Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Morinit_Mate

Бюллетень разработки 0.8.7

В этой теме 255 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 106
[AN1ME]
Участник
741 публикация
9 541 бой

Идея с перекачкой веток глупа, ибо новичкам придется иметь дело с папками уже на первых уровнях (а распределять папок по командам в равных количествах и по скиллу ваш балансер не умеет). И потом, а что будет с постоянной камуфлой? А что будет с кэпами? Если это всё исчезнет, то лесом такой расклад. А если не исчезнет, опять же, новички будут стигаться с папками на полностью прокачанных кораблях с кэпами >10 левела. Оно им надо?

 

С ПВО опять что-то намутили. Вместо старого-доброго ручного указания целей по типу "ткнул и забыл", мы теперь должны поворачивать камеру, жать кнопку "О" или тильду (отрываясь от клавиш управления и пытаясь ее нащупать), отсчитывать тайминги, чтобы не попасть в просак, ну и т.д. Это какое-то издевательство. ПВО вообще должно быть второстепенной функцией после арты, торп и маневрирования. Вместо этого ПВО переключает всё внимание на себя, когда это нам совершенно ни к чему.(Тут думаешь, как увернуться от торп и не подставить борт при этом, а параллельно еще приходиться реагировать на мух. Ну и куда мы прикатимся? Итак уже КР и ЛК гнобятся в пользу треугольников и курятников - не знаю сколько лет подряд.

 

Радует, что за решение проблемы 8 уровней, наконец, взялись. Но 40% с десятками - это не то. Я бы сделал 20-25%. Или, если оставлять 40%, то пусть десяток будет не более 2 штук и в разных классах (и вероятность АВ-X = 15% при этом)

  • Плюс 16
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
63 публикации
Сегодня в 09:46:22 пользователь G_Kramer сказал:

А правильно ли я понял? Сначала ты сбрасываешь ветку в 0, а очки исследования получаешь только в процессе вкачивания ее обратно? То есть не вкачал 10 лвл,  очки за него не получил?

 

угу

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
351
[_XXX_]
Старший бета-тестер
149 публикаций
32 871 бой
В 04.08.2019 в 09:46:22 пользователь G_Kramer сказал:

А правильно ли я понял? Сначала ты сбрасываешь ветку в 0, а очки исследования получаешь только в процессе вкачивания ее обратно? То есть не вкачал 10 лвл,  очки за него не получил?

 

Скажу тебе больше-я сбросил ветку англ крейсеров , за свободку изучил ПОЛНОСТЬЮ обратно , купил Минотавра ...   , и фиг тебе , а не белых пышек! В смысле- ни одного очка исследования не капнуло...Что это за бред - не понятно. Может , требуются ещё какие-то танцы с бубном станцевать , но об этом - ни слова!

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 106
[AN1ME]
Участник
741 публикация
9 541 бой
В 04.08.2019 в 18:47:28 пользователь gorchak1 сказал:

Может , требуются ещё какие-то танцы с бубном станцевать , но об этом - ни слова!

Цитата

Повторно открывая, приобретая и одерживая первую победу на кораблях сброшенной ветки, игроки будут получать очки исследования

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 358 публикаций
В 04.08.2019 в 10:00:28 пользователь SilenceWall сказал:

Идея с перекачкой веток глупа, ибо новичкам придется иметь дело с папками уже на первых уровнях

Их там итак хватает, папок, здесь, как раз, ничего почти не изменится. Но идея вполне глупа и без этого, так сказать, сама по себе(:

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
351
[_XXX_]
Старший бета-тестер
149 публикаций
32 871 бой
В 04.08.2019 в 18:47:28 пользователь gorchak1 сказал:

Скажу тебе больше-я сбросил ветку англ крейсеров , за свободку изучил ПОЛНОСТЬЮ обратно , купил Минотавра ...   , и фиг тебе , а не белых пышек! В смысле- ни одного очка исследования не капнуло...Что это за бред - не понятно. Может , требуются ещё какие-то танцы с бубном станцевать , но об этом - ни слова!

Ага! Докопался до истины! Смысл в следующем: продаёшь , вкачиваешь , идёшь в бой и выигрываешь его (может быть ... ) и тогда на тебя проливается золотой дождь - на Минотавре аж цельных 300 очей , на Нептуне - 180 , и далее по убывающей , до Линдера 160, 140 , 120 очей.Только вот Монтекуколли стОит 3000 , Тренто 4500   , Зара аж 7000  . И тут я понял , что не до такой степени мазохист... 

  • Плюс 10
  • Круто 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 106
[AN1ME]
Участник
741 публикация
9 541 бой
В 04.08.2019 в 23:56:55 пользователь gorchak1 сказал:

Смысл в следующем: продаёшь , вкачиваешь , идёшь в бой и выигрываешь его (может быть ... ) и тогда на тебя проливается золотой дождь

Я, кстати, не понял. Победа нужна одна на каждом корыте или можно фармить ништяк по разу в день бесконечно на одной и той же посуде?

В 04.08.2019 в 23:19:32 пользователь AlexanderKruger сказал:

Их там итак хватает, папок, здесь, как раз, ничего почти не изменится.

А смысл папкам гамать в песке?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 358 публикаций
Сегодня в 14:23:18 пользователь SilenceWall сказал:

А смысл папкам гамать в песке?

Там "другая" игра, более динамичная и непредсказуемая, может, кому-то больше нравится, чем на хайлевелах, где наоборот, всё обычно слишком  рационально и понятно. Я, например, тоже там иногда играю, для разнообразия. Ну, кто-то там фармит, ещё, может, есть причины.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 052
[OSF]
Участник
600 публикаций
36 878 боёв

14 минут жду начала случайного боя, и как понимать надпись "Максимальное время ожидания игроков в случайном бою НЕ БОЛЕЕ 3 минут"? Пожалуй, обойдусь одним кооперативным.

В 01.08.2019 в 14:58:32 пользователь FranzAdler сказал:

Хорошо, вопрос такой: что будет с обычным опытом, висящим на элитном корабле после сброса? Он исчезнет, сохранится или конвертируется в свободку?

На Орлана, как обычно...

Изменено пользователем jack_vit
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
351
[_XXX_]
Старший бета-тестер
149 публикаций
32 871 бой

Как я понял , при первом сбросе очки дублируются ЗА ПЕРВУЮ ПОБЕДУ и очки даются начиная с 6-го лвл,на пятом не дают ничего.За второй победный  бой ,если я правильно понял , ты не получаешь ничего .Для повторного получения очков нужно СНОВА СБРОСИТЬ  исследование и по новой изгаляться с прокачкой , но получишь только базовые , а не удвоенные очки.То есть за Минотавра 150 , за Линдера - 60 очей.Если я не прав , поправьте меня , кто понял в этой задумке больше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 213 публикации
В 03.08.2019 в 10:54:02 пользователь SwatSwotSwut сказал:

Спасибо, что закопали ПВО минотавра в ж... глубину игрового процесса.

Теперь у корабля не осталось ролей в игре.

Ни борьбы с эсминцами. Ни ПВО. 

Пусть кто-то другой теперь помогает выполнять народу задачки на набивания цитаделек за большое ничего по результативности.

:cap_viking:

Для вящей драматичности нужно было с Мусаши сравнивать. :fish_aqua:

Ой, я вас умоляю, все нормально у Минотавра, как сбивал - так и сбивает. Кроме того, он как и все получил заветную кнопку. Отключаешь ПВО, ждешь пока авиа группа залетит в заветные 7км, тыкаешь тильду и пол-группы уже не успевает улететь. Гейская тактика, но достаточно эффективная. Вот только бредовая с точки зрения механики, логики и здравого смысла.

  • Плюс 4
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
983
[KBC]
Участник
380 публикаций
36 391 бой

самое главное - не вводите новый автопилот.

это не автопилот а автоИДИОТ......

отсутствие НАМЕКА НА АКТИВНОСТИ ДЛЯ НИЗКИХ ЛВЛ как всегда сильно "порадовало"....... а вот сброс веток так интересный одному-двум процентам так сказать "увлеченных" игроков мы будем пихать ....

  • Плюс 7
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 036
[WARCV]
Участник, Коллекционер
3 354 публикации
12 090 боёв
В 01.08.2019 в 15:14:13 пользователь LeopoldBloom сказал:

Изменения матчмейкера

Матчмейкер World of Warships постоянно совершенствуется, и в 0.8.7 будут введены жёсткие ограничения на попадание в бои определённого уровня. Для каждого игрока матчмейкер будет учитывать количество боёв с кораблями своего уровня и с кораблями на один или два уровня выше.

После небольшой калибровки, которая займёт до 20 боёв для каждого типа боя и уровня техники, он начнёт следить за тем, чтобы процент боёв с кораблями определённого уровня не превышал установленную норму. Например, для кораблей VIII уровня планируется установить ограничение в 40% боёв с техникой на два уровня выше. Это значит, что из последних 20 боёв на корабле VIII уровня будет не больше восьми с «десятками».

Вы не туда двигаетесь. Я, напр, готов играть на 8 против 10 хоть 100% боёв, но в разумном раскладе ибо бой бою рознь. Напр. надо бы убрать такие бои:

 

Скрытый текст

109788803_.thumb.jpg.8cd1f80cce2b81a772c7951e737f5e5e.jpg

Да, я понимаю, что Атаге тоже не сладко будет, но мне от этого не легче.

 

З.Ы. И до кучи вопрос не по теме: как можно потопить сам себя если ты не авик? Чёт я придумать не могу:

 

Скрытый текст

1011946543_.thumb.jpg.921585464de69a4a24995e2ba6363bcb.jpg

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
12 публикаций

протестировал авики на новом ПВО и че самолеты даже долететь не успевают до цель ну и зачем теперь нужны совсем авики светляком быть офигительно. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 135 публикаций
17 327 боёв
Сегодня в 17:53:18 пользователь _U2_Broiler сказал:

 З.Ы. И до кучи вопрос не по теме: как можно потопить сам себя если ты не авик? Чёт я придумать не могу:

Если меня память не подводит. То такое возможно у "розового" при включении "обратного урона"

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
843 публикации
В 02.08.2019 в 00:56:53 пользователь SizzLorr сказал:

Я вот не вижу, чтобы авик хоть один фраг сделал. И он далеко не в топе в статистики! Зато я вижу 68 сбитых самолётов. Будь добр выложи скрин с полученным уроном из этого боя!

 

К сожалению третьей вкладки нет( :Smile_sad:

shot-19.05.07_17.32.22-0323.jpg

shot-19.05.07_17.32.53-0828.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 056
[NEON]
Участник, Коллекционер
1 658 публикаций
17 966 боёв
В 04.08.2019 в 18:47:28 пользователь gorchak1 сказал:

Скажу тебе больше-я сбросил ветку англ крейсеров , за свободку изучил ПОЛНОСТЬЮ обратно , купил Минотавра ...   , и фиг тебе , а не белых пышек! В смысле- ни одного очка исследования не капнуло...Что это за бред - не понятно. Может , требуются ещё какие-то танцы с бубном станцевать , но об этом - ни слова!

На тесте надо ещё одну игру сыграть на каждом корабле ветки, просто исследование за свободку не прокатывает.       Надо ещё посмотреть что вообще будет продаваться за эти деньги, я например ветки по паре лет качал с премом, повторно конечно может и быстрее получится,но уж не знаю что должно меня сподвигнуть всё это выбросить непонятно за что...:Smile_ohmy:. Не итальянские же крейсера таким образом получать в самом деле...   :Smile_veryhappy:

Изменено пользователем BloodySword

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 282 публикации
В 02.08.2019 в 00:17:13 пользователь Pato121 сказал:

РуПМК тоже должен отрывать 3,5% от треугольного хп при указании приоритета

Ишь чего захотел? Может, ещё и цитадель эльфийским челнам вернуть? :Smile_trollface:

 

PS ну и по теме ИБ. У меня 196 кораблей в порту. Грайндить на то, чтобы там появилась ещё пара-тройка? Нет уж, спасибо.

Я играю, чтобы получать удовольствие. Работать ещё и в кораблях после работы? Без меня.

Появятся Огайо и Кольбер в Адмиралтействе за X миллионов свободки и Y миллионов кредитов? Хорошо.

НЕ появятся — ну и Z с ними.

  • Плюс 17
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
458
[CHILI]
Участник, Коллекционер
478 публикаций
19 372 боя
В 04.08.2019 в 19:56:55 пользователь gorchak1 сказал:

Ага! Докопался до истины! Смысл в следующем: продаёшь , вкачиваешь , идёшь в бой и выигрываешь его (может быть ... ) и тогда на тебя проливается золотой дождь - на Минотавре аж цельных 300 очей , на Нептуне - 180 , и далее по убывающей , до Линдера 160, 140 , 120 очей.Только вот Монтекуколли стОит 3000 , Тренто 4500   , Зара аж 7000  . И тут я понял , что не до такой степени мазохист... 

Всего 900 очков за один сброс, если ZARA 7-й уровень стоит 7.000 очков, то Кольберт 10-й уровень, будет стоить 10.000 очков, это выходит надо 10 мильёнов свободки и  приблизительно пол ярда серебра чтобы его приобрести, ну да в рублях 50.000р, спасибо конечно, но это без меня. Может у кого это всё уже есть, тогда вперёд. Да, те немногие, что на это пойдут, потом в перспективе после сбора средств, получат нерф этой имба-лодки в нагрузку к заработанному непосильным трудом.

Изменено пользователем Kade_t
  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 893
[LESTA]
Pазработчик
10 516 публикаций
26 243 боя
Сегодня в 09:09:03 пользователь Kade_t сказал:

Всего 900 очков за один сброс, если ZARA 7-й уровень стоит 7.000 очков, то Кольберт 10-й уровень, будет стоить 10.000 очков, это выходит надо 10 мильёнов свободки и  приблизительно пол ярда серебра чтобы его приобрести, ну да в рублях 50.000р, спасибо конечно, но это без меня. Может у кого это всё уже есть, тогда вперёд. Да, те немногие, что на это пойдут, потом в перспективе после сбора средств, получат нерф в нагрузку к потраченному непосильным трудом.

Приветствую!

1. Не надо сравнивать цены в ОТ и на основе. Уже не раз говорили, что за сброс ветки и последующее выполнение задач будет 10 000 очков. А еще будет 10 000 бонусных очков раз в сезон. 

2. Можно конечно повторно ветку пройти и за свободный опыт (например ветка Ямато 897800 опыта если проходить подряд, что в переводе в деньги около 7300 рублей) но это ведь только альтернативный путь! Ветку можно и абсолютно бесплатно пройти, просто играя!

3. Даже если и донатить на свободку, то не 50 000р. Давайте посчитаем:

897800 х 5 (раз, для получения корабля) = 4 489 000 опыта \ 25 (чтобы получить количество дублонов для перевода) = 179 560, округлим до 180 000.

В премиум магазине продается набор "Гора сокровищ" 10 000 дублонов за 1999 рублей. 18 х 1999 = 35982 рубля, что почти на 30% меньше заявленных 50 000. 

 

ps Колберт будет стоить 57 000 очков, пруф - https://forum.worldofwarships.ru/topic/131057-общее-тестирование-исследовательское-бюро/

 

 

  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×