Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Morinit_Mate

Обновление 0.8.5: «Дикая волна»

В этой теме 847 комментариев

Рекомендуемые комментарии

17 797
[SUB_X]
Участник, Коллекционер
7 474 публикации
11 734 боя
Сегодня в 06:07:18 пользователь Riba_Baskervilei сказал:

если авиагруппа атакует ПВО-крейсер, то ПВО-крейсер будет косить каждое атакующее звено, так что авианосец либо не сможет откидаться, либо откидается по минимуму. Как, собственно, это и было в эпоху старых авиков, с той разницей, что старые авики не могли восполнить сбитые самолёты. Так что и в этом случае новые авианосцы остаются в выигрыше.

Ок, дайте мне тогда возможность откидаться всем что у меня летит. По старой концепции. А так я могу кидать от силы 3 самолетика из 9 (то есть 10-15к дамага за 1 ЦЕЛУЮ эскадрилью). Если вам так хочется ПВО по старой концепции, будьте добры и сброс нормальный завезти, а не китайский.

Изменено пользователем Katyaoveskina
  • Плюс 9
  • Плохо 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 369
[ANIME]
Участник
1 860 публикаций
16 490 боёв
Сегодня в 04:29:44 пользователь Katyaoveskina сказал:

Ок, дайте мне тогда возможность откидаться всем что у меня летит. По старой концепции.

По-моему, путаете тёплое с мягким. Можно говорить о реализации старой концепции в новой, а можно говорить о сохранении того же баланса в новой концепции, который существовал в старой концепции. Очевидно, что сейчас нет того баланса, который существовал в старой концепции: раньше авики залетали на тех, на кого могли, а сейчас - на кого хотят. ПВО-корабль, не ПВО-корабль - вообще без разницы, по всем откидаюсь!

  • Плюс 8
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 797
[SUB_X]
Участник, Коллекционер
7 474 публикации
11 734 боя
Сегодня в 06:34:41 пользователь Riba_Baskervilei сказал:

По-моему, путаете тёплое с мягким. Можно говорить о реализации старой концепции в новой, а можно говорить о сохранении того же баланса в новой концепции, который существовал в старой концепции. Очевидно, что сейчас нет того баланса, который существовал в старой концепции: раньше авики залетали на тех, на кого могли, а сейчас - на кого хотят. ПВО-корабль, не ПВО-корабль - вообще без разницы, по всем откидаюсь!

Так и признайся что снова не хочешь огребать от фулового сброса, а не придумывай отмазы в виде баланса.

  • Плюс 7
  • Круто 1
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
381
[POZOR]
Бета-тестер
176 публикаций
Сегодня в 04:29:44 пользователь Katyaoveskina сказал:

Ок, дайте мне тогда возможность откидаться всем что у меня летит. По старой концепции. А так я могу кидать от силы 3 самолетика из 9 (то есть 10-15к дамага за 1 ЦЕЛУЮ эскадрилью). Если вам так хочется ПВО по старой концепции, будьте добры и сброс нормальный завезти, а не китайский.

Откидывайся, только тогда дпм надо резать кратно числу налетов минус время на подлет.

Только мне кажется, что Леста с авиками пошла по пути арты в WOT, когда уменьшили ей разовый урон, добавили частоты + "оглушение". Проблему не решили, а токсичности в игре добавили.

Надеюсь, до "оглушений" в WOWs все же не дойдет. Корабли и без того погрузились в потусторонние грёзы элифизма всякого рода. Имхо, лучше бы баланс продумывали, чем всякие извраты сочинять.

Сегодня в 04:34:41 пользователь Riba_Baskervilei сказал:

 

+ с языка нял

Изменено пользователем a_bu
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 369
[ANIME]
Участник
1 860 публикаций
16 490 боёв
Сегодня в 04:40:45 пользователь Katyaoveskina сказал:

Так и признайся что снова не хочешь огребать от фулового сброса, а не придумывай отмазы в виде баланса.

wat. Я сейчас как раз защищаю старые авики, а ты переворачиваешь мои слова с ног на голову. Какими бы старые авики ни были, однако если ты скосил самолёты - значит ты скосил самолёты (а не: скосил - авик отрастит новые), значит твой выбор ПВО-модернизаций, ПВО-перков в ущерб другим был не зря, значит ты внёс свою лепту в нивелирование роли авика в этом бою. Сейчас такого нет: авик до тебя дотягивается, а ты до него - нет. Авик отрывает тебе очки боеспособности, а ты раз за разом, как Сизиф, косишь эти проклятые самолётики. 

  • Плюс 6
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 797
[SUB_X]
Участник, Коллекционер
7 474 публикации
11 734 боя
Сегодня в 04:47:36 пользователь Riba_Baskervilei сказал:

wat. Я сейчас как раз защищаю старые авики, а ты переворачиваешь мои слова с ног на голову. Какими бы старые авики ни были, однако если ты скосил самолёты - значит ты скосил самолёты (а не скосил - авик отрастит новые), значит твой выбор ПВО-модернизаций, ПВО-перков в ущерб другим был не зря, значит ты внёс свою лепту в нивелирование роли авика в этом бою. Сейчас такого нет: авик до тебя дотягивается, а ты до него - нет. Авик отрывает тебе очки боеспособности, а ты раз за разом, как Сизиф, косишь эти проклятые самолётики. 

Ты можешь остаться без боеприпасов? Нет.

Ты можешь сваншотить корабль или нанести ему большой непоправимый урон? Да. Торпеды, бронейбойки, пожары- выбирай что хочешь.

Можешь ли ты законтрить урон других кораблей? Да, но лишь частично.

Авик может остаться без боеприпасов? Прикинь, да. Чтоб ты не говорил про ангар, но черт, да! Если я засейвила самолеты это в большинстве своем мой скилл вовремя уйти , мой ум распорядиться ими! А теперь я должна гарантированно потерять почти все куда б я ни летела? А не жирно ли? Это все равно что линкором всегда попадать 1-2 снарядом как ты ни целься.

Могу я накидать сокрушительный урон кораблю или сваншотить? Нет. Максимум если прокнет детонация. Остается дальше откусывать сброс за сбросом и надеяться что прокнет пожар, затопление или цитадель. 

Ну и к вопросу о контроле авика - не жирно ли иметь возможность почти полностью контрить урон корабля, который в истории считался одним из самых важных? Почему я должна слить эскадрилью на сброс, 3 бомбочек из 9 возможных и ресать эскадру 10 минут? Я что-то не помню в фильмах или играх чтоб самолеты летали и падали как бесполезный хлам. Ты скажешь что это игра, не спорю. Тогда дайте мне возможность как остальные наносить урон и управлять эскадрой, сбрасывать как надо мне, а не прилетать как фарм для сбитых самолетов кораблям снизу. 

 

Насчет жертвования статой ради сбивания. Я не против если меня будет сбивать корабль, проявляя навык управления своим ПВО. Но сейчас большинство даже не забиваются в ПВО, они просто плывут забыв о его существовании и сбивают безнаказанно (именно так и делают мойки, сэлемы и прочие). Им не нужно мозгов чтоб меня контрить, а я если нужно залететь должна остаться в кустах? ***?

  • Плюс 10
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 488
[COOP]
Участник
3 683 публикации
24 141 бой

Исправьте ошибку в новостях, месяц июнь пишется с "ь" знаком!
Будет читаться " с 26 июня"

Изменено пользователем Margaret02
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 369
[ANIME]
Участник
1 860 публикаций
16 490 боёв
Сегодня в 05:10:29 пользователь Katyaoveskina сказал:

Ты можешь остаться без боеприпасов? Нет.

С этим я согласен, глупо отрицать. Однако если авиагруппы откидываются даже на ПВО-корабли, встаёт вопрос в целесообразности точить корабли в ПВО. Зачем точить корабль в ПВО, зачем вообще ПВО-корабли нужны, если это не упростит тебе жизнь в бою? Я уже давно забил на ПВО-билды, ибо они не работают, не выполняют свою функцию. 

Конечность ангара - один из способов решения проблемы (атака авиком ПВО-кораблей). Другой - увеличить время восстановления самолётов. Возможно есть другие варианты, но суть одна: авики не должны безнаказанно залетать на ПВО-корабль в ПВО-билде, иначе смысл в таком корабле и таком билде теряется (но это я уже повторяюсь).

Сегодня в 05:10:29 пользователь Katyaoveskina сказал:

Ты можешь сваншотить корабль? Да. 

Не каждый корабль так может (исключаем случаи детонации). Старые авики тоже так могли. Но даже несмотря на это я предпочту иметь дело со старыми авиками. 

 

Разрабы продолжают утверждать, что у каждого класса в игре есть контркласс. Однако у современных авиков такого контркласса нет. На эсминце интереснее было играть со старыми авиками, чем с новыми. Эсминцы с авиками раньше находились в балансе. Авик чаще всего убивал эсминцы светом и это была контригра авика против эсминцев; Бомбы залетали в эсминец лишь в 10% случаев, так что убить эсминец торпедой это было заслугой авика. В свою очередь от эсминца требовалось избегать света и прорваться к авику сквозь рой пчёл самолётов. Эсминец против старого авика - игра на равных: внимательный эсминец потопит авик; рукастый авик потопит эсминец.

А что сейчас делает авик с эсминцем один на один?.. Но это уже контент 18+

Изменено пользователем Riba_Baskervilei
  • Плюс 9
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 488
[COOP]
Участник
3 683 публикации
24 141 бой
Скрытый текст

01e92280-9727-11e9-9fd5-8cdcd4b147d4_1200x.jpg

Спасибо за красивый постоянный камуфляж, а то стыдно кататься на имеющемся!
−10% к средней доходности в опыте — flag_USA_dd9fc06d19a8638f4077ab2fe200d22normal_50015a4b81edf8dec325a3c030cb526dcI Erie   Раз понерфили опыт старине Ери, апните скорость узла ему!

Изменено пользователем Margaret02
  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
112 публикации

 

Сегодня в 22:29:51 пользователь Riba_Baskervilei сказал:

А что сейчас делает авик с эсминцем один на один?.. Но это уже контент 18+

 

Попробуйте быстро убить Хабаря или Грозового один на один на любом авике. Получится? )

А если авик 8го уровня?

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 05:29:51 пользователь Riba_Baskervilei сказал:

Однако если авиагруппы откидываются даже на ПВО-корабли, встаёт вопрос в целесообразности точить корабли в ПВО. Зачем точить корабль в ПВО, зачем вообще ПВО-корабли нужны, если это не упростит тебе жизнь в бою? Я уже давно забил на ПВО-билды, ибо они не работают, не выполняют свою функцию. 

1 заход или 3 - есть разница?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 797
[SUB_X]
Участник, Коллекционер
7 474 публикации
11 734 боя
Сегодня в 07:29:51 пользователь Riba_Baskervilei сказал:

 

А что сейчас делает авик с эсминцем один на один?.. Но это уже контент 18+

Как по мне авик бьет эсминцы по двум причинам:

  1. Если их не бить команда начинает ныть, грозиться минусами и прочее. Часто встречаю случаи когда эсм тусуется под носом у пары крейсеров но те даже усом не ведут, зато если начинаешь игнорить эсмов вместе с ними начинается нытье "чё ты не бьешь коко это твоя работа". Я конечно могу написать "парни, идите лесом", но ведь другой игрок может не поступить как я и начнет делать то что они пишут. Сами же игроки по своей лени бить этих мелких создали такой стереотип, что авик и никто другой должен их бить, получите и распишитесь.
  2. Кроме них первые минуты бить и некого. Разрабы сами создали такие условия, при которых ради крапаля урона я залетаю либо в ордер и просираю все, либо долблю цели с малым хп. Поскольку мало эсмов  сидят в ордере они естественно становятся целью номер 1.

Я по сути редко бью эсминцы и стараюсь дать и им поиграть, но если они напрашиваются на люли сами, то как не дать что они хотят? Если они стопают мои линкоры на фланге не давая им идти вперед, если они берут точки моей команды и стреляют в моих эсминцев, то я не поленюсь пусть даже не убить, но отшугнуть. И тут уже эсминцу решать- либо он валит отсюда живым потому что ему не рады, либо он идет в порт от меня или союзников. Почему другие их бьют, а я должна их игнорировать? 

В кб кстати со старым кланом как раз у нас была такая тактика- мы не убивали эсминцы если понимали что не достанем или не попадем и будем долго его пинать, мы просто отпугивали его РЛС и парой залпов. Ну и плюс не каждого далеко эсминца можно убить не потратив гору времени, а оно собственно надо?

Изменено пользователем Katyaoveskina
  • Плюс 6
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 609
[TWOW]
Участник, Коллекционер
4 260 публикаций
19 949 боёв

ЭСмов давят из-за того, что это единственный тип, кого Авик может задавить в одиночку. Два захода штурмами или один бомбами с Мида.

Крейсер топить - бесполезно, особенно ПВОшный, Авика - только Хаккой и то если соперник отыгрывает - аэродром на острове.

Линка - только пожеванного до 5% ХП. В итоге остаются только Эсминцы. Простите нас мелкие, но вы отдуваетесь за новые авики. Ибо старым вы были неинтересны, там все занимались линкорами.

  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
120 публикаций
38 874 боя

Что то я не пойму, обновы не будет? Лаунчер стоит, обнова не идет. Время половино седьмого

Изменено пользователем PRO11356
  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 893
[LESTA]
Pазработчик
10 516 публикаций
26 256 боёв
Сегодня в 06:19:15 пользователь PRO11356 сказал:

Что то я не пойму, обновы не будет? Лаунчер стоит, обнова не идет. Время половино седьмого

Приветствую!

В связи с установкой обновления сервер недоступен с 5:00 до 10:00 (МСК), как только версия на сервере будет обновлена, а это может произойти раньше обозначенного срока, будет доступно обновление клиента.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
345 публикаций
25 022 боя

Как я понял обновой решили окончательно убивать класс эсмов. Эсм для авика теперь основной корм. 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
345 публикаций
25 022 боя
Сегодня в 13:01:30 пользователь Oak_34 сказал:

 

Попробуйте быстро убить Хабаря или Грозового один на один на любом авике. Получится? )

А если авик 8го уровня?

А что все на хабарях или Грозовых? И да она к концу боя как правило фуловые и попробуйте даже фуловые его найти, догнать и подойти на расстояние эффективного выстрела 12 км и снять с авика 100 тысяч ХП отбиваять от торпов и ястребов. Авик в любом случае найдет тебя раньше. Совсем не в пользу эсмов игра

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 797
[SUB_X]
Участник, Коллекционер
7 474 публикации
11 734 боя
Сегодня в 09:23:43 пользователь Behiyatrabbak сказал:

А что все на хабарях или Грозовых? И да она к концу боя как правило фуловые и попробуйте даже фуловые его найти, догнать и подойти на расстояние эффективного выстрела 12 км и снять с авика 100 тысяч ХП отбиваять от торпов и ястребов. Авик в любом случае найдет тебя раньше. Совсем не в пользу эсмов игра

Ну ктож тебя просит в начале боя брать и на авик лететь на всех парах...И со 100к ты перегнул. Максимум 60-70 с живучестью на 10 уровне. 

Изменено пользователем Katyaoveskina
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
345 публикаций
25 022 боя
Сегодня в 13:11:34 пользователь igor5let сказал:

ЭСмов давят из-за того, что это единственный тип, кого Авик может задавить в одиночку. Два захода штурмами или один бомбами с Мида.

Крейсер топить - бесполезно, особенно ПВОшный, Авика - только Хаккой и то если соперник отыгрывает - аэродром на острове.

Линка - только пожеванного до 5% ХП. В итоге остаются только Эсминцы. Простите нас мелкие, но вы отдуваетесь за новые авики. Ибо старым вы были неинтересны, там все занимались линкорами.

Да ладно. ЛК не заточенные в ПВО тоже вполне неплохо забираются. Причем авик оставшийся один в команде противника может вполне себе зарешать весь конец боя когда осталось 2-3 корабля . 

  • Плюс 4
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
455
[NAVAL]
Участник
201 публикация
29 135 боёв

По мини карте лучше бы поправили то что команда начинает бой и на мини карте находится вверху, это сразу сбивает с толку. Как по мне лучше сделать что твоя команда всегда на карте внизу, по ходу корабля, чтобы не ворочать её. Так же и при нажатии М - идет дикий резкий поворот, который в динамичном бою при установке автопилота теми же авиками, сбивает с толку.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×