Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Morinit_Mate

Обзор ветки советских линкоров

В этой теме 406 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 437
[FOKUS]
Старший бета-тестер
1 553 публикации
23 160 боёв
В 31.05.2019 в 19:48:22 пользователь Sergbob сказал:

верхние строчки таблицы школота или мутанты занимают

Разумеется, "мутанты". Школота - это не возраст. Это те, кто не только ничего не знает, но и не желает учиться, ибо уверен, что все и так лучше всех знает. "Иксперд" во всех отраслях после просмотра обзоров на Ютубе. Обычно это проходит годам к 18-20, но некоторые остаются на том же уровне развития и после 30+. Легко догадаться, что такие люди в принципе не могут занимать какие то "верхние строчки". Они обычно сливаются первыми и потом поливают грязью, кидают минуса тем, кто по итогам боя как раз и занял топ1-2.

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
633 публикации
В 31.05.2019 в 23:27:38 пользователь SuperLOCb сказал:

Залп с Монтаны по Кремлю на 75 К. Ближний бой))

З.Ы. Башни в разные стороны развёрнуты потому что фотал с реплея, а там какой-то косяк - они всё время разъезжаются.

Ну вот нахрена так  делать? Они и так наказаны.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
63 публикации
38 402 боя

Боже мой что они сделали с веткой, бедные советы, их жгут с расстояния постоянно а у них ограниченные аварийки, в ответ они малыши стреляют а мимо или не достают, бедолажки, жаль прям их честное слово, как же разрабы надругались над этими линкорами, а вот теперь разработчики поставьте себя на место игрока на советском линкоре который не может дать здачу, мой вам совет: хватит смешить игроков! 

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 227
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 018 публикаций
18 994 боя
Сегодня в 00:58:08 пользователь NikomedS сказал:

Разумеется, "мутанты". Школота - это не возраст. Это те, кто не только ничего не знает, но и не желает учиться, ибо уверен, что все и так лучше всех знает. "Иксперд" во всех отраслях после просмотра обзоров на Ютубе. Обычно это проходит годам к 18-20, но некоторые остаются на том же уровне развития и после 30+. Легко догадаться, что такие люди в принципе не могут занимать какие то "верхние строчки". Они обычно сливаются первыми и потом поливают грязью, кидают минуса тем, кто по итогам боя как раз и занял топ1-2.

 

Ну а потом эти люди бегут на форум, чтобы поскорее рассказать остальнм, ккая же УГ эта новая ветка, как не ноджибает советский ЛК в одиночку против семерых, как не достают орудия до врага от синей линии, а если достают, то не попадают, как приходится прятаться за островами, высовывая нос и получать туда пачку торпед от подкравшихся (вот хады!) треугольных :cap_haloween:

Изменено пользователем Sergbob
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
152
[IV-VK]
Бета-тестер
32 публикации
15 144 боя
В 31.05.2019 в 23:27:38 пользователь SuperLOCb сказал:

Залп с Монтаны по Кремлю на 75 К. Ближний бой)) 

понятное дело....стеклянный борт....

Просто в сравнении с остальными, на Кремле дальность более/менее...и пробитие доставляет

А всё остальное из ветки - недоразумение.( недо линкоры...со спиленными стволами у орудий)

Изменено пользователем Lesnik777
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 437
[FOKUS]
Старший бета-тестер
1 553 публикации
23 160 боёв
Сегодня в 08:13:15 пользователь Sergbob сказал:

Ну а потом эти люди бегут на форум, чтобы поскорее рассказать остальнм

Что новая ветка - не для всех. Что ее просто не поняли и так далее по вашим постам. Судя по вашим "успехам" в этой игре - это я про вас и говорил.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 227
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 018 публикаций
18 994 боя
Сегодня в 14:57:46 пользователь NikomedS сказал:

Что новая ветка - не для всех. Что ее просто не поняли и так далее по вашим постам. Судя по вашим "успехам" в этой игре - это я про вас и говорил.

О, с козырей зашли - начали статку мерить :Smile_veryhappy: 

Только мне ветка зашла хорошо - удовольствие получаю, динамика, экшон, всё такое - в отличие от вас. Оно и понятно: тяжко статку набивать, того и гляди в борт сольют, это ж не на Демойне или Вустере по КД из-за камушка дамажку для проальфы набивать :cap_haloween:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
49 публикаций

Советские линкоры просто класс! Масса удовольствия!

Но теперь по порядку:

Почему все ноют и хают новую ветку? Потому, что Сов. ЛК сильно отличаются от остальных линкоров в игре. У разработчиков действительно получилось создать новый и интересный геймлей на ЛК. Основная масса линкороводов привыкла лупить издалека (20+ км) по красным отметкам на карте и уверена, что смысл боя - дожить до конца раунда. То, что результативность стрельбы 20+ км достаточно низкая никого не волнует. Главное, чтобы крейсера противника не могли их достать. Почти все линкоры в игре им это позволяют делать. И никого не волнует, что на 20+ американские и немецкие ЛК вообще почти не попадают по противнику - зато они могут туда стрелять. Всё! Занавес! Для них смысл ЛК в принципе в том, чтобы они могли стрелять, а по ним нет. Поэтому у них главная характеристика для линкора - это дальность и бесконечные ремки (чтобы постоянно тушить 1 пожар, который 1 раз в 3 минуты кто-то случайно повесит на их броневанну).

Итак. А сейчас, по каждому пункту фекалий, вылитых на Сов. ЛК от "истинных" линкороводов:

1. "Малая дальность стрельбы":

- Стрельбы с ЛК на 20+ км скорее рулетка чем скил.

- 2/3 боя проходит на дистанции менее 12-15 км.

- Если все броневанны будут лупить издалека, кто будет продавливать фланг?

- Дальности Сов. ЛК вполне хватает, а сократить дистанцию не очень тяжело, благо на картах куча островов.

2. "Косые орудия на предельной дистанции":

- Да. Верно. На предельных дистанциях стрельбы Сов. ЛК действительно косоватые. Но при этом все забывают о том, что у них лучшая баллистика из всех ЛК. И в целом снаряд Сов. ЛК летит к цели быстрее на 1-3 сек., чем на ЛК других наций. Следовательно - прицелится легче, меньше времени у противника, чтобы спрятать борт, бронепробитие выше. Указанные причины дают лучшую результативность в виде урона по противнику. И там, где 2 попадания немецкого линкора принесут урон 0, 1 попадание Сов. ЛК принесёт урон 3000 (к примеру)

3. "Конечные ремки! Быстро сжигают":

- Конечные ремки имеют быстрый откат. И тогда, когда немец или американец будет ярко и долго гореть , когда ремка еще на откате, Сов. ЛК уже потушит пожар. Горят все ЛК одинаково, только потушится Сов. ЛК может быстрее.

4. "Пока доплывёшь на дистанцию стрельбы - утопят":

- Как раз доплыть у Сов. ЛК шансов больше чем у других. Низкая заметность, Быстрый КД ремки (выше описано), бронированная палуба (меньше белого урона от фугасов) и очень крепкий нос (хорошо танкует ББ)

5. "Слабая ПТЗ - эсминцы топят"

- Да. Слабее чем у других. Но у линкора вообще эсминец - контркласс. И любой ЛК плохо переживает встречу с торпедами. Кто-то не сильно плохо, кто-то сильно плохо. Но в целом плохо.

 

Продолжение следует......

Изменено пользователем anonym_PrLFeES3bSZD
  • Плюс 1
  • Плохо 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
23 публикации
129 боёв
Сегодня в 15:28:28 пользователь DelfinNemo сказал:

Советские линкоры просто класс! Масса удовольствия!

 

Продолжение следует......

Я хочу играть на советских линкорах. Рука - лицо... У меня такое подозрение что у некоторых  какой-то отдельный клиент игры стоит, не похожий на общедоступный. (если что, это шутка такая)

Да не играются они в рандоме у среднестатистического игрока, как мёдом  здесь написано.

Только что с Кирова  просто   бронебойными снял с "Петра" 18 к хп  при чём тупо стоял к нему бортом (потому что писал здесь на форуме - грешен)  он смог один раз в меня попасть -12К  хп,  а я ему всунул 2 раза. на -18 К . Офигенный линкор. Пожары им вешают постоянно, ремка с быстрым откатом  (повторюсь гениальное решение) ни о чём,  в конце боя безотказная зажигалка. Опять же на полудохлом Кирове в концовке боя    фугасом вешаю пожар "Гангуту"  и парень тупо догорает  до конца и может наладится победой команды уже в порту.

Ветка однозначно с изюминкой. 

Изменено пользователем Kattul
  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 227
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 018 публикаций
18 994 боя
Сегодня в 16:45:30 пользователь Kattul сказал:

Я хочу играть на советских линкорах. Рука - лицо... У меня такое подозрение что у некоторых  какой-то отдельный клиент игры стоит, не похожий на общедоступный. (если что, это шутка такая)

Да не играются они в рандоме у среднестатистического игрока, как мёдом  здесь написано.

Только что с Кирова  просто   бронебойными снял с "Петра" 18 к хп  при чём тупо стоял к нему бортом (потому что писал здесь на форуме - грешен)  он смог один раз в меня попасть -12К  хп,  а я ему всунул 2 раза. на -18 К . Офигенный линкор. Пожары им вешают постоянно, ремка с быстрым откатом  (повторюсь гениальное решение) ни о чём,  в конце боя безотказная зажигалка. Опять же на полудохлом Кирове в концовке боя    фугасом вешаю пожар "Гангуту"  и парень тупо догорает  до конца и может наладится победой команды уже в порту.

Ветка однозначно с изюминкой. 

С твинка рассказывать веселые истории легко и приятно. 

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
23 публикации
129 боёв
Сегодня в 16:07:38 пользователь Sergbob сказал:

С твинка рассказывать веселые истории легко и приятно. 

Пардон  допустил не точность "Петру" я снял не 18К  а 17,5 К

Ну и "Гангут"  был конечно не фуловый

shot-19_06.01_16_15.36-0449.thumb.jpg.0a5742188261df1b39785212f1c8ba2b.jpgshot-19_06.01_16_14.34-0670.thumb.jpg.77342b70ef74b192332c71632cf61960.jpg

 

 

Изменено пользователем Kattul

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 437
[FOKUS]
Старший бета-тестер
1 553 публикации
23 160 боёв
Сегодня в 15:20:51 пользователь Sergbob сказал:

О, с козырей зашли - начали статку мерить

Потому, что когда игрок с вашими результатами учит нас играть, рассказывает нам, что это не корабли плохие, это мы днища  - это выглядит смешно.

Кстати, у ВАС я что то не вижу этих самых "хороших кораблей не для всех" 6 и выше уровня. Покажите скилл, а то мы  не знаем, что с ними делать.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 227
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 018 публикаций
18 994 боя
Сегодня в 17:57:33 пользователь NikomedS сказал:

Потому, что когда игрок с вашими результатами учит нас играть, рассказывает нам, что это не корабли плохие, это мы днища  - это выглядит смешно.

Кстати, у ВАС я что то не вижу этих самых "хороших кораблей не для всех" 6 и выше уровня. Покажите скилл, а то мы то убогие и не знаем, что с ними делать.

Будут - покажу. 

Учить вас, или кого там, играть? Боже упаси. Я всего лишь рассказываю собственные ощущения от новой ветки. 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
49 публикаций

Итак продолжим отвечать ноющим про "плохие" советские ЛК.

 

6. "Стеклянный борт. Ловит кучу цитаделей":

- Подставлять открытый борт чревато любому ЛК. Есть примерно 20% кораблей в игре, которые прощают некоторые ошибки при подставлении борта. Остальные в открытый борт ловят цитадели примерно одинаково много.

7. "Против линкоров на 2 уровня старше не могут":

- Аналогично. Все ЛК чувствуют себя плохо в боях с одноклассниками на 2 уровня старше.

8. "Авики легко топят":

- Авики в целом хорошо топят почти всех, за редким исключением. Лидеры по страданиям вообще японцы.

9. "Тугие башни":

- До 8-го уровня вполне лечится наводчиком.

 

 

Ну и напоследок несколько особенностей советских ЛК, которые выделяют их на фоне одноклассников:

- Отличное носовое бронирование, которым очень немногие линкоры могут похвастаться. С 7 по 10-й уровень пробить с большим везением в нос могут только Ямато и Мусаси.

- Очень хорошие углы наводки ГК. Это тоже среди ЛК редкость.

- И самое главное - Баллистика. Тут она просто не имеет равных. Ни одна нация не может этим похвастаться. Скорость полёта снаряда даёт советским ЛК очень жирный плюс.

 

П.С. В ТТХ советских линкоров написано "Для боя на ближней и средней дистанции". Мне кажется, как-то глупо купить их и потом хаять за то, что они плохо работают на дальней дистанции. Так что прекращаем ныть и учимся, учимся и еще раз учимся...

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 458
[COD]
Участник
4 045 публикаций
20 394 боя
Сегодня в 01:30:53 пользователь DiToX_1 сказал:

Ну вот нахрена так  делать? Они и так наказаны.

Камрад ну так получилось, он сам буром попёр да ещё и Бургуню нашу утопил.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
23 публикации
129 боёв
Сегодня в 19:01:05 пользователь DelfinNemo сказал:

Итак продолжим отвечать ноющим про "плохие" советские ЛК.

 

 

П.С. В ТТХ советских линкоров написано "Для боя на ближней и средней дистанции". Мне кажется, как-то глупо купить их и потом хаять за то, что они плохо работают на дальней дистанции. Так что прекращаем ныть и учимся, учимся и еще раз учимся...

Вы   видимо не совсем поняли "недовольных" -  то что  сов. лк  зарезали дальность стрельбы, это ещё полбеды, (впрочем  я видел только до 6 уровня включительно) мне кажется  основное недовольство тем,  что линкоры ближнего боя очень быстро дохнут в  ближнем бою в реалиях нынешнего рандома.  Естественно раз слившись,  два слившись  люди уже начинают держать дистанцию  ныкаются за островами и получают  яркие эмоции от игры на линкорах с изюминкой.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 227
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 018 публикаций
18 994 боя
Сегодня в 20:59:42 пользователь Kattul сказал:

Вы   видимо не совсем поняли "недовольных" -  то что  сов. лк  зарезали дальность стрельбы, это ещё полбеды, (впрочем  я видел только до 6 уровня включительно) мне кажется  основное недовольство тем,  что линкоры ближнего боя очень быстро дохнут в  ближнем бою в реалиях нынешнего рандома.  Естественно раз слившись,  два слившись  люди уже начинают держать дистанцию  ныкаются за островами и получают  яркие эмоции от игры на линкорах с изюминкой.

А "недовольные", видимо, не совсем поняли, что "линкор ближнего боя" не означает, что надо "буром переть" (© Суперлось) в одну каску против пятерых противников. Взаимоджействие с командой никто не отменял.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
33 публикации
200 боёв
Сегодня в 20:23:17 пользователь Sergbob сказал:

А "недовольные", видимо, не совсем поняли, что "линкор ближнего боя" не означает, что надо "буром переть" (© Суперлось) в одну каску против пятерых противников. Взаимоджействие с командой никто не отменял.

А ещё никто не отменял рандом.  В этих играх ("танки" "корабли" "самолёты",  не важно)  -  ты играешь в  команде, которая только по названию " команда" - это 15 случайных игроков с которыми  ты играешь  первый и скорее всего последний раз. Играешь без предварительных  тренировок и голосовой связи. И в таких  боях тебя скорее не прикроют, чем прикроют. 

 

"Против пятерых противников" ?  - это наверное как "маус на карте Малиновка идущий по полю".  Друже,  я вас уверяю -  хватит фокуса двоих за глаза:Smile_popcorn:

 

Да кстати моя любимая  изюминка этих линкоров - ограниченная ремка  продолжает отлично работать,  даря фраги в самых паскудных сливных боях :
shot-19_06.01_20_21.39-0587.thumb.jpg.c4a7c7f6e903e709e754772ff20be34d.jpg

 

  Игроку на "Петре" наверное было обидно.

Изменено пользователем Farmer73
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
633 публикации
Сегодня в 16:28:28 пользователь DelfinNemo сказал:

Советские линкоры просто класс! Масса удовольствия!

Но теперь по порядку:

 

Это  вы  прям с козырей пошли. Чувствуется скилл и весомость аргументов. С  20 км  вам   республика   ни разу на полхари  не  засвечивала  похоже, а в ближнем бою порядка  10 км  у вас   что не залп по курфюсту то цитка. Правильно  все  я понял?

Вот  стойкое  впечатление, что вам платят за эти дифирамбы)

Изменено пользователем anonym_jkSkLI2FGPoV
  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 437
[FOKUS]
Старший бета-тестер
1 553 публикации
23 160 боёв
В 01.06.2019 в 22:30:20 пользователь DiToX_1 сказал:

Вот  стойкое  впечатление, что вам платят за эти дифирамбы

Так пациент ведь не уточняет, какого рода удовольствие :Smile_trollface:

Ну ладно на Петре у него 7 боев и 7 побед - тут понятно. Забалансило 7 раз против овощей - получил удовольствие. А вот Измаил 2 боя и 17к среднего - то есть один раз он просто утонул, а второй раз успел в кого то попасть. Тут, похоже, у него было "удовольствие" другого рода.:Smile_trollface:

Они не понимают простого факта - мы недовольны не потому, что "не смогли". А потому, что НЕ ЖЕЛАЕМ превозмогать. Зачем было выпускать ветку, которая не имеет своих плюсов, зато минусов хоть отбавляй? Про "повышенную точность на средней дистанции" пусть расскажут эсминцам, которые с пикирования забирают эти чудеса кораблестроения Лесты (Прямо как в старые добрые времена, когда у всех ЛК была такая точность и такое же кривое ПМК. Только вот других ЛК с тех пор исправили, а советов опять выпустили убогими).

  • Плюс 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×