Перейти к содержимому
anonym_SxBFDQRVlXrc

Работа новой механики дымов... местами бредово.

В этой теме 247 комментариев

Рекомендуемые комментарии

201
[LST-V]
Участник, Альфа-тестер
497 публикаций
9 010 боёв
1 минуту назад, Reindas сказал:


Дядя Филипп, а тут всё просто. 

Введите два СУО для линкоров. 

Один вариант - предусматривает стрельбу на 20+ км. Но в таком случае точность стрельбы пропорционально падает. 
Второй вариант - предусмотрен для стрельбы на 13-15 км максимум. Но в таком случае точность в разны выше. 

Никакая плохая точность не заставит людей отказаться от синей линии. Ведь даже сейчас - сближайся и будешь точнее стрелять. В худшем случае ещё и ныть начнут, что линкоры понерфили и теперь они стреляют как эсминцы )

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 167 публикаций
5 минут назад, Sub_Octavian сказал:

Дымы контрятся РЛС, ГАП, торпедами. На старших уровнях РЛС покрывают, как правило, эффективный пуск торпед и эффективную стрельбу. ЭМ самые хрупкие. ЭМ должны первыми лететь на точки. В целом, у ЭМ жизнь не самая легкая, так что "безнаказанным" я бы их игровой процесс не назвал.

Взрослые мужики, которые играют в нашу игру - реально крутые, и готовы осваивать множество знаний и умений. Но должна быть мера. В эксель играть не очень хочется. 

Отвечаю:

Я нигде и не говорил, что игра на эсм лёгкая, ИМХО, сложнее только авики, а так эсм это самый скиллозависимый класс на фоне лк и кр, хотя лично я считаю, что ап им нужен через систему повреждений, т.к. ополовинивающие ББ лк, это нарушение внутриигровой логики, ибо ББ не должны взводиться об эсм, за исключением если только об воду. Однако, я вам говорю совершенно о другом, что подобная механика попросту нечестна. Когда какой нибудь Гинденбург заплывет в дымы, а в 9 км встанет Гиринг и будет из дымов накидывать и светить его из за штрафа Гинденбурга, то это попросту нечестно. Хочешь светить корабль пользуясь штрафом, выходи из свои уютных дымов, а так это не ап, это чит.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 385 публикаций
4 290 боёв
18 минут назад, Ozymandis сказал:

Научишь меня "попадать по маневрирующему эсминцу на 15+ км" на Новом Орлеане? Ну раз он имеет "нормальную баллистику", в отличие от Кутузова.

Корабль я оставил в порту после открытия Балтимора, очень уж он мне понравился. Но вот проделать описанный тобой трюк не получается, хоть ты тресни.

у меня случай был на Шарнхорсте , вражина эсм шол на захват нашей точки его подсветил авик , 14+ км я с этого дробовика умудрился ему детонацию сделать , ну это дело случая а не постоянство :Smile_playing:

Изменено пользователем Wilhelm_Anton_Souchon

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 991
Участник
2 483 публикации
8 069 боёв
4 минуты назад, Sub_Octavian сказал:

Дымы контрятся РЛС

К сожалению, после патча 0.6.12 КР с РЛС просвечивать дымы могут, а вот стрелять туда уже опасно, ибо дымный стоялец может тебя и светануть для всей команды противника. Особенно туго КР с ГК 203мм. А если я сам не могу пострелять по дымам, то и идти к точке и светить их не пойду, исключение только для моего отряда, т.к. урон по кораблям ценится в WoWS гораздо больше, чем их засвет.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 036
[EZI-V]
Коллекционер, Коллекционер
4 316 публикаций
11 742 боя
15 минут назад, Sub_Octavian сказал:

В этом и проблема :Smile_glasses: Будь моя воля - я бы им дальность стрельбы спилил (не волнуйтесь, это мое личное мнение, и в разработку оно не пойдет). Даже немцы, которые хорошо работают в дистанции своего ПМК, нередко протирают край карты и делают меньше, чем могли бы, играя агрессивно. Причем как всегда начинаются отговорки "там торпеды, там убивают, там обижают" - именно поэтому описанный Вами план сработал бы только если подавляющая часть игроков читала патчноуты, разбиралась в механике и тактике, была  бы склонна играть как можно агрессивнее. Но реальность несколько отличается от идеала, и приходится искать другие решения. Это, кстати, не был упрек в сторону игроков World of Warships - похожие проблемы есть во всех PvP играх, где в принципе можно каким-либо образом "кемперить".

Саб, ничего личного, но последние события говорят о том, что кемперящих ЛК скоро станет больше)
Это я тонко намекаю на затопления, брит лк, будущие глубоководные торпеды, бронебойные бомбы. Я понимаю, лк живут слишком долго, но пока все делается для того, чтоб они жили еще дольше)
Я часто рашу на лк когда могу, но последнее время все тяжелее и тяжелее.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 385 публикаций
4 290 боёв
20 минут назад, Frank_B0rman сказал:

 

Когда гидроакустика "слышит" корабль, стоящий за большим островом - это нормально?  Это вам нравится?? Это реализм?

гидроакустика слышит , а вот рлс нет 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, ПТ ''Сезон Ураганов'', ПТ ''Мартобой''
554 публикации
6 239 боёв
22 минуты назад, Sub_Octavian сказал:

Друзья, хочу сказать всем большое спасибо за дискуссию. Я услышал интересные мнения, справедливые опасения, и считаю, это было полезно.
Будем внимательно следить за ситуацией, за корабликами, на которых изменение повлияло, в случае проблем будем править. 
Желаю всем хорошего дня и отличных боев:Smile_medal:

Можно еще маленький вопрос? Я не знаю был ли он или нет, но почему на засвет в дымах при выстреле ГК не оказывают влияние перки кепа и модули на маскировку?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 645
Участник
1 587 публикаций
24 минуты назад, Sub_Octavian сказал:

В целом - да, все верно, такой эффект есть. Вопрос в этих самых дистанциях: например, у самих ЭМ они мизерные. 

 

А у КР и ЛК совсем даже не мизерные, а вполне рабочие для ГК эсминца. И если, например, противник ведет огонь через острова и его никто кроме эсминца не светит - эсминец может смело вставать в дымы и стрелять без всякого подсвета.

Можно еще один последний вопрос - вы так задумывали или само получилось?:)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
15 минут назад, jfy147 сказал:

Решается ликвидацией (или сильным нерфом) стрельбы по союзному засвету.

И заодно ликвидацией (или сильным нерфом) британских кр, эсминцев и всех дымных премов. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 913
Коллекционер
6 349 публикаций
10 601 бой
19 минут назад, jfy147 сказал:

Решается ликвидацией (или сильным нерфом) стрельбы по союзному засвету.

 

Тогда британские КР можно будет натурально на свалку выкинуть. Все, кроме Перта. Без чужого подсвета это плавающий металлолом.

Американские ЭМ тоже сильно испортятся.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 437
[FOKUS]
Старший бета-тестер
1 553 публикации
23 160 боёв
33 минуты назад, Sub_Octavian сказал:

Дымы контрятся РЛС, ГАП, торпедами.

Простите, а это вы про какую игру? Про ту, где в одну команду могут сдать 2 миссури+2 демойна и чапаев, а против них будут 2 изюма+2 генри4+ эдинбург(который РЛС не возит, ибо без дымов 99% онлайна не могут)? Ах да, и 2 хабаровска против 2 шим. И кто там кого будет "контрить"? У вас балансировщик работает безо всякого "баланса", а вы тут нам рассказываете как "корабли бороздят просторы Большого Театра".

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 141 публикация
5 906 боёв
40 минут назад, Sub_Octavian сказал:

Причем как всегда начинаются отговорки "там торпеды, там убивают, там обижают"

 

Это потому, что их:
1. Не учат.

2. Не заставляют.

 

На службе просто в лучшем случае сняли бы с должности. Какое там капитанство? Протирать штаны в штаб, бумажки перекладывать.  А то и - под трибунал.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
166
[ROSI4]
Участник, Коллекционер
399 публикаций
28 минут назад, Wilhelm_Anton_Souchon сказал:

у меня случай был на Шарнхорсте , вражина эсм шол на захват нашей точки его подсветил авик , 14+ км я с этого дробовика умудрился ему детонацию сделать , ну это дело случая а не постоянство :Smile_playing:

У меня лучше было. Шотнул на Бисмарке детонацией эсма, даже не попав по нему. Близкий разрыв фугасным сплешем выбил рули, посбивал ПВО и вызвал детонацию. Чума вобщем :)

Вот скрин.

 

шот.jpg

 

При чем в том бою в превосходстве у противника было преимущество в 1 эсм. Я таким образом в начале боя уровнял ставки :)

Изменено пользователем Cer_Ajani

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 141 публикация
5 906 боёв
41 минуту назад, Frank_B0rman сказал:

 

Когда гидроакустика "слышит" корабль, стоящий за большим островом - это нормально?  Это вам нравится?? Это реализм?

 

Ну, вообще-то - слышит. Не так точно, конечно, но примерно определить может акустик, где противник.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
419 публикаций
1 час назад, polkovnik сказал:

Лично я хочу сказать что это не нерф ЭМ, это конкретный нерф крейсеров... Их и так мало в бою будет еще меньше... Итаки да это нерф командной игры, которую вы так  пропагандируете...

Вы, похоже, не играете в КБ: благодаря отсутствию дымов там сейчас совсем нет стоялова. Нерф дымов - это, наоборот, огромнейший ап содержания КБ.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 141 публикация
5 906 боёв
38 минут назад, Reindas сказал:

Один вариант - предусматривает стрельбу на 20+ км. Но в таком случае точность стрельбы пропорционально падает. 
Второй вариант - предусмотрен для стрельбы на 13-15 км максимум. Но в таком случае точность в разны выше. 

 

Только не "точность", а "кучность". Разброс ужать, раза в полтора. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
662 публикации
1 час назад, Sub_Octavian сказал:

Каких именно крейсеров?

Если конкретно то американских с РЛС (поскольку ценность РЛС упала), а в общем тех крейсеров которые хотят помочь есмам на точке, с новой механикой это стало более накладно и шансы уйти в порт многократно выросли.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 815
[FIFTH]
Участник
4 214 публикации

Уважаемые разработчики, удалите пожалуйста ветку брит кр. она более ненужна. Лишиться своего Минотавра с постоянным камуфляжем немного жалко, но не надо издеваться надо мной и другими игроками.  

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
662 публикации
1 час назад, crpDustyMiller сказал:

 

Замечательный образчик передергивания..

А можно полюбопытствовать, вы что поставили на кон, и когда, думаете, партия  закрыта бутет - чтоб бабки подбить?

 

Если вас что-то не устроило в измененных правилах - не поднимайте  карты, ну - "в бой" не нажимайте, не стоит.

 

Человек пишет о том что перетряхивание игровых механик в угоду ЦА, которой в принципе не угодиш, может угробить любой проект даже с заоблачным онлайном, и он в отличии от тебя переживает за игру в которою вложил свое время и возможно деньги.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
135
[FOXES]
Старший бета-тестер, Коллекционер
213 публикации
21 минуту назад, Cer_Ajani сказал:

У меня лучше было. Шотнул на Бисмарке детонацией эсма, даже не попав по нему. Близкий разрыв фугасным сплешем выбил рули, посбивал ПВО и вызвал детонацию. Чума вобщем :)

Немцы с их разбросом самое мерзкое для эсминцев, маневрируй не маневрируй все равно какой то кривой снаряд попадет в тебя, хотя видно что от основного залпа ты уже увернулся.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×