Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Morinit_Mate

Обновление 0.8.5: «Дикая волна»

В этой теме 847 комментариев

Рекомендуемые комментарии

8 164
[WTF]
Участник
7 214 публикации
11 160 боёв
Сегодня в 20:54:59 пользователь _Bur сказал:

но событие в котором ГАРАНТИРОВАНО можно за 25 дней получить - ....................................... прем эсминец 9-го уровня с интересными ТТХ в оригинальном скинофляже

Ну если считать нормальным, что  по факту из этих 25 дней это будет  где 6-8 суток непрерывной игры, из которых 2-3 суток будет игрой в эльфийский режим. Ну норм такая норма.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
83 публикации
Сегодня в 22:54:59 пользователь _Bur сказал:

Я конечно извиняюсь ... но событие в котором ГАРАНТИРОВАНО можно за 25 дней получить - прем эсминец 5-го уровня в оригинальном скинофляже + прем эсминец 9-го уровня с интересными ТТХ в оригинальном скинофляже + проходные плюшки в виде ресурсов ,флажков и камуфляжей + с рандомным пускай и маленьким шансом получить оригинальный камуфляж на десятки + можно купить тематических командиров за серебро ... я бы не назвал убогим.

им всегда ничо ни нравиться, сорт играков

ни нравится - ни играй молча кому то понравиться

обизательно нада ляпнуть убогий и расказать свое недовольствие

  • Плюс 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
304 публикации
Сегодня в 21:33:22 пользователь Uglyhot сказал:

Ну если считать нормальным, что  по факту из этих 25 дней это будет  где 6-8 суток непрерывной игры, из которых 2-3 суток будет игрой в эльфийский режим. Ну норм такая норма.

Ну по крайней мере всем даётся шанс , а остальное по желанию , как минимум пятёрку можно получить без напряга играя совсем мало , а кто захочет тот поиграет дольше и получит девятку ... лично я был бы доволен получив камуфляж на десятку , но с ящиками у меня с переменным успехом ... с хелловинских вытащил на Норку, Могами и Киев , а вот с арок больше чем БЗ на 6-й уровень прокачиваемый ничего не выпадало.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
58 публикаций
Сегодня в 16:00:00 пользователь LeopoldBloom сказал:

координаты квадратов теперь расположены вдоль верхней и левой границ миникарты;

... да неужели. С закрытого бета-теста люди  твердили, что следует так и сделать, но... мы не хотим копировать танки... и с чего вдруг нам такое счастье? Спустя почти пять лет...

... И что за рожа нечесаная пальцем тычет? Манерам не учили?

Изменено пользователем Le_Renard
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
926
[LEVEL]
Старший бета-тестер
766 публикаций
24 572 боя

Господа разработчики - Вас с бета-теста просят что-то делать с лагающим портом, а воз и ныне там. Я уже сижу на 1080ti! и у меня всё равно часто случаются подлагивания и загрузка видео до 100%. 

Раз Вы сами ничего не хотите делать, прошу помощи у сообщества - подскажите, как ограничить максимальное количество ФПС только в порту, не включая вертикальную синхронизацию - так как с ней в игре, как в желе.

Что-то наподобии того, что реализовано у них в боях, кажется до 76 кадров и всё, ту же частоту я хочу и в порту, а не этот лагодром с 1000 фпс и просадками до 1 фпс и невменяемой пилообразной загрузкой видика.

  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
177 публикаций
В 25.06.2019 в 19:51:13 пользователь guglog сказал:

Могу поспорить, что это ап авиков и дамаг у них возрастёт в разы. И повторю в который раз - ангар у авиков бесконечный. Мои посты со словом "бесконечный" постояно удаляют, но НИКТО из авиководов так и не показал скрин, где авик за 5-3 минуты до конца боя остался без ЕДИНОГО самолёта.

ты немного ошибаешься друг, суть в том что (по старому правилу) эффективность геометрически падает с уменьшением самолетов в группе. Это критично становится на хайлвлах, первый сброс который прошёл - это считай аналог залпу гк лк/кр, фиг с ним и клацекраб нажать лкм в бинокле умеет, а вот дальше уже сказывается количество самолётов. И чем меньше их в группе (идет же потеря на развороте там и т.п) тем меньше повторного урона может нанести игрок. А в определенный момент группа становится настолько мала, что, например, уже не может пробиться сквозь ауру пво еще при заходе, потому что гибнет почти вся или на отходе домирает до конца потому что урон идет прицельно по последним самолётам. 

Небесконечность в этом и заключается. 

  • Плюс 6
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 652 публикации
Сегодня в 04:10:13 пользователь Bryt сказал:

Господа разработчики - Вас с бета-теста просят что-то делать с лагающим портом, а воз и ныне там. Я уже сижу на 1080ti! и у меня всё равно часто случаются подлагивания и загрузка видео до 100%. 

Раз Вы сами ничего не хотите делать, прошу помощи у сообщества - подскажите, как ограничить максимальное количество ФПС только в порту, не включая вертикальную синхронизацию - так как с ней в игре, как в желе.

Что-то наподобии того, что реализовано у них в боях, кажется до 76 кадров и всё, ту же частоту я хочу и в порту, а не этот лагодром с 1000 фпс и просадками до 1 фпс и невменяемой пилообразной загрузкой видика.

Причем эта 100% загрузка в порту не зависит от типа видеочипа, версии драйверов или настроек самой игры.

 

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 004
[KIROV]
Участник
1 098 публикаций
29 502 боя

А что там со сбросом перков после окончания РБ?

  • Круто 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
757 публикаций
44 993 боя

Хм Странно что Yoshino  продают его ещё не за балансили - токо вроде хилку 1 прикрутили :Smile_facepalm:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 440
[FJ0RD]
Участник, Коллекционер
8 295 публикаций
18 269 боёв
Сегодня в 23:35:11 пользователь ALEk1000sandr сказал:

Хм Странно что Yoshino  продают его ещё не за балансили - токо вроде хилку 1 прикрутили :Smile_facepalm:

Почему одну? :Smile_ohmy:

И нафиг он нужен с этой одной хилкой? :Smile-angry:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
757 публикаций
44 993 боя
Сегодня в 01:54:28 пользователь miravingin52 сказал:

Почему одну? :Smile_ohmy:

И нафиг он нужен с этой одной хилкой? :Smile-angry:

вот именно тоесть вроде 5 будет

Изменено пользователем ALEk1000sandr

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 249
[GA]
Бета-тестер
677 публикаций
31 578 боёв

Понравилась фраза Даши в ролике: "Теперь ленточек пробития без урона будет гораздо меньше". То есть они будут, хотя и ввели новые для булей и урон по уничтоженным модулям. Как теперь будут эти пробития оправдывать?)

 

За ПВО спасибо - жалкие полгода, чтобы электронные болванчики сидящие за установкой "догадались" стрелять в 1 самолетик. Но до рангов это было бы куда лучше - собирать 5 сбросов по 2 торпеды от Хакирю не очень весело было.

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
196 публикаций
В 25.06.2019 в 19:17:39 пользователь scorpizmei сказал:

то есть ПВО не сможет предотвратить атаку звена на корабль и у игрока на авианосце не будет никаких помех чтобы провести хотя бы одну но гарантированно результативную атаку

Попадание РАЗРЫВА средней и дальней ауры будет косить всех , кого задело - на "многоразрывных" кораблях время от времени и сейчас заметно , как сносится всё атакующее звено (оно , правда , тут же восполняется из маневрирующего) - шанс перекосить всех до атаки останется примерно прежним , просто прекратятся случаи , когда дамаг "размазало" по всем самолётам и ни один из них не упал .

В 25.06.2019 в 21:28:55 пользователь Kon4eHbIu_PAK сказал:

сейчас ни один авик с одной атаки не может убить линкор а ЭСМ может одним двумя выстелами торпед из нивидимости. Хто имба?

открываем таблицу среднего урона на авиках и эсмах и сразу видим , кто имба , а кто - нет . Покажите мне , плс - где эсм со средухой по серверу хотя бы 80к , я не говорю про 97к за бой ?

 

Да , кстати , на вашем месте я бы пореже прогуливал уроки русского языка .

Изменено пользователем anonym_9FNb0N7mU58x
  • Плюс 5
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
209 публикаций

Да, у варгейминга оно везде так, что в варплейнсах у всех мощно подгорает (вспоминается как нерфили бобров-низколётов, пригорело в итоге у всех и у низколётчиков и у тех кто требовал нерфа ибо их и после него бобры по прежгнему унижали) с выходом нового обновления, что тут, причём как у авиководов так и у авиахейтеров. 

В общем и целом, у меня вот главный вопрос после чтения изменений такой: 

Что мешало сделать это ещё полгода назад до первого нерфа авиков? М? Может появись оно раньше меньше бы было всей этой возни с нерфами/ребалансами и прочим?

«мягкое ограничение на количество авианосцев VIII уровня в боях VIII–IX уровней. Теперь в первую минуту ожидания будет действовать ограничение — не больше одного авианосца на команду. Со второй минуты ожидания команды будут собираться с ограничением не больше двух авианосцев, а с третьей — не больше трёх. Изменение позволит сократить количество боёв с двумя и более авианосцами в командах и заметно скажется на кораблях VI уровня: теперь им реже придётся сражаться против двух авианосцев VIII уровня. »

 

Изменено пользователем Sharf_rer
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
112 публикации
Сегодня в 09:00:00 пользователь LeopoldBloom сказал:

Чтобы сделать уничтожение самолётов более стабильным, установки ПВО теперь наносят урон только последнему самолёту в эскадрилье. Таким образом, игрок сможет быть уверенным в том, что ПВО сосредоточено на одной цели и собьёт её значительно быстрее. Эскадрилья сохранит в целостности большую часть самолётов во время атаки, особенно те, что находятся в атакующем звене. Первые самолёты в эскадрилье будут получать урон, только если игрок не смог уклониться от разрывов снарядов ПВО. 

 

 

Разработчики, а у вас нет желания рассказать чем, например авианосец Kaga (с самолетами 7го уровня), должен контрить Грозового, Хабаровска или Гиринга?

Штурмы полностью бесполезны. Бомбы летят куда угодно, только не туда куда перекрестие прицела смотрит. Кто придумал этот бред?

Торпедой можно попасть только в стоячего эсма или случайно. А после вашего нерфа всех авиков в патче 0.8.5 вообще ничего из эскадрильи не долетит.

У вас же авики а балансе были, когда их продавать начали. Сделайте тогда возможность их вернить за дублоны.

 

  • Плюс 5
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 369
[ANIME]
Участник
1 860 публикаций
16 490 боёв
В 25.06.2019 в 20:00:37 пользователь SuperJedi2009 сказал:

то есть если после похода в магазин у тебя всегда остается пару рублей (на которые все равно ничего не купишь), то можно утверждать, что у тебя в кармане бесконечное количество денег? 

Одно дело когда в магазине ты купил что-то. Другое - когда просто подарил деньги чудаку в очереди.

Раскрывая метафору. Одно дело когда у авика не осталось самолётов, хотя он играл умело: не упарывался на ПВО-крейсера, ордеры, искал одиночные цели, избегал разрывов ПВО, всяко такое... Другое дело когда авики упарываются в корабли с сильным ПВО (те же американские крейсера, напримэр), однако до конца боя не ощущают недостатка в самолётах. А теперь давайте спросим мнение игроков на Вустерах и Демойнах, ощущают ли они всю мощь своего ПВО? 

Изменено пользователем Riba_Baskervilei
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
381
[POZOR]
Бета-тестер
176 публикаций
Цитата

Чтобы сделать уничтожение самолётов более стабильным, установки ПВО теперь наносят урон только последнему самолёту в эскадрилье. Эскадрилья сохранит в целостности большую часть самолётов во время атаки, особенно те, что находятся в атакующем звене. Первые самолёты в эскадрилье будут получать урон, только если игрок не смог уклониться от разрывов снарядов ПВО. 

Только мне кажется это... ээээ... нелогичным. С позиции реала сбивать самолеты, которые летят на километры дальше и по которым труднее попадать,  - бойцу такое непростительно.  Саботаж какой-то, "электронные болванчики сидящие за установкой" /(с) Ellince/ умнее не стали, надо их обучать дальше, да.

С позиции игры, атакуемому здесь и сейчас важно, сколько самолетов не долетит и не скинет на него в конкретном налете. А такой расклад, по моему скромному мнению, влияет только на то, будет ли последний налет или АВвод жмет F. Получается какой-то ущерб АВ-ангару, вместо ущерба противнику (sic!), который итак прячет свою тушку в туманных заостровных далях, мало рискует и доживает до конца боя. (В последнем бою на 8лвл сегодня опять 2х2 АВ друг против друга остались).

Тестил ПВО-билды на разных ЛК против новых авиков: что с ним, что без него - разница невелика, перенос перков на живучку куда полезнее. И это изменение ПВО в 0.8.5 меня лично никак не подталкивает снова задуматься о сборке в ПВО, скорее наоборот.

Цитата

А после вашего нерфа всех авиков в патче 0.8.5 вообще ничего из эскадрильи не долетит.

У вас же авики в балансе были, когда их продавать начали. Сделайте тогда возможность их вернуть за дублоны.

Противоположное мнение, см. выше. ИМХО, урон по последнему звену => ап авиков. (Про изменение частоты залпов в 0.8.5 пока не говорю, посмотреть надо)

Что до "баланса", для меня это самое грустное слово в WoWs, особенно касательно АВ (ну, и 8-10, конечно)

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 369
[ANIME]
Участник
1 860 публикаций
16 490 боёв
В 25.06.2019 в 21:28:55 пользователь Kon4eHbIu_PAK сказал:

самалет несет это вооруженье, сбрасывает и возвращается попалнять оно как раз ни бесканечное - эта уже риал

 

сейчас ни один авик с одной атаки не может убить линкор а ЭСМ может одним двумя выстелами торпед из нивидимости. Хто имба?

 

как будит играть авик если у него не будит самолетов? в конце боя а если будут сбивать и он будет бисполезной шлюпкой

 

вы говорите об авиках как будто это что то чуждое и на них играют боты. такие же игроки кто играет на всем что есть

 

а вы навирняка на АВ не играете и не собираетесь вам не нравицца геймплей  так кто же виноват? пачиму в угоду вам их должны нерфить? вы играли на авике? не убогом IV а VI или на VIII против ПРО дисяток

 

ВЫ ГОВОРИТЕ Эсминец может сам кончится от авика

МОЖЕТ КАК И ОТ КР от ЛК, ЛК может кончится от ЭСМа, любой может кончится от любово - такова игра один кончает другово разными спосабами:cap_haloween:

*печатает с истекающими кровью глазами* Редко вижу бои когда авики не доживают до конца боя. Очень редко. Ну оооооооочень редко. Примерно настолько же редко, насколько эсминцы таки доживают до конца боя. 

Разница в том, что эсминец вылезая вперёд, давая постоянный (в отличие от самолётов) свет союзникам и кидая торпеды, рискует своей тушкой, которая собственно и несёт на себе эти торпеды. Чем рискует авик при налёте? Своей тушкой, стоящей за спинами всей команды? Нет же, самолётиками, завод по строительству которых хитро спрятан в тушке авианосца.

Кстати, вот годная идея для авиков.

Окей, пусть восполняют самолёты, но тратят на это боеспособность самого корабля. А что? Захотел самолётик - отпили кусочек корабля и сделай из него самолётик) Всяко лучше, что авиазавод внутри корабля)

Сегодня в 03:55:58 пользователь a_bu сказал:

Только мне кажется это... ээээ... нелогичным. С позиции реала сбивать самолеты, которые летят на километры дальше и по которым труднее попадать,  - бойцу такое непростительно.  Саботаж какой-то, "электронные болванчики сидящие за установкой" /(с) Ellince/ умнее не стали, надо их обучать дальше, да.

С позиции игры, атакуемому здесь и сейчас важно, сколько самолетов не долетит и не скинет на него в конкретном налете. А такой расклад, по моему скромному мнению, влияет только на то, будет ли последний налет или АВвод жмет F. Получается какой-то ущерб АВ-ангару, вместо ущерба противнику (sic!), который итак прячет свою тушку в туманных заостровных далях, мало рискует и доживает до конца боя. (В последнем бою на 8лвл сегодня опять 2х2 АВ друг против друга остались).

Тестил ВПО-билды на разных ЛК против новых авиков: что с ним, что без него - разница невелика, перенос перков на живучку куда полезнее. И это изменение ПВО в 0.8.5 меня лично никак не подталкивает снова задуматься о сборке в ПВО, скорее наоборот.

Противоположное мнение, см. выше. ИМХО, урон по последнему звену => ап авиков.

Что до "баланса", для меня это самое грустное слово в WoWs, особенно касательно АВ (ну, и 8-10, конечно)

На мой взгляд, как раз перенос огня ПВО с последнего самолёта на самолёт звена, которое сейчас атакует, вернёт статус-кво, который был до 0.8.0. Т.е. если авиагруппа атакует ПВО-крейсер, то ПВО-крейсер будет косить каждое атакующее звено, так что авианосец либо не сможет откидаться, либо откидается по минимуму. Как, собственно, это и было в эпоху старых авиков, с той разницей, что старые авики не могли восполнить сбитые самолёты. Так что и в этом случае новые авианосцы остаются в выигрыше.

  • Плюс 8
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
381
[POZOR]
Бета-тестер
176 публикаций
В 25.06.2019 в 16:00:00 пользователь LeopoldBloom сказал:

Исправлена ошибка, из-за которой иногда не выдавалась награда за получение первого достижения в игровых сутках.

И еще бы поправить схожую ошибку, по которой не начисляется жетон за ивент, если бой начат до 3:00, а закончен после 3:00. "Победа" - ивент не последний, фигово, если эту ошибку будут тащить дальше. Галочка около кол-ва очков стояла, а жетоны не выдались.

Не говорю, что в таких ивентах надо следовать общему принципу: труднее задача => больше награда, а не так, что 10ка получает больше очков за утопление 8ки, чем 8ка за пускание на дно 10ки. Написал об этом, здесь, но разрабы не прислушались.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×