Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Morinit_Mate

Обзор ветки советских линкоров

В этой теме 406 комментариев

Рекомендуемые комментарии

105
[DS-IB]
Участник
79 публикаций
14 555 боёв

   Славу уже понерфили. Ветка очень противоречивая. Покатал 5, 6,7 уровни.Для чистоты эксперимента капитанов тоже качал с нуля. До дистанции эффективного огня надо еще дойти. Но потом- уже не отвернуть,в большинстве случаев. ПМК нет( и ПТЗ тоже),поэтому в стычке с эсминцем ближе 8 км остается рассчитывать только  на ГК , но долгая перезарядка вкупе с тугими башнями ( видимо специально задуманными для "ближнего боя") часто позволяют эсму спокойно откидаться по вам полным веером. Перки "Отчаянный" и "Мастер-наводчик" - обязательны по 8 лвл. Капитан нужен  с 12 очками как минимум.                                          Уважаемые разработчики,хотелось бы услышать всё-таки,  почему линкор пр. 24 вы назвали - "Кремль"?  Неужели нет более славных имен? Очень сомневаюсь, что гордость советского флота назвали бы в честь броненосной батареи, "прославившейся" тем, что протаранила и утопила свой крейсер и позже утонула сама?                                                                                                                                                   P.S. Ответ" я художник , я так вижу" не информативен

  • Плюс 12
  • Круто 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 423
[GURZA]
Участник, Коллекционер
2 349 публикаций
46 419 боёв
Сегодня в 22:00:48 пользователь iliri сказал:

За что такая нелюбовь к Кораблям своей Родины?

 

Как можно выпускать эти кривые, недалекие, без пмк и в нынешних условиях, когда в каждом бою по 2 авианосца,  без пво, с геноцидной "конечной ремкой" и заниженным количеством хилок, плавающие цитаделеприемники, да еще принимающие - в разных проекциях???

Да еще, рекламу по телевизору дали...

Кстати у премиум - крейсера Лазо, ПВО также отсутствует полностью...

 

 

Кстати, для незнающих и не помнящих Свою Историю. Потери союзных конвоев вообще и от авиации в частности были несравнимо меньше в зоне действия нашего флота. И это невзирая на то, что количество наших кораблей было несравнимо меньше относительно "союзничков". Так вот, немецкие летчики откровенно боялись атаковать суда под охраной наших конвоев !  Потому, что, маленький эсминец ,стреляя из всего имеющегося вооружения, включая естественно, главный калибр и стреляя точно, создавал стену огня почти непреодолимую для самолетов! Кому хочется залезть в гнездо с шершнями...   а воды нашего Севера - гарантированная смерть для теплолюбивых европейцев!

Это вы хорошо пишете,  но напомните сколько линкоров было в металле из всей ветки? воевали? ну спущенных на воду, или хотя бы заложенных …?

Большая часть ветки - бумага, даже не всегда правдоподобная, по большей части фантазии на тему, как бы это могло быть, если бы когда-то было бы ...

Особенно фантастичны предположения о разбросе (хотя возможно и небезосновательные), ну и о конечности хилок, т.е. предполагается что наши моряки в бою просто перестали бороться за живучесть корабля …. 

  • Плюс 1
  • Круто 2
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 587
Участник
11 761 публикация
20 662 боя
Сегодня в 20:15:12 пользователь Linegiv63 сказал:

Так то да, Совет ЛК неплохо себя чувствуют в Операциях.

  Показать содержимое

shot-19_05_27_11_27.48-0009.thumb.jpg.dbfb5c845402e2db2c22c4444b9045ef.jpg

 

ближний бой возможен только в PvE , но я на них играть не смогу :Smile_Default:

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
333
[SUHOI]
Участник
263 публикации
10 147 боёв
Сегодня в 20:57:30 пользователь HeyHi сказал:

никто им не виноват. пускай выймут руки из ....ем... научатся играть.

 

Это игра  ММО,  где многое  происходит рандомно, то есть случайно. Если тех кого называют статистами  собрать на одном сервере, где они буду играть строго  только между собой,  без участия "алёш" (за счёт которых эта статистика и  набрана) то и среди них  очень скоро появятся   свои "46%"

  • Плюс 4
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 879 публикаций
Сегодня в 22:19:05 пользователь Farmer74 сказал:

Это игра  ММО,  где многое  происходит рандомно, то есть случайно. Если тех кого называют статистами  собрать на одном сервере, где они буду играть строго  только между собой,  без участия "алёш" (за счёт которых эта статистика и  набрана) то и среди них  очень скоро появятся   свои "46%"

Точно. 

А потом можно будет из "новых" статистов собрать еще один сервер, и таким образом, выделить единственного ультрастатиста!
Но зачем?

  • Ха-Ха 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
144 публикации
Сегодня в 16:00:00 пользователь LeopoldBloom сказал:

«Советский Союз»

Наиболее комфортной дальностью боя будет 8-12 км, где особенности линкора позволят долго оставаться в бою и эффективно наносить урон.

Тут это... У немецких ЛК 8-10 уровня на 8-12 км стреляет ПМК. ПМК, Карл! А ещё у них есть ГАП и ПТЗ. Вот это ЛК ближнего боя, да. Правда, при этом им никто не резал дальность стрельбы ГК.

А если ещё и занерфили в хлам альтернативную 10-ку (на секундочку, единственный ЛК, ради которого стоило качать ветку), то стимул к прокачке остаётся ровно один - ветка как бы отечественная. Но на одном патриотизме игроков выехать не получится, если сами разработчики его напрочь лишены. Такую патологическую ненависть разрабов к собственной стране я встречал только в одном проекте, который тут нельзя называть, поэтому, кстати, оттуда и ушёл.

  • Плюс 31
  • Круто 7
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
37 519
[XGAME]
Участник, Коллекционер
18 000 публикаций
29 074 боя
Сегодня в 19:36:23 пользователь Mebius_lW сказал:

Я бы дал ПКР П-700 "Гранит", чтобы наверняка.

уже не актуально-ща вместо снарядов заряжать ониксами и цирконами.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
152
[IV-VK]
Бета-тестер
32 публикации
15 144 боя
Сегодня в 22:31:38 пользователь sheriff_777 сказал:

А если ещё и занерфили в хлам альтернативную 10-ку (на секундочку, единственный ЛК, ради которого стоило качать ветку)

Занерфят...,это и печально....

Хрусталь будет ))))

Изменено пользователем Lesnik777

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
173 публикации

Скажите а после патча 8.4 из контейнеров советской эпохи сможет вывалиться владивосток? Если нет, то подскажите на, что потратить жетоны в количестве 800 щтук?

Изменено пользователем anonym_ntuFeHHKu4a8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 014
[LIME]
Участник, Коллекционер
405 публикаций
10 349 боёв
Сегодня в 16:00:00 пользователь LeopoldBloom сказал:

«Советский Союз»

Наиболее комфортной дальностью боя будет 8-12 км, где особенности линкора позволят долго оставаться в бою и эффективно наносить урон.

Тут как бы даже в википедиях всяких пишут ,что "....пушка Б-37 являлась лучшим в мире образцом 406-мм орудия как среди серийных, так и опытных пушек Второй мировой войны, во многом благодаря лучшим в мире баллистическим характеристикам. Орудия Б-37 были несколько более дальнобойными, чем орудия главного калибра на любом из иностранных линейных кораблей..."

А в итоге мы в нашей аркадке получаем нечто с комфортной дальностью стрельбы,... как ПМК немцев.

Нет, я Союз, наверное, качну. Ну что бы в порту стоял.... но не такого мы от вас ждали, не такого....

  • Плюс 13
  • Круто 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
37 519
[XGAME]
Участник, Коллекционер
18 000 публикаций
29 074 боя
Сегодня в 22:12:50 пользователь Lesnik777 сказал:

Главного у наших разрабы не сделали - артиллерию!

А помниться когда-то они обещали, что нашей особенностью будет хорошая артиллерия.....(давно это было....советские эсмы вводили)

С рогаткой особо не повоюешь...пусть и палуба 60 мм.

Сильный осадок остаётся.....

 

так т о другие обещали-а новые не обещали. со старых и спрашивай-но их нет 

 

Сегодня в 22:43:32 пользователь Gundor сказал:

Скажите а после патча 8.4 из контейнеров советской эпохи сможет вывалиться владивосток? Если нет, то подскажите на, что потратить жетоны в количестве 800 щтук?

флажки ькамо или гробики победы но там шанс выпадения ЛК 2-3%-может повезет. я все жыдоны спустил на гробики-камо и особые флажки пригодятся при прокачке

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 458
[COD]
Участник
4 045 публикаций
20 394 боя

Прочитал топик и прям аж захотелось ворваться в ордер красных на 8 - 12 км, раздать всем плюхи направо-налево, распатронить пол-команды под хохлому!

А потом почитал комменты - и как-то сразу того... попустило)

Изменено пользователем SuperLOCb
  • Круто 2
  • Ха-Ха 14

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 475
[STSH]
Участник, Коллекционер
659 публикаций
31 890 боёв
Сегодня в 01:36:27 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Объясните мне, почему Измаил, корабль того же типа, что и революция/император, задизайнен для ближнего боя?

 

Потому что Ваня, который главный за баланс, придумал такую концепцию. Так на стриме объясняли! 

Сегодня в 04:13:27 пользователь p2k_int сказал:

Это вы хорошо пишете,  но напомните сколько линкоров было в металле из всей ветки? воевали? ну спущенных на воду, или хотя бы заложенных …?

Большая часть ветки - бумага, даже не всегда правдоподобная, по большей части фантазии на тему, как бы это могло быть, если бы когда-то было бы ...

Особенно фантастичны предположения о разбросе (хотя возможно и небезосновательные), ну и о конечности хилок, т.е. предполагается что наши моряки в бою просто перестали бороться за живучесть корабля …. 

Ветку можно было сделать гораздо более реальной! Однако выбрали почему-то именно такой путь. 

Ну и по сути - только что нам в роликах с восторгом рассказывали, что на Советском Союзе было бы почти что лучшее орудие того времени - дальнобойное, точное, мощное. 

Показывали его в реальности, которое стреляло во время обороны Ленинграда.

И вот выходит линкор с этим прекрасным орудием и его делают самым плохим в игре!

Где логика? 

 

А еще мне никто так и не ответил на вопрос, как на Измаиле, который позиционируется, как линкор ближнего боя может быть такое косое орудие!

Меня эта ситуация просто очень задела! Измаил, стоящий носом, не попал в стоящий бортом Нагато с 6 !!! километров!

Причем я ждал его, тщательно прицелился - и все в воду! ну не может такого быть на линкоре "врыва"," ближнего боя" и так далее! Не может по факту!  Это просто шок! 

 

Да и еще дико раздражают две вещи - конечная ремка. Это полная дискриминация. И не надо сказок, что и так хватает!  Хватает - так всем сделайте! 

Ну и, конечно, то, что даже нет модуля на дальность! Вообще! Пусть дробовик, пусть особ не попадешь никуда, но хоть один снаряд иногда бы да влетел!

А так идешь ты с другими линкорами - все уже давно перестреливаются, а ты просто идешь и идешь... и идешь, и идешь... Увлекательная игра получается! 

Скрытый текст

 

444451951_1.jpg.9798517a48ac4dedce01fc5951267409.jpg

444709886_2.jpg.4f23b3ddacc4e042f71988fff1e75eb4.jpg

 

 

  • Плюс 18
  • Круто 3
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 036
[EZI-V]
Коллекционер, Коллекционер
4 316 публикаций
11 742 боя
В 27.05.2019 в 18:01:40 пользователь Sergbob сказал:

Для британцев или американских ЛК возможно эти перки нужны. 

Но вот боев на советских ЛК у вас на аккаунте я не вижу, поэтому поверьте - советским ЛК ПЦ и ММ нужны как козе баян. Они играются не от инвиза. Гораздо важнее живучесть и скорострельность.

Что странно. По 1 на измаиле и Петре, боев 10 на синопе с пп70 и средней 99000, восемь на Ленине - пп там 50- низковат,  проиграть не успел, средуха 91000. 

 

Честно говоря эту ветку как для мня пилили, поэтому очень редко участвую в спорах о том, хорошая ветка или плохая - я так стараюсь играть все лк, с "давлением по возможности".

Да и в целом игру я понимаю.  и как раз инвиз советским лк маст хев- позволяет подойти как раз на тут дистанцию,  где разброс уже не вызывает острого жжения пониже спины.

 

Ну а приоритет я как любитель  сокращать дистанцию беру на всем,  кроме эсминцев. Вообще плохо понимаю как люди играют без него.

 

П.с. Ответить смогу скорее всего очень нескоро, просто к сведению) 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
319
[BE_ST]
Участник, Коллекционер
318 публикаций
25 213 боёв
В 27.05.2019 в 23:23:27 пользователь Soup1995ru сказал:

Как по-мне ветка очень своеобразная и зайдет очень мало кому. А сколько ждали то, а на выходе получили сильно спорную ветку.
Навязанный ближний бой это ладно. Но в для кораблей ближнего боя 33 сек кд орудий?! Слабое птз?! Дайте кд орудий как у всех хоть 30 сек.
Апните хоть чутка дальность орудий, а то крейсера весело кайтят от этих линкоров "ближнего боя" весело выжигая. Конечные ремка тоже спорный момент. Постоянные сквозняки в вашем ближнему бою по крейсерам тоже накаляют стул.
Сейчас ветку не рекомендую, особенно новичкам.

А какой же маркетинговый ход  был бы, если линкоры были хорошими и понятными для ЦА. Может и онлайн бы подрос.
А так вводят своеобразную ветку "не для все", но зато приятный корм для ваших новых авианосцев.
Правильный путь:cap_like:
И при том это на личном опыте, выпали из ящиков линкоры 5, 6, 7 лвл, спасибо конечно, но стул время от времени горит от такого баланса кораблей.

Если никто ветку качать не будет,то я думаю её апнут и причём очень быстро

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 389
[LEVEL]
Репортёр, Коллекционер, Старший бета-тестер
7 432 публикации
В 27.05.2019 в 18:38:55 пользователь Mebius_lW сказал:

С момента выхода советских кораблей в ранний доступ уже собралась какая-никакая статистика из которой можно делать какие-то выводы. Так вот абсолютно все советские линкоры в раннем доступе практически по всем параметрам находятся в стабильном топ-3 среди одноклассников, и говорить о какой-то проблеме или срочном "апе" явно не приходится, а уж тем более, что они являются "мальчиками для битья". 

А можно статистику?

А то у меня складывается впечатление, что корабли раннего доступа получили по большей части более опытные игроки, чем новички, только начавшие прокачку ветки.
Например: корабль 5 уровня получили игроки имеющие 100-200 боев на аккаунте 8%, 200-500 боев 12 %, 500-1000 боев 26%, 1000-3000 боев 34%, 3000+ боев 20%.
Что покажет, что игроками имеющими на акке до пятисот боев всего 20% кораблей получено. И статку собирали по опытным игрокам сравнивая её со статкой ЛК, полученную по боям игроков имеющих до 500 боев.
А статку, что как бы они топ 3 сравнивали со статкой, как игрок играет сейчас (имея тот же игровой опыт) но на другой ветке?

Или как? Или что опытный игрок занял топ 3 в бою среди ЛК и среди неопытных игроков на ЛК других наций?

Статистика вещь такая ...., что топ 3 ничего не значит абсолютно. Просто красивые слова.
 

Что бы сравнивать адекватно и говорить о топ 3. Надо провести достаточную серию боев одним игроком, например 100. Среди 100 боев он поровну играет на всех ЛК уровня каждой нации. При этом общее количество боев на ЛК в рандоме на этом же уровне должно быть более 1000. Таких экпериментов провести более 100 с разными игроками. И если действительно советы круты и попадут в топ 3 по статке в данном эксперименте, тогда можно говорить о топ 3. Иначе, топ 3 пустые слова. 

  • Плюс 6
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
63 публикации
38 402 боя

Сравнить другие ветки линкоров можно с увереностью сделать вывод что отечественная самая худшая а обещали наоборот, а потом будут апать 3 года. 

  • Плюс 6
  • Круто 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 205
Участник, Коллекционер
701 публикация

Самое интересное в том что выпадают из контейнеров корабли уже прокачанные, соответственно ужасов стоковой комплектации, многие кому они выпали не испытали. но и в топ комплекте они не ахти. Если уж ходить в ближний бой то просто необходимо апнуть ПМК и ДПМ. А этот пафосный анонс ветки считаю просто утонченной издевкой над игроками.

  • Плюс 13
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 публикаций
16 844 боя

ветка, как ветка, геймплей на ближний бой вполне в духе аркады. а вот исполнение и характеристики (даже тех 4-5 новых  кораблей что  представлены просто караул) Словно все характеристики орудий по госту 45\35, птз 12\16, нет пво, у некоторых нет пмк, конечная аварийка и хилка.  И при этом они не все лк, но ведь гост надо по нему. Как писали раннее у всех в ветках есть пару какашек, но не всю же ветку. А статистику сейчас можете закурить на обеденном перерыве, брать стату  из 2-3% это преждевременно( через 2-3 недели после  общего запуска станет видно,что, где почем?)

PS  хотелось бы чтобы разрабы не боялись делать отличные друг от друга корабли, а не штамповать клонов в разных обертках

Сырая по характеристикам  ветка, имеющиеся плюсы с лихвой забываются жирными  минусами

  • Плюс 8
  • Скучно 1
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×