:
Сегодня в 11:46:15 пользователь mauzerrrrrr сказал:

Дебютный Фусо обычно настолько быстро складывается по фокусу

Он довольно часто успевает сделать 1-2 залпа, по умолчанию в ближайший крейсер (до аннигиляции оного, если сея картонная плавучая цитадель пытается реализовать свои торпеды), либо в ближайший бортоходный ЛК. Так что иногда выбор - специально подставляться под залп, или минус один в команде в начале...

Мне кажется настолько ракобразные не настолько часто встречаются, обычно Фусо не наносит существенных повреждений. Если хочешь гарантированно избавить команду от повреждений можно выйти вперед, а он всегда целит в первую ближайшую цель и либо шлепнуть его по быстрому либо сфейлить его залпы и все равно шлепнуть.

В 19.09.2023 в 23:30:18 пользователь Lm7676 сказал:

Самый нужный перк в этой игре это маскировка ну и противо пожарка. А в операциях они практически бесполезны, потому что ни тот и ни другой не работают.

Противопожарка обязательна и в операциях на ЛК. Это минус один очаг пожаров гарантированно и он действительно уменьшает вероятность возгорания. Кроме того вероятность пожара зависит от уровня корабля. Хилка тоже желательна. Остальное в ДПМ я делаю. Некоторым кораблям нужна и маскировка. Эсмам само собой и дымным, а также торпедным КР вроде паназиатов.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 636
[SEAL]
Участник
2 485 публикаций
3 587 боёв
В 20.09.2023 в 18:28:43 пользователь Strateg1980101 сказал:

Противопожарка обязательна и в операциях на ЛК

Учитывая как боты поджигают - мастхэв! У болванов будто с каждым снарядом 100% шанс пожара прописан.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
457
[VVV]
Участник
249 публикаций
11 759 боёв

Насчет перков на маскировку и противопожарку - опыт сотен проведенных Операций показывает, то они как раз в ПВЕ мало полезны.
Ибо маскировка в отличие от ПВП режимов - просто выброшенные очки навыков (везде работаем в ордере, в пределах выстрела ГК. Стрелять приходиться много и часто - соответственно всегда в засвете априори)
С противопожаркой ситуативно. Опять-же, работаем в ордере: попал в фокус > ушел с фокуса, затушил или само прогорело, отхилился. Тем более в большинстве Операций работает ботохилл (постоянно или периодически) - можно компенсировать последствия. Ну и смотреть по тактике в каждой Операции.
Для примера боты-Нюрнберги в Косатке, поджигающие с первого залпа. У них фишка - неравнодушны к ЛК игроков. Посему на ЛК не надо первыми лезть в залив - пусть туда летят скорострельные крейсера и эсминцы, а за ними чинно и неторопливо входят ЛК, цитаделя остатки этих Нюрнбергов.
Так чтобы на чем нибудь в Операциях было 3 пожара за раз - это скорее разовые, пиковые ситуации типа "в одиночку с шашкой из-за острова спасать Раптор", и то топят не пожары, а ГК ботов; такой экстремальный бой длится обычно около минуты. А с обычными 1-2 пожарами справляемся собственными силами и штатным ботохиллом Операций. 4-х пожаров в ПВЕ не видел ни разу.
Посему противопожарку не ставлю ни на один из кораблей пула "Операции". А маскировку (+ 10%) только на фугасные картонные крейсера для компенсации (- 15%) перка "тяжелых фугасов".
8 очков навыков можно распределить гораздо более полезно на перки 1-3 линий.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 966
[SWIFT]
Бета-тестер кланов, Коллекционер, Старший бета-тестер
2 881 публикация
14 562 боя

Периодически прокачиваю в операциях ветку харугумо после сбросов и попадая в эту операцию напрягает автонаведение штурмовиков авика, после засвета первого авика с него вылетает группа штурмовиков, которая даже несмотря на отключённое ПВО заходит и атакует мой эсминец. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 636
[SEAL]
Участник
2 485 публикаций
3 587 боёв
Сегодня в 11:15:57 пользователь Corsair сказал:

Периодически прокачиваю в операциях ветку харугумо после сбросов и попадая в эту операцию напрягает автонаведение штурмовиков авика, после засвета первого авика с него вылетает группа штурмовиков, которая даже несмотря на отключённое ПВО заходит и атакует мой эсминец. 

Боты активно кладут болт на игровые механики, даже если в приоритетной цели у меня ничего, но по мне продолжает лететь, также летит блайндами в дымы, причем активно. Я понимаю игроки стреляют по последнему засвету или трассерам из дымов, но искусственные болваны? Увольте. Они "знают" где корабль игрока, значит им на дымзавесу плевать. Вчера встретил 3 Меко и Фурутаку, которые с точностью лазеров и скорострельностью Хабаровска распилили мой ЛК в секунды. Фокус такой фокус. Переапанные болваны - бич операций. Отдельная "фича" - бот всегда знает о пуске торпед по сектору и мгновенно отворачивает в момент пуска, гарантированно обходя веер, причем ему плевать в инвизе я или свечусь.

В 20.09.2023 в 12:01:04 пользователь Ded_anahoret сказал:

Как раз именно Тирпиц/Цейтен в этой ситуации могут из этих трех толстых ЛК оставить пару плавучих недобитков

Вчера таки удалось, ну почти, забрал всех, имба-меко сжег пуляя в корму, гад (чтоб у меня так японцы все снаряды в точку ложили!). Ворвался, чё, пошел от фана штаны сушить :Smile_teethhappy:

Изменено пользователем mauzerrrrrr
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 966
[SWIFT]
Бета-тестер кланов, Коллекционер, Старший бета-тестер
2 881 публикация
14 562 боя
Сегодня в 11:35:04 пользователь mauzerrrrrr сказал:

Боты активно кладут болт на игровые механики, даже если в приоритетной цели у меня ничего, но по мне продолжает лететь, также летит блайндами в дымы, причем активно. Я понимаю игроки стреляют по последнему засвету или трассерам из дымов, но искусственные болваны? Увольте. Они "знают" где корабль игрока, значит им на дымзавесу плевать. Вчера встретил 3 Меко и Фурутаку, которые с точностью лазеров и скорострельностью Хабаровска распилили мой ЛК в секунды. Фокус такой фокус. Переапанные болваны - бич операций. Отдельная "фича" - бот всегда знает о пуске торпед по сектору и мгновенно отворачивает в момент пуска, гарантированно обходя веер, причем ему плевать в инвизе я или свечусь.

По моим наблюдениям в операциях кроме ттх ботов в зависимости от команды игроков крутится ещё и эффективность этих ботов, в одних боях боты обыкновенные болванчики, в других просто монстры. Про стрельбу в дымы поддержу, есть такое, также у ботов бывает глюк когда они фокусят кого то одного из игроков не смотря что тот не является самой близкой к ним целью.

Изменено пользователем Corsair
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 107
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 342 публикации
13 691 бой

Почитал последние сообщения. Наверное, мне очень крупно везёт, что боты в операции не распиливают мои корабли, не отворачивают от торпед и зачастую промахиваются всей авиацией.:cap_hmm:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
26
[UDO]
Участник
17 публикаций
9 852 боя

Доброго времени суток всем. Вставлю свои 5 копеек в диалог.

Неоднократно попадал в ситуации, когда в операции Последний рубеж самая первая Омаха выбивает в "крест" торпедные аппараты на Тирпице с левого борта буквально с нескольких залпов. Причём такого не наблюдаю ни на Шарнхорсте, ни на Гнейзинау, только у Тирпица. Второй торпедный аппарат к концу операции тоже практически всегда "убит". Я согласен, что это не основное оружие Тирпица, но обидно. Модификация стоит на прочность ПМК/ПВО, может быть стоит заменить, но насколько это поможет.

Хотя, например, в том же Рапторе такого не наблюдал, с учётом того, здесь тоже полно фугасных крейсеров, да и в других операциях тоже. Может быть просто запомнился именно Последний рубеж частотой уничтожения ТА Тирпица.

Авиация в операциях тоже порой удивляет: то нормально уворачиваешься от ракет / бомб, а порой в том же Гермесе ловишь урон как не в себя. Может быть это зависит от того, насколько ты фокусируешься на манёвре для ухода атак, а может быть действительно периодически изменяются настройки алгоритмов ботов, для поддержания игроков в тонусе. Жаль, что в операциях нет настроек уровня сложности, было бы интересно поиграть.

А в целом боты играют в операциях весьма достойно, порой даже очень, удивляя точностью и темпом стрельбы.

С другой стороны, это вносит определённое разнообразие в операции, чтобы не было ситуации, когда старую Косатку на 6-х уровнях на Рюдзе или Арк Рояле можно было чуть ли не в одиночку аннигилировать целую неделю без остановки.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
84
[MEDZZ]
Участник
117 публикаций
2 593 боя
В 17.10.2023 в 23:09:35 пользователь Morgomorth сказал:

Доброго времени суток всем. Вставлю свои 5 копеек в диалог.

Неоднократно попадал в ситуации, когда в операции Последний рубеж самая первая Омаха выбивает в "крест" торпедные аппараты на Тирпице с левого борта буквально с нескольких залпов. Причём такого не наблюдаю ни на Шарнхорсте, ни на Гнейзинау, только у Тирпица. Второй торпедный аппарат к концу операции тоже практически всегда "убит". Я согласен, что это не основное оружие Тирпица, но обидно. Модификация стоит на прочность ПМК/ПВО, может быть стоит заменить, но насколько это поможет.

Хотя, например, в том же Рапторе такого не наблюдал, с учётом того, здесь тоже полно фугасных крейсеров, да и в других операциях тоже. Может быть просто запомнился именно Последний рубеж частотой уничтожения ТА Тирпица.

Авиация в операциях тоже порой удивляет: то нормально уворачиваешься от ракет / бомб, а порой в том же Гермесе ловишь урон как не в себя. Может быть это зависит от того, насколько ты фокусируешься на манёвре для ухода атак, а может быть действительно периодически изменяются настройки алгоритмов ботов, для поддержания игроков в тонусе. Жаль, что в операциях нет настроек уровня сложности, было бы интересно поиграть.

А в целом боты играют в операциях весьма достойно, порой даже очень, удивляя точностью и темпом стрельбы.

С другой стороны, это вносит определённое разнообразие в операции, чтобы не было ситуации, когда старую Косатку на 6-х уровнях на Рюдзе или Арк Рояле можно было чуть ли не в одиночку аннигилировать целую неделю без остановки.

Это вносит только отвращение от таких приколов игры! Сегодня с двух залпов миоко потопил, фуловый крейсер, а я в ответку 4 рикошета и 2 сквозных пробития, при том что перезарядка на omono меньше чем на миоко, но по каким то причинам я  за 10 секунд я отправился в порт. Просто боты в операциях стали как какие-то кибер котлеты. Радиус циркуляции у любого лк около километра, но в операциях любой бот на лк умудряется между веером торпед маневрировать.

Смысла от таких операций нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×