Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 200 боёв.
Umbaretz

Дружеское соревнование "Победа".

В этой теме 147 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 446 публикаций
8 412 боёв
Сегодня в 17:01:26 пользователь Sub_Octavian сказал:

Исходя из этого, в качестве опоры было выбрано направление "Сталинский ампир" - достаточно монументальное, известное, к тому же имеющее огромное количество примеров в архитектуре. Разумеется, применение архитектруного направления к украшеню корабля - это "неистарична!!!!1" (как и украшение корабля таким образом в принципе), но, повторюсь, такие неисторические камуфляжи достаточно востребованы, популярны и характерны. И, поскольку они сделаны не в порыве неудержного креатива, а по реально существующим произведениям советской архитектуры, то ничего плохого мы в этом не видим.

проблема в том что использована не торжественная а траурная символика сталинского ампира - памятные венки и приспущенные знамена. 

Это так-то ведь невооруженным глазом видно в чем прокол.

Торжественная и памятная символика она же различается. Думаю ваши художники уже поняли что создало впечатление "катафалка" и уже знают как исправить не навредив образу.

  • Плюс 13

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 033
[YOLO]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
3 210 публикаций
30 185 боёв
В 26.03.2019 в 18:30:00 пользователь Umbaretz сказал:


image.png

 

 

Скала с фигурами явно вызывает ощущение "недоделанности" хоть "третьего" добавить бы, можно в легендарном образе:

b9chn129375gcsppbc2boinlhxvbcmc9.jpg

 

_________________________________________________________________________________

Ну и перья недощипанные, простите,  веточки по краям на камо корабля в таком виде - лишние.

 

 

Изменено пользователем JackTM
  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

a я в праздничных и/или траурных символиках морфлота плохо разбираюсь ... мне чисто визуально нe нравятся красные усы с перевязками на корабле. Тем более, когда там же наблюдается "нос" и "рот" ... уж дорисовали бы хоть глаза для комплетка, штоль.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 15:01:26 пользователь Sub_Octavian сказал:

 

Скрытый текст

 

Уважаемые игроки,

По поводу камуфляжей. Во-первых, я с уважением отношусь к субъективным мнениям :Smile_Default: Если кому-то не нравятся представленные постоянные камуфляжи для ЛК СССР - спасибо, что сообщили, посмотрим и постараемся учесть на будущее. Мне и самому далеко не все особые камуфляжи нравятся, и сам я в последнее время отношусь к категории игроков, которые максимум "со дна океана" могут нацепить, а всякие рюшечки-фишечки - мимо, нет настроения. Однако, тут надо отметить, что учитывая весь предыдущий опыт, такие вот стилизованные камуфляжи, как в этом посте (или как в предыдущих циклах обновлений, или как на Хеллоуин/1 апреля) в целом достаточно востребованы. И поэтому мы их делали, делаем, и, видимо, будем делать. Ведь если звезды зажигают - значит - это кому-нибудь нужно:Smile_Default:

 

Во-вторых, говоря о том как эти камуфляжи получились и отвечая на некоторые довольно странные обвинения в неуважении и т.д. Цели у них следующие:

 

  • Поддержать цикл обновлений, посвященный ЛК СССР и соревнованию Победа (отсюда лавровые и дубовые листья, знамена, факелы).
  • Принести в игру тематику СССР, причем понятную не только игрокам из России и СНГ, но и всему миру, не скатываясь при этом в "клюкву-ушанку-балалайку".

 

 

Исходя из этого, в качестве опоры было выбрано направление "Сталинский ампир" - достаточно монументальное, известное, к тому же имеющее огромное количество примеров в архитектуре. Разумеется, применение архитектруного направления к украшеню корабля - это "неистарична!!!!1" (как и украшение корабля таким образом в принципе), но, повторюсь, такие неисторические камуфляжи достаточно востребованы, популярны и характерны. И, поскольку они сделаны не в порыве неудержного креатива, а по реально существующим произведениям советской архитектуры, то ничего плохого мы в этом не видим.

Скрытый текст


Например:


4e94fa62e45dc7e2147138309b27a107.png2b163aec326ef178e124b8100e701cb3.png

6cda32f6e39b0745b657b01d87f22e49.jpg205f5d1cfdfd3c0f7dc1d756c401c638.png

6d37ffff23aadba8b65867a0d8a1d707.png780098261bb1b4eb59fae12fd0b6816c.jpg

 

На всякий случай, повторюсь: мы ни в коем случае не призываем любить эти камуфляжи: не нравятся - значит не нравятся (посмотрим на цифры после ивента, чтобы понять насколько в целом они зашли по сравнению с другими). Однако, драму на тему "траур, неуважение, мавзолей" и т.д поддержать не могу, простите.

 

Отдельно отмечу, что "исторические" и "серьезные" камуфляжи никто не отменял, ими по-прежнему можно пользоваться в свое удовольствие - в игре их навалом.

 

Хорошего дня!

 

 


 

 

 

Уважаемый СО, претензии форумчан не в несоответствии архитектурному стилю той эпохи, а в том, КАК вы это налепили на корпус корабля.

Вроде же очевидная вещь.

И почему нельзя то, что получилось, попробовать перерисовать в нечто больше похожее на камуфляж? А не на стиль из КС-ГО. Сами цвета покраски приятные, но вот эта лепнина - извините, но нелепица. Размеры и то, где и как всё это прикручено к модели корабля.

  • Плюс 5
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
480
[SSSR]
Бета-тестер, Коллекционер
277 публикаций
25 004 боя
Сегодня в 14:01:26 пользователь Sub_Octavian сказал:

Уважаемые игроки,

По поводу камуфляжей. Во-первых, я с уважением отношусь к субъективным мнениям :Smile_Default: Если кому-то не нравятся представленные постоянные камуфляжи для ЛК СССР - спасибо, что сообщили, посмотрим и постараемся учесть на будущее. Мне и самому далеко не все особые камуфляжи нравятся, и сам я в последнее время отношусь к категории игроков, которые максимум "со дна океана" могут нацепить, а всякие рюшечки-фишечки - мимо, нет настроения. Однако, тут надо отметить, что учитывая весь предыдущий опыт, такие вот стилизованные камуфляжи, как в этом посте (или как в предыдущих циклах обновлений, или как на Хеллоуин/1 апреля) в целом достаточно востребованы. И поэтому мы их делали, делаем, и, видимо, будем делать. Ведь если звезды зажигают - значит - это кому-нибудь нужно:Smile_Default:

 

Во-вторых, говоря о том как эти камуфляжи получились и отвечая на некоторые довольно странные обвинения в неуважении и т.д. Цели у них следующие:

 

  • Поддержать цикл обновлений, посвященный ЛК СССР и соревнованию Победа (отсюда лавровые и дубовые листья, знамена, факелы).
  • Принести в игру тематику СССР, причем понятную не только игрокам из России и СНГ, но и всему миру, не скатываясь при этом в "клюкву-ушанку-балалайку".

Исходя из этого, в качестве опоры было выбрано направление "Сталинский ампир" - достаточно монументальное, известное, к тому же имеющее огромное количество примеров в архитектуре. Разумеется, применение архитектруного направления к украшеню корабля - это "неистарична!!!!1" (как и украшение корабля таким образом в принципе), но, повторюсь, такие неисторические камуфляжи достаточно востребованы, популярны и характерны. И, поскольку они сделаны не в порыве неудержного креатива, а по реально существующим произведениям советской архитектуры, то ничего плохого мы в этом не видим.

 

 

 

Хорошего дня!

 

 

 

А почему бы вам не продолжить хорошее начинание как конкурс для желающих игроков на создание камуфляжа и последующим голосованием за лучший на форуме?Всё  будет лучше чем такие вот непотребства-некрофляжи.Вряд ли леста обеднеет от выдачи пикселей победителю.

Ну или хотя бы возможность того же   голосования на форуме "шедевров" выходящих от лесты.

И повторю вопрос,а что там за красно-желто-белые флаги в порту?Это о чём вообще?И каким боком белая звезда?

Изменено пользователем qwentin
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
332 публикации

Мне камуфляж не нравится. Особенно золотые ветви на бортах - они тонкие, жалкие, и кажутся приклеенными клеем ПВА.

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 446 публикаций
8 412 боёв
Сегодня в 18:51:51 пользователь Sougard сказал:

Мне камуфляж не нравится. Особенно золотые ветви на бортах - они тонкие, жалкие, и кажутся приклеенными клеем ПВА.

имхо, снопы колосьев надо. И помассивнее. И флаги развернуть по ходу движения а не против.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 280
[DIS]
Участник, Коллекционер
4 146 публикаций
14 068 боёв
Сегодня в 16:49:53 пользователь qwentin сказал:

А почему бы вам не продолжить хорошее начинание как конкурс для желающих игроков на создание камуфляжа и последующим голосованием за лучший на форуме

Был такой конкурс, на лидер Ленинград.

Его введут в игру - посмотрите. 

 

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
341
[FPC]
Альфа-тестер
157 публикаций
10 464 боя
Сегодня в 15:01:26 пользователь Sub_Octavian сказал:

И, поскольку они сделаны не в порыве неудержного креатива, а по реально существующим произведениям советской архитектуры, то ничего плохого мы в этом не видим.

 

А вы действительно не видите, что изрядная часть претензий связана совсем не со стилем, знамёнами и "сталинским ампиром" в целом, а с тем, как все эти мотивы реализованы в конкретном камуфляже? Разве это что то невозможное в принципе, что даже в рамках неисторических камуфляжей, при принципиальном принятии самой концепции, могут быть образцы. которые нравятся и которые нет? Ничего не имею против экспериментов в этом направлении (космофляжи или хеллуинские в большинстве своём очень и очень ок), но тот, что на Владивостоке просто ужасен. 

  • Плюс 6
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 586
[MSR]
Участник, Коллекционер
3 272 публикации
28 824 боя
Сегодня в 18:01:26 пользователь Sub_Octavian сказал:

Во-первых, я с уважением отношусь к субъективным мнениям  Если кому-то не нравятся представленные постоянные камуфляжи для ЛК СССР - спасибо, что сообщили, посмотрим и постараемся учесть на будущее. 

 

Принести в игру тематику СССР, причем понятную не только игрокам из России и СНГ, но и всему миру, не скатываясь при этом в "клюкву-ушанку-балалайку".

 

Отдельно отмечу, что "исторические" и "серьезные" камуфляжи никто не отменял, ими по-прежнему можно пользоваться в свое удовольствие - в игре их навалом.

 

Хорошего дня!

Доброго времени суток.

1. Спасибо, что на мнение форума иногда смотрите.

2. Просто хотел бы написать и своё мнение. В моём посте нету критики и хэйта. И за + я не волнуюсь, ЛФ уже нет.

3. Про камуфляж: Хорошо, что вообще его сделали. Не скажу, что "выложились" по полной, но и так не плохо! Аргумент с фотографиями Советских зданий понятен. 

4. Не понимаю, зачем писать столько разного в этой теме, если предоставленная информация носит "ознакомительный" характер. "Мы сделали - информируем теперь вас".

5. Про порт: Поставили бы памятник Ленину уже в центре порта. Это просто и ясно всем. Под "копирку" с Голливуда - не вариант. Ну вот не понятно (от слова совсем) - кто эти два моряка? Можете сделать тогда тему на портале о том, что это портреты героев, высеченных в скале. Хотя, как вы выберете только 2 из миллионов героев, кто победил в ВОВ?. Серьезно.

 

Спасибо. 

  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 446 публикаций
8 412 боёв
Сегодня в 19:42:32 пользователь Snowflex сказал:

А вы действительно не видите, что изрядная часть претензий связана совсем не со стилем, знамёнами и "сталинским ампиром" в целом, а с тем, как все эти мотивы реализованы в конкретном камуфляже?

вот именно. Идея и детали хорошие, собрано неправильно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
205
[B0RA]
Участник, Коллекционер
251 публикация
30 211 боёв
В 26.03.2019 в 16:29:56 пользователь Fergana89 сказал:

Да уж..Мой любимый порт , это День Победы или похороны Отца народов?

у меня тоже первая ассоциация - похороны генсека 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 282 публикации
Сегодня в 15:01:26 пользователь Sub_Octavian сказал:

И, поскольку они сделаны не в порыве неудержного креатива, а по реально существующим произведениям советской архитектуры, то ничего плохого мы в этом не видим.

И действительно, что плохого в том, чтобы натянуть ампир на линкор?

Это же игра про боевые корабли... была.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 461
[L_R]
Бета-тестер
981 публикация
13 076 боёв
Сегодня в 15:01:26 пользователь Sub_Octavian сказал:

Мне и самому далеко не все особые камуфляжи нравятся, и сам я в последнее время отношусь к категории игроков, которые максимум "со дна океана" могут нацепить, а всякие рюшечки-фишечки - мимо, нет настроения.

Привет) наверное безсмысленно говорить о одновременном вводе исторической альтернативы. Но обратите внимание что бы весь это сталинский ампир хотя бы был не на стандартном синем цвете СССР с кучей ржавчины, а на нормальном сером,шаровом.

И передайте плзз тому кто определяет какому скинофляж- дать свою отдельную текстуру, а какому нет, то что у кораблей с арок лёгких крейсеров США, и с арки орло-акул - нет дополнительных текстур корпуса и надстроек, и все то счастье американского ар-деко лежит на стандартных текстурах..Вводите пожалуйста каждый скинофляж с отдельной текстурой корабля. Надеюсь объяснил не совсем размыто, и вы поняли. Спасибо. Удачи вам!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
56 580
[UN-SE]
Бета-тестер, Коллекционер
23 627 публикаций

Раньше такие постоянные камуфляжи были только у кораблей других наций,но теперь и Владивосток, Чапаев, Киев, Огневой будут во всей красе и в таком обличии.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
889
[NVV]
Участник
368 публикаций
22 833 боя

Не буду оригинальным, но показанные камуфляжи вызывают негативную реакцию. С одной стороны "колхоз - дело добровольное", т.е. не хочешь - не одевай.

С другой стороны, если они были придуманы как приз за ивент, призванный мотивировать игроков активно в нем участвовать, то думается, такую задачу они не решат. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43 809
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв
В 01.04.2019 в 16:49:51 пользователь VelizarWWII сказал:

 

Уважаемый СО, претензии форумчан не в несоответствии архитектурному стилю той эпохи, а в том, КАК вы это налепили на корпус корабля.

Вроде же очевидная вещь.

И почему нельзя то, что получилось, попробовать перерисовать в нечто больше похожее на камуфляж? А не на стиль из КС-ГО. Сами цвета покраски приятные, но вот эта лепнина - извините, но нелепица. Размеры и то, где и как всё это прикручено к модели корабля.

Уважаемый, но ведь это вкусовщина :Smile_Default: Повторюсь, я не защищаю эти камуфляжи, и как уже писал выше, они легко могут не нравится (мне самому многие камо и скины в игре не нравятся лично, что абсолютно нормально, ведь они нравятся кому-то еще). И спасибо, что высказались на эту тему. Мы это учтем, художники комментарии все получат. Но нет, это не "очевидная вещь". Потому что это дело вкуса. Просто давайте помнить об этом, делясь своими мнениями, вот и все. Мой комментарий выше был адресован не тем, кто делится своим мнением, а тем, кто кидается обвинениями чуть ли не в измене Родине и пытается устроить драму.

 

 

  • Плюс 8
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 620
[OLSBF]
Участник
1 487 публикаций
36 367 боёв
В 01.04.2019 в 15:01:26 пользователь Sub_Octavian сказал:

Отдельно отмечу, что "исторические" и "серьезные" камуфляжи никто не отменял, ими по-прежнему можно пользоваться в свое удовольствие - в игре их навалом.

И сколько у вас реально исторических камуфляжей для конкретных кораблей?

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
701 публикация

Камуфляжи и порт делались, основываясь на мнении западной аудитории о СССР. Результат соответствующий. "Приоритетные регионы" так воспринимают СССР, как это воспримут у нас - вторично. 

Можно порадоваться отсутствию медведя с балалайкой, гармошкой и напитком который как всем известно пьют русские коммунисты с медведями зимой и пляшут под балалайку.

  • Плюс 7
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 139
Старший альфа-тестер
820 публикаций

Да уж. Если бы не пост Фила в ленте "Ответы разработчиков" я бы этого ужаса и не видел.
"Масло масляное", как говаривает мой друг, художник, мой бывший шеф рекламного агентства.
Всегда восхищался звуковиками и художниками в нашей игре. Ведь могут, умеют, одни модели кораблей чего стоят. Но после "курицы" на Кливе и "банки" на Роме меня начали терзать смутные сомнения. 
И тут я вижу ЭТО. Настолько безвкусно и аляповато, что возникает ощущение, что это делал совсем не художник. Траурные флаги, налепленные кое как ветви по бортам. Не покидает ощущение чужеродности, не хватает только башни Кремля вместо надстройки. Порт тоже такое себе. Какие то флаги красно-бело-желтые непонятной принадлежности. Красные к месту бы были, раз это про ту эпоху. Да и скульптурная композиция тоже оставляет вопросы, на фоне слова "Победа". В те времена всегда подчёркивали единство всех родов войск принесших победу, одну на всех. Солдат моряк и лётчик. Тем более порт про  победу, а не только про флот. Вот как пример. 47-й год.

05_261.png.7423cdc4e825e929158dedccb9799a30.png

Вообщем, кроме неприязни, ЭТО ничего не вызывает. И вкусовщина здесь ни при чём. Просто абсолютное незнание и непонимание темы и эпохи плюс бездарное исполнение, уж извините.

  • Плюс 16
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×