Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Morinit_Mate

Подводные лодки. Скоро тестирование

В этой теме 748 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Старший альфа-тестер
139 публикаций
4 266 боёв

Много вопросов, конечно. Для начала по противодействию ПЛ.
 

Во-первых, какая-то дичь написана про бомбы. Вы сами-то посмотрите, что у вас самих написано.

1) Вы позиционируете бомбы как вооружение против ПЛ на глубине:

Цитата

"Что же делать, если подводная лодка ушла на глубину? (...) Тут в бой вступают эсминцы — главные противники субмарин. Они смогут эффективно отслеживать подводные лодки и поражать их глубинными бомбами.".

2) В подводном положении лодка

Цитата

не может быть обнаружена даже с помощью снаряжения. Однако в данном положении подводную лодку может обнаружить другая подводная лодка в перископном и подводном положениях на дистанции в 2 километра или ближе

(хотя ГАП я бы оставил).

3) И ПРИ ЭТОМ для сброса бомб

Цитата

"нужно просто проплыть над обнаруженной подводной лодкой".

То есть... Эсминцы... будут эффективно уничтожать необнаруживаемые подводные лодки... сбрасывая бомбы в момент их обнаружения? Я, может быть, что-то не понимаю, но... получается, что для того чтобы атаковать ПЛ бомбами нужна ещё одна союзная ПЛ на дистанции в 2 км или ближе? Как вы это сообще себе представляете - два корабля бросают всё и начинают ходить за красными кружочками только чтобы реализовать бомбы? Конечно, у вражеской ПЛ может закончиться воздух, что вынудит её всплыть, но тогда она всплывёт сразу в надводное положение, где её можно будет спокойно разобрать из ГК и торпед - и зачем тогда нужны бомбы?

 

Во-вторых, идея самонаводящихся торпед очень понравилась. Это довольно большой простор для проявлений скилла и тренировок чувства расстояния и таймингов для гидроакустической волны.

 

В-третьих, очень не нравится сам по себе автоматический сброс бомб. Что бы не было у вас на уме, когда вы писали этот абзац, это будет та же самая лютая несправедливость, что и с авиками. Чтобы авику нанести большой урон, ему требуется совершить длинную последовательность сложных действий, а его цели, чтобы избежать урона, достаточно нажать пару кнопкок и/или прокачать пару перков. Точно так же и тут - чтобы нанести большой урон с ПЛ, игроку требуется рассчитать расстояние, попасть волной, попасть торпедой, и уйти от возможного преследования. А чтобы убить ПЛ, нужно проплыть над ней, и всё остальное будет "сделано автоматически". Вы бы хоть для приличия кнопку сброса бомб добавили, а то ну противно же, разжижение мозга полное. Более того, это даст большой простор для проявления скилла эсминца, который при желании сможет производить атаки бомбами вслепую, пытаясь нащупать цель.

 

В-четвёртых, не нравится малое количество планируемых подлодок. Ладно авики, там у вас, как видно, сроки поджимали. Но тут-то есть куча параметров, по которым можно сделать прогрессию. Маневровые характеристики торпед, количество торпед в залпе, их урон, дальность, банально скорость судна, наличие ГК, наконец. Это совершенно непонятное решение.

 

Ну и наконец, в-пятых, подводная скорость в 25-30 узлов. Я, конечно, понимаю, что исторические 7-15 узлов - это неиграбельно. Но 25-30? А не будет имбовать?

 

В целом, я очень рад такому анонсу, потому что атмосферность, предвкушаю, будет зашкаливать. А я в игру нынче захожу редко, любуюсь на морские сражения, всё-таки это у вас очень хорошо выходит. А фантастические режимы так вообще просто УЛЁТ. В принципе, что бы там ни вышло в релиз, буду рад на это взглянуть.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
209 публикаций
Сегодня в 02:19:53 пользователь Endomorphism сказал:

 

Ну и наконец, в-пятых, подводная скорость в 25-30 узлов. Я, конечно, понимаю, что исторические 7-15 узлов - это неиграбельно. Но 25-30? А не будет имбовать?

 

 

Я себе представляю, как какой-нибудь Akizuki у которого 33 узла максимальная скорость, будет гнаться за подлодкой у которой 30 узлов, да. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 414
[ASR]
Участник
3 743 публикации
5 510 боёв
Сегодня в 01:52:18 пользователь BioDRED сказал:

С того неспособный, что по залпу в 30 сек и от него увернуться раз плюнуть.

Если б сам не топил ЭМ с ЛК, и наоборот, не тонул на эсме от залпов линков - я б, наверное, впечатлился :Smile_trollface:.  

Сегодня в 01:52:18 пользователь BioDRED сказал:

надеялись на танки, самолёты и корабли  в одной солянке.

Всегда было интересно, как танки против кораблей должны воевать?

Не расскажете?

Сегодня в 01:52:18 пользователь BioDRED сказал:

можете мне назвать морское сражение ВМВ, в котором  ЛК проиграл артиллерийский бой крейсеру? Или эсминцу?

А вы можете сказать, сколько ХП было у Ямато в реале, а то вдруг нас разрабы обманывают?

Изменено пользователем DAP1
  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
407
[OBOWU]
Бета-тестер
194 публикации
8 536 боёв

После анонса геймплея подлодок к нему сразу возникли вопросы. Оно конечно понятно что это пока ранний концепт, но вот какие замечания:

 

Скорость хода. Я допускаю что для играбельности скорость в надводном положении можно завысить. Почему подлодка в подводном положении идет полным ходом? ИРЛ в надводном и перископном положении подлодка идет на дизельном двигателе, а при погружении переходит на электродвигатель и двигается с существенно меньшей скоростью. Имхо, логичнее было бы сделать чтобы:

1) в надводном положении подлодка идет ускоренно

2) в перископном положении идет с историчной скоростью (17-21 узел)

3) в подводном положении так же идет с историчной скоростью (в пределах где то 10 узлов)

 

Гидроакустическая волна. Как то ну уж больно простенько она выглядит. Опять же по моему скромному мнению, интереснее (и реалистичнее) было бы сделать чтобы при попадании волны в корабль пущенная торпеда наводилась в точку попадания (в пространстве), и для дальнейшего наведения торпеды, корабль нужно было бы постоянно "обстреливать" этими волнами, вплоть до попадания. 

 

Надеюсь геймплей не останется в текущем виде

Кстати дает ли статуус бета-тестера больше шансов на доступ к бета-тесту ПЛ?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
85 публикаций
Сегодня в 10:33:39 пользователь Zwer_6715 сказал:

 

1) в надводном положении подлодка идет ускоренно

2) в перископном положении идет с историчной скоростью (17-21 узел)

3) в подводном положении так же идет с историчной скоростью (в пределах где то 10 узлов)

 

 

 

ну ты не забывай что воздух уходит в подводном положении и ты просто далеко не успеешь уплыть что бы не всплыть--тебе просто прийдется рядом со своей командой плавать --скорость гдето среднюю скорей всего надо делать между эсмами и крейсерами наверное

Сегодня в 07:03:06 пользователь DAP1 сказал:
В 23.08.2019 в 21:52:18 пользователь BioDRED сказал:

надеялись на танки, самолёты и корабли  в одной солянке.

Всегда было интересно, как танки против кораблей должны воевать?

Не расскажете?

расскажем----на островах сделаем дороги где и будет кататься парочку танков и с земли будет обстреливать флотилию так-же и флотилия в ответ будет обстреливаться вот это тогда будут настоящие военные действия :Smile_izmena::cap_rambo: )))))))))))))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
85 публикаций

ну если только эсм не ваншетный на одно попадание ))))----даже у авика одна пушка в зади и то получилось потопить эсма ))))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
407
[OBOWU]
Бета-тестер
194 публикации
8 536 боёв
Сегодня в 11:15:17 пользователь 23ivan75 сказал:

ну ты не забывай что воздух уходит в подводном положении и ты просто далеко не успеешь уплыть что бы не всплыть--тебе просто прийдется рядом со своей командой плавать --скорость гдето среднюю скорей всего надо делать между эсмами и крейсерами наверное

Ну это все детали настройки, суть в том что под водой лодка должна быть медленнее, исключая только U-2501, у неё ирл было именно так как нам показали, она под водой даже наоборот быстрее была чем над водой. А насчет того чтобы уходить - если эсминец подойдет к лодке на 4 км, то там уже не важно какая у неё скорость, эсминец все равно быстрее. Что касается других кораблей, то они как я понял не будут видеть подлодку если она будет под ними. Так что скорость подводного хода можно сделать и низкую, но просто дать больше запас по времени нахождения на глубине

Изменено пользователем Zwer_6715

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
83 публикации
Сегодня в 12:05:57 пользователь Zwer_6715 сказал:

Ну это все детали настройки, суть в том что под водой лодка должна быть медленнее, исключая только U-2501, у неё ирл было именно так как нам показали, она под водой даже наоборот быстрее была чем над водой. А насчет того чтобы уходить - если эсминец подойдет к лодке на 4 км, то там уже не важно какая у неё скорость, эсминец все равно быстрее. Что касается других кораблей, то они как я понял не будут видеть подлодку если она будет под ними. Так что скорость подводного хода можно сделать и низкую, но просто дать больше запас по времени нахождения на глубине

если брать реальное положение вещей, то для ГАС тех времён 15 узлов  - предел скорости эсминца, при котором возможен гидроакустический поиск.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
407
[OBOWU]
Бета-тестер
194 публикации
8 536 боёв
Сегодня в 12:20:50 пользователь BioDRED сказал:

если брать реальное положение вещей, то для ГАС тех времён 15 узлов  - предел скорости эсминца, при котором возможен гидроакустический поиск.

Я не против игровых условностей как таковых, я за то чтобы они были не до откровенного эльфизма или бреда. Касаемо скорости - полный ход под водой для всех ПЛ и сильно замедленный на перископной глубине - ну это малость бредово. 

 

Я не считаю что ограниченная до скорости в 10-15 узлов под водой подлодка будет сильно не играбельной, если дать ей возможность находиться под водой достаточно долго. От тех же крейсеров таким образом подлодка вполне может уйти, т.к крейсер просто не будет знать где она, а вот подлодка знать будет.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 414
[ASR]
Участник
3 743 публикации
5 510 боёв
Сегодня в 15:34:48 пользователь BioDRED сказал:

Когда остаёшься на ЭМ один на один с ЛК, то увернуться от его залпов - раз плюнуть.

Если фулловый, если ЛК рак, а ещё лучше АФК, если... если... если... В том-то и фишка, что тут начинают играть руки, а не ТТХ юнитов. А в твоём варианте - остался на ЭМ против ЛК, и можешь идти об скалу убиваться, все равно ничего больше вдохновляющего не сделаешь. И что в этом интересного?

Сегодня в 15:34:48 пользователь BioDRED сказал:

Танки не должны против кораблей воевать, зато могут воевать против высаженного десанта, который корабли поддерживают.

Примерно так? :cap_haloween:

"однажды батальон Шерманов притворным бегством заманил несколько Пантер на берег моря. С трудом вскарабкавшиеся на гребень дюны Пантеры узрели наставленные на них жерла орудий главного калибра линкора "Нельсон". Линкор гнусно ухмыльнулся и со словами: "А ну, кто тут маленьких обижает", испарил две Пантеры, вынудив остальных спасаться бегством" (с) И.Кошкин. История танка Шерман, январь 2002г.

Сегодня в 15:34:48 пользователь BioDRED сказал:

ХП? Что-то вас не в ту степь понесло.

В ту, в ту. Намекаю: это игра.

Сегодня в 15:34:48 пользователь BioDRED сказал:

влом сделать реалистичную модель повреждений

Например?

  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 346 публикаций
В 23.08.2019 в 14:07:22 пользователь mauzerrrrrr сказал:

Но для этого нужно как минимум два самолета: классическая пара Hunter-Killer. В игре Варгейминга это нереализуемо, сначала отбомбись, потом верни группу, подними торпедоносцы... За это время ПЛ задним ходом уйти успеет. Тем более скорость ее хода благодаря "шикарной" логике Лестовских игроделов  подводная=надводная... Не хочу в данной ситуации С. Лаврова цитировать...

 

P.S. И это уже к концу войны было, акустические торпеды, КУТС-ы на ПЛ типа Гато... Реальность боев второй мировой показала: королем морского боя оказалась авиация, реальность игры Варгеймига: король морского боя - торпеды.

Исторически это был один самолет. бомбы вешались на внешнюю подвеску, а торпеда - в отсек. В Атлантике такие вот Эвенджеры вели противолодочные патрули и наводили на них корабли ПЛО в одиночку. Безусловно, количество уничтоженных ПЛ с помощью кораблей ПЛО было больше, чем самолетами, но это было связано в первую очередь с тем, что эскортные авианосцы и палубные самолеты США стали поставлять Великобритании только во второй половине ВМВ,

Скрытый текст

(а без самолетов США британская палубная авиация смогла что-то совершить только в Таранто против стоящего итальянского флота и была полностью бесполезна против немцев - 7 палубных истребителей британии не в состоянии были сбить одинокую немецкую летающую лодку в средиземноморье, расстреляли весь боекомплект и потеряли троих, но лодка продолжила наблюдение за авианосцем Британии. Я уж не говорю про смехотворные атаки "авосек"-суордфишей на одинокого и никем не прикрываемого Бисмарка - сравните только это с сокрушительными авианалетами на ТОТВД, которые устраивали американцы и японцы друг другу примерно в тот же период!)

ну и другим фактором было то, что акустические торпеды для палубной авиации появились довольно поздно и поэтому были неспособны внести весомый вклад в ПЛО сравнительно с результатами других средств борьбы с ПЛ. 

Скрытый текст

Отдельно стоит заметить, что какое-то время не была разработана доктрина борьбы с ПЛ ни у одной страны. Особо "отличилась" в этом, опять таки, Британия, где сэр Винни Черчиль угробил несколько британских ударных авианосцев, лично приказав отправить их охотиться за ПЛ в Атлантике. Тяжелые ударные авианосцы без соответствующей ПЛО-доктрины, оборудования и самой концепции ведения эффективного поиска ПЛ - это жертва. Что немцы и показали на практике: Игл получил 4 торпеды ПЛ - затонул через 4 минуты. Корейджес был потоплен в процессе поиска ПЛ в северной Атлантике, получив от U-29 две торпеды - утонул через 15 минут (видимо, он успешно выполнил задачу по поиску ПЛ...) Арк Ройал - получил попадание немецкой ПЛ и затонул через 14 часов в 25 милях от Гибралтара. Кроме того, был так же потоплен ПЛ эскортный АВ Аудэйшс. Это не наш корабль, нет. Это совсем другой АВ - 11 000 тонн измещения, авиагруппа 6 самолетов(!!!).  получил торпеду ПЛ, потерял ход, впитал еще две и спустя 70 минут переломился пополам и затонул:  немецкая ПЛ атаковала его дважды, первый раз немцы сочли, что для такого "титана от авиации" хватит и одной торпеды, но оказалось, что он был перестроен из немецкого рефрижератора "Гановер" и тот был крепкий с. сын. Пришлось вернуться и влепить еще две торпеды. 

Все это я написал к тому, что АВ против ПЛ были разные. Все зависело от доктрины применения, организации поиска и уничтожения, наличия ПЛО-охранения и экипировки самолетов. В одних случаях АВ был беззащитной жертвой, а в других случаях - системным убийцей ПЛ. Вот только я не верю в то, что в нашей игре АВ будут контрить ПЛ. Будет "по британскому сценарию".. а это пипец. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 346 публикаций
Сегодня в 07:03:06 пользователь DAP1 сказал:

А вы можете сказать, сколько ХП было у Ямато в реале, а то вдруг нас разрабы обманывают?

В реале, Мусаси выдержал 18 торпедных, 11 прямых бомбовых попаданий и еще несколько near miss до того момента, как погиб. К слову, любое одно из этих попаданий вывело бы ЭМ из строя или утопило - опять таки - в реале. И топили Мусаси под полтысячи самолето-вылетов в течение примерно 6-ти часов. Опять таки - в реале. И тонул он потом еще под три часа. 

 

Лично я думаю, что если принять ХП эсминцев в нашей игре, точно отражающими живучесть эсминцев из реала ( ну у нас тут эсминчики могут 8-9 ББ снарядов Ямато сожрать и незаметить почему-то) , то пропорционально у Ямато/Мусаси должно быть эдак 250 000 000 ХП (двестиписят мульйонов хэпэ, если кто-то заплутал в нулях) для точного отображения РЕАЛЬНОЙ разницы между крепкостями этих  классов кораблей.  Это если про реал говорить )) 

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 909
[KAA64]
Коллекционер, Старший альфа-тестер
3 725 публикаций
17 221 бой

Как я себе представляю в Кораблях бой с участием ПЛ. Сразу предупреждаю - это мое личное видение ситуации и я не занимаюсь распространением заведомо ложной информации. Если я не прав, то пусть господа разработчики меня поправят в своих сообщениях.

С вводом ПЛ в игру народ ломанется на них играть. Ну, во всяком случае достаточно многие игроки так и поступят.

ПЛ чем хороши? На них нет ГК. И не нужно уметь метко стрелять. А многие не умеют и никогда этому не научатся. Так что ПЛ дают свою нишу вот таким игрокам.

Разработчики будут всячески рекламировать ПЛ. Что и неудивительно. В продаже появятся премиумные ПЛ и народ станет за них платить и донатить. Что собственно и требуется.

И так - в каждой команде, допустим, по 4 ПЛ и 4 ЭМ. (Ну а куда деваться то? Люди же не могут часами ждать своей очереди в бой. И балансировщик идет им навстречу!)

После начала боя ЛК и КР трутся на респе, выжидая на каком же фланге нарисуются ПЛ. ЭМ бросаются искать и топить ПЛ. При этом ЭМ начисто забывают про точки, засвет противников и прочие свои цели. Максимум через 5 минут ЭМ дохнут. Это и сейчас достаточно часто происходит, а с введением ПЛ проблема только усугубится.

Уцелевшие ПЛ неспешно плывут топить ЛК и КР, которые могут разве что пытаться уклоняться от торпед.

Что делают АВ. А кто сказал, что они станут активно контрить ПЛ? Они будут набивать дамаг и охотиться на те же ЛК. Это же как им будет приятно бомбить и торпедировать броневанну, которая пытается уклониться от торпед ПЛ (и делает это с изяществом и сноровкой слона, ворочающегося в посудной лавке!).

К тому же на АВ не будет специальных самолетов с РЛС и глубинными бомбами. Так что попасть по ПЛ в надводном положении или на перископной глубине они смогут разве что ракетами. Бомбами вряд ли успеют не то что попасть, а даже их сбросить до того как ПЛ уйдет на глубину, а от авиационных торпед не уклонится только очень ленивая ПЛ.

Да и обнаружить с воздуха ПЛ не так то просто. Это еще сложнее, чем найти ЭМ. Особенно, если ПЛ идет на перископной глубине.

И учтите, что ПЛ имеют запас воздуха минут на 10. Так что умный и экономный подводник во второй половине боя активизируется и будет действовать практически безнаказанно.

В итоге имеем турбослив и все нынешние отрицательные "прелести" типа отирания синей линии (да еще и в своем же тылу!), стоялова на респе и массового издыхания ЭМ в начале боя.

Зато командиры ПЛ смогут порезвиться. Если конечно успеют до конца боя.

 

А если кто надумал тестировать ПЛ, то я так понимаю, что вам явно сюда https://forum.worldofwarships.ru/forum/465-внешнее-тестирование/

И ориентировочно с 19:30 до 23:30 по МСК вы будете пахать приятно проводить время на супертесте. :Smile_teethhappy:

Вот только придется выполнять задачи, поставленные разработчиками, писать фидбеки (и не как попало, а доходчиво и вразумительно!), ну и отбор еще надо пройти.

Насколько я понял - например, мне с моей кучей неснятых судимостей наказаний там ничего не светит.

Изменено пользователем LAVR14
  • Плюс 6
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 057 публикаций

 

Подлодки это классно. Это новое что-то и если их грамотно отбалансить,

то игра будет намного более широкой и по охвату аудитории и по колориту игроков.

Мне очень нравится идея. Особенно интересно с самонаведением.

Я бы даже подсказал кое-что разработчикам, чтоб это не стало имбой и не было выпилено из игры.

Фишка любопыная, может и на другие корабли и авики потом перейти.

Так держать!

.

Ну а все эти классические прогнозы нытиков типа *игра умирает* - стары, унылы и неинтересны от слова "абсолютно".

Ничего нового с бета теста. Да и что ждать позитивного от стариков, у которых всё болит...

.

А пока то да сё, есть значительно более интересный вопрос: 

почему первыми вводятся именно американские и немецкие лодки?

Вот что любопытно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 909
[KAA64]
Коллекционер, Старший альфа-тестер
3 725 публикаций
17 221 бой
Сегодня в 17:34:12 пользователь KILL_ALL_HUMANS сказал:

А пока то да сё, есть значительно более интересный вопрос: 

почему первыми вводятся именно американские и немецкие лодки?

Вот что любопытно.

Ну надо же с чего то начинать. Что у разработчиков наработано, то и вводят в игру.

Да не все ли равно? В игре ТАК много условностей, что историчность и национальная принадлежность кораблей уже не имеет никакого значения.

  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 414
[ASR]
Участник
3 743 публикации
5 510 боёв
Сегодня в 21:52:37 пользователь abbat76 сказал:

у Ямато/Мусаси должно быть эдак 250 000 000 ХП (двестиписят мульйонов хэпэ

а можно ссылочку на документ, где вот про такое кол-во хэпэ написно, там справочник может какой? Не подумайте, что я вам не доверяю, но хочется как-то и своими глазами посмотреть...  

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 821 публикация
В 21.08.2019 в 19:23:10 пользователь scorpizmei сказал:

надеюсь что будет действительно вдумчивый и с продуманной механикой ввод подлодок в игру,

Откуда надежда взялась - непонятно.

  • Плюс 4
  • Круто 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
85 публикаций
Сегодня в 18:03:07 пользователь LAVR14 сказал:

К тому же на АВ не будет специальных самолетов с РЛС и глубинными бомбами. Так что попасть по ПЛ в надводном положении или на перископной глубине они смогут разве что ракетами. Бомбами вряд ли успеют не то что попасть, а даже их сбросить до того как ПЛ уйдет на глубину, а от авиационных торпед не уклонится только очень ленивая ПЛ.

а вот тут и может быть самое интересное---как то говорилось разработчиками что самолеты авиков смогут брать базу к примеру--вот вам и ветка нечетных авиков самолеты которых будут с РЛС и глубинными бомбами но к ихним вооружению можно еще добавить штурмовиков или торпедоносцев из четной ветки развития авиков (убрав одну группу эскадрильи )

Сегодня в 18:03:07 пользователь LAVR14 сказал:

И учтите, что ПЛ имеют запас воздуха минут на 10. Так что умный и экономный подводник во второй половине боя активизируется и будет действовать практически безнаказанно

ну минут 10 никто делать не будет естественно---так и бой пройдет ))))---естественно время будет ограниченно и надо-ж в пл как-то пострелять )))

Изменено пользователем 23ivan75

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 909
[KAA64]
Коллекционер, Старший альфа-тестер
3 725 публикаций
17 221 бой
Сегодня в 20:09:48 пользователь 23ivan75 сказал:

ну минут 10 никто делать не будет естественно---так и бой пройдет ))))---естественно время будет ограниченно и надо-ж в пл как-то пострелять )))

Вот этот стрим про ПЛ посмотрите https://www.youtube.com/watch?v=cd8QxhkBF9Y

Тогда и поймете -  и про 10 минут запаса воздуха и про многое другое.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×