Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
ADM_MAKAPOB

Альтернативная ветка крейсеров СССР

В этой теме 472 комментария

Рекомендуемые комментарии

645
[EZI-Z]
Бета-тестер
698 публикаций
8 410 боёв

Таллин лучше вывести в премы, так как это не совсем наш корабль.

 

А по ветке тяжелых крейсеров у меня такой вариант.

Вот катаю Молотова на 6, неплохой корабль. Вот если бы дать ему побольше ХП, адекватную маневренность и хорошие торпеды, нормальную задержку взрывателя ББ снарядов, чуть апнуть дамаг и шанс поджога, то получится отличный седьмой уровень... По аналогии и Киров будет неплох на шестом.

 

Ветка начинается с 5 уровня, где будет вариант Красного Кавказа с 5 180 мм орудиями. На 6 уровне расположится Киров, а на 7 - 26-бис. Далее, как я уже предлагал выше, Донской на 8, ЛКР-22 на 9, Москва на 10.

Изменено пользователем SRG911

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 828 публикаций
В 08.05.2018 в 22:41:54 пользователь Dimaserov71 сказал:

Не знаю... проще установить на штатные места в казематах. и  на кормовой надстройке вместо пары 130мм побортно - одну 203мм в ДП.

От нечего делать порисовал.

 

Страница_0912 - копия.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 474
Старший бета-тестер
2 924 публикации
8 298 боёв
Сегодня в 15:26:35 пользователь Richelieu_381 сказал:

От нечего делать порисовал.

 

Страница_0912 - копия.jpg

это все таки КК. А я говорил о варианте переворужения Красного Крыма (профинтерна) на  203мм. 

Кавказ желательно все таки с башнями оставить в премах. А в ветку - вариант с 5-6 - 180мм в башнях. Судя по научным статьям - в архивах эти реальные проекты есть. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 828 публикаций
Сегодня в 17:03:06 пользователь Dimaserov71 сказал:

это все таки КК. А я говорил о варианте переворужения Красного Крыма (профинтерна) на  203мм. 

Корпус "КК" от "Светланы" отличается только носовой наделкой и отсутствием КО. Не принципиально в общем то.

Но можно и так.

 

Страница_072 - копия.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 474
Старший бета-тестер
2 924 публикации
8 298 боёв
Сегодня в 18:56:04 пользователь Richelieu_381 сказал:

Корпус "КК" от "Светланы" отличается только носовой наделкой и отсутствием КО. Не принципиально в общем то.

Но можно и так.

 

Страница_072 - копия.jpg

Чето высоко третье орудие стоит))) - 30 тонн)). а орудия по длине точно 203/45мм обр. 1892г? Больше походят на обычные 130ки...

вообще то конечно 180 мм пушка все равно лучше - снаряд у нее тяжелей и орудие дальнобойней. А я вангую, что места для размещения двух габаритных орудий на баке и на корме друг за другом не достаточно. Скорее всего,  схему бы приняли такую, что бы не переделывать значительно корпус. В казематах шесть. В носу одна и в корме - вот вам и заявленные 8-203мм. Бортовой залп 5-203мм. Кстати орудия могли быть и не 45 калиберные, а 50. Например с линкоров типа Андрей Первозванный, Рюрик, УК Петр Великий, на черноморских броненосцах тоже такие стояли... а это еще погабаритнее орудие будет. И тяжелее  - с башеноподобным щитом. 39.9 т., на 10 т тяжелее 45 калиберной. 

Изменено пользователем Dimaserov71

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 828 публикаций
Сегодня в 19:09:16 пользователь Dimaserov71 сказал:

Скорее всего,  схему бы приняли такую, что бы не переделывать значительно корпус. В казематах шесть.

Нет. Не приняли бы.Не устраивал именно бортовой залп при значительном количестве орудий. На банкет ставили пушки у "Новарры" например. 

Сегодня в 19:09:16 пользователь Dimaserov71 сказал:

Больше походят на обычные 130ки..

Это же схема. Найдете хороший рисунок 203 мм-воткну в картинку.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 474
Старший бета-тестер
2 924 публикации
8 298 боёв
Сегодня в 19:15:24 пользователь Richelieu_381 сказал:

Нет. Не приняли бы.Не устраивал именно бортовой залп при значительном количестве орудий. На банкет ставили пушки у "Новарры" например. 

Это же схема. Найдете хороший рисунок 203 мм-воткну в картинку.

мы все гадаем))). надо реальные проекты смотреть. 

а длина 203/50 мм пушки (а их было на вооружении флота в 20-30 гг  около 40 стволов, - почти 11 метров. Вот и прикиньте. Нет там места для двух орудий друг за другом в ДП. У вас на схеме оба орудия метров 12 - оба)))). А надо минимум 22-24 м

Изменено пользователем Dimaserov71

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 828 публикаций
Сегодня в 19:27:10 пользователь Dimaserov71 сказал:

мы все гадаем))). надо реальные проекты смотреть.

Где бы из глянуть чтобы не гадать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 474
Старший бета-тестер
2 924 публикации
8 298 боёв
Сегодня в 19:28:51 пользователь Richelieu_381 сказал:

Где бы из глянуть чтобы не гадать.

http://wunderwafe.ru/Magazine/MK/1997_02/Draw/index.htm

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 828 публикаций
Сегодня в 19:30:38 пользователь Dimaserov71 сказал:

Я о проекте перевооружения "Светлан" :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 474
Старший бета-тестер
2 924 публикации
8 298 боёв
Сегодня в 19:34:34 пользователь Richelieu_381 сказал:

Я о проекте перевооружения "Светлан" :)

хаха.. я приводил статьи из судостроения. там ссылки на дела, описи и фонды архивов. Пойти туда и глянуть. ))))) РГА ВМФ, ф. р-303, оп. 2, д. 160; 877; ф. р-441, оп. 1, д. 1228; оп. 16, д. 85; ф. р-1483, оп. 3, д. 100; ф. р-910, оп. 1, д. 342, 1378, 1452. 

а вашу схему можете перерисовать, давая по 11 м на каждую 203мм пушку и вы поймете, что......

Т.к. в ДП орудия просто не входили, пришлось бы применить побортную архаичную систему. Поэтому и отказались. А 180 мм пушка имела снаряд тяжелее на 10 кг, чем у 203мм))). Я уж не говорю о нач скорости и дальности - вот и принято было  правильное решение, новое орудие и башни разрабатывать, современные. 

Изменено пользователем Dimaserov71

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 828 публикаций
Сегодня в 19:35:30 пользователь Dimaserov71 сказал:

Пойти туда и глянуть. )))))

Сходите?:)

Сегодня в 19:35:30 пользователь Dimaserov71 сказал:

а вашу схему можете перерисовать, давая по 11 м на каждую 203мм пушку и вы поймете, что.....

Спасибо что разрешили.Может сами попробуете?:)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 474
Старший бета-тестер
2 924 публикации
8 298 боёв
Сегодня в 19:43:48 пользователь Richelieu_381 сказал:

Сходите?:)

Спасибо что разрешили.Может сами попробуете?:)

Я бы с удовольствием сходил), правда. Очень меня занимает вопрос проекта Красного Кавказа (точнее проекта достройки Лазарева))) с 5-6 - 180мм пушками в башнях (типа советской Фурутаки), и первые проекты  достройки Профинтерна и ККрыма с 203мм артиллерией. Данные где все это в РГА ВМФ есть, если разработчики захотят - найдут. 

Что касается самому нарисовать - не получится. Не умею. Вы лучше рисуете. Без сарказма. Правда. Вам спасибо за интерес к таким вариантам  советских (бывших императорских)  крейсеров 30х гг. 

Изменено пользователем Dimaserov71

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 828 публикаций
Сегодня в 19:49:11 пользователь Dimaserov71 сказал:

Данные где все это в РГА ВМФ есть, если разработчики захотят - найдут. 

Дай бог.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 828 публикаций
Сегодня в 19:49:11 пользователь Dimaserov71 сказал:

Правда. Вам спасибо за интерес к таким вариантам  советских (бывших императорских)  крейсеров 30х гг. 

Если бы их достраивали, то, скорей всего, они были бы с носовой наделкой и без 1-го КО и тогда там места должно хватить вполне.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 474
Старший бета-тестер
2 924 публикации
8 298 боёв
Сегодня в 21:35:00 пользователь Richelieu_381 сказал:

Если бы их достраивали, то, скорей всего, они были бы с носовой наделкой и без 1-го КО и тогда там места должно хватить вполне.

я так понял из статей на эту тему, что  просто хотели достроить без особых затрат на переделку, но  вооружить 203мм пушками. однако посчитали, что лучше  и с этим не заморачиваться и достроить по первоначальному проекту  в т.ч. с артиллерией 130мм.

существенно перестраивали только Кавказ. первые два крейсера фактически  то, что должно было вступить в строй при царе-батюшке. 

 

Изменено пользователем Dimaserov71

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 828 публикаций
Сегодня в 22:07:37 пользователь Dimaserov71 сказал:

я так понял из статей на эту тему, что  просто хотели достроить без особых затрат на переделку, но  вооружить 203мм пушками. однако посчитали, что лучше  и с этим не заморачиваться и достроить по первоначальному проекту  в т.ч. с артиллерией 130мм

Не совсем так. "Профинтерн" и ЧУ" -речь о 203 мм в башнях."Ворошилов" и "КК" о палубных установках.

Изменено пользователем Richelieu_381

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 828 публикаций
Сегодня в 22:07:37 пользователь Dimaserov71 сказал:

что лучше  и с этим не заморачиваться и достроить по первоначальному проекту  в т.ч.

"Профинтерн" с первых лет советской власти был под пристальным вниманием. В документах переписка о его достройке есть в 1919 году.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×