Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Morinit_Mate

Обзор ветки советских линкоров

В этой теме 406 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 437
[FOKUS]
Старший бета-тестер
1 553 публикации
23 160 боёв
В 27.05.2019 в 16:21:06 пользователь Starkito сказал:

А как узнать ентую команду???

А никак. Ластомер то запретили - чтоб "не подрывать ваш боевой дух". В итоге лезешь, подставляешься - думаешь "вон сзади 3 тела, кого нибудь да утопят, пока меня ломают". А это 3 белых ходока, один в носу чешет, один по своим стреляет, один пытается 5 км торпедами достать врага на 20. В итоге эти ЛК или стоят за островом, ждут пока враги на 5 км бортом выйдут из за угла, или при попытке сблизиться с целью огребают в цитадель. У Кремля на 16к хп больше - ну офигеть, ажно целый лишний снаряд от какого нибудь Ямато или 1 торпеда от шимы (ПТЗ то не завезли).

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 437
[FOKUS]
Старший бета-тестер
1 553 публикации
23 160 боёв
В 27.05.2019 в 18:38:55 пользователь Mebius_lW сказал:

практически по всем параметрам находятся в стабильном топ-3 среди одноклассников

При сборе статистической информации нужно сначала учитывать место и время сбора, и только потом переходить к интерпретации данных. То, что у меня Петр Великий лучший линкор 5 уровня - обусловлено не тем, что он "в балансе". А тем, что 1) Когда я играл на 5 ЛК других наций - существовали авианосцы 5 и 6 уровня. Сейчас же в основном попадаю к 4м, которые во-первых не часто обращают на меня внимания, во-вторых не могут пробить. 2) Практически все хорошие игроки давно ушли выше уровнем. На 5х играют в основной массе "гении", которые выходят к ЛК бортом на 5 км, некоторые еще и скорость в ноль - после чего играют в плавучую батарею. Вот на них и фармится дамаг. При встрече же с равным игроком - советский ЛК проигрывает со свистом. Потому, что Конго, Техас, НьюЙорк наваливает ему с любой дистанции, а Петр должен подойти на 8-9 км. Ибо на больших дистанциях он или не попадает (спасибо за искусственно сниженную точность), а если даже попал - не пробивает. При этом ему вышеупомянутые ЛК спокойно просаживают через палубу.

Ах да, еще забыл - Петр Великий играется с прокачаным капитаном(он ведь "премиум"), а все прочие игрались с капитанами в начале прокачки.

Изменено пользователем NikomedS
  • Плюс 19
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
91 публикация
Сегодня в 00:06:37 пользователь NikomedS сказал:

При сборе статистической информации нужно сначала учитывать место и время сбора, и только потом переходить к интерпретации данных. То, что у меня Петр Великий лучший линкор 5 уровня - обусловлено не тем, что он "в балансе". А тем, что 1) Когда я играл на 5 ЛК других наций - существовали авианосцы 5 и 6 уровня. Сейчас же в основном попадаю к 4м, которые во-первых не часто обращают на меня внимания, во-вторых не могут пробить. 2) Практически все хорошие игроки давно ушли выше уровнем. На 5х играют в основной массе "гении", которые выходят к ЛК бортом на 5 км, некоторые еще и скорость в ноль - после чего играют в плавучую батарею. Вот на них и фармится дамаг. При встрече же с равным игроком - советский ЛК проигрывает со свистом. Потому, что Конго, Техас, НьюЙорк наваливает ему с любой дистанции, а Петр должен подойти на 8-9 км. Ибо на больших дистанциях он или не попадает (спасибо за искусственно сниженную точность), а если даже попал - не пробивает. При этом ему вышеупомянутые ЛК спокойно просаживают через палубу.

Лови плюс, абсолютно аналогичная фигня с Петром. Народ на 4-6 уровнях катает совсем непуганый, бортом выйти на 10 км - лекго. Ещё и постоять можно. Да, у меня на нём совершенно неприличный ПП, но, походу, это больше от противника зависит, а не от корабля (((

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 872
[LI_LU]
Участник, Коллекционер
3 347 публикаций
63 409 боёв

Вопрос:.... На 21 секунде видео, можно заметить, как игрок, управляя "Синопом", метким залпом топит своего пятого соперника, и в дополнение к уже имеющимся медалям "Первая кровь" и "Двойной удар" (и это на линкоре -то!!) получает медаль "Кракен" и...... "Естественный отбор"!!  То ли лыжи не катят, то ли Вики врет, утверждая, что сия награда выдается только в Операциях... Или тут играли в какую то другую игру? Скрин сделал, если что... 

отбор.png

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Ха-Ха 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 956
[SSSR]
Участник, Коллекционер
13 386 публикаций
Сегодня в 00:25:30 пользователь Frank_B0rman сказал:

Вопрос:.... На 21 секунде видео, можно заметить, как игрок, управляя "Синопом", метким залпом топит своего пятого соперника, и в дополнение к уже имеющимся медалям "Первая кровь" и "Двойной удар" (и это на линкоре -то!!) получает медаль "Кракен" и...... "Естественный отбор"!!  То ли лыжи не катят, то ли Вики врет, утверждая, что сия награда выдается только в Операциях... Или тут играли в какую то другую игру? Скрин сделал, если что...  

fmt_114_24_diana.jpg

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 006 публикаций
Сегодня в 17:17:44 пользователь p2k_int сказал:

писал тут человек сколько он купил этих контейнеров и выпало ему оттуда немного меньше чем ничего , а не ЛК, т.е. ни одного :Smile_Default:

 

Сегодня в 17:29:10 пользователь ColonelStardust сказал:

Насколько помню - шанс обещался и за обычные контейнеры, притом нафармить много их было сложно. Но там правда - все по 0). И в новом патче - тоже.

 

Да, есть шанс и  в обычных. А в премах шанс выше. Только одно НО, мы нен знаем изначальный шанс выпадения.

Если к примеру он равен в обычных 0.005% а в премах 0..25%, то вряд ли выпадет.

Я писал раньше, нафиг тратиться на прем контейнеры, если можно подождать 3-4 недельки и они появятся в прокачке. Так неймется попробовать их? К тому же максимум впадает 8 уровень.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 623
[IDOLS]
Участник
1 724 публикации
10 701 бой

Ну вот сказал я пару боёв на Петре.  Знаете, новый корабль, все такое, хочется кому нибудь засадить. Так, этак, поближе, из далека, посмотреть сколько заходит, из кого цитку можно достать в ромб...Так я четыре боя подряд, пытался выйти на красную комманду. Я к ним, они от меня и хренякают... А я по ним и мимо.. далеко думаю...сейчас мы подойдем поближе (с), а тут эсм и авик пришли. Ну и утоп мой баркас.

 

Короче! Разработка! Мне очень понравилось пытаться подойти на дистанцию ближнего боя и в это время выгребать урон, не имея возможности ответить...дальность у нас какая? 16? А та, на которой Петр начинает попадать? 8? Это как у миникадзе? Вы чего творите? Да сделайте вы обычные корабли, без закидонов. С нормальной дальностью, с нормальной ремкой, с гапом, ястребами и прочей лабудой и с флагом СССР. Все! Не нужны нам особенные сов лк! Дайте обычные! Мы их будем качать и играть на них. Хотели сделать им РЛС особенный? Нужно было его сделать. И это было бы особенностью ветки. Нет вас понесло.

  • Плюс 29
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
32
[A3APT]
Участник, Коллекционер
31 публикация
16 390 боёв
Сегодня в 01:06:20 пользователь MortHades сказал:

Ну вот сказал я пару боёв на Петре.  Знаете, новый корабль, все такое, хочется кому нибудь засадить. Так, этак, поближе, из далека, посмотреть сколько заходит, из кого цитку можно достать в ромб...Так я четыре боя подряд, пытался выйти на красную комманду. Я к ним, они от меня и хренякают... А я по ним и мимо.. далеко думаю...сейчас мы подойдем поближе (с), а тут эсм и авик пришли. Ну и утоп мой баркас.

 

Короче! Разработка! Мне очень понравилось пытаться подойти на дистанцию ближнего боя и в это время выгребать урон, не имея возможности ответить...дальность у нас какая? 16? А та, на которой Петр начинает попадать? 8? Это как у миникадзе? Вы чего творите? Да сделайте вы обычные корабли, без закидонов. С нормальной дальностью, с нормальной ремкой, с гапом, ястребами и прочей лабудой и с флагом СССР. Все! Не нужны нам особенные сов лк! Дайте обычные! Мы их будем качать и играть на них. Хотели сделать им РЛС особенный? Нужно было его сделать. И это было бы особенностью ветки. Нет вас понесло.

Золотые слова!! Пять баллов!!

  • Плюс 9
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
261
[RED-C]
Участник
248 публикаций
23 705 боёв
В 28.05.2019 в 21:29:10 пользователь ColonelStardust сказал:

Насколько помню - шанс обещался и за обычные контейнеры, притом нафармить много их было сложно. Но там правда - все по 0). И в новом патче - тоже.

Открою маленький секрет))) попробуй открывать контейнеры в самом начале новых суток))) мне повезло,сегодня ночью выпало задание на Петра))) контейнер за 30 жетонов)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 423
[GURZA]
Участник, Коллекционер
2 352 публикации
46 426 боёв
Сегодня в 08:12:53 пользователь Nikolay046 сказал:

Открою маленький секрет))) попробуй открывать контейнеры в самом начале новых суток))) мне повезло,сегодня ночью выпало задание на Петра))) контейнер за 30 жетонов)))

:Smile_teethhappy:

день и ночь , сутки прочь ...  ловим шансы .... 

 

мне года 2 назад с интервалом в пару дней из суперконтейнера выпали варспайт и аншан ...

потом из суперов то флажки, то прем , да и сами суперы выпадали очень редко ...

недавно были всякие купоны и когда им оставалось пару дней , а то сгорят, пошел поглядеть может прикупить чего , глядел-глядел на тирпиц,  очень хотел, но жаба не позволила ... 

а между майскими праздниками, на выходные, из супера выпадет мне  тирпиц ...

 

"открою маленький секрет" - вы "колдуйте" на задания, очень-очень его хотите и ..., оно вам  выпадет  ... точно говорю.

:Smile_teethhappy:

 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 251
[3EP0]
Участник, Коллекционер
429 публикаций
24 298 боёв

вчера меня на фуловом Ленине 1 на 1 бодался с монархом. Коммунизм проиграл с треском. До момента пока выхода на дистанцию что бы банально попадать,а не дамажить, у меня еще выгорело почти 70% ХП.

ИМХО разрабы просто не смогли.....не смогли выдумать фишку для советов.

 

Дамаг-у япов

Пожары-бритам

Броня-немцы

Скорость-французы.

 

Тупо не зватило фантазии что дать русским. Ну вот и дали косые стволы и 2 хилки. Фишка?! Фишка,кто спорит. УГ фишка!? УГ,но разрабы говорят что мы не шарим.....

  • Плюс 15
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 629 публикаций
В 28.05.2019 в 19:32:50 пользователь CTO_KPAKEHOB сказал:

Угу. От башни через дымовую трубу (ну ты как игравший на АТ должен помнить этот баг) :cap_tea:

Я тебе больше скажу, он до сих пор есть. Его посчитали фичей.

В 28.05.2019 в 20:34:44 пользователь Boomstick_SMDK сказал:

Я перечитал эту тему от корки до корки!!! все коменты без исключений!!! и пришел к выводу...Ветка ЛК СССР это для Экстремалов, просто дичайший хардкор - преимущество в ближней дистанции...только на такой дистанции лкводы не играют ибо разум не позволяет, так как преимущества нет - вообще нет!     

Ключевое возражение против ветки в её существующем виде. Скилловый ЛКвод это, прежде всего, точная стрельба на дальние дистанции.

  • Плюс 8
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 202
[_BMC_]
Участник
1 415 публикаций
37 422 боя
В ‎28‎.‎05‎.‎2019 в 14:00:37 пользователь Sergbob сказал:

Куда вы там уйдете, батенька, задним приводом? Что от немца, что от Владика.

ну  если вы не втыкаете как уйти иным способом , то объяснять бессмысленно.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
21
[RE3]
Бета-тестер, Коллекционер
41 публикация
11 409 боёв

мне кажется, что основная проблема сов. лк в отсутствии какой либо стабильности  по нанесению урона в бою, например у меня средний урон 73к, но по сути он набит условными 3 боями на 30к урона,  одним на 120(попалось пару неумелых игроков) и одним на 140(вражеская команда вообще была неочень, как и союзная, иначе бы мне не дали такой урон набить) в итоге средний урон вроде как норм, но вот те бои на 30к мне явно были неприятны, а таких боев получается много, ибо ты-лакомая цель.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер
86 публикаций
9 419 боёв

      С нашими ЛК во всю задействован принцип: Я художник, я так вижу... Почитал отзывы и выходит, что подавляющему большинству высказавшихся ветка советских ЛК видится лютым хламом по очень многим параметрам, но руководящая линия партии остается неизменной! А на возражения всех с ней несогласных следует поток из кучи никому неинтересных заученных "правильных" фраз, каких-то полумифических цифр и прочего всякого из арсенала, который обычно и навешивается на уши простых обУвателей, когда необходимо авторитетно продавить правильную линию мышления на конкретную тему. На всем постсоветском пространстве столько ждали эту ветку и вот... получи деревня трактор. Я сам больше всего тяготею к игре на ЛК (и да, тоже ждал ветку), но в нынешнем виде эти пароходы вызывают если просто слова, то исключительно из трех букв, а если более развернуто, то 3-х, а то и 5-ти этажные конструкции из этих самых трехбуквенных слов. Мне довелось потрогать их все и более-менее сносное впечатление осталось только от двух из них (хотя судя по всему, один из этих пароходов как раз таки уже и угробили) Славно поиздевались над советами. Никого, ни к чему не призываю. Просто высказал свое субъективное мнение по существу вопроса. У нас ведь существует определенная свобода на возможность высказать свое мнение, или где?

  • Плюс 13
  • Круто 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
82 публикации
390 боёв

Почитал я, что тут в теме пишут о новой ветке наших и ЛК, и задумался - ведь хотел вернуться, поиграть немного на наших ЛК, после сообщений об их вводе в игру, но ну его на фиг, такое счастье, с такими-то ТТХ! так что, отдых от кораблей продолжается...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 458
[COD]
Участник
4 045 публикаций
20 394 боя
Сегодня в 02:06:20 пользователь MortHades сказал:

все такое, хочется кому нибудь засадить

Спасибо, проржался))

 

Сегодня в 02:06:20 пользователь MortHades сказал:

Не нужны нам особенные сов лк! Дайте обычные! Мы их будем качать и играть на них

Вчера фуллового Владимира Ильича с Монтаны убрал с двух залпов. В ромб, с 10 - 8 км. Очень сильно эротически удивился.

 

 

 

Сегодня в 12:24:57 пользователь major_sega сказал:

У нас ведь существует определенная свобода на возможность высказать свое мнение, или где?

Угу. В рамках, как грицца, "существующего законодательства")

Изменено пользователем SuperLOCb
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 202
[_BMC_]
Участник
1 415 публикаций
37 422 боя

в общем ЛК , которые способны наносить урон только с 10к  - это бред сивой кобылы , особенно учитывая параметры КД  и поворота башен.

  • Плюс 5
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
72
[KUSTO]
Старший бета-тестер, Коллекционер
165 публикаций
24 650 боёв

С СовЛК ситуация такая же как и с нынешними авианосцами - по статистике вроде все хорошо, но играть крайне некомфортно и удовольствия от игры на них нет, чаще всего один негатив, ибо на 1 удачный бой с хорошим дамагом приходится значительно больше боев где сделать ничего не можешь (нет поддержки в атаке от союзников либо грамотный враг на эсминце с такой же дистанцией атаки как ты на ЛК). Думаю, что кроме стат. цифр важным показателем должен являться показатель насколько удовлетворен боями на них в общем количестве, а не отдельно взятом, а именно по этому показателю СовЛК вероятнее всего очень проседают

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 388
[TOR]
Участник
668 публикаций
25 994 боя
В 28.05.2019 в 18:25:40 пользователь Eger_boec сказал:

Да используй их по кд,кто же тебе запрещает,все вполне продуманно,это видно из стримов.Если ты тушишь первый пожар,ну это исключительно твои проблемы,обычно таким алеханам навешивают потом три сверху и его *** отлетает на орбиту.

А затопления у нас в игре отменили что ли? На них ремки уже не нужны? А ничего, что пожаров могут вешать сразу по 2-3? Из стримов я не вижу,что 5 авариек (и это если 4 перк взять у кэпа) хватает за глаза. Видимо мы разные смотрим.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×