Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.

В этой теме 724 комментария

Рекомендуемые комментарии

454
[CARME]
Участник, Коллекционер
399 публикаций
Сегодня в 00:11:57 пользователь DVA_War сказал:

Играть вообще экономически не выгодно...

Да в этом тоже есть правда, и походу с каждым разом все меньше будем 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 публикации
6 287 боёв

Открою "страшный" секрет как вернуть игроков на начальные и средние уровни. Всё очень просто - стоимость места в порту =0 или чисто символическая; капитан пересаживается на ранее изученый корабль не как на новый, а с минимальными расходами (тоже или "0", или символические "курсы повышения квалификации). Можно даже так - чем ниже уровень тем более символична плата за переход обратно, если без расходов совсем никак. Таким образом, у народа уже нет ограничивающего барьера в виде цены за место у пирса и проблемы как ввести корабль в действие. А делее всевозможные БЗ, ивенты, тематические задания, надельные операции на кораблях 1-2  3-4 5-6 7-8 уровней в разных сочетаниях. Пересесть с Ямат и Салемов на Сторожевого и Хермелина могло бы быть очень весело. Да и премы 2-3-го уровня не простаивали бы стоит придумать для них занятие кроме чистого рандома.. Всё. Начальные уровни ожили.

С уважением.

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
121 публикация
8 147 боёв

Уважаемые модераторы (вы же размещаете новости и отвечаете на вопросы)  и разработчики ! 

Внимательно прочитал и саму новость и форум на данную тему,

но к сожалению все равно остались вопросы

по ново-введенному режиму "бюро исследований" 

 

1. Сбросив ветку, получив 2х бонус на повторную прокачку данной ветки и изучив заново эту ветку за свободный опыт

1.1. надо просто выкачать ветку до 10  или делать все корабли элитными (все модули изучать, покупать и устанавливать) ?

1.2  повторный сброс этой же ветки увеличит множитель с 2х до 3х ??

1.3 третий сброс этой же ветки увеличит множитель с 3х на 4х ??

1.4 есть ли ограничение вообще/в рамках одного сезона на количество сбросов одной ветки ?

 

Этот вопрос сильно влияет на количество предполагаемого затраченного времени/свободного опыта/кредитов 

для получения необходимого количества новой "валюты"  на приобретение корабля за новую валюту

 

2. Если выкуп объявлен 50% от стоимости корабля - но нигде не указано как это коррелируется со скидками  полученными от военной базы клана ?

2.1 если ты без клана и без модификаторов на скидку - корабли выкупаются у игрока по обычной стоимости в размере 50%  ,

а если в клане - половину какой стоимости получит игрок ?? с учетом клановой скидки или без нее ??

2.2.  Тот же вопрос про стоимость изученных и установленных на корабли модулей -  по какой цене пойдет выкуп для игрока в клане  и без клана?

или модули не подпадают под клановую скидку?  

*примечание - на полностью выкачанных ветках, на купленных кораблях невозможно посмотреть стоимость модуля и величину опыта потребной для его прокачки)

 

3. Надо ли предусматривать в резерве командиров наличие свободных мест под тех командиров которые снимутся с кораблей "сбрасываемой ветки" ?

или вы при сбросе ветки предоставите необходимое количество слотов под них или они просто демобилизуются , т.к. в резерве нет свободных мест ??

 

4. Командиры снятые с кораблей "сбрасываемой ветки" - будут переведены на 1 уровень ?

или у них останется специализация под тот корабль с которого они списаны в резерв ??

 

5. При сбросе ветки у которой не до конца выполнена БЗ на "супер-модернизацию" - что станет с ней ? 

она "обнулиться" или останется в том же виде как до сброса  просто перестанет быть видной в персональных БЗ ?

Например на какой то ветке у 10 в БЗ на супер-модернизацию осталось последнее 5 задание (40к чистого опыта) и оно не выполнено до конца

при сбросе ветки что станет с прогрессом этой БЗ ?  

 

6. При сбросе ветки все модернизации (в т.ч. купленные за уголь) , флаги и снаряжение "платное за кредиты"  установленные на корабли 

"Бесплатно" без снятия дублонов (касается модернизаций) перейдут в "имущество" игрока ? 

или надо снимать все платное снаряжение (менять вручную на бесплатное) и флажки с кораблей перед сбросом ветки ?

 

7. Будет ли действовать купон на покупку корабля за "очки исследования" аналогично кораблям за сталь и уголь ?

или на "корабли за очки исследования" данный купон не распространяется ?

 

8. После продажи кораблей - останутся свободные слоты в порту, как при обычной продаже ?

или слоты потом (после процедуры сброса ветки) придется также заново покупать?

 

9. Ветки имеющие несколько вариантов 10 (японские и советские ЭМ) начинаются с 2 ур крейсеров

т.е и второй уровень крейсера надо будет покупать и играть на нем 1 победный бой и все последующие (так продолжать до 10 ур)

или есть возможность пройти за свободный опыт до 6 ур ЭМ , и только с кораблей имеющих "снежинки исследовательского опыта" начинать их выкуп и игру на них??

 

10. В каких боях можно снимать "снежинки исследовательского опыта" ?

случайные, случайные-корпоративные,  случайные-корпоративные-операции, случайные-корпоративные-ранговые ??

не нашел ясного ответа, хотя на скриншоте в новости на сайте видно, что бои шли в корпоративных боях

 

11.  За пять 10 изученных / имеющихся в порту - вы дали бонус в размере 10к "исследовательского опыта"

а за двадцать изученных и купленных (имеющихся в порту)  10 - не было идей увеличить размер бонуса ? 

или основное правило "не менее 5" кораблей 10 ур и всем поровну вне зависимости сколько 10 в порту ? 

 

Заранее спасибо

надеюсь ответ будет исчерпывающим,  структурированным и соответствовать по нумерации заданным вопросам 

так будет проще понять ньюансы нового режима в игре ДО ТОГО как принять в нем участие :cap_like:

 

  • Плюс 3
  • Круто 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
131
[PUNCH]
Участник
109 публикаций
38 967 боёв

Капец, я думал типа скинул ветку и получил очки. Пц, зря скинул пару веток (( Спасибо вам, дорогие игроделы

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 4
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
83
[COOP]
Участник, Коллекционер
128 публикаций

а ты подумай, что некоторым (даже скинуть не дадут) - и как качаться?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 013
[VLV]
Бета-тестер
1 552 публикации
В ‎21‎.‎08‎.‎2019 в 23:48:26 пользователь A138 сказал:

нууу... мне пофиг на серу. ее навалом.... при игре на премах 9 ур и 10ках с камо - она спойно фармится. а при игре на 6-8 ур - меньше, но тоже в плюс идет. т.е. практически всегда в плюсе.... серу вообще за проблему не считаю.

Навалом это сколько? 100 лямов или больше . Таки она улетит мгновенно. Акция для этого и проводится , что бы выбить у пользователей скопившуюся серу и св. опыт. Помните , что творилось в танках когда была акция "Черный рынок" тоже продавали  премтанки  в десять раз дороже и народ за считанные секунды расхватывал все лоты. А под конец ,уже многие начали весь собственный ангар за пол цены распродавать , что бы хватило серебра . Кстати на форуме целую неделю ржач и стеб был над этими неудачниками от простых пользователей до модераторов и админов - все  смеялись))  

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
328 публикаций
В 21.08.2019 в 15:57:46 пользователь Uttara сказал:

и вроде как не обманули, опыт на 1 корабле остался,..но я ошиблась, читая,..думала, что опыт на ветку останется, что можно быстренько до 6 исследовать, а дальше ромбики сбивать. И вот сижу у разбитого корыта и вроде сама виновата, что прочла не так, а впечатление от игры испортилось..так что,..пойду поиграю во что нибудь  другое.

Пора бы понять,что Леста ничего просто так не делает.А сменять мешок шила на одно мыло...Пишите в ЦПП требуйте/просите отменить свое действие пока не поздно.В голову не только кушать надо...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 013
[VLV]
Бета-тестер
1 552 публикации
Сегодня в 03:33:50 пользователь Dr_Yuri сказал:

Походу у разрабов действительно завелся крот от конкурентов. Только таким можно объяснить такую "годную" идею, чтоб раздраконить игроков.

 

В очередной раз заступлюсь за разрабов. Акция или лучше назовем её Марафонище ,ибо 9 месяцев длится -сделана прежде всего для игровых задротов -фармкрабов.)) У которых добра скопилось (серы , свободки и дублонов ) что на десять аккаунтов хватит . Люди которые целыми днями сидят и по кнопкам клацкают , для них эта акция не проблема , а в радость- сольют излишки  и будут с кораблём. Вот мне искренне жаль казуалов ( не постоянно играющих игроков) которые  по не знанию вписались в эту акцию и теперь горько жалеют, к сожалению судя по отзывам и комментариям  на форуме таковых уже достаточно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 686
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 006 публикаций
31 754 боя
Сегодня в 09:09:25 пользователь Jadd сказал:

Спасибо, хорошие вопросы.

А можно Вот эти ответы

+ т опояснение, то я каждый раз пощу всем жалобщикам

299882198_.png.fe5f8e23da655b5642548dc616b94c04.png

Засунуть в ПЕРВОЕ сообщение?

Ну или отдельной темой с пояснением повесить?

А то часть этих вопросов в темах разбиралась, но вот искать их... так себе удовольствие

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 764
[9-MAY]
Глобальный модератор
12 935 публикаций
18 268 боёв
Сегодня в 10:33:20 пользователь Alexahiks сказал:

А можно Вот эти ответы

 

Я не могу найти эти сообщения. Можете дать ссылкой, а не картинкой?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 606
[WARMN]
Участник, Коллекционер
1 188 публикаций
19 305 боёв

Что сказать? Спец Вымпелы, и Камуфляж типа Мозайка, появились в магазине. Донат наше все. 
Хотя на мой взгляд, это слегка обесценивает их. Нафига мне теперь рубиться за них в тесте, когда я могу отбашлять?

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
586
[HUNTS]
Участник
549 публикаций
12 865 боёв
Сегодня в 09:41:41 пользователь Jadd сказал:

 

Я не могу найти эти сообщения. Можете дать ссылкой, а не картинкой?

Ваш ответ на вопросы имеется ввиду, как я понял.

 

Но вот мне по экономике, все-таки не совсем ясно.

Сегодня в 09:09:25 пользователь Jadd сказал:

2.1 С учетом

2.2. Аналогично

 

Правильно ли я понимаю, что для максимального возмещения надо выйти из клана и смотреть чтобы в это время не было скидок еще каких - и тогда половинка возвращаемая будет, в ином случае - будет половина серебра от текущей цены со всеми дискаунтами?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 764
[9-MAY]
Глобальный модератор
12 935 публикаций
18 268 боёв
Сегодня в 10:55:32 пользователь Jiapob03 сказал:

Правильно ли я понимаю, что для максимального возмещения надо выйти из клана

Получается, что так.  ¯\_(ツ)_/¯

Правда, на общем фоне затрат это достаточно небольшой финрезультат.

Повторюсь, что, по сути, просто происходит автоматическая продажа имеющихся кораблей из ветки - по правилам продажи кораблей. 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 686
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 006 публикаций
31 754 боя

на общем фоне эти 10% от клана дают очень даже приличною

Сегодня в 09:55:32 пользователь Jiapob03 сказал:

Ваш ответ на вопросы имеется ввиду, как я понял.

 

Но вот мне по экономике, все-таки не совсем ясно.

Правильно ли я понимаю, что для максимального возмещения надо выйти из клана и смотреть чтобы в это время не было скидок еще каких - и тогда половинка возвращаемая будет, в ином случае - будет половина серебра от текущей цены со всеми дискаунтами?

Всё верно. СО времен теста об этом пишет народ - выйдите из клана перед сбросом, сэкономите несколько десятков лямов серебра. А потом возвращаетесь, активируете 8 ящиков (8к угля если набивать лень заранее ежедневные) и покупаете со скидками

экономия около 40-50 лямов с200

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
312
[GURZA]
Участник
332 публикации
18 860 боёв
Сегодня в 08:24:59 пользователь Shaytanbich сказал:

Навалом это сколько? 100 лямов или больше . Таки она улетит мгновенно. Акция для этого и проводится , что бы выбить у пользователей скопившуюся серу и св. опыт. Помните , что творилось в танках когда была акция "Черный рынок" тоже продавали  премтанки  в десять раз дороже и народ за считанные секунды расхватывал все лоты. А под конец ,уже многие начали весь собственный ангар за пол цены распродавать , что бы хватило серебра . Кстати на форуме целую неделю ржач и стеб был над этими неудачниками от простых пользователей до модераторов и админов - все  смеялись))  

сейчас 50 лямов. поставил флажки пока на свободку (чтобы сброшенную ветку до 6го уровня просто открыть и все). по мере прокачки будет серебро добавляться.... флажков куча накопилась. если есть 2-3 према 9 уровня (у меня жан барт, мусаши, бенхэм, аляска есть) то проблем с серебром нет. корабли приятные. играть на них даже интереснее бывает чем на 10ках. 

главное ведь не фантазировать 1. что должна быть халява 2. что все должно быть сразу 3. что акции всегда для всех.....

 

5-6 мес. неспешной новой прокачки 2х или 3х веток - и очки накопятся. и серебро нафармится, и удовольствие будет.... тут ведь еще какой плюс - кэп то есть 19ти перковый, при сбросе он остается. и это сделает игру при прокачке полегче, чем при 1ой прокачке.

 

в танках да, народ сходил с ума. ну там было 2 танка ради которых стоило. но если человек готов продать пол ангара ради какой то фигни, даже уникальной - то это его проблемы..... у меня за него голова не болит. пусть сам решает.

 

с новой акцией надо просто понимать, что она реализуется медленнее чем накопление угля для покупки кораблика, но  (вроде) быстрее  чем фарм стали в рангах и КБ. А для тех кто в КБ не играет, но имеет наскучившие 10ки - то это прекрасный вариант заполучить еще один кораблик. 

пока время идет - как раз добавят  Ohio, скорее всего именно он будет интересен мне лично. хотя пока его блин еще нерфят-балансируют..... ну не понравится - буду еще мееедленнее качать, не 5 мес а 9-12.... кул=да спешить. есть ведь на чем играть с интересом.

 

Изменено пользователем A138
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 764
[9-MAY]
Глобальный модератор
12 935 публикаций
18 268 боёв
Сегодня в 10:46:50 пользователь XAPOH117 сказал:

Нафига мне теперь рубиться за них в тесте, когда я могу отбашлять?

Ну, они не только в тесте

 

Сегодня в 10:46:50 пользователь XAPOH117 сказал:

Донат наше все. 

Донат в обмен на время и усилия. Стандартная практика в играх.

Тем не менее, наличие такой возможности (а в полном обвесе камуфляжей и суперфлажков корабль за бой набивает пятизначные цифры опыта, и прокачка идет совсем другими темпами) на мой взгляд - хорошо.

 

Сегодня в 12:25:19 пользователь A138 сказал:

5-6 мес. неспешной новой прокачки 2х или 3х веток - и очки накопятся

 

Да, согласен.

Как и с Вашей оценкой того, что это достаточно длинный марафон для тех, кто захочет поставить себе такую цель. 

 

Мне, как игроку, нравится отказ от первоначальной концепции боевых бонусов на корабль - тогда я был бы вынужден качать. А теперь...я, конечно, скинул вчера одну ветку. Просто чтобы получить 20к ОИ и постепенно выкачивать, особенно учитывая текущие бонусы на  опыт.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
41 публикация

Для кого вы это сделали? Для тех у кого миллионы свободного опыта! Можно за свободный опыт бесконечно исследовать и сбрасывать ветки не покупая корабли . Есть уже видео как такой не хитрой манипуляцией человек не покупая корабли,а только сбрасывая ветки и исследуя их по новой за свободный опыт  дошел до награды  в х4 и это я так понимаю не предел... можно проворачивать эту махинацию бесконечное количество раз при условии что много свободного опыта. А как быть тем кто играет 5-10 боев в день и не имеет такого количества свободного опыта? Страдать по новой , по пол года над прокачкой ветки.....  Сами играйте в свое исследовательское бюро!

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
545 публикаций
20 853 боя
Сегодня в 14:10:09 пользователь Dmit07 сказал:

 Страдать по новой , по пол года над прокачкой ветки.....  Сами играйте в свое исследовательское бюро!

 

А кто тебя заставляет? не хочешь - не сбрасывай, не хочешь - не играй.  Без очередного корабля в своей коллекции - удавишься? Это доп контент для задротов, вообще-то, сами разрабы на стримах так и говорили.

Изменено пользователем das_Vaterland
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×