Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Morinit_Mate

Обзор ветки советских линкоров

В этой теме 406 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
23 публикации
129 боёв

Есть и "Пётр" и "Измаил" по раннему доступу. Поставил  в порт "Суворова" сейчас  докачаю "Гангунт"  (жлоблюсь  свободку на него) из первого впечатления "Суворов" наверное лучший на своём уровне.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 458
[COD]
Участник
4 045 публикаций
20 394 боя
Сегодня в 12:33:32 пользователь Kattul сказал:

из первого впечатления "Суворов" наверное лучший на своём уровне.

Что, даже лучше Альберта?

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
23 публикации
129 боёв
Сегодня в 11:04:43 пользователь SuperLOCb сказал:

Что, даже лучше Альберта?

Ху из ит Альберт? Я недавно в игре,  погоняло корабельные ещё не знаю.  Низкоуровневые  линкоры прошёл у всех наций, кроме премиумного "Дредноута"

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 458
[COD]
Участник
4 045 публикаций
20 394 боя
Сегодня в 14:55:36 пользователь Kattul сказал:

Ху из ит Альберт?

 

SMS König Albert ,  премиумный немецкий ЛК 3-го уровня.

Картинки по запросу SMS König Albert world of warships

 

 

Сегодня в 14:55:36 пользователь Kattul сказал:

Я недавно в игре,

Тогда понятно

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
196 публикаций

Поиграл я против "совков" ... Ну , что могу сказать :  Что делать , если видишь советский линкор - ЖГИ его и не сближайся . Не брезгуй фугасами на линкорах - у "совета" максимум 5 ремок , потом он горит ярче , чем стул его владельца . "Хлебушкам" совет : Носовой ayтизм+фугасы - это ваше всё .  
При стрельбе ББ-шками помните, что о советские казематы взводится всё , и при этом успевает разорваться - 4к белого урона со снаряда - это норма.
На ближней дистанции - очень опасны , держите больше 10 км , иначе начинаются "чудесные" попадания по вам .
Крейсера - настало ваше время , операция "Золотой дождь" начинается (хоть и раньше она не заканчивалась) . Забавно , но факт - на Grand Cruisers появился смысл брать инерционку - визг "Сов. Союза" , с которого ты снимаешь по 8-10к за залп + пожар ласкает слух (он-то надеялся , что 60мм палубы его спасёт от фугасов - ему же обещали) , заодно и бедные топовые японцы с палубами 57мм под раздачу попадут.
Эсминцы - смело пикируйте на "Советов" , если башни отвёрнуты , ибо ПМК там нет от слова "совсем" . Если башни смотрят на вас , помните - это обыкновенный линкор , разница в уроне с залпа по сравнению с "Монтаной" - около 1к  , так что считайте .
Линкоры зайдут даже "белогвардейцам" , ибо играются просто и незатейливо , но высокая статистика побед сейчас- результат раздачи кораблей в ТОПОВОЙ прокачке .

Изменено пользователем anonym_9FNb0N7mU58x
  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 458
[COD]
Участник
4 045 публикаций
20 394 боя
Сегодня в 15:09:53 пользователь CaptainOverkill сказал:

Ну , что могу сказать :  Что делать , если видишь советский линкор - ЖГИ его

Походу, ветка - АГОНЬ!)))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
196 публикаций
В 29.05.2019 в 00:06:37 пользователь NikomedS сказал:

Ах да, еще забыл - Петр Великий играется с прокачаным капитаном(он ведь "премиум"), а все прочие игрались с капитанами в начале прокачки.

Там ещё и модули сразу все топовые

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
228
[8---D]
Участник
574 публикации
5 440 боёв
Сегодня в 14:12:52 пользователь SuperLOCb сказал:

Походу, ветка - АГОНЬ!)))

выбор мангалов на любой вкус, чем выше уровень - тем шире поддув для воздуха. бери не хочу.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
66 публикаций
1 546 боёв
В 30.05.2019 в 23:09:53 пользователь CaptainOverkill сказал:

Поиграл я против "совков" ... Ну , что могу сказать :  Что делать , если видишь советский линкор - ЖГИ его и не сближайся . Не брезгуй фугасами на линкорах - у "совета" максимум 5 ремок , потом он горит ярче , чем стул его владельца . "Хлебушкам" совет : Носовой ayтизм+фугасы - это ваше всё .  
При стрельбе ББ-шками помните, что о советские казематы взводится всё , и при этом успевает разорваться - 4к белого урона со снаряда - это норма.
На ближней дистанции - очень опасны , держите больше 10 км , иначе начинаются "чудесные" попадания по вам .
Крейсера - настало ваше время , операция "Золотой дождь" начинается (хоть и раньше она не заканчивалась) . Забавно , но факт - на Grand Cruisers появился смысл брать инерционку - визг "Сов. Союза" , с которого ты снимаешь по 8-10к за залп + пожар ласкает слух (он-то надеялся , что 60мм палубы его спасёт от фугасов - ему же обещали) , заодно и бедные топовые японцы с палубами 57мм под раздачу попадут.
Эсминцы - смело пикируйте на "Советов" , если башни отвёрнуты , ибо ПМК там нет от слова "совсем" . Если башни смотрят на вас , помните - это обыкновенный линкор , разница в уроне с залпа по сравнению с "Монтаной" - около 1к  , так что считайте .
Линкоры зайдут даже "белогвардейцам" , ибо играются просто и незатейливо , но высокая статистика побед сейчас- результат раздачи кораблей в ТОПОВОЙ прокачке .

Что верно то верно... У советских линкоров из-за сигмы своей, стреляя в нос идущему на тебя линкору, снаряды запросто могут лечь слева и справа от него. А эсминцы совсем тебя могут по-этому не бояться. Часто не чувствуется эта знаменитая крейсерская точность на дистанции ближнего боя, слишком рендомна из-за сигмы :Smile_Default:

Изменено пользователем Shevfs
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
267
[W_AT]
Бета-тестер
437 публикаций
27 812 боёв
В 30.05.2019 в 23:56:10 пользователь Shevfs сказал:

Что верно то верно... У советских линкоров из-за сигмы своей, стреляя в нос идущему на тебя линкору, снаряды запросто могут лечь слева и справа от него. А эсминцы совсем тебя могут по-этому не бояться. Часто не чувствуется эта знаменитая крейсерская точность на дистанции ближнего боя, слишком рендомна из-за сигмы :Smile_Default:

Почему сделали КД более 30 секунд непонятно. Это что особенность такая, а не баланс? Это же бред. Вчера опробовал Синоп. 33 секунды кд, ответьте почему? Из-за высокой точности на эффективной дальности 12 км. Ну ладно в топе ещё как-то. А с девятками? Это же режим камикадзе. 17.4км на седьмом уровне! При этом надо сближаться, иначе эффективной точности не ждите, так? То есть выживаемость на нем очень низкая. Набил дамаг, а дальше комментатором...

  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
61 публикация
21 438 боёв
В 27.05.2019 в 18:38:55 пользователь Mebius_lW сказал:

Почитал комментарии в топике и стало мне грустно. С момента выхода советских кораблей в ранний доступ уже собралась какая-никакая статистика из которой можно делать какие-то выводы. Так вот абсолютно все советские линкоры в раннем доступе практически по всем параметрам находятся в стабильном топ-3 среди одноклассников, и говорить о какой-то проблеме или срочном "апе" явно не приходится, а уж тем более, что они являются "мальчиками для битья". Если бы мы подходили к балансировке с таким "задором", как пишут в этой теме, то можно было играть только на одной ветке, а то и вообще на одном корабле. То что кораблей в игре уже около 350 и они должны быть в балансе никого не интересует. Давайте предположим, что есть некое идеальное состояние игры, когда все корабли одинаково эффективны и у них 49.5% побед (1% ничьих, 49.5% поражений). Но есть один, у которого не 49.5% побед, а, допустим,  55%. Очевидно, что он слишком силен, находится вне баланса и необходимо вносить балансные правки. Дальше возможны два варианта: изменить только этот корабль, или "подтянуть" остальные. Чем больше изменений и чем они заметнее, тем сложнее добиваться правильного результата, ведь корабли взаимодействуют  с огромным количеством других юнитов или окружения. Возникает эффект "снежного кома", когда мы тратим значительно большее количество усилий, а на выходе получаем сложноконтролируемую ситуацию. Кроме того, при применении такого подхода (только усиления), рано или поздно мы придем к тому, что значения параметров будут абсолютно неадекватными. Поэтому, иногда для баланса выгоднее ослабить один или несколько кораблей, а не усилить все до их уровня. Впрочем, аналогично действуют и в ситуации с отстающими кораблями, проще подтянуть один, чем понерфить несколько.

Тогда как Вы объясните тот факт, что у всех ЛК 3 и 4 уровней перезарядка ГК 305мм - 30 сек, а у советских ГК 305 мм - 36 секунд? За что такая несправедливость? И на более высоких уровнях такое продолжается, перезарядка ГК советских ЛК дольше чем у одноуровневых ЛК других наций.

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
397
[RUS42]
Участник, Коллекционер
345 публикаций
12 534 боя

Постараюсь без мата, что это за "чудо-сигма" такая у советских ЛК? На Измаиле встречаю бортом(!) вышедший на меня носом Йорк, побашенный залп с 7 и 4 км, попадания НИ ОДНОГО!!!! 24 снаряда ложатся справа и слева! Йорку что, защитное силовое поле выдали? У меня есть Йорк, не замечал за ним такой фишки, значит что-то другое. Наверное, вместо снарядов, моим комендорам ядра выдали. Вроде удержался в рамках приличия. фу...

  • Плюс 5
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 458
[COD]
Участник
4 045 публикаций
20 394 боя
В 30.05.2019 в 15:33:30 пользователь VooL сказал:

выбор мангалов на любой вкус, чем выше уровень - тем шире поддув для воздуха. бери не хочу.

Кстати про мангалы. Вчера ради интереса вышел в бой на Орионе (70 ЛК в очереди)), напротив на фланге - 2 Суворова (или двое Суворовых, как правильно?)). 13 пожаров с обоих.

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
917
[SHPZ2]
Бета-тестер, Коллекционер
508 публикаций
14 234 боя
В 27.05.2019 в 18:38:55 пользователь Mebius_lW сказал:

Давайте предположим, что есть некое идеальное состояние игры, когда все корабли одинаково эффективны и у них 49.5% побед (1% ничьих, 49.5% поражений).

Но есть один, у которого не 49.5% побед, а, допустим,  55%.

Мне кажется, или логика несколько хромает?..

Во-первых, я не очень понимаю, почему эффективность кораблей оценивается только и исключительно по % побед? Не разумней ли делать это по какому-то синтетическому критерию (наподобие пресловутой "ПРО-альфа"), учитывающему и другие показатели: нанесенный и полученный урон, соотношение убит/убил, % выживаемости, % попаданий, да вплоть до "среднее время в бою" и "общее кол-во боев на этом корабле".

Во-вторых, у многих (если не у большинства) игроков есть определенные предпочтения: по классу кораблей, по нации, по обоим вместе... кто-то предпочитает играть на определенном уровне и т.д. Свои особенности у премиумных корабликов, продающихся за живые деньги, особенно старших уровней - не все готовы на такую покупку. Это всё к чему: ПМСМ, для большого количества корабликов реальна такая ситуация, что часть игроков играет на них постоянно, заточила под них руки, и стата, соответственно, достаточно высокая; другие играют только эпизодически, зачастую чтобы "прокачать и забыть", соответственно, там стата будет ниже. Вопрос: что у нас со средней температурой по больнице?

Изменено пользователем Naval_Bearded_Man

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 227
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 018 публикаций
18 994 боя
Сегодня в 12:46:41 пользователь Naval_Bearded_Man сказал:

 

Нормальная ветка получилась. Но не для новичков, тут не поспоришь. Впрочем, как и некоторые другие ветки.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
917
[SHPZ2]
Бета-тестер, Коллекционер
508 публикаций
14 234 боя
Сегодня в 12:51:55 пользователь Sergbob сказал:

...Но не для новичков, тут не поспоришь...

Шутку понял. Смеяться после слова "лопата"?   ;)

Я, канэшна, не "папка-ногебатор", но 157 боев на Николае + 72 боя на Октябрине, надеюсь, позволяют мне провести какую-то субъективную оценку тому, что я увидел в прокачиваемой ветке (по десятку боев на Петре-Измаиле-Синопе я успел откатать)...

Или вы хотите сказать, что Леста - вдруг! - сделала ветку корабликов "НЕ ДЛЯ ВСЕХ"?..  ;)

Изменено пользователем Naval_Bearded_Man

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 227
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 018 публикаций
18 994 боя
Сегодня в 13:19:29 пользователь Naval_Bearded_Man сказал:

Шутку понял. Смеяться после слова "лопата"?   ;)

Я, канэшна, не "папка-ногебатор", но 157 боев на Николае + 72 боя на Октябрине, надеюсь, позволяют мне провести какую-то субъективную оценку тому, что я увидел в прокачиваемой ветке (по десятку боев на Петре-Измаиле-Синопе я успел откатать)...

Или вы хотите сказать, что Леста - вдруг! - сделала ветку корабликов "НЕ ДЛЯ ВСЕХ"?..  ;)

Я тоже не папка-нагибатор, но катал все советские ЛК на тесте, и снова выкатываю уже для прокачки, начиная с Петра. И моя субъективная оценка - кактусов там нет, но корабли не для начинающих, потому что очень важна постоянная оценка позиции по миникарте, ошибок эти корабли не прощают,  и не для аутистов с нежной психикой, привыкших плавать возле респа, и не привыкших жить под жестким фокусом. Советские ЛК - корабли для агрессивной и динамичной игры, для продавливания, для клинча. Кто это понял - у того не горит стул, а кто не понял - ну играйте на немцах или французах пока что, потом поймете.

 

Можете смеяться, но ситуация с ними, как со старыми авиками - кто смог в многозадачность с эскадрильями и четкий контроль миникарты - тот сможет и в советские ЛК, а кто не смог - будут выхватывать цитадели в борт и ловить торпеды пачками.

Изменено пользователем Sergbob

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 446
[GF]
Участник
1 337 публикаций
В 29.05.2019 в 16:41:53 пользователь KutuzovAFK сказал:

решил сегодня Петю покатать , что бы завтра  Измаил открыть .  был 3 раза утоплен  ЭМ по одной и той же схеме  - пикированием с 15 КМ ))  вот он тупо прет  даже не маневрируя  , а ты ему ничего сделать не можешь )

причем один мелкий мерзавец  еще и поглумился  -   подошел на 2 км    и демонстративно пустил веер мне за корму  , потом не спеша  развернулся другим бортом  , получив с 2 попаданий аж 1300 урона , подождал еще 20 сек  и только тогда пустил топоры на поражение .

Большего унижения  я не испытывал тут никогда.

 

 

Аналогичная ситуация.Вражеский эсм нагло погнался за моим Измаилом, догнал и утопил, я даже сделать ему ничего не смог, неповоротливое корыто этот Измаил.И это ближний бой называется? Почитал что пишут об остальной части ветки, позор таким лк .Продать и забыть как страшный сон.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
180 публикаций
В 29.05.2019 в 21:25:11 пользователь Drexxar сказал:

Буквально только из боя держал на иридиане (бумажный кр 8го лвл 14 км), владивосток выжег в ноль да времени ушло но я остался 75% он в 0%, тоже самое могу сказать в обратную сторону был сам на владивостоке подошел майонез 7 км носом снаряды либо мимо либо рикошет. ЛК был 100% ушел на дно а майонез с 50% остался и это не мой урон ни одной башни даже в красное не было заплевал фугасами. Кстати цитадель вытягивают из советов тоже очень хорошо аля игра в охрану островов будет.

Следующий бой точно также на такао с 14 км выжег Владивосток причем еще Кронштадт прицепился с Йорком. 

Кремль в упор (2км)саданул в энтерпрайс 9 не пробил........

  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×