Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Morinit_Mate

Обзор ветки советских линкоров

В этой теме 406 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник, Коллекционер
54 публикации
20 675 боёв

Сколько свободки надо чтоб всю ветку открыть? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 952
[SSSR]
Участник, Коллекционер
13 386 публикаций
Сегодня в 18:24:20 пользователь rJlagKa9_LluTageJlbKa сказал:

Сколько свободки надо чтоб всю ветку открыть? 

ляма я думаю хватит с запасом, Слава ведь еще тестируется.

Изменено пользователем scorpizmei
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 481
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 375 боёв
Сегодня в 16:41:52 пользователь NexDi сказал:

Речь о том,что лимит в 5 авариек это бред.Их можно и за 5 минут боя использовать,т.к. потушив один пожар фугасные крейсера и эсмы 9-10 уроня тут же вешают очередной + авики пожарят.Сама концепция в 5 авриек на высоких уровнях ущербна, т.к. фугасами на этих уровнях в тебя плюют с перезарядкой в 3-5 секунд + шанс поджога у многих высокий,я уж молчу про Коня,который может поджигать каждым 2-3 залпом.

Да используй их по кд,кто же тебе запрещает,все вполне продуманно,это видно из стримов.Если ты тушишь первый пожар,ну это исключительно твои проблемы,обычно таким алеханам навешивают потом три сверху и его *** отлетает на орбиту.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
917
[SHPZ2]
Бета-тестер, Коллекционер
508 публикаций
14 450 боёв

И - прошу не счесть за оффтоп! - для любителей кивать на то, что "это бумага, в реале не существовали". Во-первых, и в других нациях полно "бумаги", во-вторых, настоятельно рекомендую ознакомиться

со следующей книгой (по ссылке):     Последние исполины Российского императорского флота

Скрытый текст

1007019-cover.jpg.3d1e1cfa40a0738682bc06def17e6a26.jpg

Сегодня в 15:03:38 пользователь smislavaspb сказал:

Бои на советских линкорах:

Петр Великий - 39 боев - 62% побед

Измаил - 38 боев - 58% побед

Синоп - 43 боя - 56% побед

Владивосток - 56 боев - 61% побед

Хотелось бы увидеть не % побед (может, просто команда вытянула), а именно "достижения" самих кораблей...

Изменено пользователем Naval_Bearded_Man
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 006 публикаций
12 390 боёв
Сегодня в 19:38:51 пользователь Mebius_lW сказал:

Спасибо за ваш пост. Я честно говоря вчера рассказывал в этой же теме выше тоже самое. И данные на которые мы уже сейчас смотрим являются репрезентативными, так как любой игрок вне зависимости от своего уровня или предпочтений может получить ранний доступ к советским линкорам с V по VIII уровень. В общей массе различных статистических показателей советские линкоры в данный момент находятся в топ-3. .....

Это каким же образом любой может получить?

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 006 публикаций
В 27.05.2019 в 14:00:00 пользователь LeopoldBloom сказал:

Командир и модернизации

Для V-IX уровней пригодятся модернизации на ПВО

Очень долго смеялся, аж до сих пор смеюсь.......

 

Сегодня в 16:46:32 пользователь ColonelStardust сказал:

Это каким же образом любой может получить?


Покупкой премиумных контейнеров в которых есть шанс получить БЗ на один из ЛК V-VIII уровня.

Изменено пользователем anonym_K6J0EU4XDJLr
  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 475
[STSH]
Участник, Коллекционер
661 публикация
32 642 боя
Сегодня в 18:35:50 пользователь Naval_Bearded_Man сказал:

 

  Показать содержимое

1007019-cover.jpg.3d1e1cfa40a0738682bc06def17e6a26.jpg

Хотелось бы увидеть не % побед (может, просто команда вытянула), а именно "достижения" самих кораблей...

Статистика здесь вообще не важна, на мой взгляд. Ну вот, самый успешный для меня Владивосток. Ну и что?  

 

ЛК 8 Владивосток 64 59.38 1985 59428 1.03 6.17 90 32.52 35.94 1.61 1039  

 

Ну так куда-то попадает. Почти 60 процентов побед за 64 боя.

Выше даже, чем мои 50 процентов средних побед. Но дело не в этом! 

Любой линкор может стрелять на длинную дистанцию и на короткую! Советские могут только на короткую. 

И это все! О чем еще говорить, если в этом их главная ущербность!  

И во время игры это постоянно ощущается. Нет комфорта! Ты все время должен держать это в голове.

Надо прятаться за островами, не подходить ближе 15 километров, вся время сдавать назад, пятится раком! Ну это игра?! Чуть пошел вперед и хана, потому что точности нет, на самом деле, нет ПМК, ПТЗ, КД и все такое. Любой эсм тебя топит за милую душу. И ты все время придумываешь всякую ерунду, чтобы не утонуть сразу! 

А так да - корабль хороший, мне понравился - прочный, статистика нормальная.

Но ухитриться сделать так все, чтобы при этом был жуткий дискомфорт - это надо было постараться! 

  • Плюс 15
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 626
[GURZA]
Участник, Коллекционер
2 577 публикаций
48 736 боёв
Сегодня в 19:49:15 пользователь Dimson_gr сказал:

Покупкой премиумных контейнеров в которых есть шанс получить БЗ на один из ЛК V-VIII уровня.

писал тут человек сколько он купил этих контейнеров и выпало ему оттуда немного меньше чем ничего , а не ЛК, т.е. ни одного :Smile_Default:

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
268
[ARGO]
Участник
607 публикаций
Сегодня в 15:03:38 пользователь smislavaspb сказал:

Прочитал ветку дискуссии, мнения разные. Раньше только читал, но теперь не могу не  прокомментировать.

Должен сказать следующее:

Стаж в игре- 4 года, процент побед в игре у меня сейчас около 50% (именно тот средний игрок, который полезен на тесте)))

Бои на советских линкорах:

Петр Великий - 39 боев - 62% побед

Измаил - 38 боев - 58% побед

Синоп - 43 боя - 56% побед

Владивосток - 56 боев - 61% побед

И после этого еще кто-то будет говорить, что советские линкоры плохие?

Может надо просто "включать мозг" и придерживаться нужной стратегии в боях на этих красавцах?

А если вы чем-то недовольны, то обижайтесь только на себя, вы просто не можете на них воевать...

Разрабы тоже тычут в нас статистикой, что корабли "в балансе". Но почему-то не хотят принять во внимание, что такие корабли могут быть некомфортны, неинтересны и т.п. То есть по цифрам вроде и ничего так, и даже раздают неплохо, а по ощущениям "лучше я на Курфусте/Ямато/Республике и т.д. погоняю". В игру не роботы играют, а люди со своими впечатлениями и ощущениями от геймплея. Но важны почему-то прежде всего цифры.

Даже анти лк-рлс отпилили. Да, смешной расходник, постебатся можно. Но хоть что-то!!! Раз в 10 боев пригодится, в циклоне там

Изменено пользователем admiratus
  • Плюс 16
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 006 публикаций
12 390 боёв
Сегодня в 22:49:15 пользователь Dimson_gr сказал:

Покупкой премиумных контейнеров в которых есть шанс получить БЗ на один из ЛК V-VIII уровня.

Насколько помню - шанс обещался и за обычные контейнеры, притом нафармить много их было сложно. Но там правда - все по 0). И в новом патче - тоже.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
577
[ORDA]
Участник
170 публикаций
20 760 боёв

вот и я пытаюсь донести до разрабов, что игра - это прежде всего развлечение - а развлечение - это удовольствие! Но если игра превращается в работу, работы, которой хватает на работе, то это уже ущерб. Проект "варшипс" отличный с потенциалом, но почему разработчики не хотят брать во внимание оценку их работе непонятно!!! Если видно что дизлайков больше, почему еще немного не подумать над концептом??? Ну можно же подумать так, чтоб уровнять лайк\дизлайк на 50\50! Чтоб хотя бы ссылаться на равенство мнений, а не брать весь "грех" на себя. НедоЛИКОНРЫ линкоры СССР и это больше огорчает!   

Изменено пользователем Boomstick_SMDK
  • Плюс 15
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 282 публикации
Сегодня в 18:19:47 пользователь Terramorpher сказал:

мне почему-то кажется что при ромбе не в ромб летит, а куда-то в другое место.

Имперцы же низкие и длинные. Может от башни как-то рикошетит хитро?

Угу. От башни через дымовую трубу (ну ты как игравший на АТ должен помнить этот баг) :cap_tea:

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 235
[_BMC_]
Участник
1 454 публикации
38 861 бой

 

Сегодня в 14:01:34 пользователь Eger_boec сказал:

Ну вот Айове и прочих ты будешь уходить,а совете уходить нельзя и только подставлять борт,что мешает уйти на совете и жечь на ретираде?:Smile_popcorn:

 д и с т а н ц и я ))  дальность ГК не позволяет )))  

а вообще вы прочитайте еще разок , что сами написали то .  сумбурно очень .

и еще  - это Союз пер на меня  , я только принял его вызов , более того  я не стрелял по нему до первого его залпа .

ни одна  9-ка  не схлопывается так , как Союз . 

Изменено пользователем KutuzovAFK

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
60
[WILLW]
Участник, Коллекционер
68 публикаций
25 866 боёв
В 27.05.2019 в 16:39:48 пользователь Zebra_B_JloDke сказал:

От всего сердца, желаю разработчикам счастья, здоровья, и конечно же всю жизнь играть на Владивостоке.

Идеальное здоровье и Вечную жизнь - вечно играть на "Владивостоке".

  • Круто 1
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 235
[_BMC_]
Участник
1 454 публикации
38 861 бой

я вчера  в третий раз пожалел что отключил запись реплеев .

в бою был отряд  - 2 Мусяки+Владик .  

Мусяки прижали к линии 2 КР противника  , не давая им уйти но стреляя не в них а по курсу , и принимая от них  весь урон , а вот Владя из-за их спин настреливал по ним и утопил обоих.  вот стату то поправил )))

  • Ха-Ха 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
577
[ORDA]
Участник
170 публикаций
20 760 боёв

Я перечитал эту тему от корки до корки!!! все коменты без исключений!!! и пришел к выводу...Ветка ЛК СССР это для Экстремалов, просто дичайший хардкор - преимущество в ближней дистанции...только на такой дистанции лкводы не играют ибо разум не позволяет, так как преимущества нет - вообще нет!     

Изменено пользователем Boomstick_SMDK
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
144 публикации
Сегодня в 15:38:51 пользователь Mebius_lW сказал:

При этом некоторые в этой теме умудряются называть ветку провальной или говорят, о том что мы как-то предвзято относимся к отечественному флоту, даже не пощупав эти корабли своими руками. Хотя после комментариев о том, что линкор Слава записали в ближний бой я в принципе ничему не удивляюсь. Оценка кораблей(ветки) по плюсам и минусам в форумной теме - это вообще лучшее, что я видел за последнее время.

Проблема в том, что вы насильно пихаете советские линкоры в ближний бой, искусственно занерфив дальность и точность стрельбы ГК. Тогда как всё, что от вас требовалось - ввести линкоры с традиционным геймплеем, которые могут эффективно вести огонь на больших дистанциях. И зачем же оценивать корабли "по плюсам и минусам в форумной теме", если можно зайти в игру и увидеть паршивую дальность стрельбы ГК и ПМК, чудовищный разброс даже этой дальности, отсутствие ГАП, весьма посредственную ПТЗ, долгую перезарядку, совершенно неадекватную для "ЛК ближнего боя" скорость вращения башен и торчащую из воды цитадель. Я недаром вспоминал немецкие линкоры, которые в своё время тоже позиционировались как адаптированные для ближнего боя. Но для этого у них есть отличный ПМК, ГАП, слабоуязвимая на средних и ближних дистанциях цитадель, а также относительно быстрая перезарядка и скорость вращения башен ГК. И при всём этом у немцев никто не отбирал сопоставимую с ЛК других наций дальность стрельбы.

P.S. Плюсы и минусы в форумной теме - это не критерий оценки кораблей, а лишь индикатор отношения сообщества к содержанию ваших постов. И оное отношение как бы говорит нам, что с отечественными ЛК в игре явно что-то пошло не так.

  • Плюс 17

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 109
[SMILE]
Коллекционер
2 866 публикаций
12 139 боёв
Сегодня в 20:34:44 пользователь Boomstick_SMDK сказал:

преимущество в ближней дистанции...только на такой дистанции лкводы не играют ибо разум не позволяет, так как преимущества нет - вообще нет!     

 

Есть такой корабль, - Гнейзенау. Так вот тактика игры на нем, пулькать первую половину боя со средних дистанций 18-15км, потом же когда стройные порядки вражеской команды нарушаться, сближаться с одинокими лк, насаживая их на торпеды, или заставляя отворачивать показывая борт. Гнезя замечательно раскрывается во второй половине боя, тогда как в первой она откровенно слаба, пулек всего 6, точность никакая. 

Линкоры СССР на которых я играл действуют примерно так же. Только ограничение у них не количеством пулек, а дальностью стрельбы. Однако во второй половине боя когда уже некому зайти вам в борт, в противостояниях 1х1 они( с известными ограничениями) сильнее других линкоров.

Это все справедливо конечно для лоу и средних лвлов. На хайлвл можно весь бой провести стреляя в даль, как там  будут чувствовать себя совлк я не знаю

 

Я кстати, уже жду переобуваний в воздухе уважаемой аудитории, когда внезапно "ведро" которое ругают на форуме окажется лучше других лк в вашей статистике, причем возможно заметно лучше.

 

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
577
[ORDA]
Участник
170 публикаций
20 760 боёв
Сегодня в 23:21:44 пользователь FEANOR063 сказал:

 

Есть такой корабль, - Гнейзенау. Так вот тактика игры на нем, пулькать первую половину боя со средних дистанций 18-15км, потом же когда стройные порядки вражеской команды нарушаться, сближаться с одинокими лк, насаживая их на торпеды, или заставляя отворачивать показывая борт. Гнезя замечательно раскрывается во второй половине боя, тогда как в первой она откровенно слаба, пулек всего 6, точность никакая. 

Линкоры СССР на которых я играл действуют примерно так же. Только ограничение у них не количеством пулек, а дальностью стрельбы. Однако во второй половине боя когда уже некому зайти вам в борт, в противостояниях 1х1 они( с известными ограничениями) сильнее других линкоров.

Это все справедливо конечно для лоу и средних лвлов. На хайлвл можно весь бой провести стреляя в даль, как там  будут чувствовать себя совлк я не знаю

 

Я кстати, уже жду переобуваний в воздухе уважаемой аудитории, когда внезапно "ведро" которое ругают на форуме окажется лучше других лк в вашей статистике, причем возможно заметно лучше.

 

О, не уже ли!? а мне кажется сейчас твориться тоже самое что и с авиками...или вы не заметили? Раньше авики мешали играть "жирным" лодкам, а теперь всем, а на хайлвлах так вообще первые страдают эсмы (по моим наблюдениям) Ну да, согласен, авики больше стали в боях появляться, а стал ли онлайн  от этого больше? я чет так и не увидел планку в 30к со времен "новых" авиков. Терперь нам предлагают играть по новой стратегии на ЛК- в ближнем бою?  И что так часто 1на 1 остаешся в бою?  Что то мне подсказывает, что сам концепт лк этому противоречит, а наблюдения в процессе игры подтверждают  и это же подтверждают люди (большинство) в этой теме. По мне, так хоть пусть на надувной лодке с вёслами два гуманоида кувалдой махают (хотя лучше один гребет, второй  машет) , но вот впечатления от игры это и показатель онлайна и я думаю лк ссср получили негативную оценку заочно из-за не удачной идеи, но как и с авиками разрабы плюнут на отзывы и запустят то, что надумали...дубль

Изменено пользователем Boomstick_SMDK
  • Плюс 12
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
31 публикация
16 390 боёв
В 27.05.2019 в 22:43:32 пользователь Gundor сказал:

Скажите а после патча 8.4 из контейнеров советской эпохи сможет вывалиться владивосток? Если нет, то подскажите на, что потратить жетоны в количестве 800 щтук?

Я бы прем взял.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×