Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Morinit_Mate

Обзор ветки советских линкоров

В этой теме 406 комментариев

Рекомендуемые комментарии

5 202
[SUB_X]
Участник
8 147 публикаций
Сегодня в 20:38:55 пользователь Mebius_lW сказал:

 

Объясните мне, почему Измаил, корабль того же типа, что и революция/император, задизайнен для ближнего боя?

 

Изменено пользователем Morskoi_Svitar
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
843 публикации
Сегодня в 19:36:23 пользователь Mebius_lW сказал:

Поворот башни ГК на 180 градусов на линкорах X уровня без модернизаций и командира (сек):

  • Кремль - 30.0
  • République - 36.0
  • Großer Kurfürst - 40.0
  • Conqueror - 45.0
  • Montana - 45.0
  • Yamato - 60.0

То про что вы пишите называется линкором Слава, который является кораблем дальнего боя - 25,7 км без модернизации.

Я бы дал ПКР П-700 "Гранит", чтобы наверняка.

И с этими всё получилось как надо.

"Хорошее" у Вас "Как надо"!! Значит так задумывалось)):Smile_veryhappy:

  • Плюс 5
  • Круто 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 854
Участник
4 634 публикации
5 108 боёв

Очередная ветка, которую будут апать ещё целый год. 
Сразу вспоминаешь выход ветки советских крейсеров, немецких особенно. Когда Карлсруэ целый год апали. А он как был кактусом так и остался. 


Советские линкоры - мастера ближнего боя ? 

Да ладно ? С такой маневренностью, скоростью, расположением башен, без ПМК, высокой цитаделью ? 

 

Цитадели с этих линкоров вылетают одна за другой. Там даже борт показывать не нужно. В ромб залетают. И с носа, и с кормы. 
Особенно Союзу Советскому с кормы так залетает офигенно через 75 мм траверз. Даже лучше, чем Ямато в ромб. Просто уходишь на Союзе ромбиком, что отстреливаться можно было и тут тебе в задницу присылают на 30к с выносом эу и рулей. Просто потому что. Ты юзаешь ремку, хилку и следующим залпом повторяют картину. О да ! Как же клёво !

 

А стоит борт показать на этих бегемотованнах в ближнем бою - так отоварят на Ура ! Так напихают, что никакого ближнего боя не захочется. 


А с дистанцией стрельбы 18 км классно так бой начинать. 
Пока ты гребёшь вёслами на свою дистанцию стрельбы - тебя уже отоваривает пол вражеской команды. Ибо на тебе весь фокус лежит, т.к. ты уже не на первой линии, а на середине карты. 

 

И вот ведь шляпа. 
Вроде догрёб и стрелять можно. 

ЗАЛП !!!! Ахахахахах !!! 

Разброс такой, что два Курфюста поместится ... 

 

И ты такой грустный продолжает грести ещё ближе :Smile_sad:

А тебя в этот момент и жгут, и торпедами закидывают, и авик глумится. Все, кому не лень... 

 

Ну да, здорово. 

Очень весело на них играть. 

Особенно в высокоуровневых боях. Там вообще ухахатываться можно

 

  • Плюс 48
  • Круто 11
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 446 публикаций
8 412 боёв
Сегодня в 20:38:55 пользователь Mebius_lW сказал:

Почитал комментарии в топике и стало мне грустно. С момента выхода советских кораблей в ранний доступ уже собралась какая-никакая статистика из которой можно делать какие-то выводы. Так вот абсолютно все советские линкоры в раннем доступе практически по всем параметрам находятся в стабильном топ-3 среди одноклассников, и говорить о какой-то проблеме или срочном "апе" явно не приходится, а уж тем более, что они являются "мальчиками для битья".

да при чем здесь "ап". Они некомфортны.

Длинный линкор у которого башни расставлены по корпусу, в ближнем бою - он просто не реализует большую часть своего потенциала. Все башни не повернешь, без подстановки борта ,при постановке борта ловишь цитадель и ты отбегался. Имея те же стволы что и линкор с линейно-возывшенной он не реализует полную силу у среднего игрока. А если какой папка и реализует то это будет игра "вот ты был - и вот тебя не стало")

Я не удивлюсь если по стате окажестя что у фиолетовых они гнут безбожно, а игроки с 50% на нем и средний дамаг не выбивают. Потому что опытные игроки умеют ловить момент и рискованно реализовывать все стволы, а средние и новчики играют только частью башен.

Ладно советские Ленин-Владивосток-Союз-Кремль, даже Петр Великий - у них расположение башен классическое они позволяют ромбы вертеть и реализовывать вашу задумку, но имперские длиннючие батареи, у которых в ближнем бою только половина стволов? даже меньше.

Сегодня в 20:38:55 пользователь Mebius_lW сказал:

Кроме того, при применении такого подхода (только усиления),

ДА МЫ НЕ АПА ПРОСИМ!

Что вы всё заладили про "усиление"? Мы просим здравого смысла.

Если линкоры сделаны на дальний бой - ну посмотрите не сложно ли будут на них в ближнем?

Я лично даже на Норке хожу в клинчи, так что для меня балансировка на дальний бой будет скорее нерфом.

  • Плюс 18
  • Круто 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
432
[COAP]
Участник
1 020 публикаций
9 886 боёв

уважаемый Мебиус, ваши слова просто режут без ножа.

Сегодня в 19:36:23 пользователь Mebius_lW сказал:

И с этими всё получилось как надо.

ЛК ближнего боя, без брони, ПТЗ,ПМК и долгой перезарядкой.. и с конечной ремкой... Вы понимаете, что до ближнего боя еще доплыть надо? А как это сделать, если кораблик раздраконивают по самое не балуйся еще на половине пути. Как избежать внимания эсминцев?  как не засветиться от авиков и эсминцев? идти тупо вперед крестясь и молясь, надеясь на чудо?  почему не сделать "фишкой" сов.ЛК - негорючесть полную... вот фиг подожжешь и все. НУ хотя бы так...

  • Плюс 26
  • Круто 4
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 446 публикаций
8 412 боёв
Сегодня в 21:36:23 пользователь Mebius_lW сказал:

Поворот башни ГК на 180 градусов на линкорах X уровня без модернизаций и командира (сек):

Ближний бой. Я как-то писал не помню где.

Тоже матерился на медленные башни у кого=то, потом сравнил цифыры и удивился - вроде как башни-то быстрее других ,почему же кажется что приварены?

А потом вспомнил что в ближнем бою в основном. И то что комфортно на 15-20 км на 8 км кажется медленным.

  • Плюс 4
  • Круто 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
976
[ROF]
Участник, Коллекционер
1 435 публикаций
31 695 боёв

Про броню смешно читать, вы на Измаиле играли против других лк? А на Петре? И конечные ремки явно для ближнего боя. 25мм палуба надёжно защищает от фугасов с инерционкой?

  • Плюс 3
  • Круто 3
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 256 публикаций

Вот прям сегодня моему Измаилу ближнего боя Нагато километров с 9-ти засадил 2 цитадельки в ромб. Я так удивился этому, что аж клиент закрыл. На моей памяти, ни одному однокласснику из других веток так не прилетало никогда вообще.:Smile_great:

  • Плюс 9
  • Круто 1
  • Ха-Ха 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 797
[SUB_X]
Участник, Коллекционер
7 474 публикации
11 717 боёв
Сегодня в 22:05:35 пользователь Deephen сказал:

Вот прям сегодня моему Измаилу ближнего боя Нагато километров с 9-ти засадил 2 цитадельки в ромб. Я так удивился этому, что аж клиент закрыл. На моей памяти, ни одному однокласснику из других веток так не прилетало никогда вообще.:Smile_great:

Пф, Нагато. Моему Измаилу всаживали 6е крейсера бронебойками в тот же ромб))

  • Плюс 4
  • Круто 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 652 публикации

Пока для себя сделал вывод, что не нужно спешить сливать на советские ЛК свободку. Лучше уж дождаться нормальных обзоров, самому обстрелять их в рандоме. А там уже и посмотрим.

Ждал в первую очередь Славу, а тут двойной облом: мало того, что выйдет не со всеми, а неизвестно когда, так еще и такие нерфы оптимизма совершенно не внушают.

  • Плюс 3
  • Круто 3
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
939
[FUR-S]
Старший бета-тестер
1 563 публикации
11 994 боя
Сегодня в 20:56:50 пользователь Andrew_Bio сказал:

В порту у меня есть только Петр Великий.Поиграл на Пете пару боев и он мне не понравился.Но запомнился мне тот момент,когда мне немецкий крейсер 7 уровня Йорк выбил мне цитадель с пяти км в борт 

И это линкоры ближнего боя,корабли прорыва,груши боксерские

  Показать содержимое

 Необычная концепция

Советские линкоры комфортно чувствуют себя в бою на близких и средних дистанциях — до 10-12 км. Особенности ветки подчёркивают предрасположенность к агрессивному сближению с противником.

  • Хорошая точность на средних дистанциях. Благодаря более пологой траектории, снаряды кораблей VIII-X уровней долетают до цели быстрее снарядов одноклассников, однако эллипс разброса увеличивается с ростом дистанции сильнее, что не позволит наносить точные удары по противнику с больших расстояний.
  • Надёжная броня, особенно эффективная против фугасных снарядов, позволяет сближаться с противником на комфортные дистанции боя и терять меньше очков боеспособности в процессе. Оконечности многих советских линкоров защищены крепким бронепоясом — пользуйтесь этим, сближаясь с врагом под острым углом.
  • Особенные настройки «Аварийной команды» являются ещё одним подспорьем для ближнего боя: число зарядов снаряжения ограничено, но перезарядка заметно быстрее, чем у линкоров других наций.
  • Хорошая скорость перекладки рулей позволит быстро адаптироваться к постоянно меняющимся условиям сражения и максимально эффективно использовать особенности схемы бронирования. При этом радиус циркуляции кораблей новой ветки — один из самых больших на уровнях. Учитывайте это, планируя маршрут в бою.
  • Цитадели новых линкоров расположены высоко, поэтому залп в борт будет особенно опасен, но крепкая носовая броня скомпенсирует этот недостаток, если держаться под острым углом к противнику.
  • Большое количество очков боеспособности позволяет дольше оставаться в бою и выдерживать больше потенциального урона.

 

Отметим, что предрасположенность к ближнему бою по-разному выражена у кораблей разных уровней: на низких уровнях сильнее чувствуется хорошая точность на небольших расстояниях, а корабли высоких уровней могут похвастаться быстрой скоростью поворота башен, комфортными углами наведения орудий, эффективной противоторпедной защитой (ПТЗ), крепким бронепоясом и прочной бронепалубой. Однако не стоит забывать, что советские линкоры могут стрелять и с большого расстояния, а сближаться с противником лучше при поддержке союзников.

 

f5e96738-7e21-11e9-bf14-8cdcd4b147d4_120

Командир и модернизации

При прокачке командира стоит обратить внимание на навыки, повышающие живучесть корабля, а с учётом ограниченного количества зарядов «Аварийной команды» особенно ценным станет навык «Суперинтендант».

На 10 очков рекомендуем брать навыки «Приоритетная цель», «Отчаянный», «Суперинтендант» и «Противопожарная подготовка». Командир с 19 очками может дополнить этот набор навыками «Мастер маскировки», «Основы борьбы за живучесть» и либо «Мастер-наводчик», полезным на низких уровнях, либо «Мастер на все руки», ускоряющим перезарядку всего снаряжения.

К выбору модернизаций стоит подходить с учётом особенностей советских линкоров: обратите внимание на модернизации, повышающие живучесть корабля. Для V-IX уровней пригодятся модернизации на ПВО, а вот улучшения ПМК будут не так полезны, как для немецких одноклассников. Из-за особенностей эллипса разброса на дальних дистанциях, модернизация «Система управления огнём Модификация 2» значительно уступает в эффективности другим модернизациям, и поэтому недоступна для советских линкоров

 

Не в оправдание,но всё же у Йорка калибр стоит не такой,как на других крейсерах,так что на нем это впринципе возможно.У него всё таки 210мм.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 658
[OMSK]
Старший бета-тестер, Коллекционер
13 045 публикаций
22 381 бой
Сегодня в 20:30:09 пользователь Agnitus сказал:

Если вместе с веткой введут еще на постоянку сценарии для кораблей 3-4-5-6-7-8 уровней, тогда пусть их. Буду выкачивать в сценариях, благо опыт выкачивания Имплакейбла в Эгиде на Фуре уже есть.

Так то да, Совет ЛК неплохо себя чувствуют в Операциях.

Скрытый текст

shot-19_05_27_11_27.48-0009.thumb.jpg.dbfb5c845402e2db2c22c4444b9045ef.jpg

 

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
60
[GROOT]
Участник, Коллекционер
74 публикации
20 037 боёв

Встретил я как-то Дрему на одном из этих ЛК "ближнего боя" (9 или 10 не помню), так он как только не вертелся и не прятался в островах,  один фиг ушёл одним из первых в порт...а он вроде как смог в корабли...

 

  • Плюс 3
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
16 публикаций
Сегодня в 19:47:19 пользователь Warrior_Max сказал:

  почему не сделать "фишкой" сов.ЛК - негорючесть полную... вот фиг подожжешь и все. НУ хотя бы так...

это же не авики, которые по краям карты стоят, в бою на прямую не участвуют, но горят 5 сек -)) пусть полыхают

 

ещё можно ночную карту сделать, чтоб Советские линкоры освещали поле боя своими пожарами

забирайте идею просто так, без награды -)

  • Круто 1
  • Ха-Ха 12

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
265 публикаций
Сегодня в 19:56:50 пользователь Andrew_Bio сказал:

В порту у меня есть только Петр Великий.Поиграл на Пете пару боев и он мне не понравился.Но запомнился мне тот момент,когда мне немецкий крейсер 7 уровня Йорк выбил мне цитадель с пяти км в борт 

И это линкоры ближнего боя,корабли прорыва,груши боксерские :Smile_trollface::Smile_sceptic::Smile_amazed::Smile_ohmy::Smile_hiding::Smile_facepalm::Smile-angry::fish_panic::fish_palm::fish_nerv::etc_swear::etc_red_button::etc_hide_turtle::cap_viking::cap_fainting::cap_haloween::cap_yes:

  Показать содержимое

 Необычная концепция

Советские линкоры комфортно чувствуют себя в бою на близких и средних дистанциях — до 10-12 км. Особенности ветки подчёркивают предрасположенность к агрессивному сближению с противником.

  • Хорошая точность на средних дистанциях. Благодаря более пологой траектории, снаряды кораблей VIII-X уровней долетают до цели быстрее снарядов одноклассников, однако эллипс разброса увеличивается с ростом дистанции сильнее, что не позволит наносить точные удары по противнику с больших расстояний.
  • Надёжная броня, особенно эффективная против фугасных снарядов, позволяет сближаться с противником на комфортные дистанции боя и терять меньше очков боеспособности в процессе. Оконечности многих советских линкоров защищены крепким бронепоясом — пользуйтесь этим, сближаясь с врагом под острым углом.
  • Особенные настройки «Аварийной команды» являются ещё одним подспорьем для ближнего боя: число зарядов снаряжения ограничено, но перезарядка заметно быстрее, чем у линкоров других наций.
  • Хорошая скорость перекладки рулей позволит быстро адаптироваться к постоянно меняющимся условиям сражения и максимально эффективно использовать особенности схемы бронирования. При этом радиус циркуляции кораблей новой ветки — один из самых больших на уровнях. Учитывайте это, планируя маршрут в бою.
  • Цитадели новых линкоров расположены высоко, поэтому залп в борт будет особенно опасен, но крепкая носовая броня скомпенсирует этот недостаток, если держаться под острым углом к противнику.
  • Большое количество очков боеспособности позволяет дольше оставаться в бою и выдерживать больше потенциального урона.

 

Отметим, что предрасположенность к ближнему бою по-разному выражена у кораблей разных уровней: на низких уровнях сильнее чувствуется хорошая точность на небольших расстояниях, а корабли высоких уровней могут похвастаться быстрой скоростью поворота башен, комфортными углами наведения орудий, эффективной противоторпедной защитой (ПТЗ), крепким бронепоясом и прочной бронепалубой. Однако не стоит забывать, что советские линкоры могут стрелять и с большого расстояния, а сближаться с противником лучше при поддержке союзников.

 

f5e96738-7e21-11e9-bf14-8cdcd4b147d4_120

Командир и модернизации

При прокачке командира стоит обратить внимание на навыки, повышающие живучесть корабля, а с учётом ограниченного количества зарядов «Аварийной команды» особенно ценным станет навык «Суперинтендант».

На 10 очков рекомендуем брать навыки «Приоритетная цель», «Отчаянный», «Суперинтендант» и «Противопожарная подготовка». Командир с 19 очками может дополнить этот набор навыками «Мастер маскировки», «Основы борьбы за живучесть» и либо «Мастер-наводчик», полезным на низких уровнях, либо «Мастер на все руки», ускоряющим перезарядку всего снаряжения.

К выбору модернизаций стоит подходить с учётом особенностей советских линкоров: обратите внимание на модернизации, повышающие живучесть корабля. Для V-IX уровней пригодятся модернизации на ПВО, а вот улучшения ПМК будут не так полезны, как для немецких одноклассников. Из-за особенностей эллипса разброса на дальних дистанциях, модернизация «Система управления огнём Модификация 2» значительно уступает в эффективности другим модернизациям, и поэтому недоступна для советских линкоров

 

Ладно крейсер 7-ка выбил цитадель. Я на Айрон Дюке у Петра фугасами (!!!!!!) выбили цитку!:Smile_ohmy::Smile_facepalm:  После этого долго смеялся 

  • Плюс 2
  • Круто 4
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 934 публикации
Сегодня в 18:54:08 пользователь merf220 сказал:

Как то можно пережить другие минусы советских линкоров,но ограниченная ремонтная команда как по мне очень жирный минус,который ни чем не покрыть.

С ремками там как раз все норм, А вот 5 хилки очень часто не хватает 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 036
[EZI-V]
Коллекционер, Коллекционер
4 316 публикаций
11 742 боя
В 27.05.2019 в 13:33:30 пользователь Sergbob сказал:

Приоритетная цель? На линкоре? 

Мастер маскировки? на линкоре ближнего боя?

 

Чтобы реализовать фишки советских ЛК, их надо затачивать в живучесть и скорострельность. Остальное - за борт.

 

 

 

Ничего не говоря по поводу статьи - но выбор перков абсолютно верный.

Приоритетная цель позволяет понять уровень фокуса и вовремя вырваться или уйти. Маскировка на сов лк просто обязательна-особенности разброса требуют сокращения дистанции, а маскировка позволяет как подобраться поближе,  так и отсветится вовремя при необходимости. Это, по сути,  самый крутой вклад в живучесть после противопожарки.

Ну и да, на дпм у нас есть один перк второго уровня,  и один модуль, который не связан ни с маркировкой,  ни с живучестью.

 

 

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
579
[ORDA]
Участник
168 публикаций
20 444 боя

Лк СССР...Я ждал ветку эту, но честно говоря не такое издевательство... Бои на 10-12км это в подавляющем большинстве случаев происходят в завершении боя, когда с каждой стороны остаются 2-3 корабля , а по вашим же словам под перекрестный огонь попадать опасно, но лк ссср ближнего боя. Вы (разрабы), когда видели чтоб всем ордером шли на среднюю дистанцию  в начале боя? Там только эсмы блуждают, как раз таки в поисках куда бы побольше торп накидать, чтоб даже на авось попасть...я уже молчу про то, как порой расставляются корабли в начале боя и когда эсм ( типа шимки или симки, как его там) по пятам гоняют не только лк, но и крейсера...  Даже глядя ваши стримы, ваша игра совершенно далека от той, что вы предлагаете для лк ссср...Я играю в основном на лк и обязательно попробую ветку лк ссср, но я уверен, что это будет пару раз и ну их...в дно портовое. Вы говорите, что на лк ссср игра будет не классической? Но все остальные то будут как раз играть классически, эсмы торпами спамить, крейсера фугасами заливать, лк еще из дали начнут дамаг выбивать , ну а авики это обще признаный напрягучий элемент в игре, что толку то от более утолщенной брони палубы? Пожары, затопления кто то отменял? Лимитированная ремка это жирнейший минус , который перекрывает все плюсы в несколько раз. Образно говоря лк ссср уже слабее чем минотавр, который бонус фрагом "плавает"....   

И ведь я это еще в общих чертах накидал

А что есть для ближнего боя? Гк с самым большим кд? Высокая цитадель? пмк нет, ГАПа хотя бы торпы видеть нет, РЛС эсмов засветить нет, форсажа ну хоть как то маневрировать вперед-назад нет, истребителей нет - отбиваться своим пво, которое расхерачать фугасами, ну а корректировщик канеш  накой он для ближнего боя... Тут только психологический эффект будет сильно влиять от того , что ремка то ограничена. Лк  10 лвл для ближнего боя, который ущемлен больше  всех. Что то плюсы то не заметны или их вообще в принципе нет...           

Изменено пользователем Boomstick_SMDK
  • Плюс 23
  • Круто 3
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 623
[IDOLS]
Участник
1 724 публикации
10 701 бой

Все эти страницы стонов о новой ветке наводят меня на мысль. Может с ней не все в порядке... Но вопрос к разработке!!!!!!! Есть ли шанс, после сбора статистики, на ап каких-то характеристик? Интересует ПМК и цитадель? Даже просто цитадель??. Да. В Петре дыры какие-то. Из него фугасом вынимаются цитадели. Это нормально? Или это баг?

Изменено пользователем MortHades
  • Плюс 7
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
976
[ROF]
Участник, Коллекционер
1 435 публикаций
31 695 боёв

Сыграл бой на Измаиле - залп Байерна с 10км снял 15000 хп, тут же залп КГ5 с 11,5км ещё минус 25500 хп и это в ромб. Ещё залп КГ5 на 10000 и порт. Это надёжное бронирование для ближнего боя?

Скрытый текст

shot-19_05.27_20.57_05-0318.thumb.jpg.7f729abace1b3f4359fc9b753c00ddd1.jpg

 

  • Плюс 17
  • Круто 3
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×