Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
LeopoldBloom

Авианосцы: Как теперь играть?

В этой теме 1 702 комментария

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер
1 269 публикаций
6 825 боёв
Сегодня в 10:45:24 пользователь Harkonenov сказал:

Не особо-то и сломан. Но да - перестраиваться для новых реалий придётся всем, факт. 

А вот хорошо это, или нет... Это другой вопрос.

Как по мне - хорошо. Движуха она полезна.

Суть в том, что откатав на ЗБТ и поиграв в игру 3,5 года мне нужно перестраиваться для новых реалий. 

А оно мне нужно? 

Я пока для себя не могу ответить на этот вопрос, "будем посмотреть", но в любом случае, если будут анонсированные разработчиками 2-3 авика в бою и будет твориться треш в рандоме, я (да и многие другие) сделают перерыв в игре на месяц или два.

А вот не найдем ли мы за это время и не втянемся ли в другой проект какой-то, вопрос. WOWp тому пример.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
917
[SHPZ2]
Бета-тестер, Коллекционер
508 публикаций
14 438 боёв
Сегодня в 10:48:30 пользователь Poker_Ace сказал:

так это, с точки зрения интенсивности участия авиков в боях, то же самое.

Низкая интенсивность участия авиков в боях объясняется тем, что игра прежде всего "про корабли" (по крайней мере пока, по оговорке одного из разрабов). В этой концепции АВ - очень специфический класс, "на любителя". Сейчас же мы наблюдаем попытку увеличить число авиков за счет не "моряков", но "летчиков". Такими темпами скоро игра действительно будет "не про корабли".

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 083
[FSHF]
Бета-тестер
834 публикации
3 183 боя
Сегодня в 10:38:31 пользователь Naval_Bearded_Man сказал:

Еще раз, на пальцах.

Во-первых, речь идет о "второй половине боя", когда бОльшая часть ПВО ближней и средней зон выбита. Или вы хотите сказать, что разрабы сделали ПВО неубиваемым?.. ;) Конечно, если зависнуть в зоне действия дальнего ПВО и начать маневрировать для захода на цель именно там... то кто в этом случае доктор?

Во-вторых, кто специально ищет сдвоенные цели с большими аурами ПВО, чтобы зайти именно на них - тот сам себе злобный буратино. Это надо очень постараться - чтобы или цели были очень рядом, или втиснуться между ними. Вы в рандоме часто такое видите, чтобы не было одиночных целей?

 

Посему - вижу это так.

Авики, движимые инстинктом самосохранения, начнут гоняться за одиночными целями, начнут фокуситься на более слабых с точки зрения ПВО кораблях, дожидаясь второй половины боя и наплевав на другие приоритетные задачи.

При наличии более одного плоскопалубного крейсера вынуждены будут кучковаться вокруг линкоров или "коллег", стараясь сдвоить ауры, наплевав на поиск эсминцев, захват точек и т.д. Линкоры без ГАП и РЛС при этом начнут бродить стадами, а при виде дыма или при сигнале о засвете - удирать на край карты во избежание торпедного веера.

Еще раз, на пальцах :)

Первую половину боя авик с текущиим сетапом ПВО будет охотиться (успешно) за треугольниками. Ибо в самом начале в любом случае все идут группой и ауры перекрываются.  Причем если сейчас даже когда идут группой все - есть шанс зайти на крайнюю цель и скинуть все задев пво соседних кораблей краем. При этом в новой концепции такого сделать нереально ибо ... маневры и заходы будут с разных сторон в любом случае. 

Про злобных буратино - я еще раз повторюсь - сейчас хватает просто пересекающихся краями аур. При этом корабли могут идти на удалении 7-9 км друг от друга.

 

ПВО выбивается. но эффекта от этого я не заметил совершенно. Тучки как появлялись и сшибали вначале, так появлялись и сшибали в конце. Даже когда скидываешь на обугленный огрызок кораблика. 

 

Авики и сейчас охотятся за одиночками :) и всегда прикольно видеть в своей команде такого героя, который уйдет к краю карты и вопит - "авик!! прикрывай миня!!!" Ессно такое тело идет на дно. 

 

Линки будут бояться эсминов. Ну как бы этого разрабы и добивались все время. Нерф засвета самолетиком это просто очередной шаг на этом пути. 

 

Крейсерам достаточно наплевать на авики (сейчас, на третьем тесте). более одного захода все равно сделать сложно. и это я не про пво баржи ессно.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
116 публикаций
1 809 боёв
Сегодня в 10:48:38 пользователь 32167 сказал:

Самолеты бесконечны.

А время на их подготовку? 

Уверен, что у большинства будут любимые типы - кому-то бомберы зайдут, другим - торпы. Их и выбьют на первых вылетах.

Вот и придётся, во второй половине боя, либо или не полными эскадрильями, или другими типами, или ждать готовности. В любом случае боеспособность упадёт.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 100
[ARMOR]
Участник
3 697 публикаций
22 518 боёв
Сегодня в 14:54:38 пользователь Nikilodium сказал:

Суть в том, что откатав на ЗБТ и поиграв в игру 3,5 года мне нужно перестраиваться для новых реалий. 

А оно мне нужно? 

Я пока для себя не могу ответить на этот вопрос, "будем посмотреть", но в любом случае, если будут анонсированные разработчиками 2-3 авика в бою и будет твориться треш в рандоме, я (да и многие другие) сделают перерыв в игре на месяц или два.

А вот не найдем ли мы за это время и не втянемся ли в другой проект какой-то, вопрос. WOWp тому пример.

 

Вот у меня с разрабами консенсус. Они хотят чтобы я перестроился и я готов пойти им навстречу и перестроиться на другую игру. Тем более что в этом году должен выйти CP2K77.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
874
[T0080]
Бета-тестер, Коллекционер
777 публикаций
22 924 боя
Сегодня в 10:56:47 пользователь sir_bonzo сказал:

 

Вот у меня с разрабами консенсус. Они хотят чтобы я перестроился и я готов пойти им навстречу и перестроиться на другую игру. Тем более что в этом году должен выйти CP2K77.

А Вы им не интересны. Вы у что хотели из премов -уже купили. Прем  АК  вам тоже не нужен-ВЫ все исследовали и купили все 10-ки. От Вас разрабам  выхлопа нет. Как и от  многих "старичков".И по этому мы за бортом....Проект то заточен на получении прибыли-а мы ее не приносим. Таковы суровые  реалии

Изменено пользователем romnik16
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
497
[URG]
Участник, Коллекционер
522 публикации
33 440 боёв
Сегодня в 12:56:47 пользователь sir_bonzo сказал:

 

Вот у меня с разрабами консенсус. Они хотят чтобы я перестроился и я готов пойти им навстречу и перестроиться на другую игру. Тем более что в этом году должен выйти CP2K77.

Да как бы и никто не держит особо - это твоё личное желание)) рассматривай новую игру на новом "железе", ну а большинство даже не планируют менять ни игру, ни комп! Не понимаю только зачем столько жопоболи здесь?!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 100
[ARMOR]
Участник
3 697 публикаций
22 518 боёв
Сегодня в 15:02:14 пользователь romnik16 сказал:

А Вы им неинтересны. Вы у что хотели из премов -уже купили. Прем  АК  вам тоже не нужен-ВЫ все исследовали и купили все 10-ки. От Вас разрабам  выхлопа нет. Как и от  многих "старичков".И по этому мы за бортом....

 

Я знаю. И это в принципе синдром всей индустрии, а не отдельных местячковых кораблей. Ну и *** с ним, насильно мил не будешь, а во что поиграть я всегда найду.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 939
[SHPZ2]
Альфа-тестер
1 792 публикации
10 900 боёв
Сегодня в 09:44:45 пользователь Poker_Ace сказал:

разве в киберспорте  присваивают спортивные разряды?

или это вы образно сказали?

Нет, не образно. Процедура разрядов в РФ зависит только от признания дисциплины спортом и наличия соревнований. На сейчас не уверен, но раньше киберспорт был признан спортом (потом исключен, но сейчас может быть и снова включили), и все арзряды можно было спокойно получать, в том числе и КМСа

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 083
[FSHF]
Бета-тестер
834 публикации
3 183 боя
Сегодня в 10:55:23 пользователь Harkonenov сказал:

А время на их подготовку? 

Уверен, что у большинства будут любимые типы - кому-то бомберы зайдут, другим - торпы. Их и выбьют на первых вылетах.

Вот и придётся, во второй половине боя, либо или не полными эскадрильями, или другими типами, или ждать готовности. В любом случае боеспособность упадёт.

я уже устал про это писать. Люди видят про "бесконечный" ангар и забивают читать остальное.  Смысл что то пояснять, про ожидание восстановление которое доходит до 10 минут.... ну это так себе удовольствие.

А потом такие герои еще пишут - так не теряйте самолеты! О___О Причем с текущим пво группу могут вынести просто рандомной тучкой.... вообще в 0. А с гениальной системой инвизного пво сквозь острова ты можешь и не понять кто и как тебя вынес. 

 

Как бы .. если не терять самолеты у текущих авиков ТОЖЕ бесконечный ангар ))) 

Это как говорить - у крейсера бесконечное хп!!! он же может увернуться от снарядов!!! крейсер (эсминец / линкор) бессмертен! Нерфить!!!! 

 

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 100
[ARMOR]
Участник
3 697 публикаций
22 518 боёв
Сегодня в 15:03:20 пользователь dimonishe27 сказал:

Да как бы и никто не держит особо - это твоё личное желание)) рассматривай новую игру на новом "железе", ну а большинство даже не планируют менять ни игру, ни комп! Не понимаю только зачем столько жопоболи здесь?!

 

Сударь уполномочен говорить за большинство? Я пока что вижу на примере этой темы что у большинства *** уже вышел на геостационарную орбиту от всех этих новаций.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
917
[SHPZ2]
Бета-тестер, Коллекционер
508 публикаций
14 438 боёв
Сегодня в 10:55:18 пользователь firesprite сказал:

сейчас хватает просто пересекающихся краями аур. При этом корабли могут идти на удалении 7-9 км друг от друга.

Если корабли идут на таком расстоянии, то для попадания в обе ауры надо влезть между ними... )))

Вариант, когда 2 и более авика налетают на один корабль вы даже не рассматриваете.

Навык УОП на крейсерах теперь не нужен от слова "совсем", т.к. ПМК не приоритет, а дальность ПВО не увеличивает (на ЛК с "коротким" ПМК, похоже, тоже). Навык БОП становится более актуальным, навык РУО весьма сомнителен, т.к. полосу действия крупнокалиберного ПВО самолеты преодолеют очень быстро...

И т.д.

"Не было заботы - купила баба порося..."

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 347
[NAVYS]
Участник, Коллекционер
6 663 публикации
14 323 боя
Сегодня в 11:55:23 пользователь Harkonenov сказал:

А время на их подготовку? 

Уверен, что у большинства будут любимые типы - кому-то бомберы зайдут, другим - торпы. Их и выбьют на первых вылетах.

Вот и придётся, во второй половине боя, либо или не полными эскадрильями, или другими типами, или ждать готовности. В любом случае боеспособность упадёт.

Не выбьют, в игре куча корыт без ПВО и игорьков с белой статкой. Бей на выбор, теперь даже на эсминцы отвлекаться не надо.

Любимые типы - дело хорошее, но надо уметь владеть всем инструментарием, что бы выполнить задачу.

Во второй половине боя у корыт не будет ПВО. Ну кроме Монтан, которые пиу-пиу с 22+км. Хорошо если будет работать дальняя аура у крейсеров. 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 374
[-DG-]
Бета-тестер, Коллекционер
3 071 публикация
Сегодня в 06:42:32 пользователь Tuxuu_OkeaH сказал:

в смысле неправы))) когда только вышла worldofwarplanes игроков было всё больше и больше-а теперь зайдите в 

эту игрулько-скудно и не интересно-даже отъявленные фанаты перестали играть в нее.сидят единицы

Там оптимизация напрочь отсутствует.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 100
[ARMOR]
Участник
3 697 публикаций
22 518 боёв
Сегодня в 15:04:08 пользователь Borodec сказал:

Нет, не образно. Процедура разрядов в РФ зависит только от признания дисциплины спортом и наличия соревнований. На сейчас не уверен, но раньше киберспорт был признан спортом (потом исключен, но сейчас может быть и снова включили), и все арзряды можно было спокойно получать, в том числе и КМСа

 

КМСа на самом деле нету, на данный момент есть только 1-3 разряд. Но при этом если у тебя таковой есть государство тебе даже вроде чего то отстегивает, если я ничего не путаю.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 785
[ACES]
Старший альфа-тестер
4 475 публикаций
Сегодня в 09:55:18 пользователь firesprite сказал:

 

 

Линки будут бояться эсминов. Ну как бы этого разрабы и добивались все время. Нерф засвета самолетиком это просто очередной шаг на этом пути. 

 

 

 

думаю, что добивались не этого , а увеличения срока жизни нубов на эсминцах.

ибо сейчас их гибель - причина главного зла  - турбобоев.

...

также думаю, что разработчики имеют ввиду апнуть пмк линкорам, что должно несколько выровнять их баланс с эсминцами

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 347
[NAVYS]
Участник, Коллекционер
6 663 публикации
14 323 боя
Сегодня в 12:05:40 пользователь firesprite сказал:

я уже устал про это писать. Люди видят про "бесконечный" ангар и забивают читать остальное.  Смысл что то пояснять, про ожидание восстановление которое доходит до 10 минут.... ну это так себе удовольствие.

А потом такие герои еще пишут - так не теряйте самолеты! О___О Причем с текущим пво группу могут вынести просто рандомной тучкой.... вообще в 0. А с гениальной системой инвизного пво сквозь острова ты можешь и не понять кто и как тебя вынес. 

ПВО порезано. Начиная с дальности и заканчивая общей эффективностью. Так что не надо ля-ля. Инвизной ПВО тоже не получается. Как раз благодаря отрезанной дальности. А уж рассуждать про острова... Может случится счастье и самолеты перестанут сбрасывать торпеды с глубокого пикирования выходя с очередной горы, вне доступности для ПВО.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 269 публикаций
6 825 боёв
Сегодня в 10:56:47 пользователь sir_bonzo сказал:

 

Вот у меня с разрабами консенсус. Они хотят чтобы я перестроился и я готов пойти им навстречу и перестроиться на другую игру. Тем более что в этом году должен выйти +++++

Ну, я надеюсь на лучшее, а именно на то, что зайдет игра новая.

Игра мне нравится, но нравится она до тех пор пока у меня получается результативно (более-менее) играть, именно тогда я получаю удовольствие. Если будет иначе, то естественно предпочтение будет отдано чему-то другому.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 083
[FSHF]
Бета-тестер
834 публикации
3 183 боя
Сегодня в 11:08:05 пользователь Naval_Bearded_Man сказал:

Если корабли идут на таком расстоянии, то для попадания в обе ауры надо влезть между ними... )))

Увы, это СЕЙЧАС надо лезть между ними. Новый авик после захода группой дальше вылетит на 3-4 КМ. Для разворота по первой цели надо развернуться на 4-5 км в зависимости от группы. И, о чудо, вы влетаете на автомате в ауру второго корабля. При этом на момент разворота вас долбят тучки сразу двух корабликов с предсказуемыми последствиями.

Сегодня в 11:08:05 пользователь Naval_Bearded_Man сказал:

Вариант, когда 2 и более авика налетают на один корабль вы даже не рассматриваете.

Неа. Авики не работают группой. Сейчас это почти никогда не встречается. В новой версии я не верю, что поменяется что то. Да даже если и так... это значит, что просто пво положит в ДВА раза больше самолетов и принесет стреляющему в два раза больше профита. Ведь сейчас для пво нет приоритета. оно равномерно аннигилирует все самолеты в своем радиусе.

 

Сегодня в 11:08:40 пользователь 32167 сказал:

Не выбьют, в игре куча корыт без ПВО и игорьков с белой статкой. Бей на выбор, теперь даже на эсминцы отвлекаться не надо.

сейчас у всех корыт есть хорошее пво. миоги - прекрасно пвошит на 4 уровне. Могами, который пво не обладал от слова совсем косплеит демойна (успешно). Даже эсмины могут неплохо закосплеить текущего грозового (причем все)

 

Сегодня в 11:08:40 пользователь 32167 сказал:

 

Во второй половине боя у корыт не будет ПВО. Ну кроме Монтан, которые пиу-пиу с 22+км. Хорошо если будет работать дальняя аура у крейсеров. 

еще разок - будет она работать, будет. причем даже при выбитой пво она сейчас, на тесте, исправно косит самолеты пачками.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×