Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Morinit_Mate

Обзор ветки советских линкоров

В этой теме 406 комментариев

Рекомендуемые комментарии

917
[SHPZ2]
Бета-тестер, Коллекционер
508 публикаций
14 234 боя
Сегодня в 12:29:18 пользователь SuperLOCb сказал:

Вчера фуллового Владимира Ильича с Монтаны убрал с двух залпов. В ромб, с 10 - 8 км. Очень сильно эротически удивился.

Допускаю, что это был я...

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 458
[COD]
Участник
4 045 публикаций
20 394 боя
Сегодня в 16:24:43 пользователь Naval_Bearded_Man сказал:

Допускаю, что это был я...

Карта "Осколки", нижняя точка, примерно 21:00 МСК.

2101554884_169px-_.png.e6feaabe3438aded5b2675659548c927.png

даже если нет - всё равно сочувствую, камрад.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 202
[_BMC_]
Участник
1 415 публикаций
37 416 боёв

Сейчас на Пете перестреливался с Синопом на 15км .  по моему  все остальные замерли и ржали над этой дуэлью )))

с каждой стороны было сделано по 6 полных залпов ,   всего было выпущено  48+54= 102 снаряда , в цель попало по 1 с каждой стороны .)) это в линкорью тушу то ))

перестрелка Бисмарков (который тоже сильно косой) с 20 км дает куда лучший результат , раз этак в 10 .

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Ха-Ха 11

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
129 публикаций

ВОбщем попробывал всех лк, да притяно прислать в в цитадель 2-3 снаряда но это  бывает очень и очень редко. Что бы так попасть надо подойти на 8-9 км никакие 11км+ или 7км-. Что больше что меньше просто мимо, причем такое чувство что заскриптово мимо (корабль стоит под углом закрывает больше 60% экрана и все 9 пулек ложатся в пустые места иногда пролетая сквозь кораблик). На высоких уровнях в кр издали непопадет а 8-9км быстро пролетают когда перезарядка в 32 сек и уже они сокращают дистанцию. Писать можно много и все получается в негативе что ремонт, что точность. Реально на 8ке достала такая игра, разогнал лк и на таран.

ВЕТКА так себе только сжигать нервы, уникальный геймплей охраны островов уже давно не уникальный.

  • Плюс 6
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
917
[SHPZ2]
Бета-тестер, Коллекционер
508 публикаций
14 234 боя
Сегодня в 15:35:41 пользователь SuperLOCb сказал:

Карта "Осколки", нижняя точка, примерно 21:00 МСК.

 

даже если нет - всё равно сочувствую, камрад.

Нет, меня на другой карте на 0 помножили...

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
129 публикаций
В 28.05.2019 в 15:03:38 пользователь smislavaspb сказал:

Прочитал ветку дискуссии, мнения разные. Раньше только читал, но теперь не могу не  прокомментировать.

Должен сказать следующее:

Стаж в игре- 4 года, процент побед в игре у меня сейчас около 50% (именно тот средний игрок, который полезен на тесте)))

Бои на советских линкорах:

Петр Великий - 39 боев - 62% побед

Измаил - 38 боев - 58% побед

Синоп - 43 боя - 56% побед

Владивосток - 56 боев - 61% побед

И после этого еще кто-то будет говорить, что советские линкоры плохие?

Может надо просто "включать мозг" и придерживаться нужной стратегии в боях на этих красавцах?

А если вы чем-то недовольны, то обижайтесь только на себя, вы просто не можете на них воевать...

Забавно смотреть ваши показателями на  линкорах других наций но к вопросу о советах а как вам комфортно играть или стоите и постреливаете. Например любой кр франции разносит их выдерживая дистанцию 14+, а американский сокращая до 8- танцует носиком и тоже разносит. Я на эсминце с засветом 6,5 км просто пикирую на них так как с гк лк просто не попадает а пмк никто не усиливает да и перезарядка 8 сек и косость нестрашна.

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 202
[_BMC_]
Участник
1 415 публикаций
37 416 боёв

решил сегодня Петю покатать , что бы завтра  Измаил открыть .  был 3 раза утоплен  ЭМ по одной и той же схеме  - пикированием с 15 КМ ))  вот он тупо прет  даже не маневрируя  , а ты ему ничего сделать не можешь )

причем один мелкий мерзавец  еще и поглумился  -   подошел на 2 км    и демонстративно пустил веер мне за корму  , потом не спеша  развернулся другим бортом  , получив с 2 попаданий аж 1300 урона , подождал еще 20 сек  и только тогда пустил топоры на поражение .

Большего унижения  я не испытывал тут никогда.

 

Изменено пользователем KutuzovAFK
  • Плюс 5
  • Ха-Ха 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
976
[ROF]
Участник, Коллекционер
1 435 публикаций
31 698 боёв

Есть подозрение что Измаилу сделали броню каземата вместо 25мм - 100мм не "для защиты от фугасов" а чтобы бб снаряды лк уверенно возводились и выбивали цитадели а не улетали сквозняками. 25мм палуба жрёт фугасы без проблем. Сегодня в операции толпа Кум, Аоб и Фурутак сняли половину ХП с меня фугасами в ромб.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 006 публикаций
12 390 боёв
Сегодня в 04:49:48 пользователь Dimson_gr сказал:

 

 

Да, есть шанс и  в обычных. А в премах шанс выше. Только одно НО, мы нен знаем изначальный шанс выпадения.

Если к примеру он равен в обычных 0.005% а в премах 0..25%, то вряд ли выпадет.

Я писал раньше, нафиг тратиться на прем контейнеры, если можно подождать 3-4 недельки и они появятся в прокачке. Так неймется попробовать их? К тому же максимум впадает 8 уровень.

Вот именно - 8, причем сразу в топе, а в прокачке они появятся с 3го. А свободку на это тратить нет желания совсем.) Я её на премы коплю обычно.

Изменено пользователем ColonelStardust

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 954
[9-MAY]
Бета-тестер
5 161 публикация
16 359 боёв
В 28.05.2019 в 15:38:51 пользователь Mebius_lW сказал:

Спасибо за ваш пост. Я честно говоря вчера рассказывал в этой же теме выше тоже самое. И данные на которые мы уже сейчас смотрим являются репрезентативными, так как любой игрок вне зависимости от своего уровня или предпочтений может получить ранний доступ к советским линкорам с V по VIII уровень. В общей массе различных статистических показателей советские линкоры в данный момент находятся в топ-3. При этом одним из важных показателей статистики является опыт, так как на прямую отражает эффективность корабля. И по этому показателю тот же Владивосток находится на втором месте среди всех линкоров VIII уровня. Ситуация с его собратьями ниже по уровням примерно такая же, где-то лучше где-то хуже. При этом некоторые в этой теме умудряются называть ветку провальной или говорят, о том что мы как-то предвзято относимся к отечественному флоту, даже не пощупав эти корабли своими руками. Хотя после комментариев о том, что линкор Слава записали в ближний бой я в принципе ничему не удивляюсь. Оценка кораблей(ветки) по плюсам и минусам в форумной теме - это вообще лучшее, что я видел за последнее время.

Собственно я против ветки линкоров СССР ничего не имею, вполне допускаю, что по факту они будут в среднем не хуже остальных веток. Но, говорить на данный момент о том, что они в топе по цифрам статистики...Ну такое себе заявление, учитывая, количество этих кораблей на сервере. Вот когда их станет столько же как немцев, бритов и так далее, тогда можно будет утверждать, что они в топах списков. 

Сегодня в 15:54:37 пользователь Drexxar сказал:

Забавно смотреть ваши показателями на  линкорах других наций но к вопросу о советах а как вам комфортно играть или стоите и постреливаете. Например любой кр франции разносит их выдерживая дистанцию 14+, а американский сокращая до 8- танцует носиком и тоже разносит. Я на эсминце с засветом 6,5 км просто пикирую на них так как с гк лк просто не попадает а пмк никто не усиливает да и перезарядка 8 сек и косость нестрашна.

Да парня тупо команда вытащила по победам, видно же, что он мягко говоря играет не ахти.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
190 публикаций

Нужно было сделать конечную/обычную ремку в слоте на выбор, по аналогии с гап/заградка у крейсеров.

И все довольны и фишка ветки на месте.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
180 публикаций
Сегодня в 15:54:37 пользователь Drexxar сказал:

Забавно смотреть ваши показателями на  линкорах других наций но к вопросу о советах а как вам комфортно играть или стоите и постреливаете. Например любой кр франции разносит их выдерживая дистанцию 14+, а американский сокращая до 8- танцует носиком и тоже разносит. Я на эсминце с засветом 6,5 км просто пикирую на них так как с гк лк просто не попадает а пмк никто не усиливает да и перезарядка 8 сек и косость нестрашна. 

Сократил дистанцию до 8 лишился орудий/Лица/Ну или просто рожу белым оторвало, это что касается Владивостока а по поводу дистанции комфортной 14+ то владик точиться в 12.2 и отрывает тебе с этого расстояния заточку не хуже чем в носик.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
129 публикаций
Сегодня в 21:17:05 пользователь Leshiy_x сказал:

Сократил дистанцию до 8 лишился орудий/Лица/Ну или просто рожу белым оторвало, это что касается Владивостока а по поводу дистанции комфортной 14+ то владик точиться в 12.2 и отрывает тебе с этого расстояния заточку не хуже чем в носик.

Буквально только из боя держал на иридиане (бумажный кр 8го лвл 14 км), владивосток выжег в ноль да времени ушло но я остался 75% он в 0%, тоже самое могу сказать в обратную сторону был сам на владивостоке подошел майонез 7 км носом снаряды либо мимо либо рикошет. ЛК был 100% ушел на дно а майонез с 50% остался и это не мой урон ни одной башни даже в красное не было заплевал фугасами. Кстати цитадель вытягивают из советов тоже очень хорошо аля игра в охрану островов будет.

Следующий бой точно также на такао с 14 км выжег Владивосток причем еще Кронштадт прицепился с Йорком.

Изменено пользователем anonym_BvqRlOtBY9dQ

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 202
[_BMC_]
Участник
1 415 публикаций
37 416 боёв
Сегодня в 15:11:44 пользователь NexDi сказал:

А затопления у нас в игре отменили что ли? На них ремки уже не нужны? А ничего, что пожаров могут вешать сразу по 2-3? Из стримов я не вижу,что 5 авариек (и это если 4 перк взять у кэпа) хватает за глаза. Видимо мы разные смотрим.

с затопления штука вообще интересная , теперь их может быть 2 одновременно , зато с "понерфленным" уроном  однако Курфюст у меня от 2 хатоплений отхватил 39к урона , потому как АВ прилетел сразу после тушения 3 пожаров .))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
23 публикации
129 боёв
В 29.05.2019 в 16:41:53 пользователь KutuzovAFK сказал:

решил сегодня Петю покатать , что бы завтра  Измаил открыть .  был 3 раза утоплен  ЭМ по одной и той же схеме  - пикированием с 15 КМ ))  вот он тупо прет  даже не маневрируя  , а ты ему ничего сделать не можешь )

причем один мелкий мерзавец  еще и поглумился  -   подошел на 2 км    и демонстративно пустил веер мне за корму  , потом не спеша  развернулся другим бортом  , получив с 2 попаданий аж 1300 урона , подождал еще 20 сек  и только тогда пустил топоры на поражение .

Большего унижения  я не испытывал тут никогда.

 

Уникальный геймплей с изюминкой

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
66 публикаций
1 546 боёв

:Smile_Default:Просто большинство форумчан не может и не хочет в этот геймплей... это наши руки виноваты, а не настройка кораблей...

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
106 публикаций
Сегодня в 01:50:20 пользователь Shevfs сказал:

:Smile_teethhappy:Мне тогда интересно будет увидеть, что следующим линкорам достанется...

Судя по тенденции, их не обидят.:Smile_popcorn:

  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
23 публикации
129 боёв
Сегодня в 00:50:20 пользователь Shevfs сказал:

:Smile_teethhappy:Мне тогда интересно будет увидеть, что следующим линкорам достанется...

А какие ещё линкоры  могут быть введены в игру - испанские и латиноамериканские? Ну так по игровой хронологии выше 5 уровня их не накропать даже с бумагой разве что включить фантазию. Впрочем в  "танках"  придумали ветки польских и шведских танков....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 937
[SP]
Участник
1 505 публикаций
13 932 боя
Сегодня в 10:38:43 пользователь Kattul сказал:

А какие ещё линкоры  могут быть введены в игру - испанские и латиноамериканские? Ну так по игровой хронологии выше 5 уровня их не накропать даже с бумагой разве что включить фантазию. Впрочем в  "танках"  придумали ветки польских и шведских танков....

Итальянские, до 8 уровня наберут свободно, а там как и у многих до 10 уровня доберут "салфетками"

Латино-Америка вероятно уйдет в ветку Пан-Америки, ну а Испания и прочие у кого что было вероятно в ветку Пан-Европы. Но это не точно... и явно не скоро.

Изменено пользователем Poseidon_rage

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
633 публикации
В 29.05.2019 в 17:41:53 пользователь KutuzovAFK сказал:

решил сегодня Петю покатать , что бы завтра  Измаил открыть .  был 3 раза утоплен  ЭМ по одной и той же схеме  - пикированием с 15 КМ ))  вот он тупо прет  даже не маневрируя  , а ты ему ничего сделать не можешь )

причем один мелкий мерзавец  еще и поглумился  -   подошел на 2 км    и демонстративно пустил веер мне за корму  , потом не спеша  развернулся другим бортом  , получив с 2 попаданий аж 1300 урона , подождал еще 20 сек  и только тогда пустил топоры на поражение .

Большего унижения  я не испытывал тут никогда.

 

Да...шампанским этот вкус не перебьешь)))

  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×