Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Morinit_Mate

Подводные лодки. Скоро тестирование

В этой теме 748 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер
85 публикаций
Сегодня в 18:03:07 пользователь LAVR14 сказал:

Насколько я понял - например, мне с моей кучей неснятых судимостей наказаний там ничего не светит.

ха--вас по доске провели ))))

Сегодня в 21:22:04 пользователь LAVR14 сказал:

Вот этот стрим про ПЛ посмотрите https://www.youtube.com/watch?v=cd8QxhkBF9Y

Тогда и поймете -  и про 10 минут запаса воздуха и про многое другое.

блин если сравнивать как в реальности должно быть то будет очень скучно--я все естественно понимаю--но и ПЛ не стоит делать камикадзем это тоже не дело будет плавать под водой а в середине игры к своим приплывет набраться воздуха до упора и дальше под воду уже до конца игры (((--так и не будет повреждена )))

Изменено пользователем 23ivan75

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
83
[KU]
Участник
120 публикаций
14 483 боя
Сегодня в 19:03:07 пользователь LAVR14 сказал:

И учтите, что ПЛ имеют запас воздуха минут на 10. Так что умный и экономный подводник во второй половине боя активизируется и будет действовать практически безнаказанно

Это получается зашел на базу - нырнул - захват- победа? И ничем его не выковыряешь. А в реальности были эскадренные бои с участием подлодок?

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
85 публикаций

да захват скорее всего на перископном будет--а лучше всего полностью на поверхности

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 909
[KAA64]
Коллекционер, Старший альфа-тестер
3 725 публикаций
17 221 бой

ПЛ сможет захватывать базы только в надводном положении.

На перископной глубине ПЛ может идти со шнорхелем. Тогда на ПЛ запас воздуха не уменьшается.

Изменено пользователем LAVR14
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
83 публикации
Сегодня в 22:44:54 пользователь LAVR14 сказал:

ПЛ сможет захватывать базы только в надводном положении.

На перископной глубине ПЛ может идти со шнорхелем. Тогда на ПЛ запас воздуха не уменьшается.

Не с шнорхелем, а с РДП. Уважайте приоритет отечественных подводников. РДП изобрёл командир ПЛ "Скат" Николай Гудим.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация

Ведение подлодок в игру разбалансирует игры!. Если есть такое желание, введите подводные лодки где-то в отдельных играх - где есть желающие. 

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 945
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 506 публикаций
26 201 бой
В 24.08.2019 в 21:57:09 пользователь AVN55555 сказал:

А в реальности были эскадренные бои с участием подлодок?

Нет

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 346 публикаций
В 24.08.2019 в 19:49:59 пользователь DAP1 сказал:

а можно ссылочку на документ, где вот про такое кол-во хэпэ написно, там справочник может какой? Не подумайте, что я вам не доверяю, но хочется как-то и своими глазами посмотреть...  

Абызательна! 

Вот как только ты научишься понимать прочитанное и честно и правильно цитировать оппонента, а не вырывать фразу из контекста - вот в тот же момент. 

В 24.08.2019 в 02:19:53 пользователь Endomorphism сказал:

Во-вторых, идея самонаводящихся торпед очень понравилась. Это довольно большой простор для проявлений скилла

Вот в этот момент я перестал читать дальше. Смысла нет.

В этот момент я подумал, что если бы у ЛК были самонаводящиеся снаряды - кто-нибудь это назвал бы "проявлением скилла"? 

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 414
[ASR]
Участник
3 743 публикации
5 510 боёв
Сегодня в 07:37:44 пользователь abbat76 сказал:

Абызательна! 

очень жду.

По остальному - в зеркало для начала глянь, бро

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
144
[DEST]
Участник
189 публикаций
24 527 боёв

Как организуют связь между подводными лодками  и союзными кораблями , которые, возможно, будут наводить ПЛ на цель ? 

Чат, надо полагать, будет доступен  для связи  с ПЛ когда она в надводном положении или на перископной глубине.

Похоже тему ждёт длительное  и занимательное тестирование.

 

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 909
[KAA64]
Коллекционер, Старший альфа-тестер
3 725 публикаций
17 221 бой
В 24.08.2019 в 22:36:37 пользователь BioDRED сказал:

Не с шнорхелем, а с РДП. Уважайте приоритет отечественных подводников. РДП изобрёл командир ПЛ "Скат" Николай Гудим.

Официально считается, что Шно́ркель изобретён Джеймсом Ричардсоном в 1916 году.

Прообразы шноркеля (шнорхеля, устройства для работы двигателя под водой РДП, устройства для компрессоров УДК)  появились еще в ходе русско-японской войны 1904-1905 гг.

Впрочем, даже приоритет Гудима несколько условен. Ещё во время русско-японской войны 1904-05 гг. устье Амура защищала русская подводная лодка «Кета», переделанная из старой лодки конструкции Степана Карловича Джевецкого под руководством лейтенанта Сергея Александровича Яновича, который и стал её командиром. «Кета» на самом деле была полуподводной, то есть могла плавать только в полупогружённом состоянии. Лодка была оснащена слабым бензиновым двигателем, а для удобства и безопасности плавания отвод выхлопных газов Янович направил в длинную трубу над корпусом лодки.

Такчто идея шноркеля буквально лежала на поверхности и было бы странно если бы она никому не приходила в голову.

Но именно немцы организовали во время Второй мировой войны массовое производство шноркелей. О каком то там приоритете Гудима, Яновича, Ричардсона или кого то там еще немцы даже и не вспоминали.

Впрочем, как известно у нас считают, что например радио изобрел Попов. А во всем мире считают, что это сделал Маркони, который как раз то и наладил массовое производство радиоаппаратуры, ну и разумеется вел агрессивную рекламу "своего" изобретения.

Сегодня в 06:59:01 пользователь hoock_2 сказал:

Как организуют связь между подводными лодками  и союзными кораблями , которые, возможно, будут наводить ПЛ на цель ? 

Чат, надо полагать, будет доступен  для связи  с ПЛ когда она в надводном положении или на перископной глубине.

Ну не будьте таким наивным! Даже если в игре введут ограничения на применение голосового игрового чата и на создание отрядов из ПЛ, то игроки будут играть на ПЛ совместно (негласными отрядами), а связь у них будет голосовая - те же дискорд, тимспик и им подобные програмки. В игру они будут заходить одновременно - широко известным способом (на "раз-два-три"). И никто этому не помешает.

Я уже представляю себе как стаи ПЛ действуют вполне согласованно (в стиле адмирала Деница). И не будет от них пощады вражеским кораблям. Даже ЭМ имеет мало шансов уклониться от торпед ПЛ, идущих на него со всех сторон. Ну а про ЛК и говорить тогда уже нечего. Он просто мишень и жить ему ровно столько, сколько длится ход торпед до его корпуса.

Вот представьте - идете вы на ЛК и тут вражеский авик обнаруживает корабли вашей команды, раздамаживает кого сможет, а потом на вас набрасывается стая злобных ПЛ. Вам придется отчаянно маневрировать (но на ЛК это без толку, торпеды идут со всех сторон) а стрелять из ГК вам будет уже и вовсе некогда. И только по вам отстрелялись ПЛ, как тут же прилетают вражеские самолеты и все начинается сначала. Союзные вам ЭМ в этот момент шляются неизвестно где, заняты непонятно чем (скопом гоняются за одной из ПЛ, позабыв про взятие точек), ну или ваши ЭМ быстренько передохли и прикрывать вас и вовсе некому. Как вам такая перспектива?!

  • Плюс 6
  • Круто 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 346 публикаций
Сегодня в 06:23:47 пользователь DAP1 сказал:

очень жду.

По остальному - в зеркало для начала глянь, бро

Я тебе не бро.

Ты ж делаешь попытки манипулирования, в цитируемом тобою тексте было допущение: 

"Лично я думаю, что если принять ХП эсминцев в нашей игре, точно отражающими живучесть эсминцев из реала, то..."

А ты эдак лихо вырвал цитату из контекста и извратил ее смысл, да еще совести хватает от допущений требовать каких-то пруфов и доказательств . Как называют тех, кто так поступает ты знаешь и сам, "бро".

Очередное дно достигнуто :Smile_trollface:

 

Сегодня в 08:59:01 пользователь hoock_2 сказал:

Как организуют связь между подводными лодками  и союзными кораблями , которые, возможно, будут наводить ПЛ на цель ? 

Чат, надо полагать, будет доступен  для связи  с ПЛ когда она в надводном положении или на перископной глубине.

Похоже тему ждёт длительное  и занимательное тестирование.

 

Могу вам уверить, что все будет как-то намного проще. Никто же не обеспокоен тем, что ЭМ в дымах все еще видит миникарту и все цели на главном экране, да так точно, что это позволяет ему заливать фугасным дождиком движущиеся и маневрирующие кораблики противника. 

Тут будет то же самое. 

Сегодня в 10:55:55 пользователь LAVR14 сказал:

Союзные вам ЭМ в этот момент шляются неизвестно где, заняты непонятно чем (скопом гоняются за одной из ПЛ, позабыв про взятие точек), ну или ваши ЭМ быстренько передохли и прикрывать вас и вовсе некому. Как вам такая перспектива?!

Совершенно согласный с вами.

Ничто, никакие игровые условности или разработчики не смогут заставить игроков играть как-то иначе, чем они привыкли и им нравится. Подавляющее большиство ЭМ в игре не играют на команду , они играют для своего удовольствия или для собственной выгоды в рамках своего стиля игры. Наивно ожидать, что с вводом ПЛ эсминцеводы все бросят и побегут как-то там ловить невидимую ПЛ с самонаводящимися торпедами чтобы помочь союзникам. 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 414
[ASR]
Участник
3 743 публикации
5 510 боёв
Сегодня в 15:04:47 пользователь abbat76 сказал:

Ты ж делаешь попытки манипулирования, в цитируемом тобою тексте было допущение: 

"Лично я думаю, что если принять ХП эсминцев в нашей игре, точно отражающими живучесть эсминцев из реала, то..."

А ты эдак лихо вырвал цитату из контекста и извратил ее смысл, да еще совести хватает от допущений требовать каких-то пруфов и доказательств

а давай посмотрим на что ты отвечаешь вот этим - "если принять ХП эсминцев в нашей игре

я, помнится писал

Цитата

А вы можете сказать, сколько ХП было у Ямато в реале

что ж вдруг за игру втирать начал? Кто тут про выдергивание из контекста плел? Давай справочник с ХП Ямато показывай

 

PS.

Очередное дно пробито 

 

  • Плюс 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 346 публикаций
Сегодня в 11:22:31 пользователь DAP1 сказал:

а давай посмотрим на что ты отвечаешь вот этим - "если принять ХП эсминцев в нашей игре

я, помнится писал

что ж вдруг за игру втирать начал? Кто тут про выдергивание из контекста плел? Давай справочник с ХП Ямато показывай

 

PS.

Очередное дно пробито 

 

Я уже ответил тебе. Это моя экстраполяция. Иди загугли значение этого слова. 

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 332
[333]
Участник
1 445 публикаций
22 741 бой
В 21.08.2019 в 23:52:08 пользователь Isulf сказал:

Я с удовольствием буду на эсминце охотиться на ПЛ, вместо фугасного аутизма из дымов по линкорам или догфайта с таким же эсмом на точке. Думаю многие со мной согласятся.

Не согласимся. Эсм всегда желанная добыча для всех. Пища лодок на переднем крае. Эсм ,охотящейся за лодкой-  еще и легкая добыча. 

В 22.08.2019 в 20:47:38 пользователь Isulf сказал:

А в тылу любой эсм будет чувствовать себя в безопасности, и сможет спокойно выполнять свои первоочередные функции - осуществлять противолодочную оборону.

Тогда придется увеличивать к-во эсмов .Эсмы первого ряда 3-4 шт берут точки и жгут линкоры. Эсмы Синей линии 5-8 шт ищут вражеские ПЛ по тылам . Скоро возникнет специализация эсмов  и появление универсалов,способных на все.

Сегодня в 15:04:47 пользователь abbat76 сказал:

Никто же не обеспокоен тем, что ЭМ в дымах все еще видит миникарту и все цели на главном экране,

Ну это более менее логично- получает координаты по засвету союзников.  Всю ненормальность ситуации понимает только тот,кто стрелял с закрытых позиций при отсутствии правильной корректировки.

У нас есть и по-хлеще. РЛС видящие сквозь острова. И активный ГАП, без засвета источника. Вот почему ЭТО никого не беспокоит?

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
54 публикации
В 22.08.2019 в 08:56:00 пользователь Kade_t сказал:

Если в игре у них будет подводный ход 10 узлов, то они не смогут сманеврировать в сторону от атакующего эсминца никак, сразу пойдут на дно, поэтому эта скорость нужна чтобы оторваться от атаки после пуска торпед. 

Ну так давайте тогда, не знаю, Техасу и Нью-Мексико скорость 50 узлов сделаем))) Ну а шо? Они ж тоже медленные...

В 23.08.2019 в 23:57:17 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Ну так уже упомянутое двухфазное сражение у Гуадалканала  Сначала уничтожение Хиэя, потом выведение из строя Саут Дакоты. :Smile_trollface:

Саут Дакоту вроде как вывел из строя собственный электрик, устроивший короткое замыкание, из-за чего выбило всю электропроводку. Ну и даже после этого ни эсмы с крейсерами, ни даже Кирисима особо не нанесли Саут Дакоте серьезного урона. Хотя было несколько попаданий 356 мм снарядами (причем даже ниже ватерлинии), но всего 40 человек только погибло в том бою. И после этого как электрику сделали, Саут дакота спокойно своим ходом ушла на ремонт.  Ремонт, кстати,  занял всего 8 дней (17-25 ноября)

И да, Хиеи потопила все же авиация... Сначала В-17, потом Эвенджеры торпами добили.

Изменено пользователем anonym_rOblPnQMzRxv
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 414
[ASR]
Участник
3 743 публикации
5 510 боёв
Сегодня в 15:27:15 пользователь abbat76 сказал:

Я уже ответил тебе

бро, ты на какой-то свой вопрос отвечал, не на мой. Справочник по ХП будет, нет?

 

Кстати, народ, а есть информация ,сколько времени будет восстанавливаться запас воздуха? Или достаточно вынырнуть, и можно снова сразу погружаться? Я, может, не заметил? А, и это - под шноркелем воздух восполняется или только не расходуется?

Изменено пользователем DAP1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
144
[DEST]
Участник
189 публикаций
24 527 боёв
Сегодня в 16:55:55 пользователь LAVR14 сказал:

Как вам такая перспектива?!

Идёт дискуссия на тему которая даже ещё не в зачаточном состоянии и кто знает что получиться в итоге мутации игры...

Изменено пользователем hoock_2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
209 публикаций

Кстати, на некоторых эсминцах и бомбомёты стоят, например на «Грозовом» в корме стоят 6 БМБ-2 

1400039493_800px-bmb-2_depth_charge_thro

Тут подробнее про бомбомёты 

По хорошему, надо и их использование на эсминцах делать...

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация

как же вам некоторым не нравиться перспектива введения режима Подводных Лодок, но сколько вы не ерепеньтесь, Подводным Лодкам- БЫТЬ!!!

Изменено пользователем anonym_sxmtdvnCew5z
  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 2
  • Плохо 4
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×