Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Morinit_Mate

Подводные лодки. Скоро тестирование

В этой теме 748 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 145
[3ABOD]
Участник, Коллекционер
688 публикаций
В 25.08.2019 в 16:50:16 пользователь AXYR сказал:

спасибо - познавательно!

но любое оружие кроме ГК против подлодок как нам сказали будет активироваться автоматически

единственное что смущает - его активация не тогда когда ты реально понимаешь где подлодка а только когда ты заходишь на то место где она была и должен доганять ее наражась на ее торпеды...

Сомневаюсь что бомбомёты будут работать, скорее всего бомбы будут падать  с кормы для "баланса"

Сегодня в 19:50:50 пользователь Darth_Vederkin сказал:

Например вот...

А я где то слашал что немцы их заряжали в кормовой аппарат и пускали их с выключенным двигателем ибо боялись что она могла навестись на них самих.

Изменено пользователем _Krauser_
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 314
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя
Сегодня в 22:29:09 пользователь _Krauser_ сказал:

А я где то слашал что немцы их заряжали в кормовой аппарат и пускали их с выключенным двигателем ибо боялись что она могла навестись на них самих.

Нет сынок, это - фантастика...(с)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 145
[3ABOD]
Участник, Коллекционер
688 публикаций
Сегодня в 22:39:02 пользователь Darth_Vederkin сказал:

Нет сынок, это - фантастика...(с)

Цитата с вашей ссылки "сынок" Всего за войну подлодки применили 640 акустических торпед, в цель попали только 58. T-V Цаункениг обладала ненадёжной системой наведения Т V: устройство головки самонаведения составляли 26 реле, 11 ламп, 1760 контактов и 330 метров проводки. Главным недостатком была постоянная опасность самонаведения торпеды на шум винтов выпустившей её подводной лодки. 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация
2 969 боёв

С подлодками я считаю будет еще лучше играть!Спасибо разрабам что дальше развивают игру!Все круто!Вот пару лет назад сам думал о советских линкорах и нате ввели ! Теперь еще и подлодки отлично! Авики тож отлично переделали даже интереснее играть стало!!Замечу это мое сугубо мнение!!

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 2
  • Злость 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13
[RISEN]
Участник
9 публикаций
5 261 бой
В 21.08.2019 в 18:22:44 пользователь Umbaretz сказал:

Вы, например, из Б-24ПЛ вряд ли Ямату повредите, да и эсминцу урон будет наноситься с трудом, только в надстроку.

А что игра про абсолютный реализм? Скорости прибавили можно и урония приделать к пушке. Лучше еще к пушке и ручной режим наведения и стрельбы прикрутить,подранков забирать, вместо того чтоб торпедами его гонять. А вдруг экстренное всплытие, я за так отдаваться не хочу! Если есть корабли буквально взятые из головы, а именно крейсер боярд, то и наделить ПЛ уроном артиллерии можно.

ИМХО. Артиллерии на подлодках быть!

  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
31 публикация

я бы не отключал пмк и пво на подлодках где оно есть - это все таки хоть какая то защита от шотных самолетов и эсмов

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13
[4M]
Бета-тестер
22 публикации
9 183 боя

Ветераны бета-тестирования готовы к подводным боям:Smile_hiding: не меньше чем к надводным!!!:cap_rambo:
Куда отправлять заявку на участие в тестировании???:Smile_smile:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12 444
[LESTA]
Участник
3 389 публикаций
20 177 боёв
Сегодня в 14:55:52 пользователь OttAWolF сказал:

А что игра про абсолютный реализм? Скорости прибавили можно и урония приделать к пушке. Лучше еще к пушке и ручной режим наведения и стрельбы прикрутить,подранков забирать, вместо того чтоб торпедами его гонять. А вдруг экстренное всплытие, я за так отдаваться не хочу! Если есть корабли буквально взятые из головы, а именно крейсер боярд, то и наделить ПЛ уроном артиллерии можно.

ИМХО. Артиллерии на подлодках быть!

Я как раз имею в виду что даже  с точки зрения игры 1 100мм пушка против линкора (да даже против эсминца) довольно бесполезна.

Сегодня в 18:03:40 пользователь 4EPH0E_M0PE сказал:

Ветераны бета-тестирования готовы к подводным боям:Smile_hiding: не меньше чем к надводным!!!:cap_rambo:
Куда отправлять заявку на участие в тестировании???:Smile_smile:

Будут объявления по этому поводу.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
55 публикаций
10 723 боя
Сегодня в 18:06:30 пользователь Umbaretz сказал:

Я как раз имею в виду что даже  с точки зрения игры 1 100мм пушка против линкора (да даже против эсминца) довольно бесполезна.

Будут объявления по этому поводу.

Три раза перечитывал сообщение чтобы понять почему 1100 (тысяча сто) мм пушка бесполезна.

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
21 публикация
12 804 боя
Сегодня в 18:06:30 пользователь Umbaretz сказал:

 

Будут объявления по этому поводу.

очень ждём :cap_look:

  • Плюс 1
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
31 публикация
Сегодня в 18:06:30 пользователь Umbaretz сказал:

Я как раз имею в виду что даже  с точки зрения игры 1 100мм пушка против линкора (да даже против эсминца) довольно бесполезна.

иногда что бы сбить захват с базы и одной 100мм пушки с фугасом хватит

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 391
[WRHD]
Старший бета-тестер
4 414 публикации
26 149 боёв
Сегодня в 18:23:25 пользователь COJlb_HA_PAHbl сказал:

Три раза перечитывал сообщение чтобы понять почему 1100 (тысяча сто) мм пушка бесполезна.

Очевидно же, что время ручной перезарядки у нее будет совершенно взрослое, хорошо если за бой выстрелит раза три )

Изменено пользователем Agnitus

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 314
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя
В 26.08.2019 в 22:44:37 пользователь _Krauser_ сказал:

Цитата с вашей ссылки "сынок"

Эх... Не помнят уже классику 90-х. :)

В целом я имел в виду это

В 26.08.2019 в 22:29:09 пользователь _Krauser_ сказал:

А я где то слашал что немцы их заряжали в кормовой аппарат и пускали их с выключенным двигателем ибо боялись что она могла навестись на них самих.

Ситуация была следующая: пропали без вести несколько ПЛ, как выяснилось, на части из них были "цаункёниги". В штабе сложили 2+2 и решили что причиной "пропажи" ПЛ стал захват ГСН торпеды самой лодки.

После этого издали инструкцию,  согласно которой ПЛ после запуска торпеды должна уходить на глубину не менее 30 м и переходить в режим бесшумного хода, а не исполнять описанную Вами процедуру  

 

 

 

 

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
55 публикаций
10 723 боя
Сегодня в 18:27:49 пользователь Agnitus сказал:

Очевидно же, что время ручной перезарядки у нее будет совершенно взрослое, хорошо если за бой выстрелит раза три )

Я подумал, что проблема будет со сквозным пробитие без урона :cap_wander:

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 391
[WRHD]
Старший бета-тестер
4 414 публикации
26 149 боёв
Сегодня в 18:33:22 пользователь COJlb_HA_PAHbl сказал:

Я подумал, что проблема будет со сквозным пробитие без урона :cap_wander:

Это если не рикошет

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 346 публикаций
В 26.08.2019 в 22:39:02 пользователь Darth_Vederkin сказал:

Нет сынок, это - фантастика...(с)

Головка самонаведения эффективно реагировала на цели, чья скорость находилась в диапазоне 12—19 узлов.

Скорость торпеды Цаукенинг 24 узла.

 

Т.е. торпеда ходила медленнее, чем большинство линкоров-современников и была эффективна только против тихоходных транспортов (а учитывая скорость цели  для эфеективного самонаведения - быстроходные цели были весьма и весьма вне диапазона) . А какая фантастика будет у нас? ))) 

Тут такое дело: в реальности боевые корабли полным ходом ходили только в бою. а на переходах - экономическим. На этом вот экономическом ходу их и ловили (если могли).

А у нас резерва топлива нет - экономить нечего. Ох, чует мое сердце, будут у нас фотонные торпеды из вселенной Стар Трек в подводных лодках класса "Раптор" клингонской империи... 

Сегодня в 18:06:30 пользователь Umbaretz сказал:

Я как раз имею в виду что даже  с точки зрения игры 1 100мм пушка против линкора (да даже против эсминца) довольно бесполезна.

Будут объявления по этому поводу.

вот уж нет! сколько раз в боях бывали ситуации, когда одно-единственное попадание 100 мм пушки ЭМ из залпа вешало пожар! Это в реальной жизни такое попадание было бы бесполезно, а у нас от него почему-то пол-корабля может выгореть без каких-либо препятствий. 

В 25.08.2019 в 21:14:02 пользователь sergan58ru сказал:

что лень самому посчитать ? 

при потоплении Ямато  в него попало 10 торпед и 13 бомб 

урон амер авиоторпед -4233хр * 10 = 42330хр 

урон амер бомб - 11200хр *12 = 145 600хр 

складываем  = 187930 хр     плюс то ,да се   вообщем 200 000 хр 

:Smile_playing:

Кстати, если мерять по Мусаси, то там все еще намного круче: 18 торпед и 11 бомб + несколько near miss, которые по эффективности приближаются к торпедным попаданиям.  тогда ХП нужно откорректировать в еще большую сторону. где-то ближе к 250К-275К ))

В 25.08.2019 в 21:25:26 пользователь paranormanoid сказал:

:cap_horn: Рад этому решению! Подводные лодки - мощное оружие войны на море!

А сколько линкоров было потоплено в мире за годы второй мировой войны подводными лодками - этим самым "мощный оружием войны на море"? )))) 

Может вы еще эти линкоры поименно назовете? 

В 26.08.2019 в 04:20:27 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Урон бомб поделите на три, цитадель ими не пробивалась, кроме одного попадания в кормовую 155-мм башню.
Бомбы: 11200*12:3+11200=56000

Урон по крайней мере 6 торпед, попавших в район цитадели, умножьте на 0,55.
Торпеды: 6*4233*0,55+4*4233=13670+16932~30900

Итого: 56000+30900=86900

С учетом того, что налеты заняли более двух часов, он успел отхилить часть урона, итого начальное ХП порядка 65к.

че успел отхилить? как вы себе это представляете в реальной жизни? броня зарастает сама, востанавливается конструкционная прочность корпуса, ренгенерируют элементы обеспечения продольной жесткости, сами собой зарастают разорванные навыворот були и сама собой восстанавливается максимальная скорость хода? Все. что мог сделать экипаж "в процессе" - это вести борьбу с пожарами, восстанавливать разорванные трубопроводы и проводку и бороться с затоплениями (в том числе и методами контрзатоплений). Никакой "регенерации ХП" в общеигровом понимании тут быть не могло в принципе - если уже борт развален, то никакими расходниками "ремонтная команда" вы это не измените. Если уж були разворотило по правому борту, то рачИть вас будет на этот самый правый борт, и буруны вокруг борта будут только в путь, и скорость снизится критически. и никак, повторяю, НИКАК вы не измените этого - только в сухом доке. 

Выключите уже ту чушь, которую вы впитали в игре и не проецируйте ее на реал. 

 

И кстати, если уже вы считаете авиационные торпеды таким маломощным инструментом, то следует сравнить по ним ХП ЭМ: сколько попаданий авиаторпед выдерживали эсминцы?  1-2? или от одной тонули?  вот по ним и ХП им выровнять. Сколько 1000 фн бомб выдерживали? по ним и выравниваться. если тонет ЭМ от одной авиаторпеды в бочину - значит у него менее 4230 хп ) все верно по вашей логике? 

Изменено пользователем anonym_dLl4MIv8VNwD
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 940
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 503 публикации
26 176 боёв
Сегодня в 20:23:36 пользователь abbat76 сказал:

че успел отхилить? как вы себе это представляете в реальной жизни? броня зарастает сама, востанавливается конструкционная прочность корпуса, ренгенерируют элементы обеспечения продольной жесткости, сами собой зарастают разорванные навыворот були и сама собой восстанавливается максимальная скорость хода? Все. что мог сделать экипаж "в процессе" - это вести борьбу с пожарами, восстанавливать разорванные трубопроводы и проводку и бороться с затоплениями (в том числе и методами контрзатоплений). Никакой "регенерации ХП" в общеигровом понимании тут быть не могло в принципе - если уже борт развален, то никакими расходниками "ремонтная команда" вы это не измените. Если уж були разворотило по правому борту, то рачИть вас будет на этот самый правый борт, и буруны вокруг борта будут только в путь, и скорость снизится критически. и никак, повторяю, НИКАК вы не измените этого - только в сухом доке. 

Выключите уже ту чушь, которую вы впитали в игре и не проецируйте ее на реал. 

ХП в реале? Очаровательная новость! :Smile_veryhappy: Началось кажется с того, что член профсоюза попытался пересчитать ХП игрового Ямато по повреждениям, полученным Ямато реальным. Вполне логично, если при подсчете игрового ХП будет учтена игровая же хилка. И кстати, контрзатопление, оттягивающее момент исчерпания ХП и оверкиля - это сойдет за хилку? :Smile_trollface:
 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×