Перейти к содержимому
Umbaretz

Подводные лодки. Третий этап бета-тестирования. Обратная связь, обсуждение.

В этой теме 336 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
4 публикации
15 244 боя

я думаю что с выходом подводных лодок многие линкоры и крейсера будут играть фугасами потому что глубинные бомбы есть только у эсминцев и английских крейсеров.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 488
[COOP]
Участник
3 682 публикации
24 097 боёв

Хотелось бы, чтобы разработчики заходили в тему и читали посты наши, я вот не понимаю, катаю сейчас немецкую подлодку U-69, в начале боя лодку принуждённо опускают, время хода отсутствует, пока всплывает, время затрачивается, хода до сих пор нет, пока всплывёт на поверхность, проходит достаточно времени, думаю, лучше , как в ужасах глубин, лодка остаётся на поверхности и следует своим ходом до врага! Заметила скорость хода вроде поднимается, набирает ход, потом внезапно останавливается вместо 4.7 на 1.4, думаю кто будет играть на подлодках, имея на поверхности воды малую скорость? Им такая механика не понравится!
Почитайте и посмотрите ролики о подлодках во время великой отечественной , на поверхности воды скорость гораздо больше была.. 

.

Сегодня в 21:54:00 пользователь valek387 сказал:

я думаю что с выходом подводных лодок многие линкоры и крейсера будут играть фугасами потому что глубинные бомбы есть только у эсминцев и английских крейсеров.

не только у англов, и у других классов есть бомбы, протестите  Аоба, Будённый, у Даллас внимания не обратила, если он на тесте есть, значит и немцу дали бомбы

Изменено пользователем Margaret02
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5
[FLOT-]
Участник
5 публикаций

короче когда вы решите проблему с входом,тест уже закончится.а жаль так хотелось попробовать. 4 дня как прислали пароль и логин,а войти не могу. и не надо мне говорить что не в то время,я пробовал за 5 дней все.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19
[RYBAK]
Участник
11 публикаций
15 104 боя
В 24.12.2019 в 23:17:43 пользователь TOS_1buratino сказал:

 вот читаеш это нытье,   ааа плак, плак, мы все умрем   что вы ноеете, а как играют люди в танки, от мыла (не реклама  игра  хлам)  там птуры с самонаведение и падаюшие сверху, даже   перелетаюшие препятствия  и ни че играют люди живут ВЫИГРЫВАЮТ  не ноют

бред что мешает норм увернуться от них ,  я носом к ним в последний момент, делаеш маневр не большой перестроение в право или в лево и они норм пролетают мимо рядом с тобой,  конечно если стоять спать  или примостить зад в  дымах  с кружкой чая в руке ,то да  скорости нет конечно не увернешся , я нормально сыграл специально  10 боев на линкорах ,если не стоять то он норм  уворачиваеться и прекрастно   живет, а если лодку видно   то и норм ловит ее залпа ей хватает почти всегда за глаза

Не знаю на каком лк играл ты, но я играл на Фусо и прочувствовал на себе, каково это быть беспомощным против подлодки без поддержки. Да и поддержка мало что сделает, разве что эсминец не упорется в это подводное существо. Там мало того, что урон *** нанесешь, потому что вечно шкерятся они, так и даже в наиболее выгодном увороте (носом к торпеде) не увернешься, потому что неповоротливая баржа, так еще и широкая и длинная. Это конечно при условии, что торпеда заранее не светится. А возможность  уворота на эсминцах, как раз, и есть та самая циркуляция на торпеду и, помогая торможением, в последний момент, что не всегда возможно сделать, по обстоятельствам боя.

На данный момент подводная лодка имеет слишком мощное вооружение по многим параметрам и очень слаб против глубоководных бомб, которые на предельной глубине каким то фигом, после сбрасывания, почти мгновенно достигают лодки. Заметьте, я написал слабы к бомбам, а не эсминцам.

Мне интересны подводные лодки, но сейчас, по моему мнению, они в крайнем дисбалансе.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
669 публикаций
13 065 боёв
Сегодня в 20:17:58 пользователь Margaret02 сказал:

Хотелось бы, чтобы разработчики заходили в тему и читали посты наши, я вот не понимаю, катаю сейчас немецкую подлодку U-69, в начале боя лодку принуждённо опускают, время хода отсутствует, пока всплывает, время затрачивается, хода до сих пор нет, пока всплывёт на поверхность, проходит достаточно времени, думаю, лучше , как в ужасах глубин, лодка остаётся на поверхности и следует своим ходом до врага! Заметила скорость хода вроде поднимается, набирает ход, потом внезапно останавливается вместо 4.7 на 1.4, думаю кто будет играть на подлодках, имея на поверхности воды малую скорость? Им такая механика не понравится!
Почитайте и посмотрите ролики о подлодках во время великой отечественной , на поверхности воды скорость гораздо больше была.. 

.

не только у англов, и у других классов есть бомбы, протестите  Аоба, Будённый, у Даллас внимания не обратила, если он на тесте есть, значит и немцу дали бомбы

Не знаю о чем Вы но всплывает лодка достаточно шустро. 

В "Ужасах" игра против слепых ботов была и дистанции больше. Тут лодка на поверхности сразу зафокусится. Думаю именно поэтому ПЛ убрали надводный режим.

На перископной глубине убрали скорость думаю из-за того, что бы указать игроку на игру в скрытном режиме. В этом положении ПЛ ищет врага и незаметно атакует. На полном ходу это сделать сложно будет. Да и тогда ПЛ превратится в дикую имбу если она будет все хорошо видеть и еще и атаковать на полном ходу оставаясь незаметной.

думаю из-за этого скорость в перископном режиме убрали.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
45 публикаций
Сегодня в 16:59:00 пользователь Margaret02 сказал:

моё мнение - подлодки зайдут в отдельный режим, потому что если ввести в рандом подлодки, будет означать конец игре, как я обратила внимание, что подлодкам не все игроки рады..

я думаю вы слижком утрируете, игра только получит новое дыхание, но естественно нужно еще балансить и балансить!

для примера, (я уже писал выше), нужно ограничить дальность хода торпед для ПЛ ,что даст возможность крупным кораблям маневрировать и уходить из под удара.

и обязательно надо дать возможность для ЛК противодействовать или как минимум контрить ПЛ, например для ГК с калибром выше 400 мм увеличить глубину на которой он сможет поразить ПЛ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 488
[COOP]
Участник
3 682 публикации
24 097 боёв
В 25.12.2019 в 23:03:14 пользователь filin_0_0_7 сказал:

Не знаю о чем Вы но всплывает лодка достаточно шустро. 

В "Ужасах" игра против слепых ботов была и дистанции больше. Тут лодка на поверхности сразу зафокусится. Думаю именно поэтому ПЛ убрали надводный режим.

На перископной глубине убрали скорость думаю из-за того, что бы указать игроку на игру в скрытном режиме. В этом положении ПЛ ищет врага и незаметно атакует. На полном ходу это сделать сложно будет. Да и тогда ПЛ превратится в дикую имбу если она будет все хорошо видеть и еще и атаковать на полном ходу оставаясь незаметной.

думаю из-за этого скорость в перископном режиме убрали.

Я всплываю, враги далеко от меня, меня обгоняют все классы, даже линкоры, я плыву на 1/4 (4.7 кст)т,  до линкоров и крейсеров я не достаю, квадратиков у врагов не видно и очень долго, уже конец боя,  а я доплыть не могу до сих пор до врагов, поэтому все классы расстреливают врагов быстрее меня, такой гемплэй кажется скучным, не знаю, как другим тестерам, бывает прихожу с 0 дамагом. Крейсера и линкоры отлично справляются с маневрированием, не просто получается попасть торпедами, они уворачиваются хорошо от торпед подлодок..

Сегодня в 00:23:25 пользователь shef84 сказал:

я думаю вы слижком утрируете, игра только получит новое дыхание, но естественно нужно еще балансить и балансить!

для примера, (я уже писал выше), нужно ограничить дальность хода торпед для ПЛ ,что даст возможность крупным кораблям маневрировать и уходить из под удара.

и обязательно надо дать возможность для ЛК противодействовать или как минимум контрить ПЛ, например для ГК с калибром выше 400 мм увеличить глубину на которой он сможет поразить ПЛ.

если ограничить дальность торпед подлодкам, надо апнуть скорость хода подлодке, если укоротить скорость торпед и будет  маленькая скорость хода подлодки, будет вообще трындец для подлодок, они не будут в приоритете?

Изменено пользователем Margaret02
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
255
[AZLN]
Бета-тестер
277 публикаций

К концу теста еще покатал и итоги такие ...

 

Ув. разработчики возьмите все описания "как играть на ПЛ" и сравните с подобными описаниями как играть на других классах. Как по мне даже на авике в разы легче будет. Очень много нюансов, много клавиш задействовано - в итоге играешь как на пианино и с множество ограничений. На том же тесте играть на эсм в разы легче, да и как то "свободнее" себя чувствует ... маневрируешь себе и пускаешь торпеды и все. А на ПодЛодке проста - геморой. Вот когда вы сможете объяснить новичку как играть на ПЛ таким же количеством слов, как и игры на авике (про игру на эсм молчу). Тогда чет будет толковое. А пока вы "ходите вокруг да около".

 

Вот мои предложения.

 

Оставить концепцию 3 глубины.

Надводная - 50% скорости и маневренности, +100% пополнения воздуха, 100% заметность и пуск торпед.

Перископная -  75% скорости, 100% маневренности, расход кислорода 10%, заметность 50% и пуск торпед.

На глубине - 100% скорость, 50 маневренности, расход кислорода 25%, заметность 25% и нельзя пускать торпеды.

 

"Волны наведения" убрать, так как они весьма усложняют гемплей. Вместо них дать ПЛ параметр как "гидроакустическая эхо" (я не спец в это по этому не ругайте если неверно написал). Рас в определенное время Пл дает САМА "волну" и когда волна касается цели (которую игрок взял\захватил в прицел) торпеды подворачивают с упреждением на эту цель. Но торпеды только подворачивают на точку упреждения только на момент когда волна достигла цели. Если же цель после опять сменила курс и скорость нужно что бы очередная волна опять достигла цели и задала торпедам уже другой курс к точки упреждения. Вот тут уже можно будет подлодки распределить по классам. Одни будут часта посылать волны и будут иметь маневренные и скоростные торпеды, но слабые по урону. Они будут специализироваться по убийству эсминцев и высоко маневренных целей с меньшим количеством хп. А другие будут реже пускать волны и будут иметь менее маневренные торпеды, но убойные. Так же и с дальностью торпед можно "по играться". Главное что будет концепцию "пустил и забыл", как и на других классов в игре. (надеюсь у нас в игре не появятся корректируемые снаряды) Это как то при ровняет подлодки к эсминцам которые пустили торпеды и забыли. И попадания торпед уже будет зависеть от действий врага, правильного подобранного время пуска самих торпед и положения ПодЛодке - цели. Как по мне это разгрузит игрока и даст возможность концентрироваться на перемещении по карте, а не "игры на пианино".

 

И да по "кислороду\воздуху" после как уровень падает до предела скорость и маневренность ПЛ падает до 30%. И нельзя пускать торпеды пока воздуха не наберется больше 25% от макс запасов, а скорость и маневренность восстанавливается после 15%.

Изменено пользователем SoulApT
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 057
[D-2-D]
Участник
3 873 публикации

Получил приглашение и сыграл несколько боёв как за ПЛ так и против них. Понятно что я тупое днище. Но. 

   Вообще же ничего не понимаю.

Ни как играть за них ни как против. Всё очень, ОЧЕНЬ, не очевидно и не понятно.

  Например.

ПЛ противника стоит, я её вижу я в неё стреляю и не попадаю. Почему? Не понятно.

Акустический луч ПЛ иногда проходит сквозь остров иногда нет. Почему?

Не понятно.

Как вообще целится на ПЛ? Только с перископной глубины?

Не понятно.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
45 публикаций
Сегодня в 02:39:46 пользователь SoulApT сказал:

К концу теста еще покатал и итоги такие ...

 

Ув. разработчики возьмите все описания "как играть на ПЛ" и сравните с подобными описаниями как играть на других классах. Как по мне даже на авике в разы легче будет. Очень много нюансов, много клавиш задействовано - в итоге играешь как на пианино и с множество ограничений. На том же тесте играть на эсм в разы легче, да и как то "свободнее" себя чувствует ... маневрируешь себе и пускаешь торпеды и все. А на ПодЛодке проста - геморой. Вот когда вы сможете объяснить новичку как играть на ПЛ таким же количеством слов, как и игры на авике (про игру на эсм молчу). Тогда чет будет толковое. А пока вы "ходите вокруг да около".

 

Вот мои предложения.

 

Оставить концепцию 3 глубины.

Надводная - 50% скорости и маневренности, +100% пополнения воздуха, 100% заметность и пуск торпед.

Перископная -  75% скорости, 100% маневренности, расход кислорода 10%, заметность 50% и пуск торпед.

На глубине - 100% скорость, 50 маневренности, расход кислорода 25%, заметность 25% и нельзя пускать торпеды.

 

"Волны наведения" убрать, так как они весьма усложняют гемплей. Вместо них дать ПЛ параметр как "гидроакустическая эхо" (я не спец в это по этому не ругайте если неверно написал). Рас в определенное время Пл дает САМА "волну" и когда волна касается цели (которую игрок взял\захватил в прицел) торпеды подворачивают с упреждением на эту цель. Но торпеды только подворачивают на точку упреждения только на момент когда волна достигла цели. Если же цель после опять сменила курс и скорость нужно что бы очередная волна опять достигла цели и задала торпедам уже другой курс к точки упреждения. Вот тут уже можно будет подлодки распределить по классам. Одни будут часта посылать волны и будут иметь маневренные и скоростные торпеды, но слабые по урону. Они будут специализироваться по убийству эсминцев и высоко маневренных целей с меньшим количеством хп. А другие будут реже пускать волны и будут иметь менее маневренные торпеды, но убойные. Так же и с дальностью торпед можно "по играться". Главное что будет концепцию "пустил и забыл", как и на других классов в игре. (надеюсь у нас в игре не появятся корректируемые снаряды) Это как то при ровняет подлодки к эсминцам которые пустили торпеды и забыли. И попадания торпед уже будет зависеть от действий врага, правильного подобранного время пуска самих торпед и положения ПодЛодке - цели. Как по мне это разгрузит игрока и даст возможность концентрироваться на перемещении по карте, а не "игры на пианино".

очень дельные и интересные предложения, единственое, мое мнение, все же не ограничивать жостко глубины, а оставить ручную коректировку глубины НО с сохранением предложеной вами концепции про скорость,маневреность и т.д.

 

концепция наведения торпед заслуживает отдельно похвалы(хотя я бы оставил возможность пуска торпед в подводном положении, или как альтернатива например до глубины в 50 метров можно, а в режиме увеличеной глубины нельзя)

Сегодня в 02:53:09 пользователь suiZidal сказал:

Получил приглашение и сыграл несколько боёв как за ПЛ так и против них. Понятно что я тупое днище. Но. 

   Вообще же ничего не понимаю.

Ни как играть за них ни как против. Всё очень, ОЧЕНЬ, не очевидно и не понятно.

  Например.

ПЛ противника стоит, я её вижу я в неё стреляю и не попадаю. Почему? Не понятно.

Акустический луч ПЛ иногда проходит сквозь остров иногда нет. Почему?

Не понятно.

Как вообще целится на ПЛ? Только с перископной глубины?

Не понятно.

 

без обид, вы действительно не разобрались в геймплее, там по сути ничего сложного

например если вы видете ПЛ, обратите внимание на ее глубину, на глубине более 10 метров вы не можете нанести урон из ГК по ПЛ.

целится вы можете с любого положения в любую сторону и под любым углом, а вот пускать торпеды только перед собой или позади из кормового апарата

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 057
[D-2-D]
Участник
3 873 публикации
Сегодня в 07:55:56 пользователь shef84 сказал:

без обид, вы действительно не разобрались в геймплее, там по сути ничего сложного

Какие обиды? Конечно я не разобрался. Я про это и говорю.

Без бутылки там фиг разберешься.

Я быстрее научился брать упреждение для цитаделей чем попадать акустическим лучом.

 И меня, если чо, совсем ни как не "48%"

Я понимаю что это тест, но то что я увидел нельзя выпускать в рандом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 488
[COOP]
Участник
3 682 публикации
24 097 боёв

Сделала вывод сегодня, подлодки бесполезны в игре, если создают новый класс, он должен находиться в приоритете, чтобы на подлодках играли с  удовольствием!
Малая,  очень малая скорость надводная, подлодкам остаются только недобитки, торпеды стали не идти по назначению, отправленных по заданной цели, класс стал не интересен!
Пока на тесте остаются в приоритете  класс эсминцев , крейсеров, линкоров, они и на основе хороши, но создали новый класс, его надо доводить до большого ума, иначе отложите новый класс на долгое время!

Предложение: подлодки ставить ближе к флангам, чтобы успевали при маленькой скорости к врагу, враг хитёр и опасен, у него есть манёвренность отличная!
 

Изменено пользователем Margaret02
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
669 публикаций
13 065 боёв
В 25.12.2019 в 22:39:18 пользователь Margaret02 сказал:

Я всплываю, враги далеко от меня, меня обгоняют все классы, даже линкоры, я плыву на 1/4 (4.7 кст)т,  до линкоров и крейсеров я не достаю, квадратиков у врагов не видно и очень долго, уже конец боя,  а я доплыть не могу до сих пор до врагов, поэтому все классы расстреливают врагов быстрее меня, такой гемплэй кажется скучным, не знаю, как другим тестерам, бывает прихожу с 0 дамагом. Крейсера и линкоры отлично справляются с маневрированием, не просто получается попасть торпедами, они уворачиваются хорошо от торпед подлодок..

я когда всплываю не сбраываю на 1/4 скорости, она сама падет... И всплываю я обычно тогда когда вижу по карте цель идущую носом в мою сторону, так что часто в перископном режиме, пока произвожу атаки,  даже назад пячусь чтоб не засветиться. А до всплытия ориентируюсь по мини карте в основном и и быстро на глубине перемещаюсь. 

Если надо догнать линкор то только в подводном положении... Имхо честно. иначе линкорам вообще шансов поиграть не будет... :cap_haloween:

Про ноль дамага - а Вы используете акустический прицел? При его наведении и более менее правильном пуске торпед в сторону противника, в большинстве случаев цель может быть поражена. Уворачиваться, особенно линкорам , да и крейсерам если бортом оказался, сложно. Опять же если ПЛ обнаружите в них вообще не сложно попадать. 

Коечно щас ботов много, но бывало что из боя 2-4 фрага на ПЛ я выносил.

Удачи! 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 488
[COOP]
Участник
3 682 публикации
24 097 боёв
Сегодня в 13:59:15 пользователь filin_0_0_7 сказал:

я когда всплываю не сбраываю на 1/4 скорости, она сама падет... И всплываю я обычно тогда когда вижу по карте цель идущую носом в мою сторону, так что часто в перископном режиме, пока произвожу атаки,  даже назад пячусь чтоб не засветиться. А до всплытия ориентируюсь по мини карте в основном и и быстро на глубине перемещаюсь. 

Если надо догнать линкор то только в подводном положении... Имхо честно. иначе линкорам вообще шансов поиграть не будет... :cap_haloween:

Про ноль дамага - а Вы используете акустический прицел? При его наведении и более менее правильном пуске торпед в сторону противника, в большинстве случаев цель может быть поражена. Уворачиваться, особенно линкорам , да и крейсерам если бортом оказался, сложно. Опять же если ПЛ обнаружите в них вообще не сложно попадать. 

Коечно щас ботов много, но бывало что из боя 2-4 фрага на ПЛ я выносил.

Удачи! 

когда 3- й  день тестила подлодку, была на 2 месте вверху списка, в середине списка, последние 2 дня- 25-26 числа, с 0 дамагом, первый день, не зная перемещения, тоже под водой находилась и по тихонечку двигалась, но это очень долго, скорость ещё меньше под водой в глубине, чем над водой, только играть начала, когда всплывать стала, шустрее чувствовалась играть.. При всплытии я тоже не сбрасываю скорость, она сама к минимуму идёт-1.4
Прицел я использую обычный, приближаю бинокль.. а какой прицел лучше подлодкам брать? Подскажите, что-то я про прицел не читала, может что-то упустила..

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
669 публикаций
13 065 боёв
Сегодня в 12:12:10 пользователь Margaret02 сказал:

...
Прицел я использую обычный, приближаю бинокль.. а какой прицел лучше подлодкам брать? Подскажите, что-то я про прицел не читала, может что-то упустила..

я имел в виду немного другое. Вот почитайте статью про ПЛ и изменения связанные с ними:

жми на ссылку

вот цитата от туда, может Вы не знали про это:

Цитата
Скрытый текст

Как использовать акустические импульсы?

  • Механика пуска импульсов работает по аналогии с выстрелом: нужно брать упреждение и нажимать на левую кнопку мыши.
  • Оцените ситуацию и расстояние до цели и решите, что использовать первым — акустические импульсы или торпеды:
    • При атаке цели на большой дистанции лучше сначала пустить торпеды, а после — акустические импульсы, чтобы их эффект не закончился, пока торпеды идут к цели.
  • Переключиться на пуск торпед можно с помощью клавиши 2, а вернуться обратно к акустическим импульсам — с помощью клавиши 1.
  • После того как выберете акустические импульсы, вы увидите два маркера — на носу и на корме цели.
  • Прицельтесь в эти маркеры, взяв упреждение, и нажмите на левую кнопку мыши.
  • После успешного попадания в один из маркеров торпеды будут доводиться на цель.
  • После успешного попадания во второй маркер на том же корабле торпеды займут оптимальную глубину для поражения в уязвимые места и нанесут больше урона при попадании.
f025380a-223a-11ea-9ea0-8cdcd4b147d4_1200x.jpg

Важные нюансы

  • Выбирайте между двумя вариантами импульса — широким и медленным или узким и быстрым.
  • После пометки подлодки противника с помощью акустического импульса ваша торпеда сможет углубиться для преследования.
  • Время действия эффекта от попавшего в цель импульса ограничено и составляет примерно 30 секунд. Наведение торпед работает только при активном эффекте импульса.
  • Не стоит забывать, что после пуска акустического импульса противники увидят ваше местоположение на миникарте. Постоянно двигайтесь, чтобы не подставиться под удар.
  • Импульсы не привязаны к последнему залпу и влияют на все выпущенные торпеды.

Помните, что доведение торпеды на цель с помощью акустического импульса не означает гарантированное попадание в цель.

  • Торпеды, пущенные под водой, пойдут по прямой. Чтобы изменить курс и помочь торпедам навестить на цель, используйте акустические импульсы.
  • Старайтесь не пускать торпеды в подводном положении при низком заряде батареи. Накопите заряд и только потом атакуйте вместе с активным эффектом от импульса.
  • У торпеды весьма слабые манёвренные характеристики, не позволяющие, например, угнаться за активно маневрирующим противником.
  • На поворотах торпеда теряет скорость.
  • Дальность хода торпед означает путь, который может пройти торпеда, а не расстояние. Например, если торпеда сманеврирует, то максимальное расстояние, на которое она уйдёт от субмарины, будет меньше, чем максимальная дальность хода.
  • При приближении к цели торпеда прекращает доводиться примерно за километр и далее идёт по прямой. Если противник в этот момент сбросит скорость или сменит направление, то торпеда может пройти мимо.

Ваши основные цели — малоподвижные корабли. Манёвренные цели, двигающиеся противоторпедными курсами, поразить будет сложно.

 

 

Изменено пользователем filin_0_0_7
приведение в читабельный вид цитаты

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 488
[COOP]
Участник
3 682 публикации
24 097 боёв
Сегодня в 17:16:50 пользователь filin_0_0_7 сказал:

я имел в виду немного другое. Вот почитайте статью про ПЛ и изменения связанные с ними:

жми на ссылку

вот цитата от туда, может Вы не знали про это:

 

спасибо большое, сейчас почитаю внимательно..

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[_BZ_]
Участник
1 публикация
8 926 боёв

Привет! Меня взяли, но только в третью сессию. Жаль что не застал первые две.

Отыграл немного, но первые впечатления таковы: Механика сложновата, надо привыкать.

 

1.Отсутствует НАДВОДНОЕ положение - Это минус, т.к. "Ты" все время вынужден барахтаться под водой один("серые" Виды! Шум винтов и пеленгатор -Все), и всплывать для ориентирования. Но это бы ничего, только в перископе отсутствует какая либо скорость, и чтобы добраться до места, тебе требуется постоянно, нырять, либо не выныривать совсем! ЭТО в сравнении с тем, что на эсминцах есть скорость и куча дел; Крейсера, Линкоры - Все заняты тем или и иным. Авики, могут полюбоваться красотами, при том что они Вообще заняты весь бой!!! Линкорам теперь тоже работы прибавилось. Помимо прочих: корабликов, самолетиков, нужно еще увернуться от торпед ПЛ! То есть, вся игра - для Всех))в плане динамики - Но не для лодок! На подлодках все обстоит гораздо скучнее. Это же не симулятор.

Поэтому!!! Уважаемые разработчики, просьба! верните надводное положение ПЛ, и дайте лодке скорость в надводном положении.

Увеличьте ей за-свет  НА ВОДЕ до 8-9 /10 -12 км , пусть лодка уходит на "перископ", там ей скорость не нужна, пусть работает. Увеличенный свет не даст лодке подойти ближе торпедной атаки, можно вообще в таком положении урезать ей торпеды до- скажем 2х-3х км. Зато у лодки поменяется геймплей в лучшую сторону++, и она будет представлять (видеть) общую картину событий. Я бы ей даже пушку активировал, мало-ли добить кого, будет круто! Захват стал бы на перископе и на воде

 

2.На YOUTUBE заметил, что обозреватели путают пиктограммы эсминцев, с лодками во время боя. Проще, или нет, но мое мнение нужно видоизменить обозначение подлодок. Например можно применить знач*к ромба, уложенного на бок, хоть  с разрезом, хоть без него, зато на миникарте сразу понятно кто ТАМ. А то все перемешаются. Поди отличи, кто есть кто)).

 

3.Теперь касаемо самих лодок. Интересно наблюдать как 3-4 лодки союзников гоняют 1-2, а то и 4х4 лодки соперников.

Можно долго и смешно наблюдать как они пытаются попасть друг в друга. Как говорится, что по "воронам стрелять из рогатки", аналогично!!!!!

 

4. Добавить кнопку автоматического всплытия/погружения.

 

Пока, Все! Всем Спасибо.

 

Изменено пользователем TDi_4x4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
669 публикаций
13 065 боёв
Сегодня в 20:15:57 пользователь TDi_4x4 сказал:

...

2.На YOUTUBE заметил, что обозреватели путают пиктограммы эсминцев, с лодками во время боя. Проще, или нет, но мое мнение нужно видоизменить обозначение подлодок. Например можно применить знач*к ромба, уложенного на бок, хоть  с разрезом, хоть без него, зато на миникарте сразу понятно кто ТАМ. А то все перемешаются. Поди отличи, кто есть кто)).

 

3.Теперь касаемо самих лодок. Интересно наблюдать как 3-4 лодки союзников гоняют 1-2, а то и 4х4 лодки соперников.

Можно долго и смешно наблюдать как они пытаются попасть друг в друга. Как говорится, что по "воронам стрелять из рогатки", аналогично!!!!!

...

2) то же думал об этом.

3) не понимаю о чем Вы? или игроки не знают как пользоваться акустикой или что то Вы путаете. При наведении торпед на ПЛ у противника шансов увернуться очень мало... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16
[TRA]
Бета-тестер
24 публикации
3 907 боёв

Потестировал тяжелые корабли против подлодок и могу сказать следующее: Самонаводящиеся торпеды, определенно плохая идея. Все потому, что как бы ты не уворачивался, они следуют за тобой. Шансов увернуться даже у крейсера фактически нет, не говоря уже про линкоры.  Я бы заменил их на подруливающие торпеды. Это значит что навести их можно один или два раза и все, дальше только по прямой. при этом добавил бы скорости, чтобы корабли не уходили в последний момент. Так же добавил бы немного заметности торпедам. По поводу подводных лодок: Увеличить запас хп на треть, а то любой с глубинными бомбами, уничтожает лодку с одного захода , плюс добавить расходник типа "тихий ход" при котором индикация местонахождения лодки увеличивалась в диаметре.(ведь помниться по истории, эсминцы зачастую долго кружили над лодками прощупывая ее под водой) Заметность лодки на перископной глубине увеличить на 1-1,5 км, чтобы шанс увидеть был и у крейсеров с их неповоротливостью ( потому как перископ замечали порой за 10 км, при спокойной воде.)

Отдельно бы предложил ввести циркулирующие торпеды (кружатся расходящимся радиусом) Такие торпеды были бы полезны при нападении на ордер. Однако урон от них сделал бы на уровне авиационных. Можно было бы и на торпедоносцы авианосцев такие поставить.

Еще следует добавить возможность наблюдать за боем с поверхности наблюдая куклу лодки как контур на воде. Альтернативный вариант - наполнение чем нибудь подводный мир. Просто скучно наблюдать серое ничто и контуры дна.

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 057
[D-2-D]
Участник
3 873 публикации
Сегодня в 01:03:30 пользователь filin_0_0_7 сказал:

понимаю о чем Вы? или игроки не знают как пользоваться акустикой или что то Вы путаете. При наведении торпед на ПЛ у противника шансов увернуться очень мало..

А что под водой акустику тоже надо наводить? О-О-О!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×