Перейти к содержимому

dim405

Бета-тестер
  • Публикации

    82
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Бои

    5769
  • Клан

    [MAS77]

Оценка

125 Отличная

О dim405

  • Звание
    Старшина 2 статьи
  • Знак

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Иногда кажется, что ролики а ля "ТОП 5" создаются только для того, что бы поднять активность на форуме. А корабли в рейтинг отбираются просто на авось.
  2. dim405

    И снова про Дашу Островскую.

    А кто это? По сути - обычная "вешалка", которую можно заменять по пять раз на дню. Она же не амбассадор компании, которая сначала создала и раскрутила свой образ, а просто принадлежащей компании визуальный образ (если, конечно, не сглупили и в договоре себе права на образ забрали). Потому, "Даша" существует до тех пор, пока она интересна компании. Да и то в очень ограниченном сегменте.
  3. dim405

    Новая игра от Lesta за $25-30 млн. на UE5??

    Ну а что, правильно делают - конкуренции на наших территориях для них практически нет. Потому, проект вполне может и "зайти" даже просто в силу снижения возможности выбора. Это же не первый опыт для компании. И тот же "Блиц" был, и "Калибр" и самолёты....причем помню, что изначально все это задумывалось в рамках одной игровой сущности. Но возникает сразу один вопрос - а права на движок точно есть на РФ и РБ? И не отзовут ли их в процессе разработки. А в целом, - отличная новость - больше рабочих мест, больше продуктов на рынке, больше инвестиций в наш внутренний рынок... Удачи!
  4. Все подобные темы уже в тех же танках раз по сто обсуждались. По сути, автор темы думает, что он в таком режиме будет на равных сражаться с топами. А в реальности ты окажешься сам кормом для немногих супер-топов типа мудузко и т.д. Автор, это в сравнении с такими посредственными игроками как я, ты видишь себя Илитой, а в реале сам будешь просто кормом.
  5. dim405

    Опрос

    Кар-Мен ))) и Комбинация )))
  6. И кто есть кто в вашей чуть ли не библейской притче? Кто ж тут волки то? Кто ж вас, бедного, сожрати норовит?! Уж не те ли игроки, которые много лет с вами же вместе играли, общались, а теперь в силу множества причин : от пинга, до возможности проведения транзакций и онлайна (как тот же топ-клан 1 игры), перешедшие просто на другой сервер все той же игры все того же собственника? Это вот они, коварные супостаты, вас, аки агнца задрати возжелали? С одной стороны завидую вам - наверное, очень легко жить в мире где есть только чёрное и белое, а с другой - искренне вам сочувствую, так как быть эмоциональным дальтоником куда хуже чем просто дальтоником.
  7. Это же кем надо быть, что бы судить и делить людей в зависимости от того, на каком сервере он играет. Я лишь о том написал, что остался все тот же собственник игры, что был и раньше, что он лишь делит лицензионные компании с тем, что бы не потерять прибыль, которую выводит за границу, а мы уже друг другу внизу ярлыки "свой - чужой" выписываем, при этом занося все тем же дядям все те же деньги. И делают это и "свои" , и "чужие", но при этом уж чуть ли не пинг начали замерять друг другу, что бы оценить - свой он, или как... А хуже всего - именно такие, кто делит людей по серверу, цвету, национальности и т.д. И это вместо того, что бы в трудные периоды поддерживать друг друга. Мне искренне вас жаль, коллега.
  8. Да хватит сказок про разделение компаний!!! Ну посмотрите хоть структуру владения! Как была лицензиаром одна азиатская компания, так и осталась (точнее, в силу ряда причин, зарегистрированная именно там). Что для Лесты, что для ВГ. Вся разница лишь в том, что лицензиаты - ВГ и Леста получили лицензии на разные территории - одни на весь мир, минус РФ и РБ, другие на РФ и РБ. А как был программный код в собственности азиатской компании, так и остался. Как выводились деньги в ту налоговую юрисдикцию - так и выводятся. Для группы компаний в целом, совершенно без разницы, через кого из ее дочек -внучек мы принесем им свои деньги. Хоть через Лесту, хоть через ВГ....и платежи между территориями лицензий не проводятся не потому, что это ну совсееееем разные игры, а всего лишь потому, что лицензиар не хочет рисковать тем, что бы попасть под санкции. А все эти сказки - да компании разделились, да теперь у нас свой издатель и т.д. - детский сад для тех, кому лень зайти даже просто на сайт ФНС и посмотреть учредителей. Просто собственник игры нашел отличный вариант для того, что бы и рыбку съесть, и на торпеду не присесть. В этом нет ничего плохого. Бизнес есть бизнес. Но просто не надо тогда изображать себя хитрее одесского раввина и святее Папы римского.
  9. Главное, что не сапёра или пасьянс )))
  10. Да вопрос то в том, что сделано просто голословное заявление без единой цифры. Если бы показали сколько дублонов из суперконтейнеров выпало в расчете на 1 игрока, то думаю, что цифра получилась бы смехотворной. Потому, речь не о страхе инфляции, а о перекрытии любой возможности приобретения имущества кроме как за оплату деньгами.
  11. Ни юридически, ни программно, никто не разделился. Есть одна компания, ей принадлежат все права на игру (далее гонконгской компании трудно проследить без запроса в торговый реестр, но, думается, что это не принципиально уже - кипрская это компания или гонконгская). Она в свою очередь продает это право на распространение игры на территории всего мира, кроме РФ и РБ одной компании - Леста, а на остальной территории - WG. Программный код один. Разница только в элементах кастомизации и маркетинговых акциях, не затрагивающих этот код. Кроме того, даже судя по штату компаний, вакансиям, очевидно, что существуют и обратные договоры на поддержку , доработку, модификацию этого кода, согласно которым и ВГ и Леста являются исполнителями для Лицензиара прав на игру.
  12. Благодарю за оперативную помощь.
  13. Извиняюсь за вопрос - а как в принципе можно восстановить технику?
  14. dim405

    Кристина на ЮТУБЕ кто она?

    Не совсем так - авторское право остаётся за исполнителем. А передается право на доведение в эфир, использование образов в рекламе, плакаты и т.п. И когда актер подписывает договор, то в нем прописано какие именно права, на какой срок, территорию и т.д. он передает Заказчику. А форма выплаты вознаграждения может быть любая - хоть в составе платы за АВП, хоть в виде роялти, мин.гарантии и т.п
  15. dim405

    Кристина на ЮТУБЕ кто она?

    Коллега, вы не совсем верны в трактовке авторского права. Все образы, реплики и все, что используется в аудио-визуальном произведении являются субъектом авторского права. Актер, сценарист, оператор и т.д. Тот, кто создаёт АВП должен получить соответствующие права от участников создания. И он может отчуждать их Лесте, в объеме исключительных прав, а может частично. Я крайне сомневаюсь, что АВП создаёт сама Леста, скорее это делает сторонний контрагент. По поводу видеосервисов, да, вы правы, конкурентов пока что нет. Но и объективно - давайте просто сравним объем инвестиций Ютуба и других сервисов. Это как небо и земля. Но да, вопрос не только в этом.
×